Перейти к содержанию

Цены на Blu-Ray

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Tender rubbish']Первые БР в европе стоили от 24 до 45 евро. Сейчас уены ии скинули.То ли из-за кризиса, то ли...[/QUOTE] По Штатам больше данных. Например [URL="http://www.kinometro.ru/video/show/id/56"]Бюллетень Видеорынка[/URL] пишет, что продажи blu-ray дисков сейчас составляет 20% от продаж фильмов на оптических носителях. [URL="http://www.blu-ray.com/news/?id=5711"]Статистика[/URL] от Digital Entertainment Group (DEG): В Штатах общее число устройств, способных воспроизводить Blu-ray диски, достигло 27.5 миллионов (прирост за 2010 год составил 62%). За всё время было продано 350 миллионов Blu-ray дисков (170 миллионов в 2010 году, 73 миллиона в четвертом квартале 2010 г.). Население США в июне 2010 года составляло 309 миллионов человек. Т.е. одно воспроизводящее устройство приходится примерно на 10 человек или, иными словами, почти каждая вторая семья (= 4 человека) имеет BD плеер. На один плеер приходится коллекция в среднем примерно из 10 Blu-ray дисков. Т.е. уже можно говорить о широкой распространенности формата в Штатах. А значит они там могут позволить себе низкие цены на BD. В Германии доля продаж blu-ray в прошлом году составила 9% от DVD, что тоже не мало. Вот бы узнать статистику по России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Вот это похоже на правду :) В смысле, такая цена на DVD. Для меня - психологически последняя, дороже не стану покупать. А Blue-Ray я не покупаю не столько не из-за цены, а из-за убогого ассортимента. Цена в 400-450-500 рублей - это столько я готова, скажем, отвалить, чтобы заполучить тот или иной фильм в коллекцию. А то, что выходит на BD, я обычно не горю желанием хранить.[/QUOTE] Инфа устарела явно, ассортимент довольно неплохой, хотя безусловно ещё работать и работать, т.к. в отличие от зарубежья, у нас и впрямь больше дерьма, чем шедевров на блюриков. Хотя двд-шные издания последних лет тож не фонтан: то допов кот наплакал, то перевод жуть, то картинка убогая :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...