Перейти к содержанию

7 смертных грехов

Самый страшный из семи смертных грехов...  

114 проголосовавших

  1. 1. Самый страшный из семи смертных грехов...



Рекомендуемые сообщения

прочел и так

не беспокойся ты, это просто май опинион

 

Поздравляю. Только этих опинионов тут и так выше крыши. И все опрос править хотят. Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ищем криминальные?

 

Ну в наше время многое идет через криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаюсь и в этой теме:) Самым страшным смертным грехом считаю гордыню. Зависть и жадность мне, пожалуй, несвойственны. Всё остальное знакомо в той или иной степени, особенно обжорство и похоть, с которыми лень бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, совсем забыла про эту тему, а ведь когда-то даже писала в ней. В 2013-м голосовала за лень. Сейчас, наверное, выбрала бы гордыню: лень по-прежнему доминирует, но она причиняет меньше проблем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жадность и гнев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гневом как раз за три года стало намного лучше ))) (ну, хоть в чем-то небольшой прогресс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что от лени почти все вышеперечисленное производно. Я вот почти уверен в этом. Кроме похоти разве что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это католическое учение - об именно семи смертных грехах. Принято на Тридентском соборе в XVI веке. Там же утвердили индульгенции, идею чистилища, западное понимание соборования, как последнего помазания (Extreme Unction)и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за гордыню, так как все остальные второстепенные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал лень. Именно из-за лени охота бороться с остальными грехами отпадает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал лень. Именно из-за лени охота бороться с остальными грехами отпадает))

 

Даже с похотью?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с похотью?))

 

Разумеется. Лень работать над изменением сей наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: с Ленью и Похотью у меня серьёзные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смертный грех - отсутствие чувства юмора. Прошу добавить в список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, ужаснее ничего нет. Скольких людей загубила, зараза этакя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие. Сейчас людей совершенно не заботит происходящее вокруг, живут только для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то думает, что грехи существуют? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это самый смертный грех. Лучше бы её не было- одни проблемы в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это самый смертный грех. Лучше бы её не было- одни проблемы в ней.

 

Самый большой грех - уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой грех - уныние.

 

Кстати, тоже нет в списке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, понятие о семи грехах давно уже устарело. Этот список нуждается в расширении. Нужно в него добавить такие, как: сидеть постоянно в интернете и ловля покемонов. Новые времена, новые грехи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём всегда надо искать причину. А причина одна - лень! Она, как была матерью всех остальных грехов, так и осталась. Все они её следствия. Ведь гордыня настигает тех, кто останавливается по достижению чего-либо и начинает почивать на лаврах. Похоть - вожделение удовлетворения лишь своих желаний и потребностей. Думать о чаяниях и приносить радость тому, кто породил чувства - неохота. Уныние - отсутствие цели, мечты - следствие не желания работать, действовать, творить. Даже отсутствие чувства юмора :) тоже производная от Лени. Умение видеть иронию крайностей... два полюса одной ситуации - результат работы разума, непрерывно вырабатывается с детства в труде интеллектуальном. С остальными, по моему, и так понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём всегда надо искать причину. А причина одна - лень! Она, как была матерью всех остальных грехов, так и осталась. Все они её следствия. Ведь гордыня настигает тех, кто останавливается по достижению чего-либо и начинает почивать на лаврах. Похоть - вожделение удовлетворения лишь своих желаний и потребностей. Думать о чаяниях и приносить радость тому, кто породил чувства - неохота. Уныние - отсутствие цели, мечты - следствие не желания работать, действовать, творить. Даже отсутствие чувства юмора :) тоже производная от Лени. Умение видеть иронию крайностей... два полюса одной ситуации - результат работы разума, непрерывно вырабатывается с детства в труде интеллектуальном. С остальными, по моему, и так понятно.

 

Ерунду говорите.)) Гордыня и лень - явления совершенно разного свойства. Далеко не все ленивые люди алчущие гордецы, возьмите того же Обломова - добрейшей души человек.:D

 

Думать о чаяниях и приносить радость тому, кто породил чувства - неохота

 

Это уже к жадным людям, а они могут быть весьма трудолюбивы.

 

Все же, уныние хуже всего - нытики и сами не живут, и другим не дают радоваться жизни. Кстати, они эгоистичны и завистливы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом и гордыню можно назвать матерью всех грехов) Которую почему-то очень недооценивают все, кто здесь перебирает в чем они повинны. Она есть практически в каждом. Стандартный современный человек неотделим от гордыни, однако никто не хочет её замечать и признавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом и гордыню можно назвать матерью всех грехов) Которую почему-то очень недооценивают все, кто здесь перебирает в чем они повинны. Она есть практически в каждом. Стандартный современный человек неотделим от гордыни, однако никто не хочет её замечать и признавать.

 

Гордыня - скорее слабость, она больше бьет по самому человеку. Для меня самый мерзкий грех - жадность, алчность. Это просто отвратительное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...