Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Айвенго (Ivanhoe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск.ру: Здесь

IMDB.com: Здесь

 

Год: 1952

Страна: США, Великобритания

Жанр: военный, драма,

Режиссёр: Ричард Торп

Автор сценария: Вальтер Скотт

 

В ролях:

 

Роберт Тейлор

Джоан Фонтейн

Лиз Тейлор

Финлэй Карри

и другие...

 

О чём:

 

Ричард Львиное Сердце в плену австрийцев. Его брат Джон отказывается выплачивать выкуп, заняв место короля. Единственная надежда Ричарда - верный Айвенго (Тейлор).

 

Трейлер: Здесь

tumblr_kvm6ofxwEn1qz5ybao1_500.jpg.38cb70ad28187dd9833119c07dec84e4.jpg

6123_l.jpg.dfc326193a8657b0a11e1a175f48b7ae.jpg

695232.thumb.jpg.cb4def5a49bb0b356ee4e102738a37f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим современным кинофильмам на тему рыцарства, Средних веков есть, чему поучиться у Ричарда Торпа. "Айвенго" для меня оказался тем историческим фильмом, который не только захватил с первых минут, но ещё и буквально пролетел, до самого конца смотреть было очень интересно.

 

Очень жаль, что именно версия 52 года не слишком популярна сегодня. Хотя, наверняка, появись она на десятилетие раньше, в военные годы, стала бы хитом, учитывая тематику.

 

Особенно мне понравились актёрские работы. Очень правдоподобно играют и Роберт, и Джоан, и Лиз. Последняя вообще вызывает восхищение искреннее, женщина-феерия, настолько яркая, завораживающая, просто богиня. И здесь она просто великолепна.

 

Фильм представляет собой вполне-таки достойную экранизацию известного романа и является одним из лучших фильмов 50-ых. Также картина выдвигалась на 3 премии Оскар, включая лучший фильм года, и на 2 Золотых Глобуса. Очень советую всем любителям классики и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, есть чем любоваться. Элизабет блистает, Джоан порадовала слегка нетипичной для нее ролью (обычно она играет скромных, чуть ли не забитых героинь, а вот Ровена показалась очень сильной и стойкой личностью). Роберт Тейлор..вот его похвалить не могу, средне, но не более. Это был мой первый фильм с ним, после которого я его долго терпеть не могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный исторический фильм!

Красивый фильм! А какие персонажи!

Рыцарь Айвенго-мечта моей юности.

Средневековые баллады и легенды под музыку бардов послушать готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...