Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вонг Фу, с благодарностью за все... (To Wong Foo Thanks for Everything, Julie Newmar)

Впечатление от фильма :  

59 проголосовавших

  1. 1. Впечатление от фильма :

    • Понравился
    • Что он есть, что его нет - какая разница?
    • Вот ведь чушь несусветная...
    • Не смотрел (а)
      0


Рекомендуемые сообщения

ну конечно забавное кино...но особых эмоций оно у меня не вызвало.

смотрела, и думала что создатель наверно достаточно богат и в качестве хобби снимает такие вот фильмы.для себя.а потом пересматривает их и умиляется своим шуткам. Но реально фильм получился достаточно интересным,события там развиваются активно-редко встретишь такой.ничего так...позитивный.

 

 

 

 

Ну естественно там есть очень сильно затянутые моменты....но если их сократить,то фильм длился бы всего около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо помню сам сюжет, но помню свои ощущения - не понравилось...

Скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрелись они вместе отлично.
Точно, удачный тандем!

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary Paypls, разве там есть затянувшмеся моменты? А, ну разве что трёп Уэсли Снайпса с бабусей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, вот шевелится что-то. Ощущение, что видела я этот опус, может только не целиком. Но морда Патрика Суэйзи с пучком женских волос на голове кажется мне подозрительно знакомой. Подозрительно и то, что никакого внятного воспоминания о "Вонг Фу" на моем чердаке не хранится. Это странно. Склерозом раньше не страдала.

 

Зато я очень-очень хорошо помню другую подобную историю "Приключения Присциллы, королевы пустыни" с потрясными "девочками" Гаем Пирсом, Хьюго Уивингом и кем-то там еще. Люблю. Раньше была на ВХС-ке, пока не дали "добрым людям" посмотреть.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас какой-то. Суэйзи ещё ничего в роли трансвестита, но Снайпс. В общем, после 15 минут благополучно выключила телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький. Раза два три с боооольшииимии перерывами посмотреть можно, вполне забавно.

 

Хотя конечно актеры жжжгут. =))) Особенно Снайпс. Его шоу-герл получилась самой прикольной. Особенно если вспомнить Уэсли в "Разрушителе" и здесь- то вапче фантастика. =))) Суэйзи неплох, местами забавен, третий парень тоже неплох, но периодически переигрывал.

 

Засветилась Наоми Кэмпбелл. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами, девочками, говоря…

 

Скажу вам по секрету, давно я мечтала найти и пересмотреть фильм, который еще лет десять назад потряс мое воображение… И вот оно свершилось!

 

Фильм — сказка, фильм — мечта… Фильм — таблетка от плохого настроения… Он действует на меня примерно с таким же ободряющим эффектом, как валерьянка на кошку… Внезапно хочется громко мурчать от счастья, все вокруг кажутся прелестными людьми, и вообще жизнь становится прекрасна и удивительна!

 

И какая разница, девочки, настоящие у нас ресницы или накладные, своя грудь или это спец. лифчик с наполнителем, 36-ого размера твоя ножка или 42-ого, если твоя душа поет, если хочется красоты, буйства красок, хочется стать и остаться на всю жизнь королевой! Неважно какой — голубой, розовой, сиреневой, зеленой… В радуге на небе весь спектр цветов! Выбирай любой!

 

Женщина, Настоящая Женщина — не та, у которой присутствуют первичные признаки своего пола … Вовсе нет…Женщина — эта та, про кого можно сказать — вот она, королева, вот она — звезда, бабочка, цветок… Это та, у которой в душе порхают колибри над земляничными полянками, в голове сумасбродство и под безумной прической прячутся семь пятниц на неделе… у кого светлое сердце и благородные поступки… Настоящая женщина — это существо с сумочкой, набитой безделушками, карамельками, шифоновыми шарфиками и своими маленькими девичьими секретами, это создание, способное сводить с ума и терять голову от любви (и туфельки во время паники), это восхитительная загадка, непостижимая тайна… это умение из ничего сделать скандал, шляпку и праздник… Это беззащитность и беспомощность, когда это касается тебя самой, и способность наподдавать обидчику, когда надо защитить подругу… Это ранимость и обидчивость, это чувственность и чувствительность… Это… Как много можно сказать о той, кого можно назвать Настоящей Женщиной…

 

Вида Богема, Ноксима Джексон, Чи-Чи Родригес… Три грации с конкурса травести… Три прелестных создания, знающих толк во всех женских хитростях, владеющие искусством обольщения и настоящим, а не поддельным женским нутром… Ни у одного зрителя не возникнет мысли назвать их грубо мужиками в юбках… Нет… Они — само очарование, непосредственность, грация, гордость, достоинство, душа, доброта и истинная женственность! Они — королевы!

 

Боже, какое удовольствие для зрителя — наблюдать за их перевоплощением из мужчины в женщину… Сколько деталей, тонкостей, нюансов и штришков… В самом начале мы видим нашего любимца — симпатягу танцора Патрика Суэйзи и грозу брутальных боевиков громилу Уэсли Снайпса. Взмах волшебной палочкой, и происходит чудо! И вот уже на нас смотрят удивительные глаза Виды Богемы, наполненные добротой и сочувствием… И…хлопает золотыми ресницами рыжеволосая темнокожая пантера Ноксима… А вот на ступеньках плачет несчастный обиженный парнишка -латинос Чи-Чи в парике и женском платье…Он еще так далек от того, что бы и его тоже можно было назвать настоящей женщиной… Но у него все впереди! И главное качество королевы у Чи-Чи тоже есть — способность принести в жертву свои любовные пристрастия и собственные интересы… А значит, всё будет прекрасно!!!

 

Впереди долгий путь трех граций из Нью-йорка в Голливуд на стареньком кадиллаке с открытым верхом… с музыкой, ночными происшествиями, новыми знакомствами и обретением настоящих друзей…

 

Эта история — светла, добра и очень оптимистична! Каждый человек идет к своей мечте…Наши три героини мечтают о победе во всеамериканском конкурсе Голубых Королев… Они стремятся к этому всей душой, но при этом ни одна из них никогда не перешагнет через ближнего своего, не пойдет по головам… В каждой из них есть то, что называется забытым словом «благородство». И это подкупает!

 

Режиссер фильма сделал по-настоящему доброе кино, которое, увидев один раз, ты не забудешь никогда!

 

Ты на всю жизнь запомнишь коронный выход Виды (Патрика Суэйзи) с высокой классической прической, в сверкающем ожерелье в развевающемся сиреневом шелковом платье по подиуму в начале фильма… ее сдержанные спокойные жесты, мягкий поворот головы, легкую улыбку и ясные глаза…

 

Тебе никогда не забыть эпизод, когда Ноксима (Уэсли Снайпс) в ярко-оранжевом платье с орнаментом, с темными косичками и в пестром берете, сидя на скамеечке рядом с сухонькой крошечной старушкой, будет взахлеб обсуждать голливудские ретро-фильмы Дороти Дэндридж, Роберта Митчема и других старых кино-звезд… У тебя расползется улыбка при виде ее удивленных распахнутых глаз и белозубой улыбки… А ее наманикюренные ноготочки и ярко розовые ладошки на темношоколадных мускулистых руках вызовут просто приступ умиления! Это на самом деле просто чудо! Удивительное щемящее ощущение от головокружительной игры Снайпса! Обожаю (100 раз!) эту его роль и именно этот эпизод!

 

А как хорош здесь малютка Легуизамо! Мммм…Латинская секс-бомбочка Чи-Чи останется в памяти на долгие годы! Как она голосовала на ночной дороге, задрав и без того коротенькую юбчонку, как соблазнительно надувала губки и призывно манила глазами… А эта ее походочка… Боже… Стройные ножки (слегка кривоватые) и шурует она ими, как на панели, от бедра… И как прекрасно ее превращение к концу фильма, тут уже совершенно иная пластика, другие жесты и совершенно иной взгляд, полный достоинства и самоуважения… Последние кадры фильма вызовут у вас настоящее восхищение!

 

Между нами, девочками, говоря, этот фильм весь целиком вызывает у меня щенячий восторг! Сколько доброты и души вложено в него. Простая, казалось бы, история, но она светла и искренна… Ты веришь каждому эпизоду, каждому жесту и взгляду! А что может быть для зрителя прекрасней этого?

 

Хотите увидеть по-настоящему достойное кино, способное растопить самое черствое сердце, наполнив его радостью и светом? Посмотрите «Вонг Фу…» Уверяю Вас, не пожалеете!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосавала за первый вариант) Забавно было наблюдать мужественных Уэсли Снайпса и Патрика Суэйзи в платьях, перях и макияже) Да и сюжет не банальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то кино, не помню точно, может, даже в Хаусе, прозвучала такая мысль, что идеальная женщина - это мужчина. Да, в Хаусе, вспомнила! Там в одной из серий красотка-модель оказалась на самом деле мальчиком, вот. :) К чему я об этом? К тому, что из трех шикарных мужиков в Вонг Фу вышли такие невероятные красотки! :)

Смотреть это кино - одно удовольствие. Весело, не пошло, хотя и без особых претензий на изыски - да точно одно сплошное удовольствие! Пересматривала фильм снова после того, как узнала, что умер Патрик Суэйзи - вот таким я и хочу его запомнить, как в Вонг Фу. Актер действительно очень необычный был. Не хотел использовать свой типаж мачо и красавчика, хотел быть обычным, как все. Но разве ж такие бывают обычными?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, я хочу выразить вам свой респект за то, что напоминаете о таких классных, но как-то подзабытых фильмах!

ВОНГ ФУ - абсолютно фантастическое зрелище (а где еще вы увидите Суэйзи, Снайпса и Легуизамо в образе шикарных гламурных красоток???), сравнить с которым можно разве что "Приключения Присциллы, королевы пустыни" (что было "первее"?). Там тебе и гротеск, и комедия, и роад-муви, и трагедия... Один из таких фильмов, о которых не знаешь и спокойно себе живешь, но когда посмотришь - удивляешься: а как жил без него раньше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из трех шикарных мужиков в Вонг Фу вышли такие невероятные красотки! :)

 

Не сказал бы что такие уж они красотки:D, но сам факт перевоплощения трёх здоровенных мужиков в женское обличье здесь обыгран так здорово, так уморительно смешно, что смотреть - сплошное удовольствие. Это кино мне определённо нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, я хочу выразить вам свой респект за то, что напоминаете о таких классных, но как-то подзабытых фильмах!

 

Спасибо, но мне на самом деле нетрудно это делать - я сама эти вещи очень люблю.

 

Не сказал бы что такие уж они красотки:D, но сам факт перевоплощения трёх здоровенных мужиков в женское обличье здесь обыгран так здорово, так уморительно смешно, что смотреть - сплошное удовольствие. Это кино мне определённо нравится. :)

 

Да ладно вам! Красотки они, точно красотки! Особенно когда все в красном! А в шляпках! Дамы просто умопомрачительные! А Суэйзи так вообще не просто красотка, но еще и красотка изысканная и очень стильная! :)

Изменено 07.10.2009 07:54 пользователем Severus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Уэсли Снайпса. Он там такой чудной. Мы привыкли видеть его брутальным вершителем правосудия, а тут БАЦ! и милая леди:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади! Это я уж такой старый:) фильму то лет так 15-ть!

Переодически пересматриваю , хотя местами фильм откровенно нудноват, но то как отжигают Снайпс и Джон Легуизамо перекрывает все минусы.

Еще очень нравится вступительная песня I Am Body Beautiful в исполнении Salt-N-Pepa и конечно присутствие в кадре любимого или любимую:) РуПола, кудаж фильм данного жанра и без его яркого представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. И трио Суэйзи, Снайпс и Легуизамо просто великолепное. Смотрела уже наверно раз 10 и еще буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю фильмы про трансвеститов, но этот понравился! Отличная комедия, море позитива и смешных ситуаций. Актерский состав - шикарный. Герои боевиков - Суэйзи, Снайпс и Легуизамо - конечно, очень удивили, но сыграли все хорошо. Еще запомнился Кристофер Пенн в роли полицейского.

В целом - хорошее веселое кино, пару раз посмотреть можно. Оценка 8,5 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм даже пусть он и про трансвеститов))Забавное, милое кино,отличные актеры))всегда с удовольствием пересматриваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот фильм случайно наткнулся, так бы никогда не стал смотреть зная о чем он. Вполне хорошая и смешная комедия, а главное без всяких пошлостей несмотря на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его еще в детстве, на днях пересмотрела - очень классное кино:)

Суэйзи, Снайпс и Легуизамо - просто чумовая троица травести-див. Они настолько шикарно выглядят в своих образах, что радуют взгляд) Каждый из них шикарно справился со своим образом, очень интересно за ними наблюдать.

Да и сама история простая, но милая. Маленькое приключение, наполненное дружбой, добротой, ненавязчивым юмором.

Отличное настроение от просмотра, запоминающееся кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное кино)

Наверное, девочкам и в самом деле больше должно нравиться. Не то чтобы совсем пустым ушел, нет, но истинное эстетическое удовольствие от картины может получить только представительницы женского пола. :D

А если серьезно, то сабж милая, непошлая, юморная комедия, которая свою фабулу не тащит аки флаг, а скорее располагает ею в довесок к и так хорошему материалу.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре "Вонг Фу" ощущение дежа-вю не покидает) Конечно, это абсолютное подражание "Присцилле", но всё же не ремейк.

Абсурдный до невозможности, не без сиропчику, но фильм легкий и жизнеутверждающий, а "девушки" очаровательны и оптимистичны. :D

 

Слабо укладывается в голове, как именно это актерское трио - Суэйзи-Снайпс-Легуизамо - заполучили в фильм, но получилось феерично) А Джон Легуизамо -это вообще было нереально, из него вышла классная девчонка. :D Снимаю шляпу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами, девочками, говоря…

 

Скажу вам по секрету, давно я мечтала найти и пересмотреть фильм, который еще лет десять назад потряс мое воображение… И вот оно свершилось!

 

Фильм — сказка, фильм — мечта… Фильм — таблетка от плохого настроения… Он действует на меня примерно с таким же ободряющим эффектом, как валерьянка на кошку… Внезапно хочется громко мурчать от счастья, все вокруг кажутся прелестными людьми, и вообще жизнь становится прекрасна и удивительна!

 

И какая разница, девочки, настоящие у нас ресницы или накладные, своя грудь или это спец. лифчик с наполнителем, 36-ого размера твоя ножка или 42-ого, если твоя душа поет, если хочется красоты, буйства красок, хочется стать и остаться на всю жизнь королевой! Неважно какой — голубой, розовой, сиреневой, зеленой… В радуге на небе весь спектр цветов! Выбирай любой!

 

Женщина, Настоящая Женщина — не та, у которой присутствуют первичные признаки своего пола … Вовсе нет…Женщина — эта та, про кого можно сказать — вот она, королева, вот она — звезда, бабочка, цветок… Это та, у которой в душе порхают колибри над земляничными полянками, в голове сумасбродство и под безумной прической прячутся семь пятниц на неделе… у кого светлое сердце и благородные поступки… Настоящая женщина — это существо с сумочкой, набитой безделушками, карамельками, шифоновыми шарфиками и своими маленькими девичьими секретами, это создание, способное сводить с ума и терять голову от любви (и туфельки во время паники), это восхитительная загадка, непостижимая тайна… это умение из ничего сделать скандал, шляпку и праздник… Это беззащитность и беспомощность, когда это касается тебя самой, и способность наподдавать обидчику, когда надо защитить подругу… Это ранимость и обидчивость, это чувственность и чувствительность… Это… Как много можно сказать о той, кого можно назвать Настоящей Женщиной…

 

Вида Богема, Ноксима Джексон, Чи-Чи Родригес… Три грации с конкурса травести… Три прелестных создания, знающих толк во всех женских хитростях, владеющие искусством обольщения и настоящим, а не поддельным женским нутром… Ни у одного зрителя не возникнет мысли назвать их грубо мужиками в юбках… Нет… Они — само очарование, непосредственность, грация, гордость, достоинство, душа, доброта и истинная женственность! Они — королевы!

 

Боже, какое удовольствие для зрителя — наблюдать за их перевоплощением из мужчины в женщину… Сколько деталей, тонкостей, нюансов и штришков… В самом начале мы видим нашего любимца — симпатягу танцора Патрика Суэйзи и грозу брутальных боевиков громилу Уэсли Снайпса. Взмах волшебной палочкой, и происходит чудо! И вот уже на нас смотрят удивительные глаза Виды Богемы, наполненные добротой и сочувствием… И…хлопает золотыми ресницами рыжеволосая темнокожая пантера Ноксима… А вот на ступеньках плачет несчастный обиженный парнишка -латинос Чи-Чи в парике и женском платье…Он еще так далек от того, что бы и его тоже можно было назвать настоящей женщиной… Но у него все впереди! И главное качество королевы у Чи-Чи тоже есть — способность принести в жертву свои любовные пристрастия и собственные интересы… А значит, всё будет прекрасно!!!

 

Впереди долгий путь трех граций из Нью-йорка в Голливуд на стареньком кадиллаке с открытым верхом… с музыкой, ночными происшествиями, новыми знакомствами и обретением настоящих друзей…

 

Эта история — светла, добра и очень оптимистична! Каждый человек идет к своей мечте…Наши три героини мечтают о победе во всеамериканском конкурсе Голубых Королев… Они стремятся к этому всей душой, но при этом ни одна из них никогда не перешагнет через ближнего своего, не пойдет по головам… В каждой из них есть то, что называется забытым словом «благородство». И это подкупает!

 

Режиссер фильма сделал по-настоящему доброе кино, которое, увидев один раз, ты не забудешь никогда!

 

Ты на всю жизнь запомнишь коронный выход Виды (Патрика Суэйзи) с высокой классической прической, в сверкающем ожерелье в развевающемся сиреневом шелковом платье по подиуму в начале фильма… ее сдержанные спокойные жесты, мягкий поворот головы, легкую улыбку и ясные глаза…

 

Тебе никогда не забыть эпизод, когда Ноксима (Уэсли Снайпс) в ярко-оранжевом платье с орнаментом, с темными косичками и в пестром берете, сидя на скамеечке рядом с сухонькой крошечной старушкой, будет взахлеб обсуждать голливудские ретро-фильмы Дороти Дэндридж, Роберта Митчема и других старых кино-звезд… У тебя расползется улыбка при виде ее удивленных распахнутых глаз и белозубой улыбки… А ее наманикюренные ноготочки и ярко розовые ладошки на темношоколадных мускулистых руках вызовут просто приступ умиления! Это на самом деле просто чудо! Удивительное щемящее ощущение от головокружительной игры Снайпса! Обожаю (100 раз!) эту его роль и именно этот эпизод!

 

А как хорош здесь малютка Легуизамо! Мммм…Латинская секс-бомбочка Чи-Чи останется в памяти на долгие годы! Как она голосовала на ночной дороге, задрав и без того коротенькую юбчонку, как соблазнительно надувала губки и призывно манила глазами… А эта ее походочка… Боже… Стройные ножки (слегка кривоватые) и шурует она ими, как на панели, от бедра… И как прекрасно ее превращение к концу фильма, тут уже совершенно иная пластика, другие жесты и совершенно иной взгляд, полный достоинства и самоуважения… Последние кадры фильма вызовут у вас настоящее восхищение!

 

Между нами, девочками, говоря, этот фильм весь целиком вызывает у меня щенячий восторг! Сколько доброты и души вложено в него. Простая, казалось бы, история, но она светла и искренна… Ты веришь каждому эпизоду, каждому жесту и взгляду! А что может быть для зрителя прекрасней этого?

 

Хотите увидеть по-настоящему достойное кино, способное растопить самое черствое сердце, наполнив его радостью и светом? Посмотрите «Вонг Фу…» Уверяю Вас, не пожалеете!

 

10 из 10

 

Уважаемая (ну или Уважаемый, кто знает) - про Настоящую Женщину вы определённо написали какой-то дичайший бред)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетика 90-х с наивным сюжетом, милыми шутками и конечно самым добрым, сказочным финалом - куда же без него? Те, кто смотрел фильм ещё тогда, поймают ностальгическую волну.

 

Трансы конечно прям типикал «настоящие» женщины из ряда фильмов того периода: не обременённые мозгами, любительницы цыганских тряпок и блестящих тканей, вороха одежды, красивых, но непрактичных вещей/машин, со странным ультраженским поведением и снобизмом к малейшему отсутствию комфорта. Но порой в них тоже просыпается мужчина, готовый вступиться и помочь другим.

 

Резюмируя, скажу что это добрый фильм и под определённое настроение понравится, но в любом случае это все действительно выглядит мило и иногда жалеешь, что тех добрых наивных историй из 1985-2000 больше не снимут, сейчас ведь все совсем по другому, хотя кажется, что не так уж много времени прошло.

 

 

Хотите увидеть по-настоящему достойное кино, способное растопить самое черствое сердце, наполнив его радостью и светом? Посмотрите «Вонг Фу…»

 

Убеждаюсь в который раз, сердца у меня нет :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...