Перейти к содержанию

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

IMG

Пора бы Брэду перестать эксплуатировать внешность и начать играть, а то даже стул под Файнсом убедительнее, чем актерская игра Пита.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично играет Брэд. Дурачки у него особенно хороши. Как сыграл тут - не знаю, только завтра пойду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично играет Брэд. Дурачки у него особенно хороши. Как сыграл тут - не знаю, только завтра пойду

отлично сыграл. Животная ненависть ко всему, что в немецкой форме ему особенно удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Противоречивое кино, как сказал Логвинов. Очень крутые экшн сцены. Но все эти длиннющие сцены в квартире, сцены когда люди едят, прочая скукота вымораживали. Финальный бой не так плох оказался. В общем разочарован не был. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены в квартире - лучшее в сабже после Тигра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать линию с влюбленностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, послевкусие от фильма отличное. я уже забыла компанию дебилов, которая окружала меня со всех сторон во время просмотра.

и больше всего сейчас думаю о том моменте, когда они типа "вызываем огонь на себя".

 

У меня тоже, послевкусие такое. есть моменты, которые забрались в голову и засели там видать надолго, "вызываем огонь на себя" или Питт, обезумевший от войны орущий "Бой не закончен, бой не закончен!!"

yXw3rZ.gif

Хочу отдельно отметить саундтрек. Я подсела на него, Прайс пронизывающий до мозга костей, мрачен, завораживает, до мурашек, мне кажется лучше музыки после Гравитации он не смог бы написать, ан нет.Гений. Лучший саундтрек на данный момент. И спасибо Hi-Finesse за это атмосферное великолепие.

Шае пришелся по вкусу образ танкиста.))))

article-0-1B53FE9500000578-873_634x901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены в квартире - лучшее в сабже после Тигра.

Поддержу. Очень эмоционально и напряженно вышло. Отличные моменты. И ни в коем случае не лишние и не скучные.

Если не считать линию с влюбленностью.

 

А что такого? Умилительно. Немного света там не помешало. Пусть и закончившегося не так, как хотелось бы.

 

И всё-таки хочу открытый опрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них с немками не просто что-то, а чаепитие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще офигенных промо:roll: Изменено пользователем Toscana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня странно, что фильм воспринимается как военная драма (или, тем более, боевик). По форме похоже на "Спасти ряд. Райана", по фабуле - прямая его противоположность. Абсолютно антивоенный фильм. Многие эпизоды просто пропитаны символизмом.

Изначально в фильме идут две линии: линия "ада"(войны) и линия "рая"(салага и Святоша).

Линия пекла:

бой с "говорящим" Тигром, где намеренно не показаны немецкие танкисты, чтоб создать образ ожившего чудовища, воплощение войны, смерти и разрушения;

финальный бой, резкий переход от дня к ночи, багровый фон, еще один танк-монстр, сеющий вокруг смерть;

диссонирующая (отнюдь не бравурной и пафосной) музыка;

ну и, собственно, название фильма.

 

Линия "рая": салага, Святоша, и последние эпизоды, когда Дон начинает цитировать Библию, находит умиротворение с самим собой, изгоняя из сердца ярость.

 

ЗЫ. Хотя возможно у меня просто синдром поиска глубинного смысла.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Американского пафоса, конечно, хватает. Благо, что в целом впечатления это не портит. Пожалуй, единственной моей основной претензией является то, что мне показалось мало. Мне бы еще полчаса какого-нибудь вкусного материала. Стайл и манера подачи этого материала, кстати, без конца наталкивали на мысль, будто события в фильмах 'Ярость' Эйра и 'Спасти рядового Райана' Спилберга происходят в одной Вселенной. Ну, очень похожи во многом.

 

К актерам претензий никаких. Лучшие, конечно же, Питт и ЛаБаф. Музыка Прайса атмосферная. Свой рейтинг R отработан на все сто - кровь, мясо, жесть на месте. Головы сносило так, что народ в зале охал и ахал. Лучшими моментами в фильме считаю весь вступительный эпизод с лошадью, чаепитие и баттл с тигром. Фильм хоть и не без недостатков, но это лучшее кино на тему Второй Мировой со времен Райана.

 

Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так. Даже 7 поставил бы, без всяких натяжек, ибо толпа американских танчиков на немецкий понравились, пару сцен отличных... И унылая концовка не дала 7 поставить. Когда пафосно, эффектно и тупо, это хоть смотреть можно, а когда тупо и не эффектно, как-то сразу скучно.

 

Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, атмосферный, впечатляющий фильм. Красивейшие бои. Даже художественные упрощения вроде неестественно глупого поведения немцев в финале и прочие ошибки не портят впечатление.

 

P.S. В финальной колонне немцев показали бронетранспортер, а уничтожить в бою забыли, взорвав только какой-то грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо выступает в прокате США, падения минимальны $90 млн. будет с большой долей вероятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо выступает в прокате США, падения минимальны $90 млн. будет с большой долей вероятности.

 

Питт не ошибся,фильм ещё долго будет лязгать гусеницами и грохотать выстрелами в головах зрителей. Ну и кассу приличную соберёт. Каково качество продукта,таковы и сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм печален, набор фейлов, ляпов, штампов, нелогичных и глупых действий персонажей, плюс игра актеров довольно таки хреновая. Единственным моментом неплохим - моделирования действий танкистов и использование рабочей военной техники. Ну и локализаторы с переводом реплик "порадовали"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм печален, набор фейлов, ляпов, штампов, нелогичных и глупых действий персонажей, плюс игра актеров довольно таки хреновая. Единственным моментом неплохим - моделирования действий танкистов и использование рабочей военной техники. Ну и локализаторы с переводом реплик "порадовали"

Смотрите хронику http://youtu.be/wSDLTm3kwLo

Тут всё натурально и без вымысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите хронику http://youtu.be/wSDLTm3kwLo

Тут всё натурально и без вымысла.

смотрел ее, правда давненько, но смысл ее сравнивать с сим продуктом.

В качестве примера качественного фильма можно привести Братьев по оружию, в разы сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера качественного фильма можно привести Братьев по оружию, в разы сильнее

 

да убогие они, и более лайтовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да убогие они, и более лайтовые

 

чем же убогие, можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько положительных отзывов от женской аудитории, в кт заметил много девушек, неужели броня, грохот и жесть привлекает и слабую половину?

Эйр зачетно разнообразил жанр, отличная военная экшн драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 клевейших минуты о съемках, интервью с теми, кто делал фильм, ветеранами http://www.dailymotion.com/video/x29vtxo_smithsonian-tanks-of-fury_shortfilms?start=66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же убогие, можно узнать?

 

нереалистичные, слишком простые, негрязные; и слишком бросается в глаза, что их снимали на остатках реквизита от Райана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо выступает в прокате США, падения минимальны $90 млн. будет с большой долей вероятности.

 

Стабильно идет, что тоже радует, плюс еще не во всех странах стартанул, сегодня, к примеру, в Южной Корее, в Китае 21, интересно, как пойдет там.

кстати, ты смотрел фильм, какие впечатления?

Столько положительных отзывов от женской аудитории, в кт заметил много девушек, неужели броня, грохот и жесть привлекает и слабую половину?

.

а вариант, что фильм привлекает прежде всего качеством не катит, нет?

К примеру моему отцу 45, его редко вытянешь в кт, тем более, со скепсисом относится к современному кино, на Ярость его не пришлось уговаривать, с друзьями пошли, остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...