Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]По сути нам от лица "особенного" героя пересказывают в ироничном ключе всю американскую историю 20-го века[/QUOTE] И сколько ссылок там! - это просто же великолепно. Конечно, если не знать этого, то кажется все просто, однако, именно это и делает фильм великолепным, поскольку вплетение американской истории в этот контекст задача непростая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те трое забаненных одного и того же кинодеятеля оскорбили или все разных?))) "Повелитель бури" - замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hurt Locker практически образцовое политическое кино, поставленное абсолютно аполитично. МакКею и компании учиться и учиться такому мастерству. The King's Speech многие недолюбливают, но уверен, что хейта было бы в разы менее, не будь проигравшей стороной Соц сеть Финчера. У меня слабость на театральные британские постановки (по сути, "Король" и есть спектакль с участием крепкого каста) + знаком с ТВ-работами Хупера, а они намного превосходят его кинофильмы, поэтому лояльно отношусь к победе фильма, хотя ХВ, конечно, слегка омрачает радость от победы. Но мне Соц сеть не зашла совсем, поэтому результатом того сезона вполне доволен ) [B]Зеленоглазка[/B] немножко не права в одном плане: да, есть ветхие фильмы, не выдержавшие проверку временем, но для своего года они были либо нормой, либо неким достижением (эпиком), либо действительно прорывом (мне не нра Вестсайд история, но она объективно глоток нового воздуха в американском кинематографе тех времен). Даже "Величайшее шоу мира", которое шито белыми нитками и едва ли не разваливается как художественное кино, всё равно интересен как документ эпохи. Ну и смешно как-то жаловаться на то, что в году динозавров выбрали не тот фильм -) Крэш хуже, потому что он хуже не по истечении времени, а именно в тот год, таща кинематограф Америки на уровень плинтуса, то же самое сейчас делает ламповая по настроению, но скверная по содержанию Книга, и обе ленты хреново подходят к теме расизма, предлагая сжевать дошкольные тезисы и успокоиться на этом. Крэш ниже Книги, пожалуй, потому что претенциознее. Там пытаются зрителей поразить ДРАМОЙ-ДРАМОЙ, тогда как в Книге всё же такой назойливости нет (и на том спасибо), она (случайно) полна самоиронии. Крэш серьёзен до зубовного скрежета и скандирование ДРАМА-ДРАМА только усугубляет отношение к фильму. Там разве что сюжетная линия героини Буллок несколько комична, но не более того. Но, справедливости ради, хейт Крэша был бы тоже слабее, не выиграй он в обход Горы. Книга со сценаристом-расистом в обход Ромы про мексиканцев, конечно, so fitting с нынешней американской политикой. Кино, бывает, отображает злободневность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g']Те трое забаненных одного и того же кинодеятеля оскорбили или все разных?))) .[/QUOTE] Мгновенная реакция на победу Малека вроде. На что они надеялись не знаю.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа точно. Да, Спайк хорош.:D Надо бы пересмотреть Оскар. Именно выступления. Пусть в след году поборятся, братья Сэфди, Джонсон и Скорсезе с Тарантино.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги, я смотрю, выросли. Это неожиданно. Скорее всего зрителям просто было любопытно взглянуть на то, а как выглядит Оскар без ведущего?! Потому что в последний раз такое было очень давно. Во всём остальном было ещё хуже и скучнее, чем в прошлом году. Только один хороший эпизод за церемонию - это Гага. Получилось весьма душевненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент церемонии это Оскар Оливии Колман, который действительно был неожиданным, а реакция самой Оливии очень искренней. Гага же со своими фальшивыми слезами "ах, я не ожидала1111" (при том, что конкуренции в песне у нее просто не было) за наградный сезон изрядно утомила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Я ее люблю как певицу и творческую личность. Но рыдать ей на сцене нужно запретить. Fake as hell. И в фильме тоже было фэйково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ей просто так хотелось. Накрутила себе, типа вау - исторический момент. Первая номинация и т.д. Но может и фэйк. Колман тоже - умница. Самое милое выступление.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Detainment. Май лорд. Парень, играющий Джона Венейблса выдал перфоманс года. Впервые вижу, чтобы от игры ребёнка были мурашки. Если продолжит сниматься, Оскар не за горами. Изменено пользователем Cidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Лучший момент церемонии это Оскар Оливии Колман, который действительно был неожиданным, а реакция самой Оливии очень искренней. Гага же со своими фальшивыми слезами "ах, я не ожидала1111" (при том, что конкуренции в песне у нее просто не было) за наградный сезон изрядно утомила.[/QUOTE]. Ее уже динамили на Оскаре с песней, а тогда она тоже фавориткой была. Так что может и не фейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']А Сингера реально ни разу не упомянули?[/QUOTE] :arrow: [quote name='Jdalker']Разумеется нет) Даже Оттман, который с ним всю жизнь работает не упомянул. Хотя надо сказать, что победа Рапосодии в монтаже - это можно сказать личная победа Сингера. Он снял фильм, который принес его другу Оскар. Так что Сингер выходит победителем даже несмотря на тотальный бан.[/QUOTE] Оттмен как раз и упомянул. По крайней мере в переводе Сербина:D Что-то типа "спасибо режиссеру, который нас всех собрал. Не знаю, есть ли он здесь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Лол, он сказал "Фрэдди Меркьюри собрал нас всех, где бы он ни был"))) [url]https://youtu.be/ZQIyRaMwfVc?t=47[/url][/QUOTE] Да, но Сербин для "Первого канала" явно произносит слово "режиссер".:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grindhouse96'][url=https://twitter.com/NevskyAlexandr/status/1099991305541771265]Истинный пророк[/url] :)[/QUOTE] Вау, какой молодец. Предсказал еше Малека, Али и Куарона. Ничесе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grindhouse96'][url=https://twitter.com/NevskyAlexandr/status/1099991305541771265]Истинный пророк[/url] :)[/QUOTE]Вот так вот, абсолютли пророк, глянул кэфы у букмекерских контор и угадал. Смешной дядька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё аж за три(!) дня до раздачи. Куда до него экспертам, которые всё это предсказывали... *checks notes*... ах да, больше трех месяцев назад. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrewx']Первая номинация[/QUOTE] Вторая. Она всегда так себя ведет, поэтому на сцене иногда кажется, что переигрывает. Просто эмоциональная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cidi']Посмотрел Detainment. Май лорд. Парень, играющий Джона Венейблса выдал перфоманс года. Впервые вижу, чтобы от игры ребёнка были мурашки.[/QUOTE] О да. Тот ещё удар по печёнкам. По короткометражкам можно создавать темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...