Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Обитель теней (Marrowbone)

Рекомендуемые сообщения

Но они же ждали совершеннолетия (18?) старшего брата, значит сестра моложе.

 

Вообще-то они ждали 21-летия брата ) Значит сестре вполне могло быть лет 19, а если младшенькому лет 6, то

 

получаем беременность и роды где-то в 12

 

увы, вероятность есть. По крайней мере, мне показалось, что на это были явные намеки в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер, правда никаких ужасов или мистики здесь и в помине нет. Молодые актёры неплохо отыграли свои роли и ни разу не возникло чувство раздражения от них в кадре.

 

Больше всего шокировало в фильме

вся эта история с отцом семейства.

Это же надо каким быть уродом и мразью, чтобы полгода прожить с трупами собственных детей в замкнутом помещение.:eek: Жесть лютая.

 

 

увы, вероятность есть. По крайней мере, мне показалось, что на это были явные намеки в фильме.

Мне тоже показался такой вариант наиболее вероятней. Иначе сложно объяснить такую тесную связь между ней и Сэмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушу теорию об изнасиловании, в оригинале Джейн говорит "You have Sam, you have Allie". Как это перевели "Я" - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушу теорию об изнасиловании, в оригинале Джейн говорит "You have Sam, you have Allie". Как это перевели "Я" - хз.

 

А как нужно перевести? Я в английском ни бельмеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего шокировало в фильме

вся эта история с отцом семейства.

Это же надо каким быть уродом и мразью, чтобы полгода прожить с трупами собственных детей в замкнутом помещение.:eek: Жесть лютая.

 

 

Я одного не пойму - почему папаша на чердаке тусовался эти полгода, чего он не выбрался на волю, там вся крыша в таких прорехах, что с ноги можно было доски вышибить и выбраться, еноты вон как у себя дома там шастали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно перевести? Я в английском ни бельмеса.

 

Ну, в английском варианте она говорит "У тебя есть Сэм", а в русском - "У меня есть Сэм". Люди тут из-за этого на 2 страницы теорий настроили)

 

Теория правда все равно имеет право на жизнь, но имхо она все же крайне притянута, в том числе из-за кривого перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму - почему папаша на чердаке тусовался эти полгода, чего он не выбрался на волю, там вся крыша в таких прорехах, что с ноги можно было доски вышибить и выбраться, еноты вон как у себя дома там шастали.

 

Мне тоже этот момент показался слишком провисающим в фильме. Тут уже стоит строить лишь одни теории, что доски были слишком сильно приколочены и их не так легко было выбить, как на первый взгляд кажется. Во-вторых, возможно он был слишком истощён, что банально сил хватало лишь на пропитание. В-третьих, он возможно даже не пытался выбраться...

а специально ждал Джека - что тот придёт за телами своих братьев и сестры, и тогда он и его прикончит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений

насчет того, что младший сын сестры вообще нет. Уж очень много "за".

 

А к слову о возрасте: она могла быть второй по возрасту, то есть примерно 20 лет. Просто девочка, поэтому мальчики были главнее.

 

А фильм понравился. Актерский состав отличный, фильм мрачный, как и надо. Развязка хоть не так свежа, но согласитесь:

За завесой ожидания 21 возраста и тайны про призрака, угадать, что же происходит на самом деле не удается до самого конца. У меня уж точно.

Хотя фильмов подобного жанра мильен пересмотрено) Поэтому в данном плане фильм очень порадовал.

 

Название фильма просто жесть. Я про переводное естественно.

Тут и спойлерят и вводят в заблуждение одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть "Обитель теней" оказался не тем, кем показался на первый взгляд еще до просмотра, эта неожиданность оказалась более приятной, нежели обратное. В большей степени за счет того, что режиссер не стал акцентировать много внимания на заезженной уже теме "призраков прошлого", и четверым молодым людям предстоит сразиться с опасностями куда реальнее нежели отражения всяких приведений.

 

В целом Серхио Санчесу удалось неплохо раскрыть историю семьи, переехавшей из Англии на континент Колумба, пусть фильм и не закрепился ни в хорроре, ни в драме по итогам, однако оба этих жанра пришлись к месту на фоне общей концепции фильма. Понравилось, что даже в тех эпизодах где история клониться к паранормальным вещам, пугать зрителя фильм пытается максимально эксклюзивно на сколько позволяет сцена.

 

Так что хоть "Обитель теней" и не назовешь натуральным хоррором, в нескольких сценах напугать ему все же удалось. Но не менее важным направлением фильма стала его драматическая составляющая, скажем так - она достаточно жесткая, что выводит драматический жанр фильма безоговорочно на первое место. Также неплохой игрой отметились молодые актеры, можно конечно предъявить минимальные претензии к характеристике главного персонажа, но учитывая, как отыграли остальные - актерский состав со своей работой справился.

 

Единственным недостатком фильма, который в итоге получается самым определяющим - это концовка фильма, она как бы и раскрывает на стол все карты целой цепочки жизненных событий главных героев, однако в контексте происходящего хотелось какого-нибудь более детального объяснения действий героя-антагониста. Но несмотря на слегка разочарованный финал, "Обитель теней" все же оставил положительные впечатления от просмотра.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, хотя немного затянут.

 

Догадалась о сути происходящего сразу после "выстрел+прошло полгода"

 

...

 

Больше всего шокировало в фильме

...

Это же надо каким быть уродом и мразью, чтобы полгода прожить с трупами собственных детей в замкнутом помещение.:eek: Жесть лютая.

...

 

Так он задолго до и без этого был

...

... уродом и мразью...

. Ну и куда ему было к тому ж деваться уже)

 

 

 

Я одного не пойму - почему папаша на чердаке тусовался эти полгода...

 

Так он уже никуда не спешил.

 

Я не поняла про деньги. Что это и зачем?

 

Шкафчик с таблетками порадовал в конце. Люблю такие концовки:lol: С другой стороны, зачем вообще тогда был этот доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, наверное, нужен был, чтобы все понять. А потом она просто

перестала давать ему таблетки, чтобы сестра и братья "вернулись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, рассказанная в дебютном фильме режиссера Серхио С.Санчеса, переплетается с такими фильмами как "Приют"(сценаристом коего является он же) и "Обитель проклятых". Преподнесена она не вторично.

Семья, состоящая из матери и четверых детей, бежит от прошлого в ветхий дом, находящийся далеко от людей. Так они начинают новую жизнь, но по истечении времени, отголоски прошлого все же дают о себе знать. Начинают происходить неоднозначные события, которым дается объяснения лишь в конце фильма. До самого последнего момента с трудом можно предположить, что же действительно происходит на экране.

Режиссеру удалось хорошо совместить триллер и драму в одно единое кинопроизведение, которое вроде бы и не несет ничего нового, но оставляет неизгладимое впечатление.

Актеры (совместно с Аней-Тейлор Джой), музыка и локации создают почву для того, чтобы можно было выжать из нее по максимуму. В целом, это режиссеру почти удалось.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший триллер. Твист сразу и не подловить, ведь я думал,

что всё случилось до приезда дом. А этот момент с выстрелом был началом всего, но потом ничего не показали, продолжая историю, как теперь уже ясно, в виде галлюцинаций Джека. Поэтому это меня запутало, и во время просмотра я об этом не думал. И не догадаешься. Далее, когда вернулись к тем событиям, всё стало понятно.

 

 

Вроде бы это уже классика, но, сейчас ещё раз вспомнив детали, всё-таки можно восхититься сценарием и повысить первоначальную оценку. Но в отличии от других подобных, тут слишком очевидно завуалировали твист. Надо было всё в конец перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Может быть не слишком страшный в привычном смысле, зато умело играющий с загадкой призрака и держащий интригу "кто есть кто" до самого конца.

И уже после разгадки вспоминаешь и подмечаешь разные мелкие детали и странности, которые присутствовали с самого начала.

А ещё здесь хороший финал, в моём вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скучновато, хотя момент с зеркалами, задним числом, хорошо сделан. Юная Аня прелестна, но ее героиня тоже немножко долбанутая. В целом очень Аменабаровский хит напоминает. Твистом оказалось скорее отсутствие твиста с батей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...