Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Токийский гуль (Tokyo Ghoul)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Токийский гуль / Tokyo Ghoul

 

1.jpg

56.jpg

Год: 2014

Производство: Япония

Жанр: аниме, ужасы, мистика, драма.

Режиссёр: Морита Сюхэй / Morita Shuhei

Выпуск первого сезона: c 04.07.2014 по 19.09.2014

Выпуск второго: c 09.01.2015 по 27.03.2015

Тип: ТВ (>12+12 эп.) по 25 минут.

Возрастное ограничение: 16+

 

Среди людей живут гули обладающие огромной физической силой и чрезвычайно прочной кожей. Желудки гулей могут переваривать только человеческое мясо. Обычная же еда для них отвратительна на вкус и ядовита. Из-за того что гули охотятся на людей, люди боятся их и в человеческом обществе у гулей нет никаких прав. Гули же в свою очередь живут в постоянном страхе перед охотниками и вынуждены маскироваться под обычных людей. Чтобы не выдать себя они вынуждены через силу есть человеческую пищу, после чего тайком вызывать у себя приступ рвоты.

 

Однажды на главного персонажа, Кэна Канэки нападает девушка-гуль Ридзэ. В процессе драки Кэн получает смертельные раны, а Ридзэ убивает упавшей на нее балкой. Не заметив что Ридзэ — гуль и стремясь спасти хотя-бы Кэна, врачи пересаживают ему желудок девушки. В результате Кэн сам становится на половину гулем. Сюжет описывает как Кэн входит в общество гулей и постепенно понимает что свои причины для ненависти есть не только у людей, но и у гулей. Также сюжет описывает события с точки зрения охотников, защищающих покой людей и вынужденных терять своих товарищей на поле боя. (с)

 

ed702d0c07c5349171d78bdb4703dd6b.jpeg 93bbd2e7f3a32a72970f7990e9400178.jpeg 737e374690aef124b7e4adc5dbfb28e5.jpeg d499c49f16355592465a6a82fac0ed06.jpeg 0676b19987d5cd7feb504f63879a856a.jpeg f060c0ad686e811d828224d3fc9de0e9.jpeg ad1ad7427b4c6653ebee3698b9aad835.jpeg eaacd3c7c28d9ee82d0f3b02d8141998.jpeg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта новинка слишком неоднозначная. Предсказуемо все до ужаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр: аниме, ужасы, мистика, драма, онгоинг

подскажите еще из этого жанра годноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще из этого жанра годноты

И то правда)))

Спасибо что заставили обратить внимание. Меня на неком ресурсе ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичность рисовки пока не компенсирует сюжетную шаблонность.Ждем развития идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичность рисовки пока не компенсирует сюжетную шаблонность.Ждем развития идеи.

Почему шаблонность... я уже начал рецензию сочинять, и первый абзац посвящён тому, почему это не шаблон. Однако меня другое задело: девушка из ресторана... то она его кормит, то (во втором эпизоде) она спрашивает хозяина, зачем он нему помогает. Странные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, если для тебя это не шаблон - то ты очень мало видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, если для тебя это не шаблон - то ты очень мало видел.

Вообще-то я читал книги на вампирические темы, и фэнтези фильмы смотрю.

 

Я понимаю о каком шаблоне речь, и если тайтл в ближайших эпизодах не преподнесёт НЕЧТО, о котором я уже начал писать в рецензии (предпосылки были), то увы, придётся переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сказал, что предсказуемо и стандартно, но это пока. Далее ожидаются интересные события. Поэтому смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Теперь не обижайся... можно тебя покушать? До встречи во втором сезоне в Январе 2015-го. (с)

 

Полная драк и кишок 11-ая серия, и драмы с перерождением 12-ая. Моя кричать довольна!

 

Почему я советовал бы смотреть именно этот сериал в озвучке дабберов. Потому что он очень жестокий. Многие сцены сводят с ума, и если вы НЕ насильник\больной\извращенец\террорист, то НЕ сморите на японском, или вообще его не смотрите. Это талант, реально... страдания кое-кого озвучили очень реалистично. Думаю психически больные получат удовольствие от просмотра.

 

Про шаблон... знаете, а фиг вам :) Только рецензию допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что не я один так считаю, но в Гуле жесть ради жести. Такой же посыл и в "Пиле". Но сериал понравился. Хоть и говорят, что мангу искромсали, но в аниме показали все детали, которые были нужны в 12-ой серии. Так что всё нормально. Жду второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли вы видели фильмов про вампиров? Скорее всего, немало. По классическим понятиям вампиры не отражаются в зеркале, пьют кровь, имеют длинные клыки. А ещё они, как правило, бессмертные, светочувствительные, опасаются серебряных изделий, чеснока, и нервно дышат на святую воду. Ещё они (но лишь изредка) бывают похожими на зомби. Так же мы не забудем про энергетических вампиров, питающихся дистанционно, высасывающих силы через прикосновение или как-то иначе. В "Токийском гуле" показаны нетипичные вампиры. Да, они такие же кровожадные. Однако авторы привнесли некоторой оригинальности.

 

Теперь вампиры живут с людьми, они получают образование, и легко сходят за обыкновенных граждан. Но когда они голодны, то, либо прибегают к цивилизованному поглощению крови, либо, набрасываются на жертв и жадно их высасывают. Так же их тело способно выпускать Кагунэ - длинные красочные конечности, которыми они приканчивают своих жертв. В такие моменты их глаза наливаются краской, но сами они не утрачивают разум и дар речи. Так же вампиры способны различать вкусовые «букеты» крови, и когда некий гурман «пронюхивает» что кровь полукровки – то бишь, главного героя, – обладает невероятным ароматом, то незамедлительно организует «шведский стол». А ещё гули, при поглощении любой пищи испытывают невероятные желудочные колики. Лишь специальный кофе сдерживает их жажду.

 

Восьмой эпизод выдался эмоциональным. Зритель невольно становится на сторону гулей, соглашаясь с тезисом: что плохого в том, что бы просто жить? Разве они виноваты в том, что существуют на свете? У них тоже есть семьи, они не устраивают парады (о, какой толстый намёк) и не претендуют на большее чем люди. В некотором роде данный эпизод шедевр либеральной пропаганды. С восьмого эпизода проясняется реальная цель полукровки, ведь именно он, обладающий качествами человека и гуля, способен положить конец этой вражде. Вскоре начинается нечто невероятное. Нет, дальнейшие события вполне предсказуемы. Только не для всех. Многие ждали шаблона. Но те, кто читал мангу, его не ждали, и правильно делали. К сожалению для последних, сюжет аниме сжали и упростили, так что сравнение с мангой становится неуместным. Иное дело если вы манги не читали, ибо вам повезло.

 

Финальный эпизод первого сезона не ставит точку в повествовании. Он напротив, оканчивается на самом интересном месте. Но мне этого достаточно, что бы подвести промежуточный итог. Итак: тайтл интересный, жестокий и динамичный. Так же он не лишён соплей, тряпки-куна, и цензуры (в ТВ версии) кровавых сцен. Он показывает события, как с точки зрения людей, так и гулей, т.е. повествование никак не однобокое, хотя можно было развернутся ещё шире: но тогда всё не уместилось бы в отведённые 12 эпизодов. Жестоких сцен много, и почти все они замазаны цензурой. Причём замазаны не кубиками, а темными полосами на пол экрана, а иногда вся сцена в виде сплошной инверсии цветов. Если вы желаете в полной мере насладиться обилием кишок, фонтанов крови и разломами конечностей, то придётся повременить с просмотром до выхода лицензии. А пока… приятного созерцания, и уберите подальше детей, ибо ограничение (18+) в данном случае вполне оправданное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-дам, второй сезон :)

Первый эпизод... не начало, а конец первого сезона. Я нефига не понял какая ересь там происходила, но точно известно: Канеки стал зверем, какой к чёрту ОЯШ? Где вы его видели? В первом сезоне?

Не верю)))) В общем 13-й эпизод закончился "вменяемо", без интриги.

 

Второй эпизод... а вот и долгожданное продолжение. Пока без цензуры, с юмором, и чего-то там ещё. Далее не буду писать до самого финала: если не покажут чего нить неожиданного. А пока - грядёт война, гули оборзели, охотники озверели, и что ждёт Токио лишь сценаристам известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, спасибо за отзывы, а то я сомневался - стоит ли его смотреть или нет?

Но сразу вопрос - может стоит подождать окончания второго сезона и тогда пересмотреть все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, спасибо за отзывы, а то я сомневался - стоит ли его смотреть или нет?

Но сразу вопрос - может стоит подождать окончания второго сезона и тогда пересмотреть все вместе?

Блин, немного узнав вас, не уверен что понравится)) Многих ОЯШ убивает уже после второго эпизода.

Лучше ждать полный выход сезона, в отличие от "Паразита", это из тех которые не терпят перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась главная идея - человечность гулей. Они едят людей и при этом пытаются быть как все. И в аниме главный герой приходит к пониманию их. Но общество никогда не примет таких созданий. И я полностью за организацию, убивающую всех гулей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы, эльфы, все-таки кровожадные! :)

Это кстати не первое аниме, где пытаются скрестить осла и трепетную лань, или как там у классика?

Набережная вампиров вроде в таком же ключе.

Провал как по мне.

Вообще после Сумерек стал тихо ненавидеть сей жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-й эпизод второго сезона пополняет копилку убогих концовок прошлого сезона. Хотя честно горя, он красиво шагал по хрустящему снегу с мёртвым телом на руках. Если смотреть без перерывов, то я бы прослезился. После титров была сценка... так, и это всё? Манга разве не продолжается? Но от рецензии на первый сезон не отказываюсь, актуальности она (в свете новых событий) не потеряла.

 

Но блин, они всё же разные. Кучу персонажей представили и не раскрыли, несколько лиц показали затем куда-то убрали. Плюс тянули сцены... что бы добрать до 12-ти эпизодов. И тут куда-то испарилось философское противостояние двух разных мировоззрений. Может специально убрали, дабы повторно не мусолить раскрытую в первом сезоне тему. Ну и ничего нового они не предложили. Крови мяса и крови, это было класс. Ну с цензурой пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, и тут кто-то такое смотрит! А сериал интересный, но до манги далеко. Если смотреть в отрыве от манги,то весьма неплохо, но если сравнивать с мангой, то сюжет безнадежно испортили...Однако ждем-с теперь Токийского голубя? Второй сезон манги-то продолжается и пока сюжет держит в напряжении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык второй сезон пишет сам автор, ему просто самому интересно стало пустить историю по другому пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть продолжение. Был намёк на RE. После овы об Ариме, скорее всего, будет третий сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого аниме были хорошие предпосылки, я так ждала его выхода. Но не дотянули, к сожалению

12-й эпизод второго сезона пополняет копилку убогих концовок прошлого сезона. Хотя честно горя, он красиво шагал по хрустящему снегу с мёртвым телом на руках. Если смотреть без перерывов, то я бы прослезился.

 

Да уж, я ,по стечению обстоятельств, смотрела всю ночь напролёт и прослезилась:rolleyes:

 

После и первого, и второго сезона у меня сложилось ощущение такое: первый сезон- рассуждения, атмосфера, показаны интересные персонажи, но мало экшена

второй сезон- чистый махач, но совсем уделено мало внимания самой атмосфере, персонажам, сюжету, даже опенингу и муз.сопровождению.

Т.е. авторы данного аниме бросаются из крайности в крайность:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика вампиризма уже очень глубоко и прочно осела в массовой культуре. Началось все это дело более десяти лет назад, но в последние годы слегка поуспокоилось. Тем не менее, создатели различного рода аниме адаптаций все эти годы тоже не дремали и выпускали на суд общественности нисколько не меньше произведений о вампирах, а даже наверно гораздо больше вездесущего Голливуда. Тут мне на ум сразу же приходят "Усопшие" или даже тот же самый "Хеллсинг", но они хотя бы относятся не к самым рядовым картинам, ведь большая часть вампирятников в аниме индустрии по первому взгляду представляет из себя совсем уж сопливое нечто, что скорее всего крайне недалеко от истины. "Токийский гуль" в какой-то мере выделяется из всего этого однообразия, ну или хотя бы оно так кажется изначально...

 

Речь в "Токийском гуле" идет о совершенно стандартном школьнике - Кене Канеки. Однажды ему ужасно не посчастливилось стать жертвой самого настоящего кровососа или по другому гуля и лишь чудом Канеки удалось выжить. Но выжил он вовсе не потому что родился в рубашке, а от того что над его телом провели не имеющий аналогов эксперимент и пересадили ему внутренние органы девушки гуля, заместо его же собственных, которые были смертельно повреждены. Теперь Канеки предстоит переродиться заново и познать совершенно неизвестный мир ужасных существ, что терроризируют Токио, а против них выступают квалифицированные и хорошо подготовленные следователи.

 

Вот все бы ничего, есть в этом аниме что-то притягивающее внимание, к примеру та же самая визуальная составляющая и какая-то своеобразная яркость цветовой палитры, что пришлась мне по душе. Есть тут даже в общем-то совершенно неплохая атмосфера и ряд довольно таки запоминающихся персонажей. Не говоря уже о том, что сюда все таки постарались завести экшена и некоторой жестокости. Но увы, всего этого просто мало. Да, в какой-то мере произведение крепкое, но его напрочь расстраивает совершенно скучная, а также банальная сюжетная линия, да отвратительный главный герой, который похож на несчастную тряпку и не вызывает вообще никакой симпатии. Его пинают, шпыняют и унижают буквально все, а зрителю предлагают смотреть за этим самым буквально в каждой серии, да ещё и пытаются выдавить слезу из особо чувствительных людей.

 

При просмотре у меня сложилось такое впечатление, что создатели так досконально и не определились, то ли они хотят снять стандартный вампирятник с упором в драму, то ли крутой боевик со сражениями и жестокостью. Примерно аналогичное касается и большинства главных героев. Да, среди них безусловно есть интересные ребята, но большая часть из них фактически не раскрыты и о мотивах многих из них практически не рассказывают. К финалу первого сезона создатели конечно попытались раскрыть подробнее того же самого Канеки, но увы, этот персонаж просто неинтересен и тебе на него по большему счету плевать, ведь смотреть за его очередными страданиями уже не остается просто никаких сил.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мне как ни читавшему эту мангу и то видно насколько её не то чтобы порезали,ей полтулова оторвали.Могу быть не прав и если так в манге то беда,даже браться не стоит.А так сочувствую фанатам.У аниме то явно потенциал неплохой,был.

Чисто по ощущениям как Титаны зашло.

Влом что-то описывать ибо из-за явных дыр и тупости,не хило так теряются весьма достойные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...