Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ольга

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ольга

117932.jpg

Год:2016

 

Страна:Россия

 

Количество сезонов:3

 

Режиссеры:

Алексей Нужный, Игорь Волошин, Антон Борматов, ...

 

Актеры:

Яна Троянова

sm_2027795.jpg

 

Василий Кортуков

Алина Алексеева

Ксения Суркова

Сергей Романович

Максим Костромыкин

Гоша Куценко

Фархад Гусейнов

Борис Дергачев

Александр Шам

 

Премьера:5 сентября 2016

 

Жанр:комедия

 

 

Синопс:

Главная героиня воспитывает двух детей от разных браков, заботится об отце-алкоголике и пытается наладить личную жизнь. Старшая дочь Анька учится в ПТУ, думает, что она единственный адекватный член семьи и в её жизни все будет по-другому, младший сын Тимофей, чей отец вернулся к первой семье в Азербайджан, считает, что он уже мужчина, хотя ему всего лишь 11 лет, отец Ольги, бывший футболист, крепко выпивает и постоянно врет, а сестра Ленка пытается жить за счет мужчин, в основном — женатых. Вечно спасая родственников от неприятностей, Ольга живет чужой жизнью и редко думает о себе — до тех пор, пока в нее не влюбляется молодой и положительный водитель газели «Ритуал» Гриша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, помнится, за ночь проглотил.

Троянова молодец, и батя здесь у нее угарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троянова тут такая же, как и в жизни. Сколько видела с ней интервью, вот такая же прихабаловая Ольга.

 

Батя, к слову, в жизни крайне интеллигентный мужчина)

 

Четвертый сезон был интересный, во многом благодаря выходкам Куценко и Борисова, их герои просто шик. Ну и младшая сестричка, Чича, Алевтина и маман, на их фоне Ольга поблекла, не тянет она одна против такого количества харизматичных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вводить рубрику "я грешен, ибо мне понравился российский сериал". На самом деле, не вижу поводов стыдиться, а можно только порадоваться за соотечественников, что, всё чаще, последние годы, российская сериальная продукция не только не заставляет краснеть за её создателей, но и, без шуток, стала способна доставить зрительское удовольствие, если "русского, русского хочется". Продукция для телеканала ТНТ, между прочим, за счёт чего, он постепенно перестал ассоциироваться исключительно с дегенеративным контентом в виде кое-какого известного реалити-шоу, где типа строят своё счастье, да этот долгострой так и не думает входить в завершающую стадию, с такими-то строителями, ага. "Ольга" - это ситком как "Реальные пацаны", только в юбке, выигрывающий, при неизбежном сравнении, за счёт актёрского козыря в лице как всегда классной Яны Трояновой ("Жить", "Страна Оз") в архетипичной роли сильной русской бабы, которая "всегда с лопатой", ведь когда жизнь напоминает известную коричневую субстанцию, навык владения этим универсальным инструментом жизненно важен. Но не на ней одной держится эта гэговая драмедия, поделённая на легкоусвояемые 20-серийные (по 20 минут каждая серия) пока что 4 сезона - её экранные родственнички и прочие типичные обитатели "панельной России" (географически точнее - московского "Чертаново"), в естественном исполнении актёров разного уровня узнаваемости, то и дело что-то да отмочат на потеху публике, а разгребать косяки, как близких, так и свои, остаётся... Понятное дело кому. Сериал при своей лёгкой комедийной подаче умудряется сочетать убойные гэги и ненавязчивую ноту русской тоски по нормальной человеческой жизни, ведь смотря на развесёлый дурдом, происходящий в жизни матери-одиночки Ольги и её ближайшего окружения, в котором без чувства юмора, помимо стойкости, и сгинуть недалеко, ловишь себя на мысли, что главную героиню как-то по-доброму жалко, что она крутится-вертится, а по итогу жизнь поворачивается к ней не тем местом. Но грустить - попросту некогда, "комедия русской жизни" просто не даст впасть в хандру, ведь не знаешь, кто и что на этот раз отчудит и возможно ли предотвратить очередной пипец? Ну или смягчить последствия.

 

7/10

Изменено пользователем Doberman87
немного дополнил отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, и такая тема есть. Весьма парадоксальный сериал, к которому можно диаметрально противоположно относиться, но мне безумно зашёл ещё сразу после премьеры. Посматриваю иногда. Вроде и предельно простенькая, в чём-то даже маргинальная вещица, но цепляет невероятно. Нужный - бох биттерсвитного слайсофлайфа, что сказать. Отдельно снимаю шляпу перед Сурковой - уникальный случай, когда тридцатилетняя играет школьницу без желания пробить лоб ладонью.

 

Ну и саундтрек. Весь сериал описывает саундтрек. Гений подбирал. Залежалая, надоевшая вусмерть попса, но как раскидано грамотно, как замиксовано, как вплетено в сюжет. Влюбляешься.

 

Даже условному Быкову есть чему поучиться. Тнт ну очень грамотно сочетают чернуху (а это первородная чернуха, поскреби любое шоу, от "Реальных пацанов" до "Однажды в России") со смягчающими элементами. Далеко не со всем я согласен, но подача безусловно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела одну лишь серию, где пара кексов застряли в снегу в машине и грелись друг об друга голыми жопами. Ольга просто тварина. Она там положительный персонаж? Должно быть да, если ее изображение на главном постере. :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны знать, что в последние годы кинематографисты пытаются отойти от таких понятий, как положительный и отрицательный персонаж. Все в серой зоне, простые люди, совершающие ошибки и не рисующие сами себе Суперменовских улыбок (хотя, вообще-то, я очень люблю Супермена, ну да не суть). Собственно, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые люди могут быть такими, что я и близко к ним не подойду. Так что так и есть, да.

 

Пока кинематографисты пытаются, я посмотрю чтонибудь другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого человека есть пласт людей, к которым он и близко не подойдёт. И я считаю, это замечательно, ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я просто сказала, что персонал Ольга списан с какой-то скотины. Вот и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шикарная передача, запущенная двумя годами до начала сериала, тоже с ТНТ и тоже с хабалистой Ольгой на центральных ролях. Может, оттуда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы я проходил мимо работающего тв и попал на рандомную серию 3 сезона Breaking Bad, я бы тоже мог сказать, что эти двое - моральные уроды и их надо скорее поймать и посадить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю экзатли гет а поинт, тэнкс а лот.

 

Драматического и сочуствующего в поведении Ольги хватает, Аиза, такие моменты встречаются. Я смотрел редко и очень выборочно, но видел такого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон в процессе выхода. Все также смешно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сериалы у ТНТ заходят, так как все персонажи пишутся с реальных людей из повседневной жизни. Пролетарии сидят вечерком у телека после тяжелой работы и радуются тому, что хотя бы на экране такой вот позитив, несмотря ни на что. Многие тетеньки ассоциируются себя с Ольгой, разумеется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...