Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Аборт это тоже появление на свет.

 

нет, если смерть зародыша происходит в утробе, так что мимо, лучше сосредоточьтесь на моих основных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, если смерть зародыша происходит в утробе, так что мимо, лучше сосредоточьтесь на моих основных вопросах

А если не в утробе, то врачи заодно с матерью отправляются в тюрьму за убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вас тоже спрошу вот: когда в британии ставят опыты на выкидышах эмбрионов и убивают их через 2 недели - это убийства людей?

Нет, это уничтожение эмбрионов людей. Вообще сложно все это с морально- этической точки зрения. Вопрос мягко говоря спорный. Нацисты над людьми ставили опыты и затем убивали их. Считали что во имя науки и вообще из за полноценных людей не считали, стало быть можно. Все дело в морали. Но я лично не против абортов вообще, аборт в некоторых случаях наименьшее зло. Но понятно хоть и наименьшее но тем не менее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стерилизация женщины зло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людьми.

 

но вы же понимаете, что если бы вам не сказали, что перед вами именно эмбрион человека, если бы вы просто увидели данный организм в природе, вы бы даже не поняли, что это человек? как так может выйти, что вы будете смотреть на человека, пытаться общаться с человеком, тыкать его пальцем, и все равно не знать, что это человек?

 

А если не в утробе, то врачи заодно с матерью отправляются в тюрьму за убийство?

 

не знаю что это за аборты такие, если не в утробе, но если верить, что рождение = становление человеком, то да; повторюсь, однако, докинз за это не топил, это был лишь пример догматичного верования без аргументов, как у вас верование в то, что оплодотворение это и есть волшебное появление человека

 

Нет, это уничтожение эмбрионов людей. Вообще сложно все это с морально- этической точки зрения. Вопрос мягко говоря спорный. Нацисты над людьми ставили опыты и затем убивали их. Считали что во имя науки и вообще из за полноценных людей не считали, стало быть можно. Все дело в морали. Но я лично не против абортов вообще, аборт в некоторых случаях наименьшее зло. Но понятно хоть и наименьшее но тем не менее зло.

 

но сегодня мы точно знаем, что не совсем люди, которых мучили нацики, были все-таки совсем людьми, ровно столь же генетически развитыми, сколь и блаженные арийцы, но у меня есть сомнения, что такие же выводы в будущем сделают в отношении эмбрионов

 

и аборт зло для кого, для матери или самого эмбриона? а если ранний аборт, когда у эмбриона нет ни зачатков мозга, ни цнс, он ничего не чувствует, ничего не понимает, никогда не понимал доселе, не запоминает, не мыслит и тд, разве ж это зло для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперматозоид как и яйцеклетка не являются организмами. Это просто половые клетки. Даже простые одноклеточные организмы типа инфузории могут делиться, то есть размножаться. Сперматозоид не может, не может производить сперматозоидов. Такая вот фигня. Так что не организм он ни разу.

Фенотип эмбриона тоже есть и он постоянно меняется, то он выглядит как сфера, то как полоска, то как рыбка и тд. И конечно же эмбрион возникает в определенной пространственно-временной точке во время слияния половых гамет, поэтому без сперматозоида никуда, я и не утверждали никогда что он не при чем в возникновении эмбриона. Понятное дело - при чем. Но между ними разница принципиальная, начиная с основы - генотипа, но так же и фенотипа, они несколько отличаются по внешнему виду. Честно говоря очень отличаются.

 

слабое утверждение. Вирус тоже не может размножаться. Питаться, расти и т.д. Он вообще не является живым, в строгом понимании. Тем не менее, он — организм.

 

Подскажите пожалуйста, чтобы просветиться в плане религии, но очиститься от всего наносного, отсебятины всяких сектантов, так сказать, что нужно прочитать?

 

курс средней школы. Нормальной советской средней школы, без болонщины и прочего ментального оскопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стерилизация женщины зло?

 

Добровольная? Скорее нет чем да. А принудительная - абсолютное зло, даже если речь идет о больных психически и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стерилизация женщины зло?

А стерилизация мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и аборт зло для кого, для матери или самого эмбриона? а если ранний аборт, когда у эмбриона нет ни зачатков мозга, ни цнс, он ничего не чувствует, ничего не понимает, никогда не понимал доселе, не запоминает, не мыслит и тд, разве ж это зло для него

 

Аборт это априори ничего хорошего, такая довольно безрадостная процедура. И потом вот опять каковы критерии? Ранний аборт, поздний....эмбрион то один и тот же. 12 недель это просто некая сделка с этикой и не более. Если уж аборт ничего плохого так и делали бы в течении всего срока беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний аборт, поздний....эмбрион то один и тот же. 12 недель это просто некая сделка с этикой и не более. Если уж аборт ничего плохого так и делали бы в течении всего срока беременности.

 

пчму один и тот же, ключевые моменты - это формирование и развитие цнс и мозга у эмбриона, формирование первых впечатлений, первых моментов в памяти, возможность (растущую) чувствовать боль и тд - без цнс, без мозга, на ранних стадиях эмбрион это просто органический материал, как размороженный кусок мяса в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендроид, скажи, ты давно исполнил священную для каждого мужика обязанность отслужить в армии?

Ну, как природа завещала?

Львы недобитые кругом.

 

Просто гениальное умозаключение, биологическая функция в противоставлении тому что к эволюции биологического вида никак не относиться. Кури дальше.

 

Думаю очень большой процент женщин отказался бы от удовольствия натуральных родов и предшествующей беременности.

Думай дальше.

Если бы было возможно выращивать детей в стороннем инкубаторе и исключительно на заказ, все бы выдохнули с облегчением,

Кек, но нет. Просто бы появилась новая форма неравенства - истиннорожденные и пробирочные, одни будут илиткой, вторые низшим быдлом.

им нужны инкубаторы, желательно безмолвные, поэтому отношение к женщинам, как к бесправному говну.

Это только у шизорадфемок такие глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кек, но нет. Просто бы появилась новая форма неравенства - истиннорожденные и пробирочные, одни будут илиткой, вторые низшим быдлом.

 

так наоборот, пробирочные будут элиткой, пч будут детьми элитки, и там все правильно написано - живорождение вообще мне видится рудиментом, по крайней мере в развитых странах, очень странно, что до сих пор людей в инкубаторах не выращивают - это было бы надежнее, безопаснее и для эмбрионов, и для матерей, и для последних в кач-ве бонусы было бы меньше мороки с не всегда нужными послеродовыми эффектами (да и для их мужей тоже, лол)

 

и снова ты падаешь в эту иллюзию про эволюцию, которая все четко распределила - никто ничего не распределял, все получалось автономно и очень далеко от четкости - в природе все устроено через одно место, криво, косо и дисгармонично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Но тогда нужно будет срочно изобретать инкубатор для новорожденных, и до 3 лет минимум, а то и до 18, ну чтоб мороки меньше и мамашам и папашам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчму один и тот же, ключевые моменты - это формирование и развитие цнс и мозга у эмбриона, формирование первых впечатлений, первых моментов в памяти, возможность (растущую) чувствовать боль и тд - без цнс, без мозга, на ранних стадиях эмбрион это просто органический материал, как размороженный кусок мяса в холодильнике

Какая разница чувствует ли эмбрион боль, имеет ли память и формирует ли первые впечатления, если это не человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой формой неравенства будет редактирование генома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщины перестанут рожать, что в эволюционном плане будет с их маточной системой? Она атрофируется за ненадобностью, или перестроится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Но тогда нужно будет срочно изобретать инкубатор для новорожденных, и до 3 лет минимум, а то и до 18, ну чтоб мороки меньше и мамашам и папашам)

 

я только за! правда, мне кажется это в некотором смысле будет нарушать процесс образования и изучения окружения дитём -) но в целом мне импонирует идея и с развитием плода в инкубаторе, и с взрослением ребенка в, не знаю, интернате, в общем, с меньшим влиянием семьи, чем сейчас, и с большим влиянием социума

 

Какая разница чувствует ли эмбрион боль, имеет ли память и формирует ли первые впечатления, если это не человек?

 

а вам только людей жалко бывает?

 

Если женщины перестанут рожать, что в эволюционном плане будет с их маточной системой? Она атрофируется за ненадобностью, или перестроится?

 

здоровая яйцеклетка в этой схеме все равно будет нужна, но со временем да, требуемые для утробного развития органы либо атрофируются, либо будут использоваться для чего-то еще, однако это такое время потребует, что там уже не живорождение будет, кажется, а либо конец цивилизации, либо межзвездные телепортации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наоборот, пробирочные будут элиткой, пч будут детьми элитки, и там все правильно написано - живорождение вообще мне видится рудиментом, по крайней мере в развитых странах, очень странно, что до сих пор людей в инкубаторах не выращивают - это было бы надежнее, безопаснее и для эмбрионов, и для матерей, и для последних в кач-ве бонусы было бы меньше мороки с не всегда нужными послеродовыми эффектами (да и для их мужей тоже, лол)

 

и снова ты падаешь в эту иллюзию про эволюцию, которая все четко распределила - никто ничего не распределял, все получалось автономно и очень далеко от четкости - в природе все устроено через одно место, криво, косо и дисгармонично

 

Банан, не тупи. Ручная работа всегда будет ценее чем конвеерная штамповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, не тупи. Ручная работа всегда будет ценее чем конвеерная штамповка.

 

сказал бы я тебе, какая это работа, а не ручная ^^ в живорождении нет элемента сознательного создания ребенка, напротив, это и есть штамповка, а в лаб.условиях будет не только реально ручная работа, но и возможность сознательного редактирования генома, сокращение вероятности заболеваний, улучшение физических и интеллектуальных свойств будущего гражданина, и клиентами этих лаб станут богатые - и разумеется именно их способ выращивать детей будет примером и мечтами для всех, как сейчас мечтают об их уровне мед.обслуживания

 

изгоями такие классы общества никогда не были, изгоями всегда назначались наиболее слабые и незащищенные классы в обществе, а в итоге ими и станут живородящие, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам только людей жалко бывает?

это не важно, от слова совсем не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте, некто отправляет на орбиту спутник связи. При этом мы настолько продвинуты, что знаем: все необходимые для этого химические элементы заведомо содержатся в достаточных объёмах в любом кубе земной коры размером 1*1*1 км. Там же содержится достаточно урана, чтобы получить электроэнергию достаточную, чтобы произвести этот спутник и запустить его на орбиту.

Так вот, отождествлять зародыш с человеком, это то же самое, что пытаться вести связь через кубометр земной коры, вместо спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не важно, от слова совсем не аргумент.

 

не совсем понял ваш ответ если честно; так жалко бывает только людей или нет? мне вот, например, не только людей жалко, и в рамках культуры нашей цивилизации в целом большинство людей тоже жалеет не только представителей своего вида

 

давайте как там модно говорить сейчас, заменсплейню: в основном жалость мы испытываем в принципе к сложным организмам, которые хоть как-то с нами сопоставимы (в первую очередь к млекопитающим, но не только), к млекопитающим с явными инфантильными чертами (щенки, котики, телята и проч), ну потому что у нас есть ряд механизмов, связанных с желанием защищать детей и тд, а инфантильные черты млекопитающих, включая человека, похожие; при этом кошечек и собачек еще активно селекционируют в тч с целью сделать их лояльнее человеку и симпатичнее для него

 

кого нам обычно не жалко, так это простые сравнению с нами организмы - насекомые, бактерии, явно меньше жалко пресмыкающихся или земноводных, чем млекопитающих и тд; ну пч они на нас меньше похожи, хуже работает эмпатия; и нам крайне редко жалко растительные формы жизни, даже сложные, комплексные, типа не знаю джунглей, и чтобы их было жалко, мы вынуждены их либо антропоморфировать в своем сознании (деревья чувствуют боль! и прочие замечательные истории), либо жалеть не столько вырубленный лес, сколько себя и других животных, которым его будет не хватать

 

в общем, жалко нам не только людей, не знаю уж как вам; беда в том, что эмбрион на ранних стадиях по уровню своего развития уступает лягушке, а помните что я говорил про жалость к земноводным? вот то-то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал бы я тебе, какая это работа, а не ручная ^^ в живорождении нет элемента сознательного создания ребенка, напротив, это и есть штамповка, а в лаб.условиях будет не только реально ручная работа, но и возможность сознательного редактирования генома, сокращение вероятности заболеваний, улучшение физических и интеллектуальных свойств будущего гражданина, и клиентами этих лаб станут богатые - и разумеется именно их способ выращивать детей будет примером и мечтами для всех, как сейчас мечтают об их уровне мед.обслуживания

 

изгоями такие классы общества никогда не были, изгоями всегда назначались наиболее слабые и незащищенные классы в обществе, а в итоге ими и станут живородящие, хехе

 

С большой вероятностью в постиндустриальном цифровом обществе понятия богатства и бедности исчезнут. Зачем богачества если у тебя есть все необходимое для удовлетворения потребностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью в постиндустриальном цифровом обществе понятия богатства и бедности исчезнут. Зачем богачества если у тебя есть все необходимое для удовлетворения потребностей?

 

С очень большой вероятностью, "постиндустриальное цифровое общество" так никогда и не появится, оставшись всего лишь одним из мифов футурологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, жалко нам не только людей, не знаю уж как вам; беда в том, что эмбрион на ранних стадиях по уровню своего развития уступает лягушке, а помните что я говорил про жалость к земноводным? вот то-то же

Именно поэтому пролайферы используют в своих агитках против абортов образ младенца, а не образ реального лягушонка-зародыша. Так что нельзя сказать, что они не понимают что к чему.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...