Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Железный человек (Iron Man)

Рекомендуемые сообщения

Тони Старк явно издевается над Потс, заигрывает, а в душе насмехается (чего в сцене на балконе выжидал? не понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ностальгия нахлынула, пересмотрел. Наверное, для меня лучший фильм марвел. Чисто история одного героя, ничего лишнего, причем показано как персонаж, действительно, меняется. Музыка Джавади 10/10

 

Классно Марвел начали развивать вселенную, помню ещё в Халке Дауни появлялся, жаль забили на эту тему в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское тупое кино с унылыми гэгами, заунывное и тоскливое. Вторая часть подобрее вроде, пора бы пересмотреть её!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем показано как персонаж, действительно, меняется.

 

несомненно, что может быть прекраснее истории оружейного магната, который решил, что творил грехи, а теперь не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, что может быть прекраснее истории оружейного магната, который решил, что творил грехи, а теперь не будет :D

 

Это прям диснеевская сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сильно нравится то как Тони собирает костюм. Вот реально не обычный аспект, особенно тогда, когда такой упор на творческом процессе, и он чуть ли не интереснее чем геройства и здешние злодеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать киновселенную не сильно мною обожаемого Marvel'a. Все-таки первый ЖЧ - особенный фильм, по сей день не теряет своей актуальности и привлекательности. С актерами 100% попадание, манера режиссуры Фавро великолепна. Сюжет выстроен очень обстоятельно и динамично, видно как заморачивались над тем как правильно преподнести становление героя. Наверное лучший фильм Marvel до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло два года, пересматриваю уже к никакой премьере, а просто к преддверии Инфинити.

 

первый ЖЧ стал чемпионом первой фазы, большая часть фильмов которого шокирующе слабого качества, что бы не подметил или унизил, одно решает за всё - от него не воротит убогой вторичностью. от него не унываешь. и у него единственное за всю фазу начало, которого ЛЕГКО вспомнить, а финал-то, ээх. правильный build-up характера Старка, невероятно точный кастинг Дауни-младшего, получивший свою роль будто по счастливому билету и лёгкий пейсинг, давно время так быстро не пролетало.

 

Обадайя - злодей не хреновый, но и близко даже не нормальный, от расчётливого хитрого бизнесмена под конец превратился в какого-то безумного мамбета, который рушит всё подряд, невзирая на, в случае победы, будущие иски или даже заключения, его персонажа спасает само осознание, что его играет Бриджес - потому что ну никак Джефф не сможет сыграть проходного или неприметного героя, каждый раз с экрана свою харизму излучает мощно.

 

6.5, лучший фильм первой фазы.

 

p.s. в дубляже вроде всё ок, но... "Ты умрёоош!" от Пеппер с такой идиотской театрализованной интонацией... бррр, фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу, ФУ! какого хрена не переозвучили, только сейчас понял, что звучит тошнотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Дауни-мл в роли Тони Старка - одно из самых удачных решений Файги (помимо него самого - но это можно было оценить при поддержании работы конвейера). Харизма+талант - и яркий острословный изобретатель, Винтик и Шпунтик в одном флаконе. Причём, без сверхсуперпуперспособностей, окромя собственного мозга, ну и трудолюбивых бандюганов из "Десяти колец", прилежно добывавших материалы и крутившие педали генераторов.

С таким выбором и будучи первым, фильм избежал многой критики, которую отсыпали в адрес его младших братьев. Тут и злюка, который под конец трансформируется в графонорождённую махину со злобным хохотом. Тут и возможность собрать мини-реактор в афганской пещере - причём впервые в мире. Да и за ночь можно собрать костюм, способный летать.

Но фильм справляется как вводная часть, приучая к местным особенностям, вроде дублёной шкуры главного героя, забавной беспомощности военных и тому, что зомбоящик транслирует правду и может замотивировать на благие дела вроде истребления банды Десяти Колец.

А самые увлекательные сцены - где Старк что-то мастерит. Пусть и не без помощи ИИ и голограмм.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Дауни-мл в роли Тони Старка - одно из самых удачных решений Файги

Слышал, что Фавро выбрал Дауни, но это не точно.

 

З.Ы, костюм реалистичный потому что его делали в реале, прорабатывая мелочи, для упрощения работы спецам по эффектам, блеск металла и прочая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая же ностальгия

Сейчас уже нет даже кинотеатра, в котором я посмотрел (и навсегда влюбился) этот фильм впервые.

Пересматриваю стабильно пару раз в год как и Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же ностальгия

Сейчас уже нет даже кинотеатра, в котором я посмотрел (и навсегда влюбился) этот фильм впервые.

Пересматриваю стабильно пару раз в год как и Мстителей.

 

Даа..фильм 2008 года был шикарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Дауни-мл в роли Тони Старка - одно из самых удачных решений Файги

В образе он смотрится отлично, это да. И первый сольник Айрон Мена самый лучший. Но лично мне не нравится, что самого персонажа Дауни превратил в клоуна, под стать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пересмотрела первого Железного человека (2008).

Жалею только об одном: не ходила я на него в кино.

Вот этот момент для меня всё ещё лучший во всём Мурвелвёрсе.

Иногда мне кажется, что я пересматриваю фильм ради него одного:

 

giphy.gif

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, феномен первой части ЖЧ связан лишь с новизной и некой серьёзностью повествования в комиксах. Фильм неплох, но прошёл ли он испытание временем?- для меня-нет. Злодей нулевой, начало откровенно скучное, да и вообще весь фильм не тянет на то, чтобы смотреть его с открытым ртом. Все эти испытания костюмов..в первый раз это выглядело интересно, но с пересмотром уже невыносимо скучно. Сольники ЖЧ все примерно на одном уровне, т.е среднем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пересмотрела первого Железного человека (2008).

Жалею только об одном: не ходила я на него в кино.

Вот этот момент для меня всё ещё лучший во всём Мурвелвёрсе.

Иногда мне кажется, что я пересматриваю фильм ради него одного:

 

Бают, что импровизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, феномен первой части ЖЧ связан лишь с новизной Злодей нулевой, начало откровенно скучное, да и вообще весь фильм не тянет на то, чтобы смотреть его с открытым ртом. Все эти испытания костюмов..в первый раз это выглядело интересно, но с пересмотром уже невыносимо скучно.

:plus:

Там таких железных человеков несколько фильмов наклепали. Этот только тем, что первый отличается.

И по поводу злодея хорошее замечание. Героя все таки делают его противники, а у жч это либо какие то совсем клоуны-маги в тряпье либо кто-то в аналогичной броне. Практически всю жизнь жч и был второсортным персонажем. Вообще если подумать мстители это и есть солянка из второсортных героев плюс халк. И что самое странное именно про халка у них снимать и не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне было видение. На просторном обтянутом кожей диване сидели двое: Кевин Файги и Джон Фавро. В вытянутой перед собой руке Файги держал диск с фильмом "Железный человек", который разглядывал с любовью, восхищением и предвкушением, пока Фавро, напротив, будто парализованный таращился на диск, осознавая весь ужас сложившейся ситуации. "Вот, Джон", говорил Файги, "это твоя Девятая симфония, твоё наследие. Сердце кинокомиксов новой формации - вот что ты создал. Оно перевернёт весь мир, изменит баланс сил в пользу того, у кого это есть. У нас есть..." Произнеся столь судьбоносный монолог, Кевин ушёл, готовясь внедрить формулу "Железного человека" в собственную киновселенную, позабыв об уникальности самого фильма, о том, насколько удачным вышел эксперимент, о том, какие усилия пришлось приложить ради создания начала начал. О том, наконец, что, сколь не пытайся наделать сиквелов, кроссоверов и прочих Mark-43, доказательством существования "сердца новой формации" послужил именно тот самый первый фильм.

Всё-таки ЖЧ-1 шикарен практически во всём. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так, один из лучших фильмов MCU вместе с "Первым мстителем" (оба у меня на первом месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще изначально настолько не прониклась ко всему Марвелу, что смотреть вообще ничего оттуда не хотела. А потом как бомбануло. Дауни меня буквально уговорил: "Ну, посмотри меня, ну, посмотри, что ты теряешь, а я такой шикарный, и всех от меня прет!" Рискнула и вот, теперь хронологически подготавливаю себя к Финалу, не обходя стороной сериалы и короткометражки)):roll: И сейчас могу сказать, что очень фильм душевный конечно) Яркий такой, фантасмагоричный, с размахом и стопроцентным попаданием в роль Старка. Словно нарочно выжидал своего преклонного, чертяка. Хотя и по молодости работы мне его нравились. Фавро вообще впервые в Друзьях увидела, не зная, что он шишка такая. И спасибо ему, что решил экранизировать фантазию знаменитого Стэна.

 

Обычно в фильме все столько недочетов выискивают, что аж тошно. Но мне все равно. Вполне себе история с шикарным кастом (кроме Гвинет, ну не люблю ее), отменной музыкалкой и прекрасным завершением. Да и Бриджес такой харизматичный дядька, глаз от него не могла отвести, кто бы сколько камней не кинул в злодеев киновселенной.

 

Гармоничное кино, интересное, взрывное, юморное, с потрясным Робертом. Джон Фавро, спасибо. Теперь из - за вас ежедневно в вашем мире кинокомиксов торчу, взрослая тетенька):unsure::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдо Джонс В честь покинувшего КВМ Тони Старка.

https://www.youtube.com/watch?v=bTGKHxmjWls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...