Перейти к содержанию

Я соблазнила Энди Уорхола (Factory Girl)

Рекомендуемые сообщения

Внешне мимо

Не только внешне, но и по внутреннему наполнению. Не тот масштаб личности, как я уже говорила.

Внешне ничего не имею против Кристенсена (ну, почти :D).

 

но кого бы вы сами-то хотели?

Никого я не хотела. Говорю про то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не тот масштаб личности

 

Это да. Ну, в общем-то, это всего лишь средняя киношка.

Или тот бред с Кейт Бланшет, уж лучше пусть будет средний Кристенсен))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кино отсмотрено. Настоящий шедевр актерской работы Миллер, Пирса и Кристенсена.

 

Как всегда шедеврально сделаны финальные титры. Бегущая Иди в черно-белом предфиналье - эта сцена врезается в память.

 

Миллер великолепно подошла на роль Иди. Один в один.

Пирс также неотличим от Уорхола. Очень яркий образ, не то, что Джаред Харрис в "Я стреляла в Энди Уорхола".

Кристенсен в роли Дилана - не так похож, но тоже очень запоминается.

 

ЗЫ. Кристенсен 2 раза играл реально существующих людей. И Гласс, и Дилан в результате подавали в суд. Как можно его после этого плохим актером считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гласс, и Дилан в результате подавали в суд. Как можно его после этого плохим актером считать?

 

В суд подавали из-за не правдивой интерпретации реальных фактов (например, Дилан подал в суд за то, что в фильме присутствует намек на то, что он виноват в том, что Иди свихнулась), а не из-за выдающейся игры Кристенсена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо знакома с данными личностями, про Энди Уорхола когда то смотрела программу, что то отложилось в памяти, а вот кто такая Эди Сэджвик не знала. Тем не менее фильм понравился. Интересно смотреть про известных людей, даже если толком ничего не знаешь о них, это повод узнать. Конечно чего то фильму не хватило, он немного сероват, но история слегка в душу запала, трагичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не пожалела, что посмотрела этот фильм в рамках Кинорулетки, хоть и с опозданием. Недавно в фильме подсмотрела такую фразу "она была щедра к себе самой", так вот, это по-моему кредо этого фильма, Иди умела чувствовать, любить, и отдавать себя. Иди, это лучшее, что могло случиться (судя по этому фильму) с Э. Уорхоллом, но он этот дар так и не понял и спустил на зависти и обиде.

Это фильм с очень понятными диалогами об искусстве и творчестве на современном уровне, ну, во всяком случае доступными для меня и это очень весомый плюс в моих глазах. Я это искусство не приняла, но поняла, но нет в нем эстетического наслаждения.

И вот еще моя мысль: ну как же деградировала Америка всего за 50 лет, вместо умной, тонко чувствовавшей искусство Иди Седжвик пошлая Перис Хилтон в роли главной светской львицы, да вроде как и в Америке не происходит ничего наподобие движения хиппи и прочего.

И по актерам. Отныне я поклонница С. Миллер, а ведь раньше она мне казалась серой и безликой актрисой. Ну Г.Пирс никогда не обманывал моих ожиданий, но в этой роли браво, маэстро!!! И как же фальшиво и тухло смотрелся на их фоне Х.Кристенсен.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не пожалела, что посмотрела этот фильм в рамках Кинорулетки, хоть и с опозданием. Недавно в фильме подсмотрела такую фразу "она была щедра к себе самой", так вот, это по-моему кредо этого фильма, Иди умела чувствовать, любить, и отдавать себя. Иди, это лучшее, что могло случиться (судя по этому фильму) с Э. Уорхоллом, но он этот дар так и не понял и спустил на зависти и обиде.

Это фильм с очень понятными диалогами об искусстве и творчестве на современном уровне, ну, во всяком случае доступными для меня и это очень весомый плюс в моих глазах. Я это искусство не приняла, но поняла, но нет в нем эстетического наслаждения.

И вот еще моя мысль: ну как же деградировала Америка всего за 50 лет, вместо умной, тонко чувствовавшей искусство Иди Седжвик пошлая Перис Хилтон в роли главной светской львицы, да вроде как и в Америке не происходит ничего наподобие движения хиппи и прочего.

И по актерам. Отныне я поклонница С. Миллер, а ведь раньше она мне казалась серой и безликой актрисой. Ну Г.Пирс никогда не обманывал моих ожиданий, но в этой роли браво, маэстро!!! И как же фальшиво и тухло смотрелся на их фоне Х.Кристенсен.

 

обязательно гляньте Миллер в "Интервью" и Медовый месяц Камилы. Она потрясающая актриса . Данный же фильм замечателен всем кроме Кристенсена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках кинорулетки мне предоставилась возможность посмотреть фильм "Я соблазнила Энди Уорхола". Фильм о фабричной девушке Эди Седжвик. Уж не знаю на сколько достоверны события что показаны в фильме, но судя по ремаркам друзей и близких людей Эди, произошедшее в картине можно рассматривать как правду.

В фильме показана жизнь молодой, красивой и богатой Эди Седжвик, которая по окончанию университета отправляется в "опасное место", в Нью-Йорк. Там она знакомится с легендарным Энди Уорхолом и становится его музой, воплощением американской мечты, королевой андерграундного кино, всеобщей любимицей и завсегдатай арт-студии "Фабрика". Для таких мест наркотики, алкоголь и танцы до упаду являются обычным делом. Эти дни становятся самыми счастливыми в ее жизни, эти дни становятся лучшим способом распрощаться со "старой" Эди. К сожалению мало кто в состоянии устоять перед таким количеством пьянящей славы и Седжвик была не исключением. Молодая и наивная, она полностью растворяется в мире Фабрики. Но Фабрика безжалостна, она живет по своим законам и правилам, которые Эди в силу своей доверчивости и искренности проигнорировала, от чего и стала жертвой этой арт-машины. В один миг от нее отвернулись почти все фабричные друзья, боготворивший ее Энди Уорхол и любивший ее Билли Куин;). Мир жесток по отношению к таким как Эди, она была не способна ненавидеть и этим все пользовались, она была слишком красива, что бы быть художником.

 

Неплохой байопик получился, с потрясающей атмосферой 60-х. Отдельно хочется отметить великолепную работу Сиенны Миллер в роли Седжвик, и не менее великолепного Гайа Пирса в роли Уорхола.

Изменено пользователем QsSerpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках кинорулетки мне предоставилась возможность посмотреть фильм "Я соблазнила Энди Уорхола". Фильм о фабричной девушке Эди Седжвик. Уж не знаю на сколько достоверны события что показаны в фильме, но судя по ремаркам друзей и близких людей Эди, произошедшее в картине можно рассматривать как правду.

В фильме показана жизнь молодой, красивой и богатой Эди Седжвик, которая по окончанию университета отправляется в "опасное место", в Нью-Йорк. Там она знакомится с легендарным Энди Уорхолом и становится его музой, воплощением американской мечты, королевой андерграундного кино, всеобщей любимицей и завсегдатай арт-студии "Фабрика". Для таких мест наркотики, алкоголь и танцы до упаду являются обычным делом. Эти дни становятся самыми счастливыми в ее жизни, эти дни становятся лучшим способом распрощаться со "старой" Эди. К сожалению мало кто в состоянии устоять перед таким количеством пьянящей славы и Седжвик была не исключением. Молодая и наивная, она полностью растворяется в мире Фабрики. Но Фабрика безжалостна, она живет по своим законам и правилам, которые Эди в силу своей доверчивости и искренности проигнорировала, от чего и стала жертвой этой арт-машины. В один миг от нее отвернулись почти все фабричные друзья, боготворивший ее Энди Уорхол и любивший ее Билли Куин;). Мир жесток по отношению к таким как Эди, она была не способна ненавидеть и этим все пользовались, она была слишком красива, что бы быть художником.

 

Неплохой байопик получился, с потрясающей атмосферой 60-х. Отдельно хочется отметить великолепную работу Сиенны Миллер в роли Седжвик, и не менее великолепного Гайа Пирса в роли Уорхола.

Изменено пользователем QsSerpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайа

Великолепно)

Несмотря на великолепие, было жалко всех. Всех скопом - за дурацкое времяпровождение. Уорхол, конечно, смотрит "не от мира сего", но все равно дурацки, трогательно и болезненно-неловко. Главная героиня "имеет все" от родителей, которые ее... короче, за жестокую плату. Блеск и нищета, гламур и жалость, и утопленный мотоцикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и сложно одновременно. Герои и мотивы не оставляют вопросов, тяжелые эмоции не оставляют равнодушия. Ярко и с характером, где глубина заканчивается на поверхности, но от этого не менее сопереживательна. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм на DVD в то время, когда еще не знал про Томаты и отзывы особо не читал. Очень даже понравился, смотрел дважды. А его оказывается критики с землей сравняли. Чудеса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то поверхностно и глянцево, на мой взгляд. Сиена Миллер молодец, одна из немногих моделей, которые умеют играть, и она честно тащит фильм. Гай Пирс - Энди Уорхолл, тут претензий никаких нет, но Хейден Кристенсен - Боб Дилан? Серьезно?

 

"Я стреляла в Энди Уорхолла", где главную роль исполняла Лили Тейлор, был более зубастым и будоражащим.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока как именно мне следует оценить эту кинокартину, ибо есть стойкое ощущение нехватки контекста около-кино. Понятно, что форма подачи работает на более точное погружение в стилистику Уорхола, в бунтарские и манифестные 60-е, чтобы создать впечатление и как бы "проживание" день за днём вместе с персонажами. Весь этот ритм (абсолютно сумасшедший) и китчевый стиль жизни должны насторожить и в какую-то минуту заставить всякого нормального человека, оказавшегося внутри этого торнадо, задуматься о том направлении куда вдруг эта жизнь развернулась. Но для Иди это невозможно - это девочка с повреждёнными инстинктами, которая пытается выбраться и нащупать свою дорогу, но с каждым шагом сильнее вязнет в неспособности остановиться перед опасностью. И Энди Уорхол (по фильму) видит её неправильный "выбор" и, пока ему это удобно и выгодно, подталкивает её всё ближе и ближе к пропасти; а когда наступает точка невозврата - равнодушно отходит в сторону: мол, это всё ты сама, а я тут ни при чём. "Я сделал тебя знаменитой" - пафосно и надменно говорит Уорхол Иди. И невероятно жаль, что кроме самой Иди не было никого, кто бы ему ответил: "Нет, ты её убил!" И прежде всего убил её духовный мир, выжег его так, что вырасти там чему-то уже не было ни какого шанса.

 

Мне понравилась Сиенна Миллер. Я смотрела на неё в роли, а в памяти одно за одним всплывали имена таких же, как Иди - Джейнис Джоплин, Мэрилин Монро, Эдит Пиаф, Джуди Гарланд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...