Перейти к содержанию

Мудрость крокодилов (The Wisdom of Crocodiles)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мудрость крокодилов | The Wisdom of Crocodiles

 

Год: 1998

Страна: Великобритания

Cлоган: Handsome. Seductive. Deadly.

Жанр: мелодрама, триллер

Режиссёр: По-Чин Леонг

Сценарий: Пол Хоффман

Продюсеры: Лаура Джулиан, Carolyn Choa, Dorothy Berwin и др.

В ролях: Джуд Лоу, Элина Лёвензон, Тимоти Сполл и другие

Сборы в США: $25 648

Премьера (мир): 27 ноября 1998

Время: 98 мин

 

Синопсис:

Загадочному и неотразимому Стивену нужна кровь молодых женщин, чтобы жить. В ней он ищет сущность любви, без этого ингредиента он обречен на медленную гибель.

 

Он — современный вампир в бесконечных поисках своей единственной возлюбленной. Юные красавицы бессильны перед его чарами, но Стивену нужна та, кто будет любить его беззаветно и страстно.

 

Когда в жизни Стивена появляется Анна, его чувства впервые находят ответ в ее трепетном сердце, но Анна еще не знает, что своим избранницам в обмен на любовь Стивен может предложить лишь жестокую смерть…

591242.thumb.jpg.cc62f1d8532d962825261ad2a9dcea25.jpg

672022472_.thumb.jpg.bed8fd21c8383a60271a5f12e3a02ac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел этот отличный фильм. Он не слишком известен широкой публике, а жаль. Очень сильная и печальная история о любви и смерти с гениальным Джудом Лоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и не претендует на звание шедевра мирового кино, тем не менее я, в разное время с удовольствием смотрела по-моему где-то раза 4... Сюжет вроде бы и нечего экстраординарного - очередная версия "Красавицы и чудовища", но из-за расставления акцентов, всяких мелких деталей смотрится достаточно свежо. *Ну, например, эти камешки - вот на фига это было, какой они природы? - такие странности придающие фильму загадошности...:roll:. Короче есть что-то в этом фильме. Ну и дорогой Джуд Лоу, есно.:roll: Мне он тут очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела впервые три дня назад. Название почему-то отпугивало... Теперь не понимаю, как можно было пропустить такое кино?! Очень понравился, и сам фильм, и Джуд Лоу в нём!! Сюжет захватил. Есть в фильме что-то такое притягательное, необычное. Игра Лоу поразила, ах, как сыграл!!! Так органично вписался в эту роль! Не поняла только, что за "палочки" он коллекционировал от девушек? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела будучи крайне юной и впечатлительной особой. Молодой Лоу взбудоражил неокрепший мозг. До чего ж хорош! Крайне необычный и сам фильм.

 

Я вот тоже не разобралась, что за палочки, может кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже смотрел, привлекло название) Как можно поздно ночью смотреть фильмы с обычными, заурядными названиями)?! Сюжет в целом понравился, хотя кое-какие вопросы оставались, главный из которых - почему полиция толком не взялась за глав. героя, при такой плотности смертей его подружек))? Больше всего понравились актеры - Лоу и до сих пор не помню как ее зовут.) Ну и само напряжение, особенно перед финалом...

Надо будет пересмотреть, пока - 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. палочки...

герой джуда удалял у девочек камни из почек, и при этом говорил, что на их образование влияют эмоциональные состояния, затем он даже их перечисляет: гнев, обида, злоба, бешенство, ярость, ненависть и плохой характер.

-я слышала, что очень больно, когда их вынимают

-очень

когда стивен выпивал кровь женщин, то он питался их любовью и эмоциями. а эмоций много, следовательно и камни в почках большие (да к тому же забирая отрицательные эмоции он заболевает).

и еще по поводу, как они у него несамопроизвольно выходят: он говорил то, что раны у него перестали заживать, из-за продолжительного "голодания". следовательно, когда он высасывает чью-нибудь любовь, он исцеляются и камни сами выходят (как пули у нео).

он, наверное, поэтому и занялся изучением вопроса причин образования камней.

но это, канешна, только предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то хулиганы в фильме несерьезные,и выглядят дешево,прям как в каком-нибудь Ералаше, всю атмосферу порушили, Если бы не они и дурацкая сцена драки, влепил бы 8 из 10, а так только 7. Изменено пользователем BRMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой фильм вышел, интересный сюжет, хорошая актерская игра, вот только фильм не держит в напряжении, все можно предугадать. Любителям Джуда фильм обязателен к просмотру, он там отлично играет. Так что это просто неплохой фильм для разового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминается Тимоти Сполл (инспектор с крестиком) и заключительные слова: Когда я был маленьким, я повис на ветке. Я помню агонию, когда пытаешься удержаться и облегчение того момента, когда расцепляешь пальцы. Но одной удачной фразы маловато, конечно, чтобы по прошествии времени вспоминать "Мудрость крокодилов".

 

Джуд Лоу не порадовал практически. Челку ему лучше не отращивать. На странице фильма на КП к похожим на "Мудрость крокодилов" причисляют "Убей меня нежно". Я все думала, пока смотрела, чем это они похожи, и ответ получила только на той сцене, когда

 

Стивен спас Энн от бандитов, и награда не обошла героя. А в "Убей меня нежно" младший Файнс спасает прекрасную даму. Тоже от уличных бандитов.

 

 

Кое-что не поняла. Что за коробочка с подписанными трофеями, что там у Стивена? Выглядит, как зубочистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню, смотрел на кассете ещё. Понравилось, хотя от привычных "вампирских" триллеров фильм далек. Есть в "Мудрости" некий гипнотизм чтоли, даже по детству ощущалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, правда затянутый. Сюжет довольно неплохой, жутко не понравился момент с хулиганами в метро. Очень понравился Джуд Лоу. Сыграл хорошо, эмоционально. Его персонаж довольно загадочен.

В общем, кино на один просмотр. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фильм затянут - это точно, да и сюжет мне особо интересным не показался, смотрелось скучно и вяло. Дотерпела до конца только из-за Джуда Лоу. Явно не мое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я помню фильм этот смотрела... Произвел впечатление, запомнился таки, Джуд Лоу тут очень необычен... Вообще как правильно сказали до меня, что-то гипнотичное есть в этом кино..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма занимательный и не банальный фильм имени господина Лоу.

Его тут (имейте ввиду, любители) полным полно во всевозможных ракусрсах и крупными планами. С учетом того, что персонажей вообще в фильме не много, то основную массу экранного времени можно смотреть на товарища Лоу фактически без всяких перерывов вообще. Персонаж, конечно, по сути изрядно странный, вроде погоды, совсем не хороший, и в то же время вроде как не совсем и плохой, очень печальный, изрядно отстраненный, одинокий, неизменяющийся, неизвестно откуда взявшийся, сам по себе и для себя, обладающий массой интересных и бесполезных навыков и талантов. Не то чтобы страдающий, но тем не менее не знающий покоя.

Динамики в фильме ноль, несколько затянут, но пара любопытных мыслей имеется и в процессе просмотра есть что переварить. Хотя, в целом производит общее впечатление печали и одиночества, которое как не крути, а однозначнот неизбежно.

Не знаю, кому и в какое настроение стоит советовать его смотреть, но любителям Джуда Лоу надо смотреть однозначно, и будет им счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела около полугода назад, но впечатления остались.

С самых первых кадров впечатляет

 

Автомобиль на ветках дерева и капающая на героя сверху кровь - это нечто

 

 

Сюжет не заезжен (по крайней мере, я аналогов не знаю).

Красиво снято. Джуд Лоу - прекрасен (в кадре его предостаточно, чтобы оценить во всех ракурсах).

Думаю, что такой фильм нельзя пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу таки хороший актер! Как и Тимати Спол. Совсем не узнала Джека Девенпорта (командора Норингтона с ПКМ). Фильм оставил непонятное впечатление: ни плохое, ни хорошее. Очень не понравились сцены с бандитами. Думаю, 4-6 с 10 балов.

Так что из героя Лоу выходило? Камни, которые образовывались из-за эмоций девушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что первый раз смотрела поздно ночью в 2000м, с середины, до титров просто физически не сдюжила, а потом упорото долбилась в интернете, как же найти сей фильм, если в фильмографии Джуда ничего не похожего на сайтах не находилось, то для меня интрига была уже в поиске интересного. История, которую мне рассказали и показали в этом фильме, удивительно хороша. И меня не покоробила сцена с хулиганами, в реальности бывает плачевней. В этом фильме меня ничего не раздражало, даже ляпы было некогда искать в своей добыче. Оценок ставить не буду, так фильм зацепил, а любимое не оцениваешь, оно просто есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то оценила кино только сейчас. Не могу назвать фильм шедевром, хотя он мог бы им стать, чего-то не хватило. Небанальный сюжет, хорошая игра актеров, красавец Лоу крупным планом... Фильм однозначно советую к просмотру, он цепляет, завораживает, оставляет послевкусие. Сама не понимаю, что мне не хватило до 10 или даже до 9, но и 8 - очень хорошая оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...