Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2010

Лучшие работы за 2010 это....  

478 проголосовавших

  1. 1. Лучшие работы за 2010 это....



Рекомендуемые сообщения

Я ещё не проголосовала, думаю выбрать ещё кого-то, так что может быть ))

Я - это любовь одна из нетривиальных работ в этом списке и пусть никого не пугают мои слова про академическое...будь фильм чуть более известный, то и музыка бы пришлась многим на вкус, а не тры-пять голосов.-)

 

Также я думаю включать ли в мой топ-список "Океаны".

 

P.S. Радует что "Трон" не отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная сеть - Резнор/Росс

Начало - Ханс Циммер

Черный лебедь - Клинт Манселл/Чайковский

Трон: Наследие - Daft Punk

Пипец - Джекмэн/Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте у меня "Бурлеск" (там песни одна лучше другой, да еще и мюзикл к тому же), которого как ни странно нет в списке, а далее голоса за "Я - это любовь" и "Черный лебедь", в обеих фильмах музыка просто потрясающая. В "Я - это любовь" еще есть несколько песен на итальянском, которые никак не могу найти если кто знает где можно скачать, скажите плиз. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте у меня "Бурлеск" (там песни одна лучше другой, да еще и мюзикл к тому же), которого как ни странно нет в списке, а далее голоса за "Я - это любовь" и "Черный лебедь", в обеих фильмах музыка просто потрясающая. В "Я - это любовь" еще есть несколько песен на итальянском, которые никак не могу найти если кто знает где можно скачать, скажите плиз. Заранее спасибо.

О песенных остах, как я понимаю, речи в данной теме нет. А что касается "ЧЛ" - то понятное дело, что музыка потрясающая - это же Чайковский (после просмотра фильма изменил свое отношение к данному скору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, затрудняюсь поставить какой-либо саундтрек в этом году на первое место, поэтому пройдусь по некоторым из тех, за кого отдал голос в алфавитном порядке:

 

1. Алиса - великолепная главная тема, собственно только из-за нее и отдан голос.

2. Впусти меня - я не любитель саундтреков к ужастикам, триллерам и т.д., но у Джаккино получилось создать атмосферу, да и в отрыве от фильма саундтрек, как ни странно, слушается неплохо.

3. Генрих 4 Наваррский - не знаю, кого тут больше благодарить, Циммера или Джекмана, но саундтрек вышел очень хорошим. Классический, серьезный такой скор, с вкраплениями композиций эпохи возрождения.

4. Книга Илая - интересный электронный скор, предшественник и вдохновитель Социальной сети. И намного лучше последней.

5. Неудержимые - Тайлер меня удивил этим саундтреком. Отличная главная тема, да и весь скор такой ударный получился.

Не лучшая работа 2010, но одна из лучших у Тайлера, так точно.

6. Океаны - очень красивая музыка получилась у Кулэ, что, в общем-то, и не удивительно.

7. Потрошители - главная тема и здесь вышла замечательной, обыгрывается в разных ипостасях по ходу всего альбома. Долгое время не мог понять что мне напоминают некоторые моменты из этого скора - вчера наконец дошло Луну Мэнселла, такие же тревожные нотки. :)

8. Призрак - если Деспла и заслуживал номинации, то только за эту работу. Тут он хотя бы оригинален.

9. Робин Гуд - один из самых заслушанных мною скоров пршлого года. Эпично, красиво, в чисто циммеровском стиле. Да, не оригинально, но мне понравилось.

10. Трон - возможно, самый лучший скор прошлого года. О нем написано уже не мало, повторяться не буду. Очень понравилось.

 

Этот год для меня стал рекордным по количеству прослушанных новинок. Поэтому, разбирая понравившиеся саундтреки, в "свой вариант" попало, возможно, больше работ, чем в основной голосовалке. Всех не упомяну, но некоторых обойти просто не могу:

 

1. Хроники Нарнии: Покорритель Зари от Арнольда - на мой взгляд просто отличнй вышел альбом. Много красивых тем, очень здорово обыгранных. Лучшее, что я слышал у Арнольда.

2. Ферма животных Девида Ньэмана - классный саундтрек в классическом, я бы сказал, диснеевском стиле. Рекомендую.

3. Секретариат Ника Гленни-Смита - всего 2 сюиты в промо скоре, за то какие!

4. Маленький мир Клауса Баделта - в последнее время Баделт выдает именно такого плана сокры - простые и незамысловатые, короткие треки, но как всегда красивые мелодии. Этот получился лучшим из последних, на мой взгляд.

5. Безоружный Грега Килора - в моем личном топе этот скор в жанре вестерн на одной из самых высоких позиций за прошедший год. Просто здорово!

 

И о разочарованиях года. Первое это саундтрек к Гарри Поттеру, скор без атмосферы ГП. Деспла на мыло за такое!

А так же очень слабый год от одного из моих самых любимых композиторов - Джеймса Ньютона Ховарда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это любовь одна из нетривиальных работ в этом списке и пусть никого не пугают мои слова про академическое

Ну послушал... в целом неплохой саунд, но, на мой взгляд, немного "дерзкая" Киномузыка, и уж чересчур Академичная, даже скорее Классический тип музыки для Кино, думаю это напугало академиков, им подавай новизну, свежесть и новые музыкальные ходы в музыке и главная музыкальная тема по-моему слишком долго мусолится по ходу саунда... и как-то всё в одном темпе, мало перепадов, т.е. сами композиции отдельно сильны, но саспенса, вектора развития не хватает...вообщем не совсем мое... ИМХО

 

...будь фильм чуть более известный, то и музыка бы пришлась многим на вкус, а не тры-пять голосов.-)

Да... интересно, конечно, послушать эту музыку в привязке к фильму, возможно, это будет и получше "Начала" в плане соответствия музыке и действия

 

Радует что "Трон" не отстает.

 

"Трон" - это всё равно самый достойный саунд, а победит всё же, как мне кажется, Ганс или Деспла, что будет наверное самым логичным исходом всей этой оскаровской канители... но тут, конечно, опять мое любимое ИМХО

 

P.S. Honza Brambor, а Вы не обманываете Форум насчет 2010 года фильма Я - это любовь :unsure: или мы разные саунды к разным фильмам слушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Honza Brambor, а Вы не обманываете Форум насчет 2010 года фильма Я - это любовь :unsure: или мы разные саунды к разным фильмам слушаем...

 

Официальный саундтрек вышел только в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушал... в целом неплохой саунд, но, на мой взгляд, немного "дерзкая" Киномузыка

Чтобы оценить в полной мере красоты саунда нужно иметь подготовку, хотя это необязательно. Все равно это лучше и креативнее некоего стандартного бездарного водного бреда, что именуется саундтреком. Ну вот такой он, необычный саунд для кино, есть изюминка - замечательно.

и уж чересчур Академичная, даже скорее Классический тип музыки для Кино

В "Острове проклятых" солянка из жесткого академизма 20 века. Никто не жаловался. Атмосферка та еще.

думаю это напугало академиков, им подавай новизну, свежесть и новые музыкальные ходы в музыке

В прошлом году их не напугал "Вверх" с музыкой аля золотой голливуд. А это, может быть, да, слишком академичный.

и главная музыкальная тема по-моему слишком долго мусолится по ходу саунда... и как-то всё в одном темпе, мало перепадов, т.е. сами композиции отдельно сильны, но саспенса, вектора развития не хватает..

Саунд своеобразный. Длительные композиции. Аля симфония. Есть там и развитие, и все треки разные неповторяющиеся. И ДАЖЕ что-то вроде саспенса присутствует например в Shaker Loops: III. Loops and Verses, хотя это не триллер ваще-та, но "обстановку" нагнетает в данной композиции. Не знаю чем ты слушал FanBest...

Да... интересно, конечно, послушать эту музыку в привязке к фильму, возможно, это будет и получше "Начала" в плане соответствия музыке и действия

Разные жанры, разные подходы, сравнивать особо нечего. А фильму такой скор, как "Я - это любовь" только всегда прибавит "движения".

"Трон" - это всё равно самый достойный саунд, а победит всё же, как мне кажется, Ганс или Деспла, что будет наверное самым логичным исходом всей этой оскаровской канители... но тут, конечно, опять мое любимое ИМХО

Трон должен выйти лидером в нашем опросе.

P.S. Honza Brambor, а Вы не обманываете Форум насчет 2010 года фильма Я - это любовь :unsure: или мы разные саунды к разным фильмам слушаем...

Я постоянно этим и занимаюсь. Наверно фильм стал известен недавно. Вот и номинации за костюмы сейчас. Я всегда добавляю что-то интересное ранее упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю голос "Повелителю стихий". Мне очень понравилась музыка оттуда. Даже несколько раз пересматривал кое-какие эпизоды, чтобы насладиться прекрасным музыкальным сопровождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оценить в полной мере красоты саунда нужно иметь подготовку, хотя это необязательно.

 

Но это, видимо, для Вас нужно, мне это не особо поможет, а вот хороший саунд помогает расслабиться в конце дня...

 

Все равно это лучше и креативнее некоего стандартного бездарного водного бреда, что именуется саундтреком.

 

Ну дык... какие фильмы - такой и "бред" :)

 

Ну вот такой он, необычный саунд для кино, есть изюминка - замечательно.

 

А я что сказал, что он плохой, хоть Вы не разочаровываете меня в Праздник, Honza Brambor

 

В "Острове проклятых" солянка из жесткого академизма 20 века. Никто не жаловался. Атмосферка та еще.

 

Есть такая Тема :D

 

В прошлом году их не напугал "Вверх" с музыкой аля золотой голливуд. А это, может быть, да, слишком академичный.

Т.е. усматриваете Плагиат, что ль?

 

Саунд своеобразный. Длительные композиции. Аля симфония. Есть там и развитие, и все треки разные неповторяющиеся. И ДАЖЕ что-то вроде саспенса присутствует например в Shaker Loops: III. Loops and Verses, хотя это не триллер ваще-та, но "обстановку" нагнетает в данной композиции. Не знаю чем ты слушал FanBest...

Слушал я всё тем же, что и всегда (правда битрейт оставлял желать лучшего), вот только мы на разных языках с Вами общаемся, точнее я вообще молчу...

Пожалуй, придется послушать снова и отписаться снова...

 

Разные жанры, разные подходы, сравнивать особо нечего. А фильму такой скор, как "Я - это любовь" только всегда прибавит "движения".

 

Вы сами-то саунд в привязке к фильму слушали/видели или чистое профессиональное в Вас говорит?

 

Трон должен выйти лидером в нашем опросе.

С чего такая уверенность - иcтинные фанаты "Начала" не дремлют :tongue:...

(для особо внимательных и проницательных уточняю, что никогда не являлся таковым, скорее я - умеренный поклонник творчества Великого КиноКомпозитора Ханса Циммера, написавшего к фильму 2010 года в целом достойную музыку)

 

Я постоянно этим и занимаюсь. Наверно фильм стал известен недавно. Вот и номинации за костюмы сейчас. Я всегда добавляю что-то интересное ранее упущенное.

 

Все-таки флудить и врать нехорошо - Тема же называется...

 

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2010

 

И потом согласитесь, что в 2009 году подобный саунд бы не прошел бы точно на фоне "Аватара" (!), "Вверх", "Шерлока" и "Фокса", да и других музыкальных "вкусностей", ну, а сейчас, пожалуй, действительно стоит повспоминать, что там было раньше, а то по Главным Номинантам Года складывается впечатление, что в Киномузыкальной индустрии состоялась неудачная смена поколений...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же очень слабый год от одного из моих самых любимых композиторов - Джеймса Ньютона Ховарда. :(

 

Присоединяюсь в клуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, видимо, для Вас нужно, мне это не особо поможет, а вот хороший саунд помогает расслабиться в конце дня...

Саморазвитие никому еще не повредило, а чтобы расслабиться....наверно не самая подходящая музыка...хотя кому как.

Ну дык... какие фильмы - такой и "бред" :)

Много скоров ни рыба, ни мясо. Мы пока готовились к опросу отслушали полно всякой ерудны - это все осталось за кадром. Посему "Я - это любовь" (не мной кстати предложена работа для опроса) была усладой для моих ушей, я там увидел/услышал практически одни плюсы, главный из которых нетривиальность подхода к озвучиванию фильма.

Т.е. усматриваете Плагиат, что ль?

Нет. Я усматриваю старую тематику, старый стиль, характерный лет ццать назад, но все равно Оскар. Об это я говорил, когда отписывался по скорам в теме за 2009 год: "А академиков не поймешь: то подавай им чего-нибудь не стандартное, то вот награждают то, что мы не раз уж слышали."

Слушал я всё тем же, что и всегда (правда битрейт оставлял желать лучшего), вот только мы на разных языках с Вами общаемся, точнее я вообще молчу...

Пожалуй, придется послушать снова и отписаться снова...

Если не лезет, то лучше оставить до лучших времен. Я "Суини Тодда" только через два года оценил по достоинству.

Вы сами-то саунд в привязке к фильму слушали/видели или чистое профессиональное в Вас говорит?

Мне кажется с картинкой очень интересно смотрится. Поэтому лучше уж глянуть фильм, при чем там играет сама Тильда Суинтон.-)

С чего такая уверенность - иcтинные фанаты "Начала" не дремлют :tongue:...

Это мое пожелание скорее. Потому что есть фактор, который называется надоел. Это про Циммера:

 

2006 - Пираты 2 - лучшее

2007 - Пираты 3 - лучшее

2008 - Темный рыцарь - лучшее

2009 - Шерлок Холмс - лучшее

 

По версии фкп. А может кое-кто других фамилий не знает просто?:rolleyes:

Вот какое-то чудо с одним постом уже проголосовало за онли "Начало" - это ж так обязательно было. Без него бы не решилась судьба. Считай как "допинг-голос".

Все-таки флудить и врать нехорошо - Тема же называется...

Я и не знал как она называется.... Алекс-Феникс чуть выше написал, что саундтрек вышел в 2010 году. Много ведь факторов есть влияющие на попадание саундтрека в поле внимания ЛОМа: премьеры фильмов с разбежками по полгода (США и РФ например), выход релиза скора позже намеченного, человеческий фактор. Поэтому если глянуть все темы, то можно заметить, что везде есть пару таких саундтреков которые не совпадают с годом. Это уже традиция...А Грэмми за 2010 - в номинациях был и "Аватар", и "Шерлок Холмс".;)

И потом согласитесь, что в 2009 году подобный саунд бы не прошел бы точно на фоне....

В прошлом году с опозданием был "Чтец" добавлен в опрос 2009. Тоже академическая работа, хотя более "киномузыкальная". 14 голосов. И ничего, конца света не произошло. "Я - это любовь" не претендует отобрать лавры у Циммера или кого-либо еще из истинно 10ого года. На сим момент "а что тут делает Адамс" (кстати вообще-то дебютант!!) закрыт считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я последний раз, честно :D попиарю музыку к фильму "Я - это любовь". Трейлер. Минимум слов, больше визуала и одна музыка Адамса. Вот там за две минуты есть и развитие, и мегакрещендо вконце усе что требуется. В общем клевый скор однозначно! Vote for "I Am Love"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скора в прошлом году поразили меня не только непосредственно своей музыкой, но и удивительно точно переданной атмосферой их фильмов. "Книга Илая" Аттикуса Росса и "Монстры" Джона Хопкинса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон безусловно

и свой вариант - Господин Никто - Пьер Ван Дормель был великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это любовь одна из нетривиальных работ в этом списке и пусть никого не пугают мои слова про академическое...будь фильм чуть более известный, то и музыка бы пришлась многим на вкус, а не тры-пять голосов.-)

Хотелось бы посмотреть фильм, чтобы оценить, как музыка сочетается с картинкой. Тут, как мне кажется, должно быть очень любопытно, всё-таки саундтрек спецефичен, так что для меня это серьёзная мотивация к просмотру :rolleyes:

 

Также я думаю включать ли в мой топ-список "Океаны".

"Океаны" удались в любом случае =)

 

Трон должен выйти лидером в нашем опросе.

Ради такой радости я готова даже лишить Циммера своего голоса :D

 

Ну послушал... в целом неплохой саунд, но, на мой взгляд, немного "дерзкая" Киномузыка, и уж чересчур Академичная, даже скорее Классический тип музыки для Кино, думаю это напугало

В том-то и есть прелесть этого саундтрека. Хотя для каждого своя прелесть конечно, прежде всего нужно любить академическую музыку - всё-таки сейчас киномузыка слишком далеко отошла от академизма и продолжает своё отхожденние, поэтому для человека, из оркестровки слушающего только саундтреки, переход к академизму будет слишком резок =)

 

8. Призрак - если Деспла и заслуживал номинации, то только за эту работу. Тут он хотя бы оригинален.

Кстати да. Здесь лично для меня Деспла в кои-то веки был внезапен. Даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть фильм, чтобы оценить, как музыка сочетается с картинкой. Тут, как мне кажется, должно быть очень любопытно, всё-таки саундтрек спецефичен, так что для меня это серьёзная мотивация к просмотру :rolleyes:

Посмотри.)

"Океаны" удались в любом случае =)

В принципе я саундтрек к океанам послушал внимательно, даже получил какое-то удовольствие, но не так зацепило как прошлогодняя "каролина".

Ради такой радости я готова даже лишить Циммера своего голоса :D

Конечно можно лишить голоса ведь за него и так все всегда голосуют. :)

всё-таки сейчас киномузыка слишком далеко отошла от академизма

Очень хороший тезис. Не знаю насколько я близок к истине, но кажется киномузыка отошла от стиля 20-ого века, отошла от классической киномузыки и собственно стилей академической музыки этого периода, в тоже время и сейчас являясь в какой-то степени академической музыкой, и обозвать это можно как-то там типо "современная киномузыка" или нео-что-нибудь там. Извиняюсь за тавтологию.))) Не совсем вкурсах что сейчас происходит с академкой и идет ли она в какую-нибудь сторону.

поэтому для человека, из оркестровки слушающего только саундтреки, переход к академизму будет слишком резок =)

В какой-то степени да, хотя я не считаю "Я-это любовь" таким уж жестким академизмом, после просмотра фильма и музыка, имхо, лучше усваивается.

Но слушающие оркестровую музыку только что-то в духе современного фильма мьюзика такое не понять сразу, да, для них это жеееестко понимате ли, что вовсе не правда. Но тоже от каждого человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух мнений быть не может - Трон . Каждый саунт - шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки сейчас киномузыка слишком далеко отошла от академизма и продолжает своё отхожденние

 

Окститесь! Сейчас всё Кино, к которому пишется эта самая Киномузыка, отошло от академизма и продолжает свое отхождение. Тут и Оскар - не смотри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Начало" / Циммер

2. "Центурион" / Эшкери

3. "Впусти меня" / Джаккино

4. "Не отпускай меня" / Портман

5. "Хроники Нарнии - покоритель зари" / Арнольд

 

Отдельно можно отменить Манселла с его "Чёрным Лебедем", хотя там, по сути своей, большая заслуга в адаптационной части, но работа проделана на славу. Рахман хорош, но скорее однообразен. Ховард в какой раз постарался, но его работы нельзя назвать лучшими по той простой причине, что они не зацепляют ничем уникальным; да - достойно, да - стоит послушать, но не более. Также в топ мог попасть и Эльфман, но я меньший поклонник его музыки, отчасти за обилие современной стилистики (у Циммера это получается с большей тонкостью). Резнор/Росс? Могу лишь согласиться с filmtracks.com и отправить в самый конец списка. Почему? Ответ прост: однообразно, не без заимствований (In the Hall of the Mountain King, к примеру), опять же современная стилистка, где главным звеном становиться электроника. Эта музыка больше подойдёт к альбому какого-нибудь попсового исполнителя, но не более. Деспла прекрасен - вне всякой критики, хоть опять же ему свойственна некая текучесть и всё тоже нужное однообразие ("Гарри Поттер и Дары Смерти" тут выделяются, да, но топ 5 в данном случае сработался круче). Пауэлла банально не слышал. Шор признаться, впечатлил не сильно - "Возмездие", видимо, не тот фильм, в котором он мог выложиться на полную (хотя тот же Голдсмит мог вытворять фантастические вещи при любом раскладе). Скоры Рабина и Грегсон-Вильямса мне, признаться, не сильно понравились (у последнего хорош только "Принц Персии", но Гарри может лучше). Тайлер - неплохо, но как-то не слишком заметно. Бадельт? Только "L'immorte" и то несколько треков. Остальных упоминать не буду, ибо ничего выдающегося для себя не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Циммер очень хорош, но я отметил всего троих лучших. В этом году для меня ими стали:

1. Александр Деспла "Король Говорит!". Композиция "The King's Speech" шедевральна.

2. Daft Punk "ТРОН: Наследия". Волшебные мелодии, идеальные для виртуальной реальности.

3. Резнор\Росс "Социальная Сеть". Обработка "В пещере Горного Короля" весьма крута. Как и остальное.

Изменено пользователем Kirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же "Черный лебедь". Чайковский гениален, саундтреком можно заслушиваться. Хотя это все же не "оригинальная" музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайковский у нас почитаем. Опрос это подтверждает. Сбылся мой прогноз. Американцы, интересно, смогут отличить Менселла от Лебединого озера без надписи на обложке. 1812 год они на свой день независимости каждый год исполняют, а балет у них не так распространен, как у нас. Хотя и в наших соц сетях, и в том числе на форуме кп встречал идиотов, которые реквием Моцарта с реквием по мечте путают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за:

Начало

Пипец

Трон:Наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не могу не отметить Наоки Сато за "Space Battleship Yamato" и Качмарека за "Leonie". И поскольку я всё-таки восполнил пробел, то всё-таки могу сказать что Пауэлл был в прошедшем году действительно постарался над "Как приручить дракона". ИМХО, безусловно ему нужно было отдать эту награду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...