Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

После Александер и Портман спуститься на уровень Томпсон и Ларсон, позор джунглей.

Плюсую. Не стоит забывать ещё про Хейли с Деннингс. С конкурса красоты до колхоза опустились. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё с ней будет плохо, то просто сместят акцент на других персов, благо есть на кого, а Файги явно не будет совать насильно людям то, что они видеть не хотят.

Но на данный момент у них нет особых причин не делать на Кэрол ставку. Вопли-воплями, но всё срать на них хотели с высокой колокольни, пока фильмы с ней зарабатывают большую кассу, как в случае с сольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы? Есть один фильм, где люди подрали толпами ибо капитан МАРВЕЛ, и ваааау, первый женский сольник мурвел. Да еще и перед Эндгеймом. А на безрыбье и рак рыба. Черный Пантер собрал еще больше, так шта я требую Бозмана на роль Начальника Мстителей! Ну а чо, что у Ларсон харизмы нет, что у Бозмана ее нет. Чем черные хуже женщин?

Да в конце-концов, та же Хоуп Ван Дайн и то была бы лучше в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что не займет, в курсе. Я лишь указала, кто бы мог быть достойной заменой Кэпу в качестве девушки.

А так каждый персонаж и актер должен сам за себя отвечать и нарабатывать свое, а не выезжать только за счет феминизма и оскаров.

И проблем у меня особых нет, я лишь высказываю свое мнение, как и ты. Если они все испортят, выпилят Тоничку и Кэпа и поставят на их место Кэрол - ну, я просто дальше не буду смотреть МСЮ. Либо буду смотреть выборочно только про каких-нить Стрэнджей.

Ну, не смотри. Что тут ещё можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я вот щас на минуту представила, если всё-таки выпилят наших ветеранов МСЮ в сабже... Боюсь наша Земля приблизится к температуре уровня Солнца :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хемсворт точно не свалит. Актёр достаточно молод, и считай после Рагнарека и ВБ стал вровень с Кэпом и Старком в плане популярности у фанатов. Нелогично от него избавляться. Попрощаются с Старком, это 99,9% просто из-за лички, завершения глобальной арки персонажа и того, что Дауни стар уже. Возможно, попрощаются с Кэпом, это где-то 60/40%. Но не с Тором.

 

Тут надо смотреть есть Хэмсворту делать что то вне линейки Марвел?

У него помимо этого есть хорошие фильм типо Гонки, он светился классно в Эль Рояле и был лучшей частью Охотниц, снимается в MiB. В отличие от Эванса он очень востребован.У Криса поменьше ролей но наверное и ему надоело.

 

Ведь выпиливать будут..и не потому что арки закрыты, или сценарий так ложиться ровнее,а потому фанаты давно требуют крови и если их не будет по факт М3-4, то все помидорами закидают студию. Маркетологи это отслеживают. Будут убивать всех кто не хочет подписать вменяемый контракт на фильмов 5, Дауни дорого,Эванс не хочет, Хемсворт тоже наверное не хочет. Убийства по заказу общества в кино ,это реальность.

Хотя может если смогут кого то отправить куда нибудь подальше то отправят.

Плюс не будут воскрешать имбовых персонажей аля Вижен, потому что и так с ним проблемы,создали для М2 дальше просто его затыкали,в виду имбовости. Тоже с Локи, он без Тора не нужен.

Теперь есть на контрактах Кембербетч,Бри и Чедвик. они соответственно выживут,.потому что маркетологи все знают, и двигают сценариями.И двигают интересом. Мне окажется уже все знают что будет в фильме. Дисней умеет в маркетинг..в то время как Нолан или Тарантино скрывают историю, что бы погрузить и удивить зрителя, Дисней наоборот сливает сюжет что бы привлечь больше билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы? Есть один фильм, где люди подрали толпами ибо капитан МАРВЕЛ, и ваааау, первый женский сольник мурвел. А на безрыбье и рак рыба. Черный Пантер собрал еще больше, я требую Бозмана на роль Начальника Мстителей. Ну а чо, что у Ларсон харизмы нет, что у Бозмана ее нет. Чем черные хуже женщин?

 

А какая разница сейчас? Им абсолютно наплевать на причины, для них важен лишь один факт - её фильм к концу недели соберёт лярд. Вопреки слёзкам всех обиженных, дебют Капитанши уже стал огромным успехом как для совершенно нового персонажа. А это значит, что как минимум до следующего сольника и кроссовера она будет на месте лидирующего персонажа.

Вот даст следующий сольник или даже кроссовер большую осечку по кассе, вот тогда да, тогда можно будет об этом всём говорить. А сейчас толку ныть? У зрителя есть один очень мощный способ проголосовать за или против - дать фильму своё бабло. В данном случае бабла дали дохера. Выбор сделан.

Как видно, харизма ваша не так уж много и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо смотреть есть Хэмсворту делать что то вне линейки Марвел?

У него помимо этого есть хорошие фильм типо Гонки, он светился классно в Эль Рояле и был лучшей частью Охотниц, снимается в MiB. В отличие от Эванса он очень востребован.У Криса поменьше ролей но наверное и ему надоело.

 

Ведь выпиливать будут..и не потому что арки закрыты, или сценарий так ложиться ровнее,а потому фанаты давно требуют крови и если их не будет по факт М3-4, то все помидорами закидают студию. Маркетологи это отслеживают. Будут убивать всех кто не хочет подписать вменяемый контракт на фильмов 5, Дауни дорого,Эванс не хочет, Хемсворт тоже наверное не хочет. Убийства по заказу общества в кино ,это реальность.

Хотя может если смогут кого то отправить куда нибудь подальше то отправят.

Плюс не будут воскрешать имбовых персонажей аля Вижен, потому что и так с ним проблемы,создали для М2 дальше просто его затыкали,в виду имбовости. Тоже с Локи, он без Тора не нужен.

Теперь есть на контрактах Кембербетч,Бри и Чедвик. они соответственно выживут,.потому что маркетологи все знают, и двигают сценариями.И двигают интересом. Мне окажется уже все знают что будет в фильме. Дисней умеет в маркетинг..в то время как Нолан или Тарантино скрывают историю, что бы погрузить и удивить зрителя, Дисней наоборот сливает сюжет что бы привлечь больше билетов

 

О отлично, а ну-ка дайте мне слив сюжета от Диснея почитать, очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уйдёт Хэмс. Ему нравится Тора играть, Тайка ему второе дыхание открыл. Уходить с работы которая нравится и даёт кучу бабла смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанаты давно требуют крови

Мифы нашего городка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все таки интересует с кем будут меситься Мстители весь фильм. Старательно не показали никого кроме якудзы и Таноса. Случайно возродтся кто-то из старых противников? Влезут к Дормамме? Или....будут заставлять некие вечные сущности, переиграть решение Таноса?

 

 

Позором была Портман в Торах. Здесь за 10 секунд у Бри с Хемсвортом больше химии, чем было там.

Ну я не химию имел ввиду, и ничего особенного между Бри и Тором я тут не увидел.

 

На на счёт Портман это очень очень спорный вопрос. А вот Александер да, с ней в принципе, можно было без Портман обойтись толку было бы больше.

 

Речь все таки про внешность, Портман красивее чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все таки интересует с кем будут меситься Мстители весь фильм. Старательно не показали никого кроме якудзы и Таноса. Случайно возродтся кто-то из старых противников? Влезут к Дормамме? Или....будут заставлять некие вечные сущности, переиграть решение Таноса?

Если во времени будут прыгать, то видимо, со всеми, с кем сталкивались в прошлом. Читаури, Альтрон, Локи и т.п. Ну и Танос напоследок, может он за ними бегать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница сейчас? Им абсолютно наплевать на причины, для них важен лишь один факт - её фильм к концу недели соберёт лярд. Вопреки слёзкам всех обиженных, дебют Капитанши уже стал огромным успехом как для совершенно нового персонажа. А это значит, что как минимум до следующего сольника и кроссовера она будет на месте лидирующего персонажа.

Вот даст следующий сольник или даже кроссовер большую осечку по кассе, вот тогда да, тогда можно будет об этом всём говорить. А сейчас толку ныть? У зрителя есть один очень мощный способ проголосовать за или против - дать фильму своё бабло. В данном случае бабла дали дохера. Выбор сделан.

Как видно, харизма ваша не так уж много и стоит.

 

Простите, но зритель рублем не голосует. Зритель платит не после просмотра фильма, а ДО. Так что если они не берут в расчет отзывы и все факторы - ну их же проблемы, вот и все. Сейчас каждому ежику понятно, что фильмы мурвел собирают просто потому, что это мурвел и зачетка уже работает на них. Но если они будут продолжать так и дальше деградировать, то зритель рано или поздно уйдет, и останется только кучка самых упоротых фанатов.

Настоящий успех был у Чудо-Женщины, которая много собрала ВОПРЕКИ тому, что ДС постоянно обсирались и имели уже на тот момент хреновую репутацию. Да еще и никаких Инфинитей до и Энгеймов после рядом не маячило.

 

ЗЫ. Ну и да, после лярда Аквамена ваши мильярды теперь не так уж много и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть квест, как и в первом фильме, только на этот раз не Танос собирает камни, а Мстители, прыгая по разных временным периодам и локациям и по ходу дела трахая собственный таймлайн. Соответсвенно камни так просто не лежат, их нужно будет добывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь все таки про внешность, Портман красивее чем...

 

Красивой мебелью быть все же не достаточно для фильма ;) это удел журналов :) в кино хочется видеть нечто большее, ибо вот такие вот отношения пар в фильмах скорее вызывают омерзение из-за своей фальшивость, чем что-то ещё положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но зритель рублем не голосует. Зритель платит не после просмотра фильма, а ДО. Так что если они не берут в расчет отзывы и все факторы - ну их же проблемы, вот и все. Сейчас каждому ежику понятно, что фильмы мурвел собирают просто потому, что это мурвел и зачетка уже работает на них. Но если они будут продолжать так и дальше деградировать, то зритель рано или поздно уйдет, и останется только кучка самых упоротых фанатов.

Настоящий успех был у Чудо-Женщины, которая много собрала ВОПРЕКИ тому, что ДС постоянно обсирались и имели уже на тот момент хреновую репутацию. Да еще и никаких Инфинитей до и Энгеймов после рядом не маячило.

Маячила Лига справедливости. Никто не знал что она выйдет говном. ЧЖ была облизанна буквально всеми, в тч и теми самыми упопотыми фанатами Марвел, о которых вы говорите. И собрала она из-за приема персонажа в БвС, который был очень положительный, собственно качества фильма, который был достойным (мог бы быть ещё лучше если бы не финальный акт и злодей) и мощнейшей поддержке в прессе, а не вопреки чему-то там.

 

Зритель голосует рублем и принял фильм отлично. У него минимальные падения во второй уикэнд. Это факт.

Как может зритель платить до просмотра фильма? Я надеюсь вы не имеете ввиду хейтеров с фейковыми рецензиями про "фильм о ненависти к белым мужикам"?

 

Кроме того, две секунды Кэрол в трейлере сабжа вызвали положительную реакцию. Это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День назад про Халка такая же "статья" была, практически слово в слово

 

Chris Hemsworth Reportedly Done With The MCU After Avengers: Endgame

 

A source close to We Got This Covered has alleged that Endgame will be Hemsworth’s last outing as Thor. Though the report adds that there’s still a slight chance he’ll return several years from now in Marvel’s Phase 5, the possibility isn’t considered very likely.

Mark Ruffalo Reportedly Done With The MCU After Avengers: Endgame

 

According to a source close to We Got This Covered, the star of Thor: Ragnarok and all four Avengers movies is finished with the franchise after Endgame. The report adds that there’s a “small chance” he might come back for Marvel’s Phase 5, but as it stands, “this is likely it.”

https://wegotthiscovered.com/movies/mark-ruffalo-reportedly-mcu-avengers-endgame/

 

вбрасывают без напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же насколько нужно быть ленивыми что бы делать контент таким шаблонным с "подставь нужное слово":redface:

 

С сериалам Дисней+ походу так же было :wacko:

 

Все теперь этому порталу веры совсем нет, какой-то сборник фанфиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но зритель рублем не голосует. Зритель платит не после просмотра фильма, а ДО. Так что если они не берут в расчет отзывы и все факторы - ну их же проблемы, вот и все. Сейчас каждому ежику понятно, что фильмы мурвел собирают просто потому, что это мурвел и зачетка уже работает на них. Но если они будут продолжать так и дальше деградировать, то зритель рано или поздно уйдет, и останется только кучка самых упоротых фанатов.

Настоящий успех был у Чудо-Женщины, которая много собрала ВОПРЕКИ тому, что ДС постоянно обсирались и имели уже на тот момент хреновую репутацию. Да еще и никаких Инфинитей до и Энгеймов после рядом не маячило.

 

ЗЫ. Ну и да, после лярда Аквамена ваши мильярды теперь не так уж много и стоят.

 

Об этом можно будет говорить, когда это случится. Пока, повторюсь, никто не давал Файги объективных причин не делать ставку на Капитаншу. Проблема с чрезмерно длинным языком Ларсон вполне решаема. И открою тайну - мне фильм тоже не особо понравился (это на тот случай, если кто-то подумает, я тут его защищать собрался, делать мне больше нечего), но отрицать определённый успех вне зависимости от каких-либо факторов нельзя. Просто здесь уже все чуть ли не хоронят всю КВМ чисто из-за фактора Кэрол, хотя это преждевременно. Никто не даёт гарантий, что с ней не повторится история с Кэпом, который у Руссо резко преобразился и стал одним из любимейших персонажей для многих. И Тор именно в ВБ у них окончательно приобрёл сильнейшую популярность, даже после Рагнарёка. Вот если этого не случится, если сиквел её обосрётся, то тогда можно будет говорить о том, что ставка на неё это ошибка. А пока, извиняйте, но это их право.

Лярды, к сожалению, не мои, а студий. И для них это много стоит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не том, что хотят поставить немужика во главе Мстяков, вспомните почему в своё время поставили Кэпа: он был самый опытный (Тор не в счёт) и самый "правильный" так сказать.

На данный момент Кэрол единственная кто может стать его заменой, учитывая, что она

 

вела народ скруллов аки Моисей в поисках нового дома почти пару десятков лет.

 

Но Моисей 40 лет искал 8 шекелей...

Здесь за 10 секунд у Бри с Хемсвортом больше химии, чем было там.

Ага, столько же, сколько было у Эдварада и Бэлладонны. С ними точно можно было бы снять Титаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивой мебелью быть все же не достаточно для фильма ;) это удел журналов :) в кино хочется видеть нечто большее, ибо вот такие вот отношения пар в фильмах скорее вызывают омерзение из-за своей фальшивость, чем что-то ещё положительное.

 

Согласен, нафиг нужен еще один шип наподобии наташа +беннер = лове.

Хотите Тору пару, вытащите из чулана Сиф. У них химии на прядок больше,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нафиг нужен еще один шип наподобии наташа +беннер = лове.

Хотите Тору пару, вытащите из чулана Сиф. У них химии на прядок больше,.

У Сиф химии больше чем у Портман, но меньше чем у Кэрол :)

Так что никого не нужно доставать, все уже и так есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маячила Лига справедливости. Никто не знал что она выйдет говном. ЧЖ была облизанна буквально всеми, в тч и теми самыми упопотыми фанатами Марвел, о которых вы говорите. И собрала она из-за приема персонажа в БвС, который был очень положительный, собственно качества фильма, который был достойным (мог бы быть ещё лучше если бы не финальный акт и злодей) и мощнейшей поддержке в прессе, а не вопреки чему-то там.

 

Зритель голосует рублем и принял фильм отлично. У него минимальные падения во второй уикэнд. Это факт.

Как может зритель платить до просмотра фильма? Я надеюсь вы не имеете ввиду хейтеров с фейковыми рецензиями про "фильм о ненависти к белым мужикам"?

 

Кроме того, две секунды Кэрол в трейлере сабжа вызвали положительную реакцию. Это тоже факт.

 

У Лиги как раз был плохой сарафан из БпС и Отряда, да была ЧЖ, но она против двух провалов. плюс трейлер был фуфлом. ОС же как раз из за отличных трейлеров были сборы огого, а отзывы такие что пора была снимать этот фильм с проката.Кассу фильму делает предыдущий фильм вкупе с трейлером, и медийному гундежу. Этот факт.Я помню как о Пробуждение силы или Дедпуле каждая колонка говорила. Зритель платит ДО того как увидел творение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причём тут Пробуждение с Дэдпулом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сиф химии больше чем у Портман, но меньше чем у Кэрол :)

Так что никого не нужно доставать, все уже и так есть :rolleyes:

 

Красивой мебелью быть все же не достаточно для фильма ;) это удел журналов :) в кино хочется видеть нечто большее, ибо вот такие вот отношения пар в фильмах скорее вызывают омерзение из-за своей фальшивость, чем что-то ещё положительное.

 

Все постоянно говорят мол деревянная, нет химии, не сильно с этим спорил, но никогда этого в упор не видел, я бессилен различить в Портман отсутствие игры и отсутствие химии. Особенно в сравнении с Ларсон.

Сцена взята как первая попавшаяся.

https://www.youtube.com/watch?v=I_Bsr6Xy7ys

Тут актерской игры больше чем у Ларсон во всем Кэпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...