Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ричард Койл

На Ваш взгляд самая яркая и запоминающаяся (+ любимая) роль Ричарда:  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. На Ваш взгляд самая яркая и запоминающаяся (+ любимая) роль Ричарда:



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ричард Койл | Richard Coyle

 

w10jzvrhy329.jpg i3l0tsvb6u2n.jpg

 

************

Карьера - актер

Рост - 1.83 м.

Дата рождения - 27 февраля 1972 (Рыбы)

Место рождения - Шеффилд, Англия flag-11.gif

Жанры - драма, комедия, мелодрама

Первый фильм - 1996 г.

 

Супруга - Джорджия Маккензи

 

************

 

Биография:

Ричард Койл родился 27 февраля 1972 года в городке Шеффилд, где провел детство и юность вместе с четырьмя братьями. Актёрской игрой он заинтересовался во время учёбы в Йоркском университете (1991—1994), когда, изучая политологию, стал участвовать в любительских спектаклях. Всерьёз увлекшись драматическими постановками, Койл отправляется на Эдинбургский фестиваль. Оставив учёбу, Ричард переходит в театральную школу Олд Вика и вскоре получает роль в телепроекте "Джейн Эйр", в которой сыграл мистера Рочестера. Его заметили, в результате молодой актёр получил работу на телевидении, а затем и в кино.

 

Живёт в Лондоне вместе с женой актрисой Джорджией Маккензи и двумя детьми.

 

~

 

Фильмография:

(Картинки также кликабельны :))

 

Фильмы:

 

Макбет | Мышиная возня | В отрыв! | Кутерьма | Лорна Дун | Меч чести | Мушкетеры

 

335943.jpg 17563.jpg 51388.jpg 5849.jpg 297372.jpg 103361.jpg 35477.jpg

 

773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif

 

Рок возмездия | Отелло | Заговор против короны | Распутник | Шафер | Хороший год | История мистера Полли

 

18837.jpg 296740.jpg 94675.jpg 47081.jpg 364561.jpg 77596.jpg 306135.jpg

 

773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif

 

Франклин | Принц Персии | Опочтарение | 5 дней в августе | МЫ. Верим в любовь | Грэбберсы | Адский бункер 2

 

271937.jpg 195394.jpg 469563.jpg 479701.jpg 484451.jpg 479608.jpg 581030.jpg

 

773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif773aed96b848963db423eaa077e1d2eb.gif

 

Дилер | Кулинарная книга любви

 

645787.jpg j3zhcblz4x1n.jpg

 

 

Сериалы:

(Здесь можно узнать эпизоды с его участием)

 

Дэлзил и Пэскоу | Жены и дочери | Любовь на шестерых | Стрейндж | The Whistleblowers | Тайные связи

 

q2rl6i1n48lp.jpg 85085.jpg 248134.jpg 2f3ac771a509.jpg 523285.jpg 501861.jpg

 

 

Метод Крекера. Новый террор | Жизнь преступления | Череп и Кости

 

258428.jpg s5uwerfrbh4s.jpg p62ohladg2m7.jpg

 

 

~

 

Ожидаемое:

 

(2015) - Мечтать не вредно

(--) - Vengeance Waits

 

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~

 

Кадры/Фото

 

(Дэлзил и Пэскоу - эпизод с участием Ричарда - "A Sweeter Lazarus", 5 сезон - 2000 г.)

mvedl1zojau3.jpg n1q6aqcqit3d.jpg 3sqvq3b4nf7y.jpg

 

 

Череп и Кости

oridlds3kmed.jpg qn1cihu94rbc.jpg we9ilnp16x5g.jpg

 

~

 

Тайные связи

 

bk4qb2y69tbh.jpg tcleroqcth2u.jpg bf9wb076q9wf.jpg pih9q0trerdf.jpg

 

kiy2oc0qk8kn.gif

 

~

 

Simon Pegg, Noel Fielding and Richard Coyle ;)

 

hm08cihurf8j.gif

 

 

612291575_.thumb.jpg.06488ece2985244fe6c622b634d09c19.jpg

Strange.thumb.jpg.e56bd819a0c71bae0665b364d5563d6b.jpg

Coupling-BBC.jpg.0b3f5ad3c092bfd550d2539ede2b8176.jpg

TheBestMan.jpg.6a8a256f649cc3c4bf9941895d7b200f.jpg

RichardCoyleandGeorgiaMacKenzie..jpg.c06e89f071285dbc54e824f69e56f57a.jpg

MatthewGoodeRomolaGaraiAndreaRiseboroughRichardCoyleRachelHurd-WoodElizaBennett.jpg.d989a00fb495ca0fb28aca4f047bc08d.jpg

Grabbers..jpg.8eb58dc05032a4506f9552d9eb2fcfc8.jpg

Grabbers.thumb.jpg.adcaaa9a0e5aa6a0db36f6756d9bf2d2.jpg

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой актер. Видел его только в "Принце Персии" - в роли одного из братьев главного героя. Сыграл Ричард конечно не плохо, но не особенно ярко. Но его герой запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в Принце, сыграл неплохо, но не очень запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в Хорошем Годе - ничем особенным не запомнился. Надо будет на него в Принце Персии посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут в раздумьях. В Распутнике он меня не впечатлил, в Принце Персии так себе смотрелся, в Опочтарении я тоже не влюбилась, однако ж на общем фоне он был вполне таки звезда. Наверное, надо еще что-то с ним глянуть, чтобы определиться. Потому что пока могу сказать только, что он мне вроде бы симпатичен, но не больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую глянуть с ним сериал "Coupling"(в России шел под названием "Любовь на шестерых"). Собственно окромя сериала нигде его и не видел, но по одной этой его работе, импонирую Ричарду. По крайней мере в комическом образе он был хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую глянуть с ним сериал "Coupling"(в России шел под названием "Любовь на шестерых"). Собственно окромя сериала нигде его и не видел, но по одной этой его работе, импонирую Ричарду. По крайней мере в комическом образе он был хорош

 

 

Он в Опочтарении тоже персонаж во многом комический, потому верю, что у него это получается. Надо будет поискать сериал, когда будет время - интересно же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно обаятельный мошенник получился у него в "Опочтарении", я вот уже сутки под впечатлением от этого Остапа Бендера на новый лад. Ух и хитрющая же у него фотокарточка и глаза с такой искоркой! Мимика, жестикуляция вся такая мультяшная получилась. Невозможно сдержаться от улыбки, когда улыбается он сам.

Со скрипом вспоминаю его в "Принце Персии", но там он скучноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сериалов "Опочтарение" и "Любовь на шестерых" сильно прониклась Ричардом - очень обаятельные персонажи создал он в них. Даже подумываю "Стрейнджа" посмотреть ради него. Очень жду фильм Grabbers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм Grabbers.

Идея с монстрами, с которыми сражаться можно только в сильном подпитии, да еще на фоне ирландских пейзажей меня почему-то очень интригует, а учитывая комический талант Ричарда должно получиться действительно смешно. Возможно, в духе "Крутых легавых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард - отличный и к тому же очень обаятельный актер с живой мимикой, располагающей улыбкой и открытым взглядом. Жаль, фильмов могло бы быть побольше, по, похоже, он тоже какое-то время отдает театру.

В "Опочтарении" действительно напоминает Остапа Бендера - такой безумно харизматичный авантюрист. В "Грэбберсах" тоже отлично, милый бухарик, преобразующийся по ходу сюжета. В "Секретных материалах Стренджа" уже посерьезнее, но все равно большая обаяшка и вызывает улыбку.

 

Посмотрите

из "Опочтарения" -) Уперла из темы сериала, но пусть будет и тут. Вдохновляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите
из "Опочтарения" -) Уперла из темы сериала, но пусть будет и тут. Вдохновляет!

 

Спасибочки за видео) Танец сплошной позитив, как и фильм)

 

*Потянуло на пересмотр* :D

 

16256a57b71b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Потянуло на пересмотр* :D

И ведь ему, правда, идет эта шапочка! :D

 

Сейчас еще смотрю "Любовь на шестерых", у Ричарда очень милый, с прибамбахами герой, с тяжелым, судя по всему детством. Его попытки общаться с женщинами почти доводят до слез))) Бедняжка!) В общем, класснючий персонаж, очень органичен в паре с Девенпортом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела "Любовь на шестерых". Да, судьба стабильно жестока с Ричардом, к тому же он самый раздеваемый персонаж сериала. Особенно запомнились моменты стриптиза, мини-гильотины ("Джефф поцеловал ее! Это ОТВРАТИТЕЛЬНО!")), история с ножкой в красной туфле, с израильтянкой, с "мертвой" девушкой. Джефф - преданный друг и сосредоточение комплексов, при этом располагает к себе, что не вышло сделать у его заменителя :(

 

В "Лорне Дун" герой не предполагает какой-то великой глубины, но мне, наравне с видами природы, понравился больше всех. Нужно было быть милым - был. Часто, когда главный герой ровный, злодей выходит на первый план, но в фильме я такого не наблюдала, персонаж Гиллена тоже изысками не отличался)) Так что я стороне блондинки Койла.

"Рок возмездия" запомнился новым образом Ричарда, не самым приятным и располагающий, но его тоже жалко. Если бы он когда-то повел себя иначе... Занятно было, что в начале 30-летнему Ричарду пришлось играть бойфренда 15-летней Эмми Россам)) Но у них был очень целомудренный поцелуйчик!))

 

В "Лучшем человеке" (наверное, было бы правильнее перевести как "Свидетель") Ричарда между собой не могли поделить Тоби Стивенс и Кили Хоус.

Но, судя по всему, Тоби любил его больше) Ничего такого, просто дружба.

А картина неплохая, было бы здорово заиметь субтитры, даже не для себя, а для народа - поклонников британского ТВ и занятых актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал только в Принце Персии и в Лорне Дун. Нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут "Тайные связи" посмотрела и с полной уверенностью могу сказать, что это будет моя самая любимая роль Ричарда наряду с Липвигом из "Опочтарения.

 

Не буду делить на первое и второе, потому что обе роли сыграны просто восхитительно и они настолько разные, насколько может быть разным по-настоящему талантливый актер. Я много ролей Ричрада видела, мне есть, с чем сравнить.

 

Авантюрный, задорный и задиристый Липвиг, который перевернет весь мир с ног на голову одной лишь улыбкой и Саймон Фишер с хитрым, смеющимся, но, в то же время, печальным и влюбленным взглядом. Такой персонаж, который нравится не смотря ни на что и именно такой, каких вставляют в сериал, чтобы разбить нам сердце. Что я рассказываю, смотрите сами. Covert Affairs, сезон 3, эпизоды 1,4, 7,8,9.

Сейчас я расстроена, так что закончу словами Саймона Фишера.

tumblr_ma5be5luuf1r6j0zlo1_500.png

И это правда!

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут "Тайные связи" посмотрела и с полной уверенностью могу сказать, что это будет моя самая любимая роль Ричарда наряду с Липвигом из "Опочтарения.

Маловато Ричарда в "Тайных связях", но он очень сексуален, трагичен и трогателен в этом сериале. Опасная сторона проявляется реже, чем романтическая, но заметна.

Я думаю, даже американские зрители должны оценить. Но вообще, очень грустно, конечно :(

 

З.Ы. К тому же русский по происхождению герой =)) Наш агент! Правда, любовь помешала планам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

можно посмотреть короткометражку "Friday Night In" на 8 минут с Ричардом. Милашка.

 

Поставьте потом оценку!

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в недавних Грэбберсах. Хорош он там. В пьяном угаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в недавних Грэбберсах. Хорош он там. В пьяном угаре.

В угаре то он почти и не был. Только в начале фильма я успела подумать, что ему ничего не грозит, как герой взял и исправился!

C Рут Брэдли -)

137619159.jpg.304c607465e793202cbfec059ab15f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тосковала по Саймону Фишеру в исполнении Ричарда нашла немного фото со съемок "Опочтарения" и трогательные фото его сценических работ, доказывающих, что его все же можно причесать)))

going-postal-BTS-260510-13.jpg.72ec1ff4c397b1ac696714a9781b2a90.jpg

going-postal-BTS-260510-22.jpg.815a4e3ad9e0235a23b8f6181b8483cd.jpg

going-postal-BTS-260510-14.jpg.7915f162ff9f9387762811fbbb239e08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогательные фото его сценических работ, доказывающих, что его все же можно причесать)))

Нет, Келли Райлли определенно удачно выбирает партнеров! А Джина МакКи даже поживее на фото, чем обычно)) Меня интригует сюжет этого спектакля! Блин, жаль, я не в Лондоне, хочу посмотреть!

Прелесть! И еще прелесть)

 

З.Ы. Интересно, что происходит на 3 кадре из "Опочтарения" - Адора так непривычно распушена!

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не перевод конкретного интервью, а лишь отдельные факты о Ричарде, понадерганные из разных интервью. Источник. Пусть будет, а потом, может, что-то целиковое переведу) Спасибо за помощь maquetO.

 

 

 

Многих интересовало, почему Ричард ушел из "Любви на шестерых". А что же он говорит по этому поводу?

 

"Я всегда знал, что хочу играть на сцене и в кино. "Любовь на шестерых" был моей удачей. Сериал обеспечил мне известность. Но я снялся в 3 сезонах и просто подумал, что этого достаточно. Я не хотел оставаться Джеффом навсегда. Я всегда думаю в долгосрочных перспективах. Я хотел отойти от телевидения и сконцентрироваться на сцене и фильмах. И я отправился в полугодовое путешествие по Мексике, США, Китаю, Монголии и России :roll:, чтобы привести мысли в порядок."

 

Что он говорит о работе:

 

"При работе в спектакле "After Miss Julie" в 2003 году ситуация была несколько сумасшедшей - я буквально превратился в персонажа. Я чувствовал в себе гнев и повсеместно выходил из себя. А, когда в прошлом году играл Дона Карлоса, то стал очень эмоциональным – я плакал над мыльными операми по ТВ!"

Telegraph 2006

 

Дружба: Дин Леннокс Келли

 

Келли: "Мы обнимаем друг друга дольше, чем следует"

Койл: "Мы впервые встретились в сырой раздевалке Бристольской театральной школы Old Vic. Я был окружен большим количеством волосатых задниц и заметил парня, с волосами везде, кроме задницы, – и это был Дин. Он подошел и сделал несколько подколок в мой адрес по поводу того, что я выгляжу, как Лео Сэйер :lol:. И я подумал: «Да, да, следует посматривать за этим парнем». Он был громким и волосатым, но имел определенный шарм."

The Independent , 2006

 

"Я всегда на взводе, когда заканчивается представление, все во мне гудит. Не могу сразу ложиться спать. Поэтому стараюсь читать или слушать музыку в это время. Кроме того, у нас с женой есть двухлетняя дочь, это помогает. Ее зовут Парди, мой мир не интересен ей, главное, чтобы ее папочка был рядом. Они требуют внимания и заботы, я не могу отвлекаться на что-то еще. Это помогло мне научиться оставлять свое актерство за порогом нашего дома."

Scotsman 2010

 

Из интервью (выдержки)

 

What’s On Stage 20 Questions

Вопрос: "Если бы не стали актером, то какую профессию выбрали бы?"

Ричард: "Вероятно, я был бы действительно плохим строителем. Мой отец был хорошим строителем и он постоянно просил меня перестать приезжать, чтобы помогать ему, - я был настолько плох, что он получал жалобы."

 

The Times online

Ричард Койл не нервничает перед выходом на сцену. Он абсолютно спокойно прохаживается в фойе театра Donmar Warehouse за полтора часа до начала представления. Он одет в неопрятную клетчатую рубашку, джинсы, строгий пиджак, а завершают этот образ - недельная щетина и восхитительное буйство кудрей.

 

The Independent November 2003

Выросший в маленьком шахтерском городке, где об актерстве и отдаленно не думали, Койл впервые столкнулся с театром в университете. Задаваясь вопросом, как заполнить время между лекциями по политике, он записался в драматическое сообщество ("Это был самый красочный стенд") и нашел себя в экзистенциальной постановке про Франца Кафку. Актер родился.

 

The Scotsman May 2010

"Главное удовольствие от работы в жанре комедии заключается в том, что в основе ее всегда лежит небольшая часть обычного, но расширенная до гротеска. При этом всегда думаешь: "До какого абсурда ее можно довести, и при этом, чтобы все оставалось вполне правдоподобным?" Зная где находится линия, но все равно расширяя границы."

 

The Telegraph 2nd August 2006

"Я действительно забочусь о том, что делаю на сцене"… "Я сыграл в 4 пьесах и был очень удачлив, тьфу-тьфу-тьфу"… «"Также я амбициозен и хочу быть актером и в 65, это долгосрочная стратегия – я просто люблю делать хорошую работу."

 

Official London Theatre February 2005:

Койл – большой приверженец полного погружения в роль. Преданность работе обеспечила ему ночные кошмары при работе над мистическим сериалом "Секретные материалы Стренджа".

 

"Это просто густые волосы – и мне это нравится. Даже если они короткие, то выглядят необъятным. "Отличное "афро", - говорят люди, а я: "Погодите минутку, это только пол-дюйма длины!"

 

BBC profile for Coupling

"Также мне нравится моя свобода в изображении всяческих непристойностей – я совсем не похож на Джеффа, но люблю играть его. Это возможность подурачиться. Я обожаю всех великих комиков, таких, как Лорел и Харди и Гарольд Ллойд, а это мой шанс сделать что-то подобное! У всех внутри сидит ребенок, и я могу выпустить его наружу, играя Джеффа."

 

Sky interview

Вопрос: "Кто особенно пугал тебя в "Докторе Кто"?"

Ричард: "Том Бейкер, Доктор, и, вероятно, так не было задумано."

 

Lorna Doone

"Вы не просто скачете верхом, надираете задницы и едете домой. Нынешние герой, как Джон Ридд в этой адаптации, могут быть неуверенными. Они тоже могут о чем-либо волноваться. И тут я вижу сходство между Джоном и собой. Я много волнуюсь. Однажды Джон встречает Лорну и его охватывает неуверенность в себе."

 

Prince of Persia interview

"Я никогда прежде не участвовал в таких масштабных проектах. Но это потрясающе."

 

Strange Interview

"Любимый момент? Я люблю сцены, где у меня кошмары или я выпиваю. Это звучит несущественно, но в действительности подобные мелочи добавляют оттенки в характер персонажа. Я бы сказал, это мои любимые моменты. Я остаюсь один как Джон Стрендж, это больше всего определяет характер – когда я сижу в своей гостиной, читаю книгу или что-то подобное. И это мои любимые эпизоды."

 

Yorkshire Post

"У моих родителей никогда не было лишних денег, а я поступил в театральную школу Bristol Old Vic, но сначала мне нужно было заплатить 14,000 ф/с, таким образом, сам себе создал проблему. Я не мог взять кредит, поэтому, наверное, чисто по глупости, написал все эти письма и попросил людей помочь мне оплатить этот чек. Удивительно, насколько щедрыми оказались люди - я смог оплатить большую часть."

 

The Best Man

"Играть Майкла – определенный вызов. Нет смысла браться за роль, если она не требует каких-либо усилий. Мне нравилось играть такую напряженную личность, которая совсем не похожа на меня."

 

***

Плюсом сделала тут ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России , чтобы привести мысли в порядок

Угу, Россия - самое лучшее место для этого! Один Старый Новый год может все окончательно запутать!

v1n6r65sza07.jpg

парня, с волосами везде, кроме задницы

Самые яркие воспоминания остаются с нами на всю жизнь!

BIG3DVD.jpg

Вероятно, я был бы действительно плохим строителем

Люди могли бы платить ему немалые деньги, чтобы он не делал у них ремонт.

oxpowvqp4cfc.jpg

Преданность работе обеспечила ему ночные кошмары при работе над мистическим сериалом "Секретные материалы Стренджа".

Угу, нам тоже.

xbr1tqadjw6t.jpg

Удивительно, насколько щедрыми оказались люди

Невозможно было отказать.

pusher03.jpg

 

Jewel, спасибо за перевод и квинтэссенцию любви в двухминутном ролике.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Люди могли бы платить ему немалые деньги, чтобы он не делал у них ремонт.

Я бы заплатила! -) После опохмела он был очень мил и заботлив.

 

Угу, нам тоже.

Ну... Ричард в шоке от того, какую пугающую картинку ты выложила! *А у меня завтра тяжелый день((*

uw6l8gqn5cb1.jpg

 

Невозможно было отказать.

О да, его огромному обаянию невозможно сопротивляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...