Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Арт на тему, если бы Хищ вырос вне своей культуры, в гетто))

https://www.reddit.com/r/HuntingGrounds/comments/jddxxy/teen_predator_grown_up_outside_his_native_yautja/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

 

там ниже куча артов крутых) еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал тут, что во время съемок у актеров и съемочной группы первого Хищника была жесткая проблема с качеством питьевой воды в джунглях, из-за чего все страдали болями в животе и желудке. Такая же проблема была на съемках "Великолепной семерки", там из-за плохой воды многие хотели покинуть съемочный процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут, что во время съемок у актеров и съемочной группы первого Хищника была жесткая проблема с качеством питьевой воды в джунглях, из-за чего все страдали болями в животе и желудке. Такая же проблема была на съемках "Великолепной семерки", там из-за плохой воды многие хотели покинуть съемочный процесс.

судя по внешнему виду водопада на сьемках - я бы оттуда пил, не перебирая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивительно, как просто ведут себя члены съёмочной группы и актёры, не зная ещё что снимают легендарное кино, коих уже не делают.. Никакого пафоса.

 

Меня вот интересует, почему до сих пор никто не собрал команду оригинального Хищника на каком-нибудь ComicCon'e. У франшизы огромное количество фэнов и многие хотели бы видеть реюнион команды Датча.. Тем более, когда все из них ещё были живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скучно. Когда грустно. Когда устал. Когда - хочется дать отдых эмоциям и мозгу - пересмартиваю Хищника 1 и 2. И это всегда кайф и новые эмоции. Удивительные и нестареющие киношедевры экшн муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скучно. Когда грустно. Когда устал. Когда - хочется дать отдых эмоциям и мозгу - пересмартиваю Хищника 1 и 2. И это всегда кайф и новые эмоции. Удивительные и нестареющие киношедевры экшн муви.

 

надеюсь мы когда то такое скажем и о Хищнике Блэка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скучно. Когда грустно. Когда устал. Когда - хочется дать отдых эмоциям и мозгу.

ну первый Хищник не такое уж и кино чтобы мозг отключать полностью - это вообще больше триллер, чем боевик. Вообще что первый Хищ, что Орех - не тупые экшены, как мне кажется. Но это моё мнение чисто...

 

надеюсь мы когда то такое скажем и о Хищнике Блэка))

этот фильм уже забыт. Заслуженно. И вспоминать о нём не хочется. И не нужно.

 

85a0012bd300a63a0e0a367389564931.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Хищник 2 забыт, согласен, профанаторы лишь первый и помнят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Хищник 2 забыт, согласен, профанаторы лишь первый и помнят

в одном случае забыт хороший фильм, в другом - забыт мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном случае забыт хороший фильм, в другом - забыт мусор.

 

быстро ты переобуваешься. Хотя чё я удивляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро ты переобуваешься. Хотя чё я удивляюсь)

в смысле - переобуваюсь? :unsure: Для меня в сабже лишь три плюса - иногда хороший юмор, Холбрук неплох, ну и Оливия. Ивонн мало, хоть тоже хороша, ну и сам по себе фильм зрелищный. Но в остальном - туп беспросветно, а концовка - вообще атас, здравствуйте "Мстители" :unsure: 5/10 как итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый Хищник не такое уж и кино чтобы мозг отключать полностью - это вообще больше триллер, чем боевик. Вообще что первый Хищ, что Орех - не тупые экшены, как мне кажется. Но это моё мнение чисто...

 

Я его знаю наизусть - чего мне там напрягать то?

Просто кайфую и отдыхаю.

Вытягиваю из себя старые эмоции, ловлю новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как просто ведут себя члены съёмочной группы и актёры, не зная ещё что снимают легендарное кино, коих уже не делают.. Никакого пафоса.

 

Меня вот интересует, почему до сих пор никто не собрал команду оригинального Хищника на каком-нибудь ComicCon'e. У франшизы огромное количество фэнов и многие хотели бы видеть реюнион команды Датча.. Тем более, когда все из них ещё были живы.

 

ну думаю никто из их тогда и предугадать не мог, в каком хите они снимаются, который и через 35 лет не устареет ни в каком аспекте. что есть чудо из чудес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 8 можно даже с интересом послушать. А особенно ценно это все с комментами под видео, где неуклюже пытаются ущипнуть фильм Блэка)

 

а так да, Хищ 2 обрел культовый статус уже через лет эдак 10. Помню с 5 лет, как постоянно на каналах 90-х украинских и русских крутили первый хищ, и как игнорировали второй, где то так до года 1997-го. Ну это я так помню, может у кого то другие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил как Гловер без усов молодо выглядит в сравнении с Мёртахом из LW?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил как Гловер без усов молодо выглядит в сравнении с Мёртахом из LW?

 

ну я скажу он и в физформе лучше, чем во всех Оружиях. Радует, что вспомнили кстати Оружие. Представь, каким бы соперником был Гибсон в те года хищнику, но Гибсон тогда уже суперзвезда и стоил тоже очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я скажу он и в физформе лучше, чем во всех Оружиях.

тоже так подумал. Наверное готовился...

 

Радует, что вспомнили кстати Оружие.

мне, кстати, кажется и там, и там продюсер один и тот же - Джоэль Силвер... Хотя могу ошибаться, лень смотреть...

 

Представь, каким бы соперником был Гибсон в те года хищнику, но Гибсон тогда уже суперзвезда и стоил тоже очень дорого.
у Хищника не было бы шансов - Мэл слишком быстрый тогда был, да плюс в самом расцвете лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с таким неуловимым и быстрым Мэлом могла быть нехилая игра кошки-мышки, где мышка Мэл мог втащить кошку хищника в свою ловушку)

 

но это уже был бы сиквел мечты, хотя он и так почти сиквел мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

media

 

Шикаарно:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезный минус фан-постеров - Хищ

 

в фильме, как и на официальных постерах была интрига для зрителя - мы не видели до определенного момента Хища и при первом просмотре гадали, кто это и как он выглядит

 

p.s. все таки тогда со спойлерами было проще и легче - тебе ни интернета, ни трейлеров, ни кино журналов, пока фильм сам не посмотришь, практически и не знаешь о чем он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фан-постеры рассчитаны на ностальгию, нежели на времена проката... Всё это (что скидывают на Форуме) - новые работы по сути...

"Аукнется" это может лишь тем кто до сих пор не посмотрел сабж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...