Перейти к содержанию

Михаил Ефремов

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/708701/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/231287/]Михаил Олегович Ефремов[/url] родился 10 ноября 1963 года в театральной семье. Впервые вышел на сцену Московского художественного театра еще мальчиком - в спектаклях "Уходя, оглянись!" (1976), в "Утиной охоте" (1979). В 1987 году, отслужив в армии, окончил Школу-студию МХАТа (курс В.Богомолова). В 1987-1991 годах он был режиссером и художественным руководителем Театра-студии «Современник-2». С 1991 года Михаил Ефремов работал во МХАТе имени А.Чехова, где сыграл роли Треплева («Чайка» А.П.Чехова), Чацкого («Горе от ума» А.С.Грибоедова). В кино Михаил Ефремов дебютировал в 1978 году, в фильме «Когда я стану великаном». В числе его наиболее заметных киноработактера - «Благородный разбойник Владимир Дубровский» (экранизация пушкинской повести, в которой он сыграл заглавную роль), мелодрама «Мужской зигзаг» и телефильм «Королева Марго». В 1995 году был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/45789/]Виват, гардемарины![/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/45946/]Все наоборот[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/85052/]Королева Марго (сериал)[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/84793/]Граница: Таежный роман (сериал)[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/41010/]Антикиллер[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/94111/]Статский советник[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/161140/]Жесть[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/104984/]Параграф 78: Пункт первый[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/161141/]Охота на пиранью[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]RedDevil[/B] не смешно...(( Фильмография этого актёра, за последние 3 года меня убивает... я редко смотрю наше кино, но он ВЕЗДЕ, а ещё он в КВН. Актёр затерянный в пустотах нашего кино... ничего хорошего говорить о нём не хочу, да и то скажу, только если он Бондарчуку морду набьёт. Да проста так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, такое ощущение что Ефремов, Куценко и Поречинков нынче в каждом новом фильме присутствуют, но Ефремов был хорош "Все наоборот" и в "Границе" ну и в ранних фильмах своих, до того как стал светиться во всем подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я научилась читать чужие мысли или кто-то считывает мои :D [B]Большое человеческое спасибо,[/B] [B]RedDevil[/B]!!!! Уже несколько дней раздумываю, как повкусней написать стартовый топик про Ефремова. Мучаюсь, прямо сказать: формальную отписку делать не хочется, а для душевных вложений в текст нету времени. И вот опередили. Еще раз, большое спасибо! Наконец, заметили такого лапочку! [B]Михаил Евремов[/B] лично для меня начался с "Жести". Нет, точнее, с "Антикиллера". До сих пор помню его искаженное лицо и зверский крик: "Найдите мне вашего Ли-са-а!!!" Я тогда подумала: "Сын Ефремова, хм... А актер-то непростой". Потом я узнала про сложности его характера: уход со скандалом из папиного "МХАТа Чехова", пристрастие к алкоголю и крутой нрав. Видела с ним и "Границу" и другие разные фильмы, где он появлялся как-то вскольз и ненадолго, а глаза так и горели! Потом я увидела "Жесть". И влюбилась в его маньяка-или-безобидного историка в трогательной белой кепке "Ну погоди!", с топором в руках и безнадежно маниакальными глазами, орущего "Ненавижу!!! Весь ваш мир НЕННАВИЖЖУ!!!" Это был удар поддых. Давно ничего пронзительней не видела. А его монолог-исповедь "Маша была, Маша Коровина... очень красивая!" смотрела раз 10. И я поняла, чтобы ТАК играть (как говорят, на "разрыв аорты"), надо обязательно пить. Миша в самом прямом смысле выдает "по Станиславскому" в каждом фильме. То, что вместо положительных стражей закона, крутых мачо и сладковатых героев-любовников он, чаще всего, играет разного рода безобидных фриков или отпетых негодяев (но играет так, что запоминаются в фильме только они) - говорит о чрезмерном богатстве его актерского таланта. И еще о том, что написать роль, равную по глубине его дарованию, еще никому из сценаристов не удалось. Это как с Раневской, которой давали произнести небольшой второстепенный монолог в середине спектакля, и после него зрители спокойно вставали и шли одеваться. Сыграть Ефремов может все, кроме плоских и одномерных персонажей. Ему под силу комедия, трагедия, драма, фарс, из самого положительного персонажа он может запросто сделать омерзительного, а злодея по сюжету сделать любимцем зрителей. На такого актера режиссеры должны молиться. Ефремов-младший достойный продолжатель актерской династии. Абсолютно самодостаточен и заслуженно носит "великую" фамилию. К тому же Михаил неплохо смотрится в импровизациях. Недавно видела его в программе "Слава богу, ты пришел" на СТС. Его "Мишка по кличке Иллюзия", севший в тюрягу за каннибализм - это сильно! :lol: В общем, если Ефремов вконец не сопьется, то еще заставит всерьез говорить о себе, как о первоклассном характерном Актере. Я в него свято верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это... Ефремов довольно известный актер. И то что он играет сейчас... он просто доигрывает. Как актер он состоялся уже лет как 20. А все эти Жести, Антикиллеры и проочее... это все так. Несерьезно. Далеко не лучшии его роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяка в "Жести" сыграл хорошо. В остальных ролях не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю людей, которые являются истинными киноманами и незнают этого актёра. Я считаю,что Михаил Ефремов хороший актер. Да, последние его роли крайне неудачны.Но это ,я думаю, только из-за отсутстивия в наше время достойных проектов. Он очень талантливый и обаятельный актёр. Я не могу сказать,что я от него в восторге, но мое мнение о нём скорее положительное, чем отрицательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позабавил его персонаж в "Границе". Вообще, актёр неплохой, роли всегда запоминающиися, жаль, как и многие отечественные артисты играет в чём-попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RedDevil']Странно все это... Ефремов довольно известный актер. И то что он играет сейчас... он просто доигрывает. Как актер он состоялся уже лет как 20. А все эти Жести, Антикиллеры и проочее... это все так. Несерьезно. Далеко не лучшии его роли.[/QUOTE] Да, у меня тоже иногда такое впечатление, что он и не стремится к хорошим, таким глубоким и большим ролям. Но именно эти его поздние, какие-то издевательски-гротескные роли-недоразумения мне нравятся больше ранних. Не нужен ему Гамлет! Ему вот нужен какой-нибудь задрипаный Васисуалий Лоханкин из "Золотого теленка". Ефремов вообще считает эту роль лучшей в карьере, потому что впервые довелось сыграть "настоящего чеховского персонажа". А по поводу больших трагических ролей говорит так: [QUOTE]Знаете, меня в жизни реально мало что выводит из себя. Но если что и может – это люди с пафосно-серьезными лицами, тяжеловесные, надрывные. Я не про вас конкретно. Есть такие, обо всем рассуждающие так, как будто конец света уже при дверях. Это не потому, что они озабочены чьей-то участью. Это им надо, чтобы лучше выглядеть. Серьезный вид – первый признак самовлюбленности, пафосного отношения к себе, и вы от меня не дождетесь этого. Я – артист, профессионал. Что будет, если плотник-профессионал начнет рассуждать: «Почему я должен забивать этот гвоздь?! Я хочу серьезный гвоздь, настоящий, трагический…» Мне предлагают – я играю. Мне, между прочим, еще и четверых детей надо кормить.[/QUOTE] А еще Ефремов признался, что ему не впадлу иногда сыграть на уровне первокурсника школы-студии. Пример - коллежский асессор Евстратий Мыльников в "Статском советнике". Удовольствия, мол, никакого, но коли того требует сценарий, извольте: [QUOTE]Эрзац-литературу вообще экранизировать нельзя, потому что в ней не заданы направления, по которым можно додумывать персонаж. Он плоский совершенно. Я там так и отработал – чистая карикатура. Хотя предполагалось-то сначала, что я должен играть японца Масу. А это уже было бы интересно, потому что про него вообще ничего не понятно. Можно было бы повыдумывать… [/QUOTE] О своих пагубных привычках говорит так: [QUOTE]К несчастью, пробовал я все, но, к счастью, победил алкоголь. Я по жизни очень не люблю оружие. Почему я никогда не стану наркоманом? Потому что не люблю, когда железо прикасается к телу. Мне не нравится стрелять, удить рыбу, ходить по грибы. Могу, конечно, за компанию с удочкой посидеть, но меня корежит всего внутри. ...Я пью, причем не столько ради опьянения (мне и в детстве не удавалось допиться до абсолютной эйфории, до счастья), сколько ради похмелья. Это особенное состояние, которого ничем иным достигнуть невозможно. Тут стыд, страх, полная честность – все вместе. И когда играешь на сцене с похмелья – тут у тебя по-настоящему обнаженные нервы.[/QUOTE] Люди, знающие Ефремова близко, говорят о его огромном личном обаянии. Актер... не отрицает :) : [QUOTE]- Да, бывает, когда я не злой. [B]– Оно вам хоть раз помогло, скажем, в любви?[/B] – В связях мимолетных и случайных – многажды. В серьезных отношениях – никогда. В серьезных отношениях вообще ничто не помогает – ни узнаваемость, ни профессия, ни умение кого-то чем-то обаять. Тут платишь по полной, живым мясом.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Мне очень нравится, даже если фильм полное фуфло, Ефремов из своей роли по любому сделает конфетку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно до славы и таланта своего отца ему еще довольно далеко. Но в сложившейся ситуации, если конечно, не брать в рассчет актеров старой школы, Ефремов один из лучших. Хотя, конечно, хотелось бы видеть его пореже, а не в каждом более-менее заметном российском фильме или сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актера, очень харизматичная личность :) Не знаю как насчет роли ради покормить детей, но когда я его вижу, впечатление каждый раз, что играет он с большим удовольствием Жалко что последнее время у него ролей мало. Ну а много вы наших хороших фильмов видели за это время? Кстати, начала смотреть его фильмографию, обнаружила что отсутствует фильм [url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/2268730/]"Супертеща для неудачника" [/url], помнится я когда смотрела очень смеялась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я поражаюсь глубиной таланта этого актёра... Но роли у него просто никакие... Я думаю, что его Настоящая роль его ещё ждёт впереди, хотя и не факт... Возможно он пробарахтается в пене российского мыла до старости...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший очень даже актер. Только фильмы в которых играет мне не очень. Или я вообще их не вижу, особенно сериалов касается. Но на его игру смотреть приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Камедиклаб- М. Ефремов: "Я самый нетрезвый актёр второго плана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой актёр в нашей стране. Очень хочу посмотреть "День выборов" и во многом благодаря его участию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, запомнил только по Артистке, Советнику, Дню выборов и 12 (в последнем его трудно не заметить). У Михалкова выдал хорошую игру. "Ну че Вы ржоте все? Че вы ржоте? Здесь землятресение, а вы ржоооте!" (c)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV'][B]RedDevil[/B] не смешно...(( [/QUOTE] Вы про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер (гены отца сказались). Везде к месту, чаще всего удаются роли весельчаков-остряков. Только постоянно в нос говорит, у него что гайморит хронический?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефремов очень интересный актер. Мне нравятся его театрализованные выходы и мастерство у него на высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мороз у аппарата! Как какой? Дед!" - думаю, лет через 15 станет классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kartman']"Мороз у аппарата! Как какой? Дед!" - думаю, лет через 15 станет классикой.[/QUOTE] Да вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр. Позабавил в "Дне выборов", правда, уже начинает надоедать, появляясь почти в каждом новом фильме. Пока импонирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Сегодня в Камедиклаб- М. Ефремов: "Я самый нетрезвый актёр второго плана".[/QUOTE] Вот это в точку! Вообще, в таланте я ему не откажу, но лично у меня вызывает антипатию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...