Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

А мне вот Хостел захотелось посмотреть.

Вообще Элай Рот молодец.

 

А мне Афтершок Элая понравился. Роба Зомби "31", "Изгнанные дьяволом", "Дом 1000 трупов" - ничоси так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий чел "вернувший нам фильмы с рейтингом R".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что такое "наивные сюжеты" и где они.

 

Ну "умную" Реинкарнацию посмотри. Там Астер аки Линч- спрятал свои ТАИНСТВЕННЫЕ смыслы. Пойди разгадай.

 

Ну, тут я немного неправильно выразился. Скорее наивное воплощение сюжетов. Например, как в "Дорожные игры" 1981.

Ничего против не имею ретро триллеров, просто их исполнение ужа давно устарело. Эти фильмы дали толчок,внесли вклад в мировое кино в этом жанре. Это как художники раннего возрождения. Глянешь картины и кринж берет от кривых людей, несоразмерных с окружающими объектами. Но эти художники развивали изобразительное искусство, открыли много закономерностей, нюансы в передаче перспективы на картине. Собственно, почти всем этим пользуются современные художники. Те же хичкоковские триллеры. кто в современном кинематографе в своем уме будет так утрированно снимать, нагнетая саспенс? Но он в свое время задал определенный подход в триллерах, который просто со временем обтесали и улучшили.

 

П. С. если бы Брэнд еще сам понимал, что такое олдскул. Кстати, он мне один хороший триллер присоветовал 80-х. Спасибо ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуч "ретропарашу мне не советуйте, я олдскула боюсь, Брэнд знает"

 

Вот интересно, есть ли грань между ретро и олдскулом или нет. Для меня рамки олдскула дальше 70-тых не распространяются. Вот такой парадокс, я могу назвать слэшер 81 года и олдскулом и ретро, но назвать к примеру Мальтийский сокол или там Дракулу 31 года олдскулом не могу, только ретро. Или это у меня одно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли грань между ретро и олдскулом или нет. Для меня рамки олдскула дальше 70-тых не распространяются. Вот такой парадокс, я могу назвать слэшер 81 года и олдскулом и ретро, но назвать к примеру Мальтийский сокол или там Дракулу 31 года олдскулом не могу, только ретро. Или это у меня одно такое?

 

Такое у всех нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли грань между ретро и олдскулом или нет. Для меня рамки олдскула дальше 70-тых не распространяются. Вот такой парадокс, я могу назвать слэшер 81 года и олдскулом и ретро, но назвать к примеру Мальтийский сокол или там Дракулу 31 года олдскулом не могу, только ретро. Или это у меня одно такое?

 

Все это - старье, где либо актеры жутко переигрывают, либо декорации из картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это - старье, где либо актеры жутко переигрывают, либо декорации из картона.

 

ты и Гатлий небось из тех, кто гиперреализм предпочитает Ван Гогу и Караваджо :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хлеба и зрелищ... и глоточек односолодового))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глоточка маловато будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глоточка маловато, да, и на хлеб можно колбасу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно икру^^ И ломтик копченого лосося!

 

и фоном фильм Фульчи :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фоном фильм Фульчи :roll:

 

Никакой Фульчи, мы люди простые, деревенские, в топ-моделей не кончали, нас устроит и Зак Снайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Фульчи, мы люди простые, деревенские, в топ-моделей не кончали, нас устроит и Зак Снайдер.

 

столько я не выжру :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Фульчи, мы люди простые, деревенские, в топ-моделей не кончали, нас устроит и Зак Снайдер.

 

кончать в топ моделей = иметь топ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Фульчи, мы люди простые, деревенские, в топ-моделей не кончали, нас устроит и Зак Снайдер.
Фульчи для деревенщин и снимал.

Ладно, Фульчи просто простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я его смотреть, может вон Гатлий будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрю его the beyond. Там где сантехник в подвале старого дома чинит трубу и случайно впускает ад в наш мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и Гатлий небось из тех, кто гиперреализм предпочитает Ван Гогу и Караваджо :redface:

 

Гиперреализм - это срисовывание с фотографий, а не рисование из головы или с натуры. И он мне не нравится. Караваджо как раз реализм в вел в живопись. А реализм я люблю. Мне вполне нравятся импрессионисты. И Ван Гог, который, конечно же, не импрессионист, мне как раз-таки нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперреализм - это срисовывание с фотографий, а не рисование из головы или с натуры. И он мне не нравится. Караваджо как раз реализм в вел в живопись. А реализм я люблю. Мне вполне нравятся импрессионисты. И Ван Гог, который, конечно же, не импрессионист, мне как раз-таки нравится.

 

Тогда топай смотреть Фульчи, киноимпрессиониста от еврохоррора :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрю его the beyond. Там где сантехник в подвале старого дома чинит трубу и случайно впускает ад в наш мир.

 

"Четыре всадника Апокалипсиса" смотрел? Это вестерн, но очень кровожадный, циничный, жестокий вестерн, на грани сюр-хоррора. Один из лучших экземпляров жанра :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. Хоть и вестерны не люблю, но посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. Хоть и вестерны не люблю, но посмотрю.

 

Это не просто вестерн. Это вестерн от Фульчи. Многое меняет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...