Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оуэн Уилсон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Оуэн Уилсон | Owen Wilson

 

9213.jpg

 

Родился 18-го ноября 1968-го года в Далласе, штат Техас, США. С самого начала своего земного пути, Оуэн шёл весёлой походкой. У него есть двое братьев, старший Эндрю и младший Люк. Можно представить, какая это была банда в детстве. Неудивительно, что Оуэна выгнали из десятого класса Академии Святого Марка и ему пришлось перебраться в школу имени Томаса Джефферсона, а затем в военное училище в Нью-Мехико. Вскоре состоялась его встреча с будущим наставником в кино и огромным другом, режиссёром Уэсом Андерсоном – произошла она в Техасском Университете в городе Остин.

 

Дебютировали они вместе, и впоследствии Оуэн снялся во всех фильмах Уэса. Начало было положено в 1994-ом году, с 13-минутной короткометражки "Бутылочная ракета", которую через два года пересняли для большого экрана. В обоих случаях в главных ролях снялись Оуэн и его брат Люк. Деньжат на съёмки подкинул известный постановщик Джеймс Л. Брукс ("Лучше не бывает", "Испанский английский"), прочитавший сценарий Андерсона и Уилсона, который Бруксу порекомендовал их друг, также сценарист Кит Карсон. Главные герои фильма явно не дружат с головой, что они не делают – не идут дела. И они решают посвятить себя миру криминала, однако всё что у них получается – это ограбить книжную лавку.

 

С "Бутылочной ракетой" в качестве первого камня в огороде, Оуэн отправляется в Голливуд, где его задействуют в типичном второплановом комическом амплуа – ему бил по голове сидением унитаза Джим Кэрри в "КАБЕЛЬЩИКЕ", он загремел на несущийся к Земле астероид в "АРМАГЕДДОНЕ", его отшила Дженнифер Лопез в "АНАКОНДЕ", ему пришлось поднапрячь нервишки в "ПРИЗРАКЕ ДОМА НА ХОЛМЕ", и так постепенно, понемногу, войти в доверие больших студийных боссов. К 2000-му году имя Оуэна Уилсона, наконец, замелькало на афишах крупным шрифтом, и что самое главное – его лицо с характерным неоднократно сломанным носом стали узнавать. Оуэн Уилсон стал звездой, при этом ни разу не изменив однажды избранный в "Бутылочной ракете" имидж, и до сих пор предпочитая в обязательном порядке сниматься с партнёрами, выстраивая характер своих героев на взаимодействии с ними, либо на конфликтах. И как любой комический актёр, Оуэн падок на импровизацию, порой слишком далеко уводящую от изначального сценария.

 

2000-й – год "Шанхайского полудня", в котором Оуэн развлекал публику на пару с самим Джеки Чаном, за два года до этого представленным широкой американской аудитории в другой экшн-комедии "Час-пик". В забавном живописном вестерне Джеки исполнил роль приспешника китайского императора, негласно отправившегося в далёкую и непонятную Америку с ответственной миссией – вернуть на родину принцессу, к которой неравнодушен. Его напарником в благородном деле оказывается грабитель поездов с Дикого Запада – естественно, это Оуэн Уилсон. В последующие два фильма Оуэн попал не без участия Бена Стиллера – "ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ" и "ОБРАЗЦОВЫЙ САМЕЦ". А затем была "Семейка Тененбаум" Уэса Андерсона, к которой Оуэн на пару с Уэсом как всегда написал сценарий. Лишь единственный раз Оуэну не удалось поучаствовать в написании истории для фильмов Андерсона – это случай с "Водной жизнью", когда Уилсон настолько увяз в съёмках фильмов, что просто физически не смог выступить с другом в привычном тандеме.

 

Фильмов было действительно много, вдруг Оуэн стал нарасхват, как гарантия бесшабашного приключенческого энтертейнмента для тинейджеров. Боевик "В ТЫЛУ ВРАГА", на котором Оуэн получил необходимый опыт сотрудничества с ветераном Голливуда Джином Хэкманом. "Обмануть всех", на площадке которого Оуэн встретился с Эдди Мёрфи. "Шанхайские рыцари", продолжившие историю с Джеки Чаном. Кино по книге Элмора Леонарда "Большая кража", где у Оуэна довольно много экранного пространства, но его разряжают Морган Фриман и Чарли Шин. "Старки и Хатч" вновь с Беном Стиллером – экранизация стильного полицейского телесериала 1970-х, эдакая мужская версия "Ангелов Чарли".

 

В самый разгар лета 2004-го года Оуэн ещё разок встретился с Джеки Чаном – это была "диснеевская" экранизация популярных приключений Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней". Но, ко всеобщему разочарованию, фильм с треском провалился в американском прокате. Однако, к зиме того же года Оуэн снимается в суперхите, "Знакомстве с Факерами". И в 2005-ом году Оуэн достигает своей вершины, вместе с Винсом Воном зажигая в комедии "Незваные гости" о двух разудалых парнях. Они проникают на чужие свадьбы, выпивают, закусывают, и знакомятся со знойными красотками.

 

Впереди у Оуэна порядка семи проектов, между которыми он с удовольствием разрывается. ©zvezdi.ru

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Отличный парень, забавно играет, был не плoх в дуэте с Джеки Чаном, ну? A их дуэт с Беном просто блеск! :D

 

sm__im_438321.jpg sm__im_270047.jpg sm__im_387543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ни он, ни его брат (хотя тот еще более менее). Если смотрю фильмы с его участием, то только не из-за того, что он в них играет, а из-за его пертнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилсон на экране какой то аморфный, ну так как роль "блондинчика" в Голливуде забил Брэд Питт, этому кадру похоже пока светят только роли второго плана у когото на подтанцовках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, несомненно, забавный, но действительно складывается впечатление, что его максимум - роли второго плана (не главные, если точнее) в комедиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, несомненно, забавный, но действительно складывается впечатление, что его максимум - роли второго плана (не главные, если точнее) в комедиях.

 

Ну хороший напарник любой звезде не помешает, а Оуэн Уилсон

как раз такой актёр, одеяло на себя не тянет, но и в тени не стоит. Он достойно это показал и с Чаном, и с Мерфи, а уж со Стиллером они старые друзья ещё с шоу Saturday Night Live и свою связку всегда отрабатывают на пять. Конечно он больше комедийный актёр, как трагик он конечно не тянет, достаточно вспомнить "В тылу врага", играл он там ровно особого трагизма и ярких эмоций я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний актёр, особо невыделяющийся из остальной массы. Как-то на нём своё внимание особо не заострял. Пока не удивил он меня не одной ролью. Всё топчется на одном месте, играет однотипные роли: никакого развития.

 

P.S. gidr, ты теперь будешь всех партнёров Стиллера по киноцеху перечеслять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. gidr, ты теперь будешь всех партнёров Стиллера по киноцеху перечеслять?

 

Если надо будет, то буду, тебя что то не устраивает :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо будет, то буду, тебя что то не устраивает :?:

 

А что надо? Вообще-то это шутка. :D Но если тебе нелень, то перечисляй себе наздоровье, только не перетрудись :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо? Вообще-то это шутка. :D Но если тебе нелень, то перечисляй себе наздоровье, только не перетрудись :) .

Да я просто шутки не понял, а вообще я создал для них темы потому, что они действительно прикольные чуваки! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот актер. Хорошо вписался в фильм "Большая кража", классно смотрится в "Обмануть всех" и "В тылу врага". Ну и хорош в комедиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Уилсон не такой простак, как мы все думаем. Играет он играет в паре с более именитыми, опыт перенимает, а потом бац- и получаем в результате не Оуэна(англ. Неизвестного), а уже Феймоса Уилсона ;) -звезду Голливуда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому кадру похоже пока светят только роли второго плана у когото на подтанцовках.

 

А что плохого, если он будет сниматься в хорошим ролях второго плана? Вот, например, Эд Харрис последние лет 15 снимается в ролях второго плана. И у него это очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого, если он будет сниматься в хорошим ролях второго плана? Вот, например, Эд Харрис последние лет 15 снимается в ролях второго плана. И у него это очень хорошо получается.

Если бы Оуэн Уилсон играл роли второго плана так же как Харрис и в фильмах того же уровня, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот его как и К.Данст не люблю, но признаю, смешной он... а всё наверно пошло с фильма с Машковым, где он его убил, он же там лох, после нашего то!

а со Стиллером дружбаны они, глумиться умеют. в "образцовом самце" пару кадров, смотрела по нескольку раз, смеялась, как первый. помните момент, где он делает глупые удивлённые глаза, когда ему девушка говорит, что болеле булемией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в Незваных гостя.Сыграл ничего . Но на фоне Винса Вона он терялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я его живьем видел

он сидел в гостинице в холле и играл с друзьями в карты

такой харизматичный мерзавец :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я его живьем видел

он сидел в гостинице в холле и играл с друзьями в карты

такой харизматичный мерзавец :-)

Круто!!!

 

Мне этот актер не нравится, я не могу смотреть с ним фильмы! Все эти банальные комедии в которых он снимается вообще ужас!!! Всякие Шанхайские рыцари, Незваные гости...бла-бла-бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти банальные комедии в которых он снимается вообще ужас!!! Всякие Шанхайские рыцари, Незваные гости...бла-бла-бла....

А как же "Армагеддон", "Призрак дома на холме" и "В тылу врага"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Армагеддон", "Призрак дома на холме" и "В тылу врага"? :D

В Армагеддоне его не помню, не до него было :roll: .... остальные не смотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Армагеддоне" его действительно трудно вспомнить.

В "Призраке в доме на холме"

он единственный кого замачил этот дом.

 

В "Тылу врага" всех зарулил Машков =))

"Шанхайские полдень" и "Шанхайские рыцари" - отличная развлекаловка на 90 минут. На мой взгляд, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в Незваных гостя. Сыграл ничего . Но на фоне Винса Вона он терялся

я бы так не сказала, т.к. у них разные персонажи, Винс больше всех смешит, а Уилсон более серьёзен. но слышать откровенно приятно.нравится мне Винс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оценки воздержусь, но в "Старски и Хатч" и "Незванных гостях" зажигал. Складывает впечатление, что он парный актер (в смысле в паре с Стилером, Воном), вот интересно было бы посмотреть, как он в одиночку фильм вытянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилсону надо переходить на качественно другой уровень, если хочет остаться в памяти зрителей не только каким то интеллигентом-дурачком, а более разноплановым актером, в паре он хорош так как пытается дополнить более знаменитого напарника до одного целого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилсон на экране какой то аморфный, ну так как роль "блондинчика" в Голливуде забил Брэд Питт, этому кадру похоже пока светят только роли второго плана у когото на подтанцовках.

 

 

 

Бредд Питт крашенный и это заметно, а Оуэн хоть похош на натурального болндинчика, если конечно он действительно не блондин, Питт не всегда был блондином, а вообще мне больше нравится его брат, очень понравился фильм "Шанхайские рыцари" и "Старски и Хатч"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...