Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Прочойсеры и СЖВ уже провели магическую линию не только между человеком и не человеком, но и между животными, которых жалко и животными, которых не жалко.

эмбрион на ранних стадиях по уровню своего развития уступает лягушке, а помните что я говорил про жалость к земноводным? вот то-то же

Ребенок на ранних стадиях уступает по уровню своего развития обезьяне, его можно убивать? Или обезьян стоит наделить теми правами, которые есть у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень большой вероятностью, "постиндустриальное цифровое общество" так никогда и не появится, оставшись всего лишь одним из мифов футурологии.

 

Если бы человеку эпохи средневековья сказали бы что по небу будут летать стальные птицы с людьми внутри, или что можно будет разговаривать по видео связи с людьми находящимся в разных концах планеты он бы счел это глупостью и даже ересью ( на всякий случай, тогда было это модно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочойсеры и СЖВ уже провели магическую линию не только между человеком и не человеком, но и между животными, которых жалко и животными, которых не жалко.

 

вам жалко муху или комара, которых убивают? насколько жалко? так же сильно, как котенка, которого убивают? вы бы предпочли, чтобы погиб комар или котенок, расскажите; прямо гамлетовская дилемма, ух

 

Ребенок на ранних стадиях уступает по уровню своего развития обезьяне, его можно убивать? Или обезьян стоит наделить теми правами, которые есть у ребенка?

 

не могу не напомнить, что люди - это тоже обезьяны, а так же, что самые умные из прочих приматов дотягивают по уровню рац.мышления где-то до трехлетнего ребенка, так что я бы не стал далеко заходить и говорить, будто ребенок уступает обезьяне, однако я же не сторонник убийства обезьян, хватит с меня куриц, телят да форели, бгг, т.е. право на жизнь заслуживает и младенец, и любой иной примат, вы разве против этих прав для других обезьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам жалко муху или комара, которых убивают? насколько жалко?

 

Однажды я загнала муху в паутину, паук ее обмотал и удалился, видимо был не голоден, через неск часов я пришла взглянуть что там и как, у бедной мухи на хоботке повисла капелька какой то жидкости, будто сопля. Было ужасно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я загнала муху в паутину, паук ее обмотал и удалился, видимо был не голоден, через неск часов я пришла взглянуть что там и как, у бедной мухи на хоботке повисла капелька какой то жидкости, будто сопля. Было ужасно жалко.

А если бы паук умер от голода, то его разве не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я загнала муху в паутину, паук ее обмотал и удалился, видимо был не голоден, через неск часов я пришла взглянуть что там и как, у бедной мухи на хоботке повисла капелька какой то жидкости, будто сопля. Было ужасно жалко.

 

тут еще комплекс вины - не представляю, что б вы чувствовали, если бы зачем-то специально загнали кошку на псарню! мне кажется, лучше уж муху к пауку

 

А если бы паук умер от голода, то его разве не жалко?

 

просто пауки классные

 

но все-таки, вам кого больше жалко, убитого комара или убитого котенка? коммон, вопрос же предельно понятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки, вам кого больше жалко, убитого комара или убитого котенка? коммон, вопрос же предельно понятный

Слона. И синего кита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки, вам кого больше жалко, убитого комара или убитого котенка? коммон, вопрос же предельно понятный

 

 

В чем каешься?

Во всем.

А если подумать?

Нет такого греха, который бы я не испробовал!

Значит, во всех?

В воровстве?

Разве это грех в России?

В лжесвидетельствовании?

Копай глубже.

Самый страшный грех.

Чо, соблазнение вдов и сирот?

Про самый страшный грех хочу рассказать.

Можно?

Говори.

Любовь у меня в душе неизбывная.

К чему?

Ко всему.

Ко всякой твари земной, небесной и подводной.

Кузнечика вижу под ногой

и сердце сожмется от жалости

Обойду и перекрещу его.

От бездомного котенка - и того хуже, сердце рвется.

А от человека?

Про человека и сказать страшно!

Так его люблю, что жить без него не могу.

Особенно, без врага человеческого.

Э... Погоди. Погоди.

Ты что, и врагов своих любишь?

Есть такая слабость.

И врагов Церкви

Христовой?

Этих - особенно!

Все, что ли?

Нет, не все.

Еще каюсь в доброте неизреченной. В отсутствии стяжательства.

Во всепрощении и мудрости.

Чего?

Мудрость.

Состояние ума такое. Специфическое.

Испытывал, владыка?

Нет, Бог миловал.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слона. И синего кита.

 

ну, слона больше жалко, чем комара, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, слона больше жалко, чем комара, верно?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка эмпатии пролайфера:

эмбрион>слон>комарик>женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

я думал в религии врать грех

 

а травинку тоже так же жалко, как и слона? и чтобы я правильно понимал, тебе слона настолько же слабо жаль, насколько комара, или комара так же сильно жалко, как и слона?

 

 

Цепочка эмпатии пролайфера:

эмбрион>слон>комарик>женщина

 

эмбрион>слон=комарик>женщина*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка эмпатии пролайфера:

эмбрион>слон>комарик>женщина

Только эмрион=женщина/мужчина, а комарик=слон, итого имеем такую цепочку:

человек (женщина/мужчина/эмбрион)>все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же эмбриона жаль больше женщины/мужчины, судя по непрекращающимся спорам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же эмбриона жаль больше женщины/мужчины, судя по непрекращающимся спорам

Нет, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человеку эпохи средневековья сказали бы что по небу будут летать стальные птицы с людьми внутри, или что можно будет разговаривать по видео связи с людьми находящимся в разных концах планеты он бы счел это глупостью и даже ересью ( на всякий случай, тогда было это модно).

 

Вы, извините, всё переворачиваете с ног не голову. Да, счёл бы. Ну и что?

Между прочим, я это и сегодня счёл бы бредом сумасшедшего, потомук что стальные птицы летать не могут, да и общение по видеосвязи — всего лишь жалкий суррогат общения. Летают машины, относящиеся к категории летательных аппаратов, но называть их стальными птицами = ждать от них, что они будут нестись чугунными яйцами, и из них же вылупляться сами.

Но аргумент несостоятелен и беспомощен по совсем иной причине: человеку средневековья было глубоко под спину и про стальных птиц, и про радиосвязь. А потому шарлатаны-футурологи тех времён грузили ему про царствие божие, где он не будет знать ни голода, ни болезней, где он сможет на шару получать горы золота-бриллиантов, жрать в три горла, не платя за это, жить во дворцах, имея тысячи слуг, палец о палец для этого не постучав, и всё такое прочее. И ничего из этого так и не было реализовано даже близко.

Вот разве что были среди обещаний самых конченых проходимцев, что Господь к тому времени расправится с Сатаной, а потому его, человека, некому станет всё время соблазнять тайными/грязными порочными хотелками. Насчёт победы божьей над Дьявольскими кознями, правда, так ничего и не сбылось — скорее, вышло даже наоборот, но зато кое-каким порочным желаниям это несчастный теперь действительно может предаваться сколько угодно, и не боясь быть за это публично оскоплённым по решению суда.

Вот так всё это работает на самом деле.

Так что всякие обещалки цифровой постиндустрии, вероятней всего, закончатся легализацией какой-нибудь педофилии, да ещё и с переходом всех привилегий от нынешних геев к наиболее гнусным из педофилов.

 

 

PS: Да, и там ещё Банан привёл пример жалости к мухам/комарам — а как по мне, стоило бы выбрать иных фигурантов: глистов и мандавошек, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью в постиндустриальном цифровом обществе понятия богатства и бедности исчезнут. Зачем богачества если у тебя есть все необходимое для удовлетворения потребностей?

Нет, не исчезнут. Понятие богатства и бедности не исчезнут никогда покуда существует человечество. Живите с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не исчезнут. Понятие богатства и бедности не исчезнут никогда покуда существует человечество. Живите с этим.

 

про феодальный строй с рабством наверняка так же говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольная? Скорее нет чем да. А принудительная - абсолютное зло, даже если речь идет о больных психически и тд.

 

Я в контексте будущих жизней ващет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не чувствует, ничего не понимает, никогда не понимал доселе, не запоминает, не мыслит и тд, разве ж это зло для него
я когда сильно пьяный то тоже не чувствую, не понимаю, не запоминаю, не мыслю и тд. експеримент повторялся неоднократно. :cool: если не веришь можешь сам попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это говорят уже конченый алкоголизм. Логично, так-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это говорят уже конченый алкоголизм. Логично, так-то

я тоже так подумал и 9 лет назад перестал потреблять алкоголь :roll: тут даже уместно сказать карл!!

 

явно меньше жалко пресмыкающихся или земноводных, чем млекопитающих и тд; ну пч они на нас меньше похожи,
это от воспитания зависит, кому-то противно червяка скушать а кому-то нет. я и птичек жалею, а они не очень на людей похожи. согласись. даже меньше чем лягухи. вот купи жабу, ухаживай за ней и увидишь что она тоже личность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не напомнить, что люди - это тоже обезьяны, а так же, что самые умные из прочих приматов дотягивают по уровню рац.мышления где-то до трехлетнего ребенка, так что я бы не стал далеко заходить и говорить, будто ребенок уступает обезьяне, однако я же не сторонник убийства обезьян, хватит с меня куриц, телят да форели, бгг, т.е. право на жизнь заслуживает и младенец, и любой иной примат, вы разве против этих прав для других обезьян?

 

Люди это не обезьяны, а соприматы с общим предком. GeorgePhoenix развалил ваше горе-рассужедние эмбрион-ляшгушка примером что интеллект маледенца ниже взрослой обезьяны (как и у некоторых взрослых людей). Вам следует либо признать "интеллектуальный критерий" неудачным либо... ну не знаю, страдать что ли.

 

про феодальный строй с рабством наверняка так же говорили!

 

- Люди всегда будут разного роста

- про феодальный строй с рабством наверняка так же говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от воспитания зависит, кому-то противно червяка скушать а кому-то нет. я и птичек жалею, а они не очень на людей похожи. согласись. даже меньше чем лягухи. вот купи жабу, ухаживай за ней и увидишь что она тоже личность

 

противно и жалко - эт таки разные вещи; и в жабе еще нужно увидеть личность, а во всяких котиках и собачках люди ее видят и без ухаживаний, пч это прирученные виды

 

Люди это не обезьяны, а соприматы с общим предком.

 

зюс, у вас приступ креационизма, люди - это приматы, они относятся к данному отряду, т.е. к обезьянам, как и другие современные обезьяны; и да, как ни странно общий предок с другими современными обезьянами у обезьян людей тоже обезьяна

 

GeorgePhoenix развалил вашу горе-рассужедние эмбрион-ляшгушка примером что интеллект маледенца ниже взрослой обезьяны (как и некоторых взрослых людей). Вам следует либо признать "интеллектуальный критерий" неудачным либо... ну не знаю, страдать что ли.

 

то, как я только что устроил вам экскурс в азы антропологии - это называется развалил

то, как я осадил ваш лагерь "геном человека = человек" простым ноготком - это называется развалил

 

а пример с интеллектом младенца не сумел сделать ничего, поскольку во-первых мы выяснили, что самые умные среди самых умных (не считая людей) приматов - шимпанзе - рационально мыслят на уровне трехлетнего ребенка, во-вторых что может показать пример с обезьянами, если я ими не питаюсь и осуждаю их убийства; прям как младенцев;

 

таким образом при том, что интеллектуальный критерий не был ни единственным, ни даже основным, озвученным мною, вы всем скопом не сумели возразить даже на него

 

- Люди всегда будут разного роста

- про феодальный строй с рабством наверняка так же говорили!

 

проводится аналогия между социальными формациями

прибегает зюс и проводит аналогию между социальной формацией и ростом, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...