Перейти к содержанию

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Вневременный Адреленалиновый Шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

mad_max___fan_art_by_ravenseyetravislacey-d8trsyw.jpg

 

чудесный фан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Харди тоже не надо вешать всех собак.

 

Причина относительно небольших сборов - притчевость фильма, сделавшая его недоступным пониманию массового зрителя, которому нужно было разжевать лор вселенной, откуда то появилось, откуда это, побольше сюжетных твистов, мораль добавить, диалогов, и, наконец, роман между Максом и Фуриозой. В общем, по рецепту Нолана нужно было сделать всё. Ну или, по рецепту Мстителей - ирония, приколы, отсылки к попкультуре.

 

Я смотрел критический обзор Ностальгии Критика и просто избил себя фейспалмами. Но зато понятно, почему такие сборы.

 

На этот бюджет нужно было делать срань для семейного просмотра, чтобы получить сиквел. Вот печальная правда.

 

Мне касается причина сборов тем что само имя Безумного Макса на момент выхода не являлось суперкатализитором что бы бежало тьма народу.Да это знаковые творения, культовый "постапк".Но объективно это не какая то прям франшиза где народ ломится.Есть куча более конкуретных брендов, запили в наше время блокбастер Титаник 2, и он соберет куда больше.Или Звездные Войны, Терминатор,Марвел и Бэтс.

И ведь если взять кинофраншизы которые борються за соврменного зрителя ,то понятно что узконаправленный(ну не для всех такой вид фантастики в принципе интересен) Безумнный Макс с пылью , забытый с 80ых, должен бороться где есть всякие бренды типо Поттер,Орех,Бонд,Миссия,Марвел,ЗВ,Стартрек, ДиСи, всякие Хищники и Чужие с Нечто, которые уже и так сидят на выхлопе этой струи, то для Безумного не так уже и много места.Выйди сиквел сразу после Дороги, я думаю были бы отличные сборы, потому что название гремело везде, и на свежечка многие бы пошли.А изначально сделать фильм с разницей в30 лет, когда он и так был не самый популярной франшизой,это был риск, да и еще и с более узкой категорией(не для детей).Харди не Харди ту не причем, слишком забытая в потребительских слоях, специфичная франшиза, про странный постап, даже дизельпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный постап.....да старые Максы постап как жанр зародили, о чем речь....странным он быть не может, потому что все после его клепали постап под его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще не любитель постапа , но там безотносительно к жанру, охренительная картинка и такой же охрененные экшон, там видна РАБОТА над фильмом и любовь к нему своего создателя, это чистый кайф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо мне хватило мозгов не скачивать этот фильм в дубляже. Дубляж половину кайфа убивает просто. Пересматриваю только в одноголоске от Алексея Матвеева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю-мне его перевод тоже понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, местами очень даже упорото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный постап.....да старые Максы постап как жанр зародили, о чем речь....странным он быть не может, потому что все после его клепали постап под его

 

Вы читать умеете? я же говорю о потребителях.Да странный, объективно многие люди назовут странным фильм где ездят мужики с голой задницей, и вообще достаточно бдсм-но выглядят.Я же говорю не странной для вас или для меня, а странно для массового зрителя.К чему писать столь не относящий к сути коммент?просто хочется два слова вставить что бы были?

Дизельпанк- поджанр киберпанка, который поджанр постакапалисписиса, который поджанр антиутопии, который поджанр фантастики.

Это узкий жанр как не крути.Ни о какой массовости не может быть речь в разрезе жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метко однажды заметил бэдконина, стрельба по беременным - дело не очень массовое) Ну, проще говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? я же говорю о потребителях.Да странный, объективно многие люди назовут странным фильм где ездят мужики с голой задницей, и вообще достаточно бдсм-но выглядят.Я же говорю не странной для вас или для меня, а странно для массового зрителя.К чему писать столь не относящий к сути коммент?просто хочется два слова вставить что бы были?

Дизельпанк- поджанр киберпанка, который поджанр постакапалисписиса, который поджанр антиутопии, который поджанр фантастики.

Это узкий жанр как не крути.Ни о какой массовости не может быть речь в разрезе жанра.

 

да, считай бдсмность им заменяет психологически на подкорке мозга нехватку красоты природы, спокойствия, цивилизации....потому ходят с голыми жопами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре вообще не было никаких мыслей про БДСМ. Есть разрушенное будущее, поэтому люди такие убогие, все по-разному. Широкой популярности фильм не добился из-за непонятого сюжетного замысла. Многим история показалась никакой, просто "езда туда-сюда". Весь фильм это почти непрерывный экшн, причём высококлассно поставленный, но им этого оказалось мало. Странные люди, но может зрителям, не знакомым с первыми фильмами, просто не хватило предыстории и более полного раскрытия этой вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про БДСМность бы никогда не подумал. Наоборот, костюмы шикарнее и органичнее некуда, уникальное выражение уникального стиля.

 

Про сюжет не надо ля-ля, за месяц до этого вышел форсаж 7 и собрал миллиард семьсот при той же комплекции. Ну, там разве что смертельный маркетинг в плюс сыграл.

 

Специально смотрел оригинальную трилогию по фильму в месяц до выхода дороги и не сказать, чтобы фильмы прям неделимо связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно многие люди назовут странным фильм где ездят мужики с голой задницей

Надо уточнить, что с голой задницей ездят не все персонажи, а только члены банды байкеров-гомосексуалистов, да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же преувеличение явное было. Для объяснения не-массового духа картины ин а натшелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить, что с голой задницей ездят не все персонажи, а только члены банды байкеров-гомосексуалистов, да и то не все.

 

после эросцены с перевернутой палаткой там ясно видно - натуралов хватает. Но даже натуралы одевались странно по нашим меркам, хотя, судя по теперешней быстропеременчивой моде - все возможно и без апокалипсиса и покалеченных умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, как постапок должен влиять на резкий спад наличия определённого сексуального поведения. Боюсь представить, что по такой логике в условном сталкере происходит.

 

И ещё раз, я решительно ничего странного не вижу, это часть стиля, характерного стиля, идущего так или иначе, ещё из первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то смущает обилие кожаных элементов в одежде, то это всё очень просто объясняется. Кожа - удобный и практичный материал. Текстиля нет, потому что нет растений. Животных тоже почти нет, но кожа долговечный и износостойкий материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что кто-то обратил на это внимание. Я только здесь прочитал про какие-то голые жопы.

 

Ну, у кого что болит, ахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то смущает обилие кожаных элементов в одежде, то это всё очень просто объясняется. Кожа - удобный и практичный материал. Текстиля нет, потому что нет растений. Животных тоже почти нет, но кожа долговечный и износостойкий материал.

Хоть что-то логичное в треде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то смущает обилие кожаных элементов в одежде, то это всё очень просто объясняется. Кожа - удобный и практичный материал. Текстиля нет, потому что нет растений. Животных тоже почти нет, но кожа долговечный и износостойкий материал.

а нигде напрямую вроде и не говориться, что там именно натуральная кожа, может искусственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нигде напрямую вроде и не говориться, что там именно натуральная кожа, может искусственная.

Может и искусственная, но явно не такая, которой мой диван был обтянут. Трёх лет обивка не продержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки по мнению Миллера Харди не взлетел, раз взялся за Фюриозу.....или же через годиков 10 снимет с Харди Макса опять, ну это уже будет совсем необычное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...