Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

[quote name='New_Red']Кстати, это первый фильм с лгбт-ГГ, который собирает такие деньги везде. На Западе еще и любят добавить, что ГГ к тому же и POC (не-белый). То есть в какой-то степени прогресс есть. Квин Квинами, но еще лет 15 назад много где бы такое не прокатило так массово, в том числе и на Западе.[/QUOTE] Да, этот фильм большой успех для ЛГБТКИ+. В России миллионы зрителей видели откровенно гомосексуальные сцены на большом экране. Большой удар по стыдливому молчанию большинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anvyder']Да, этот фильм большой успех для ЛГБТКИ+. В России миллионы зрителей видели откровенно гомосексуальные сцены на большом экране. Большой удар по стыдливому молчанию большинства.[/QUOTE] Хорошо иллюстрирует двойной стандарт. Обычным людям нельзя, а это кино то про Меркурия, который легенда, а значит потерпим гомо-поцелуи, тут можно, ведь главное музыка..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка как музыка, таких музыкальных фильмов много про разные группы, но мало или вообще нет (хотя бы один пример другого гейского фильма, который собрал такие деньги в прокате?) больших коммерческих фильмов, где главный герой представитель ЛГБТКИ+. Это сигнализирующий фильм для ЛГБТКИ+, как, например, Черная пантера для афроамериканцев. И тут дело совсем не в качестве фильма (оно паршивое в общем), а в его успехе у широко зрителя. [quote name='New_Red']Хорошо иллюстрирует двойной стандарт. Обычным людям нельзя, а это кино то про Меркурия, который легенда, а значит потерпим гомо-поцелуи, тут можно, ведь главное музыка..)[/QUOTE] В целом да, зритель шёл на кино уже подготовленным и знал про сексуальную ориентацию Меркьюри, звездам прощают это. Тут ещё работать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anvyder']Да, этот фильм большой успех для ЛГБТКИ+. В России миллионы зрителей видели откровенно гомосексуальные сцены на большом экране. Большой удар по стыдливому молчанию большинства.[/QUOTE] Господи, что они там увидели? Два поцелуя и хождения по гей клубах, в результате которых кое-кто загнулся от спида? Еще гея-злодея, манипуляции которого разбили "семью". Зато у остальных участников бэнда все хорошо, у них же жены, дети и семьи. Короче, пейте дети молоко, будет здоровы. Успех лгбт, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Зато у остальных участников бэнда все хорошо, у них же жены, дети и семьи. [/QUOTE] Не напоминай. Печальная фраза, отобрать у сценариста зарплату бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Господи, что они там увидели? Два поцелуя и хождения по гей клубах, в результате которых кое-кто загнулся от спида? Еще гея-злодея, манипуляции которого разбили "семью". Зато у остальных участников бэнда все хорошо, у них же жены, дети и семьи. [/QUOTE] Показали то, что было. Ты бы хотел чтобы все показали в розовом цвете, и Меркьюри не умер от СПИДа? Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anvyder']Показали то, что было. Ты бы хотел чтобы все показали в розовом цвете и Меркьюри не умер от СПИДа?[/QUOTE] Я хотел бы чтоб неоднозначных личностей показывали неоднозначно. И чтоб не перемешивали хронологию событий в угоду дешевому драматизму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и показали неоднозначно. Его гейская судьба - не сахар. Дешевый драматизм - примета больших голливудских фильмов. Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме очевидно неправильная и корявая трактовка вышла. По большей степени Фредди умер из-за гомофобии, которая способствовала распространению СПИДа в 80-х и нежеланием освещения этой проблемы, скидывая всё на "кару" для геев. В СМИ в те времена буквально так и писали.. Критики и лгбт-сообщество прежде всего ожидали освещения сего печального факта. По сабжу у гомофобов делается вывод - не будь Фред геем, то не помер бы так рано. (тут не вспоминают о том, что натуралы тоже умирают от этого недуга) .. Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своих мечтах всех гетеро такими идиотами считаете, всё за них додумали и по полочкам разложили.)) Я-то думала, что фильм про Квин, а он, оказывается, про притеснения ЛГБТ. Воно оно как... Что ж вы раньше-то головы морочили, что Фредди король рока.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та заколебали, Фред гей, он там, чего тамэээ Для меня фильм о музыке, а не всякую херь из иетернета выдергиватть. Я смотрю на его музыку. Спасибо большой, что можно прикоснуться к ЛайвЭд. Может нынешние подростки поймут, чем сидеть за компьютерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не народ, кто пишет, что типо переврали и не так подали. Никтож не знает на самом деле, как оно все было. Так что зачем именно по этой тему выеживаться не понимаю. Сам фильм конечно средней, никто не спорит, но аура Фредди и музыка вытянули до высот. Ну так и должно быть, фильм то про музыкальную группу в первую очередь, а не про Фредди гея или Фредди который послал спид накол. Думаю для этого, должны придумать чисто про Фредди фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Din Corso']Да не народ, кто пишет, что типо переврали и не так подали. Никтож не знает на самом деле, как оно все было. Так что зачем именно по этой тему выеживаться не понимаю. Сам фильм конечно средней, никто не спорит, но аура Фредди и музыка вытянули до высот. Ну так и должно быть, фильм то про музыкальную группу в первую очередь, а не про Фредди гея или Фредди который послал спид накол. Думаю для этого, должны придумать чисто про Фредди фильм.[/QUOTE] Я с тобой на 100% согласен. Музыка Квинов это главное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабое кино! ожидания были наверное завышенные, думал фильм бомба! Малек в образе Меркури совсем не понравился! какой то плюгавенький, невзрачный, неестественный, переигрывающий....фильм лично мне не дал ответа почему эта группа и ее солист стали такими популярными, все в общих чертах, замыленно...сам Фредди был экстраординарной личностью, этого я не увидел, не увидел той энергии с которой он выступал на сцене...кроме Фредди в фильме по сути все остальные массовка, думаю это очень большой косяк фильма.... Ради интереса посмотрел концерт 1985 года чтобы сравнить с фильмом... ну как бы без слов.... [B]5/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jake LaMotta']Я с тобой на 100% согласен. Музыка Квинов это главное.[/QUOTE] Как просто всё у вас. А ничего, что без гейства не было бы и его музыки, мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что фильм смог в драму. Причем не грубо. И Малек смог в драму. Не смотря на то, что было заметно, что очень старался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино хорошее, то искажение реальных событий в угоду драме можно простить. В этом плане в контексте самого фильма напряг лишь персонаж Джима Хаттона, уж больно грубо с ним обращались, выглядел как сбоку припека. В остальном Сингер молодчага, технически снято превосходно, за звук «Рапсодия» просто обязана брать оба оскара. И всё же, и всё же. Обидно за то, как обошлись с бисексуальностью Фредди, ничего не могу с собой поделать и как-то от этого отстраниться. На моменте с "-I'm bisexual. -No, Freddie, you're gay." еще думаешь, что будут раскрывать тему перетягивания каната и неприятия компромиссов - а на деле её в этой сцене и закрывают. Ужас пробирает, если представить, что такой же фокус провернут и в будущем байопике Боуи - а ведь к этому всё и ведет, если в дело не вмешается чья-то сильная воля. Ведь уже в сабже звучит диалог "-What do we think of David? -Nice chap. -I think he's gay." Хорошая цитата в тему: [QUOTE]Queen’s management spent decades trying to convince the world that Freddie was heterosexual while he was alive, but then conceded to his homosexuality after he had died[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Со времён анонса трудно было представить, как будет выглядеть фильм. Получился хороший байопик. Проникся отношениями Меркьюри с группой, с девушкой. Отлично поставлены изменения в окружении. Выступления будоражат. Я доволен. Сделают лучше, посмотрю и оценю, а пока, [B]"Богемская рапсодия"[/B] будет для меня лучшим фильмом о Queen.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсовое кино о рок-музыканте - это как поп-кавер на рок-хит. Мероприятие глупое, которое способно вызвать либо праведный гнев, либо снисходительную улыбку из вежливости у поклонников рок-оригинала, но любители "модного и клевого радио попсового" - непременно оценят, сделав рейтинг, и поддержат монеткой. То же самое и с новым народным кинохитом "Богемная Рапсодия", который, скорее, делает кассу на известных именах, нежели реально отдает им дань уважения. Музыку группы "Queen" вряд ли можно называть достоинством самого фильма, потому что это не его заслуга и создавалась она не к фильму, а лишь была в нем задействована. Безусловно, ее приятно было услышать вновь. Рами Малек, выдвигаемый на все награды исполнитель роли Фредди Меркьюри, очень старается (правда, получается не более, чем качественный косплей знаменитости) быть похожим на своего прототипа, и именно его старания стоит похвалить в первую очередь, как и масштабное финальное экранное воспроизведение концерта Live Aid 1985, потому что больше, оказывается, и хвалить-то нечего. В остальном это стерильно-поверхностное, торопливо законспектированное, избегающее любых острых углов и лишенное всякой оригинальности биографическое кино "галопом по европам", которое всерьез рассматривается, как кандидат на главный "Оскар-2019", и уже получило "Золотой глобус". Есть вариант, что получим очередного безликого держателя звания "фильм года". 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли молодых музыкантов все выглядели приемлемо, но когда пошёл рассказ о второй половине 80х, Малек выглядел неудачно загримированым под взрослого пацаном. а так нормально. могли бы больше котов показать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь концерты Фредди, чувствуешь каким он был мужиком, несмотря на ориентацию и какие-то личностные конфликты. Мужской самцовой энергетикой от него так и веет. Он как генерал управляет толпой В фильме же его выставили персонажем ранимым и женоподобным, раскрыли исключительно женственную сторону его натуры. Плохо это. Малек не Фредди, а Фреддичка. Бедный, чувствительный мальчик, который попадает в плохие компании, потом ему становится стыдно и он возвращается к опекунам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CatLamp']Когда смотришь концерты Фредди, чувствуешь каким он был мужиком, несмотря на ориентацию и какие-то личностные конфликты. Мужской самцовой энергетикой от него так и веет. Он как генерал управляет толпой В фильме же его выставили персонажем ранимым и женоподобным, раскрыли исключительно женственную сторону его натуры. Плохо это. Малек не Фредди, а Фреддичка. Бедный, чувствительный мальчик, который попадает в плохие компании, потом ему становится стыдно и он возвращается к опекунам[/QUOTE] Актив - пасив. Неразрешённая интрига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...