Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

наше здравоохранение убьет нас раньше.
:ohmy: ппц :sad:

 

Да, я вот утром сегодня как раз думала о том, что весной повод для локдауна был весомый: 1) зараза неизвестная, хз чо-как, 2) МАСОК не было вообще, ни в марте, ни в апреле!!

И да, мы все помним, почему нас залокдаунили: была опасность, что больницы не вынесут двоих наплыва пациентов.

Прошло полгода.

Славабогу маски появились в продаже. НО! Неужели нельзя было позаботиться о том, чтобы в каждом городе построить ещё хотя бы по одной больнице и озаботиться поиском персонала для них??

Больниц лишних не будет никогда. В крайнем случае, можно будет закрывать старые изношенные, если сильно захочется оптимизироваться.

Но - ничего. НОЛЬ. Разве что минобороны свои госпитали по южной границе открыла..

Сберу верить - такое себе. ...

Но потом Президент объявил о завершении периода нерабочих дней, и коронавирусу пришлось менять свои планы.

Потому что у нас пока ещё Президент главнее грефов. Пора грефам уже по рукам бить, да посильнее.
а если у меня наоборот обостренное чувство обоняния, что тогда?
Это ковид-.
закрытие ночных клубов, баров и караоке

и правильно

Кафешки закрывать нельзя, я считаю. Потому что реально не все же дома сидят. Люди ездят по работе, и питаться где-то нужно. Но вот разные излишества, типа кальянных, караоке и пр хрени - конечно, закрыть. Могут временно попробовать перепрофилироваться под кафешки, под доставку.
За утро пятницы 33 405 пассажиров в возрасте 65+, граждан с хроническими заболеваниями и школьников пытались больше 93 тысяч раз пройти в московское метро по заблокированным соцкартам, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
:wacko: капец

КУДА им всем неймётся????

кто-то вакцинировался, собирается в ближайшее время? Какие риски, есть ли смысл итд В твиттерских тредах слишком много вони.
Да твиттер это вообще одна сплошная вонь, но всё же лучше пейсбука:biggrin:, потому что много не выльешь)).

Я вот не хочу особо вакцинироваться от ковида: я хз, что там в этой пробирке. И врачи сами не знают толком, что там, то есть сработает или нет, и насколько оно нада.

Но можно привиться от гриппа + от пневмококков!

Я от гриппа уже, от пневмо хотелось бы, но это надо узнавать в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больниц дохрена. Но как быстро выучить нужное количество врачей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи на удаленке, а у вас уже собирали персональные данные (номер проездных, авто, телефон, социальную карту) в рамках указа Собянина?

Нам на работе прислали заполнить заявление на предоставление или отказ в предоставлении таких персональных данных.

Хм, нет, не собирали.

Я хз как там прививка - наше здравоохранение убьет нас раньше.

Трындец.

КУДА им всем неймётся????

В ту же поликлинику, скажем. Мало ли куда.

Больниц дохрена. Но как быстро выучить нужное количество врачей?

 

"Мрачно" да никак. Рази что натаскивать в ущерб всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен понятный медицинский протокол. Для начала. Я надеюсь, что за эти полгода протокол уже утрясли.

Количество врачей, конечно.. ВОПРОСИЩЕ..

У нас в поликлинике аншлаги: инвалидам же автоматом продлили инвалидности на полгода, ну вот пришло время их обновлять. Теперь в поликлиниках толпы людей, которые пытаются проходить обследования. Анализы ещё туда-сюда, но вот врачей нет. Кто болеет, кто где.

Знаю врача (раньше работала в нашей пол-ке), которая весной уехала в Мск (на заработки, конечно), работала в ковидной больнице, но сейчас она вернулась - да, она уже успела ковидом переболеть! - и работает в нашей главной ковидной больнице (вообще, это инфекционка, но теперь инфекционку перенесли в другой город!!!). У неё большой опыт, вот это тоже к вопросу о том, как научить.

Зарплата у неё сейчас - доплата 70тр за ковид, и + своя зп тоже что-то под 70тр, но я не знаю, по какому такому тарифу. У нас в регионе это, мягко говоря, очень хорошая зарплата.

В ту же поликлинику, скажем. Мало ли куда.
Ага, расскажите мне:roll:. У меня самой есть двое 65+ и школьник бывший (но я помню его ещё школьником)), и ТОЧНО могу сказать: нехер шляться, две недели можно ЛЕГКО потерпеть!

 

Сбор персональных данных это треш.

Сбербанку всё мало.

Всё это, конечно, антиконституционно.

А насчёт проездных - ну ёмаё, ну хочешь ты прокатиться, купи себе разово за 50р проезд, и даже не попадёшь в статистику нарушений. Если очень нужно куда-то. (я допускаю, что кому-то действительно нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, расскажите мне:roll:. У меня самой есть двое 65+ и школьник бывший (но я помню его ещё школьником)), и ТОЧНО могу сказать: нехер шляться, две недели можно ЛЕГКО потерпеть!

 

Весной было не две недели)

У меня 65+ уже и не осталось никого, но если в поликлинику по записи на нужную процедуру иль ещё куда, а то потом хрен знает что будет. Это, конечно, не значит, что ВСЕ туда едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной было не две недели)

У меня 65+ уже и не осталось никого, но если в поликлинику по записи на нужную процедуру иль ещё куда, а то потом хрен знает что будет. Это, конечно, не значит, что ВСЕ туда едут.

я там дописала, что понимаю.

 

Кстати, в нашей поликлинике почему-то включили режим "К хренам записи, отныне - живая очередь". :ohmy::wacko: Мы, мягко говоря, в ...е. Может, поэтому и толпы там теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там дописала, что понимаю.

 

Кстати, в нашей поликлинике почему-то включили режим "К хренам записи, отныне - живая очередь". :ohmy::wacko: Мы, мягко говоря, в ...е. Может, поэтому и толпы там теперь!

 

Хех, новость про блокировку могли и пропустить, иль по привычке)) Но, опять же, это не ко всем относится, прост прикидки.

 

У нас в поликлинике вроде бы и по записи, но в итоге всё равно "живая" очередь, т. к. принимающий просто не может уложиться в назначенные сроки, правда, сортировка по времени записи. А в диспансере - живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор персональных данных это треш.

Сбербанку всё мало.

Всё это, конечно, антиконституционно.

 

У нас все пишут заявление об отказе предоставлять данные)

 

Что касается соц.карт. Сейчас в новостях сказали что они типа должны быть разблокированы если нужно посещение больниц и т.п. Но как именно их разблокируют не сказали. Кому звонить, куда писать?

Откуда-то же должны узнать те, кто разблокирует, что по этой карте поездка в поликлинику, а не на рынок за картошкой. У мамы у подруги 65+ как раз вот поездка в больницу плановая должна быть на след.неделе на другой конец Мск. Фиг знает как она будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поликлинике вроде бы и по записи, но в итоге всё равно "живая" очередь, т. к. принимающий просто не может уложиться в назначенные сроки, правда, сортировка по времени записи. А в диспансере - живая.
всё это печально, мы почти смогли начать жить по-новому, по-человечески, и вот опять((

Хотя есть ещё места, куда попадаешь строго в назначенное время и ни с кем не ругаешься на подходе к заветному приёму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть ещё места, куда попадаешь строго в назначенное время и ни с кем не ругаешься на подходе к заветному приёму..

 

Та же поликлиника, но не в "час пик")) И в зависимости от специалиста.

Думаю, с годами утрясётся.

 

Что касается соц.карт. Сейчас в новостях сказали что они типа должны быть разблокированы если нужно посещение больниц и т.п. Но как именно их разблокируют не сказали. Кому звонить, куда писать?

Откуда-то же должны узнать те, кто разблокирует, что по этой карте поездка в поликлинику, а не на рынок за картошкой. У мамы у подруги 65+ как раз вот поездка в больницу плановая должна быть на след.неделе на другой конец Мск. Фиг знает как она будет действовать.

 

Соцкарту не держу, но, мабуть, через госуслуги запись на приём к врачу, там же привязка соцкарты - и разблокировка готова?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там дописала, что понимаю.

 

Кстати, в нашей поликлинике почему-то включили режим "К хренам записи, отныне - живая очередь". :ohmy::wacko: Мы, мягко говоря, в ...е. Может, поэтому и толпы там теперь!

В нашей поликлинике то же самое - чтобы получить справку о том, что ты не контактировал с ковидными, ты должен прийти и отсидеть очередь, поконтактировав со всеми сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с годами утрясётся.
мне кажется, всё пошло вспять:arrow:
В нашей поликлинике то же самое - чтобы получить справку о том, что ты не контактировал с ковидными, ты должен прийти и отсидеть очередь, поконтактировав со всеми сразу.
хаос налицо, причём по всему миру так, у нас ещё больмене

 

Насчёт соцкарт. Вот ещё раз: да заплатите вы эти 50р за билет, что ж такое-то)))!

Ведь нет указа блокировать людей в метро согласно возрастному ограничению-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ковида. Хочу понимать риски там и там (побочки вакцины и тяжесть болезни для родственника из группы риска с хроническими)

 

Не, ну вроде баба умная, даже слишком, а до сих пор понять не можешь, что вакцины то нет)) То, что есть - это препарат, испытываемый на 40к добровольцах, которых, да, еще не всех набрали. В моем подьезде заболели/ переболели человек 5 точно. Причем отболевшие в легкой форме продолжали кататься со мной в лифте и здороваться за руку. Твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было позаботиться о том, чтобы в каждом городе построить ещё хотя бы по одной больнице и озаботиться поиском персонала для них??

 

Россия

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана сдать тест на ковид. Оформляют только по телефону. Набираю - звонок сбрасывается. Приезжаю в офис, обещают, что мне перезвонит менеджер. Не выпускаю телефон из рук 2 часа - хрен кто позвонил. Второй раз прихожу (через три дня) с претензией. Мне перезванивают в течение часа.

 

Нужно сбросить фото на вотсап. У меня есть вайбер, вотсап мой телефон не выдерживает. Ответ:" нет, только вотсап!"

 

Я плачу две тыщи за нахрен мне не нужный тест, а ей лень кнопочки понажимать. ПРичем месяц назад записывалась на этот же тест у другого менеджера - спокойно приняла у меня фото на вайбер. Бесит.

 

зы Бетти, Вы где думаете добровольцев набирать в новые клиники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Норкина в Месте встречи есть один лупатый депутат госдумы-завсегдатай, он переболел, рассказывал в своем бложике, что звонящий да дозвонится, ему еще лекарства бесплатно приносили, прикиньте?^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Норкина в Месте встречи есть один лупатый депутат госдумы-завсегдатай, он переболел, рассказывал в своем бложике, что звонящий да дозвонится, ему еще лекарства бесплатно приносили, прикиньте?^^

 

почему бесплатно? за наши деньги!:D

 

раньше чтоб в больницу лечь, достаточно было прийти утром, сдать там обще анализы, плюс сифилис, резус и спид. Сейчас на ту же операцию анализов надо на три тыщи, плюс долбаный ковид за две!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается соц.карт. Сейчас в новостях сказали что они типа должны быть разблокированы если нужно посещение больниц и т.п. Но как именно их разблокируют не сказали. Кому звонить, куда писать?

Откуда-то же должны узнать те, кто разблокирует, что по этой карте поездка в поликлинику, а не на рынок за картошкой. У мамы у подруги 65+ как раз вот поездка в больницу плановая должна быть на след.неделе на другой конец Мск. Фиг знает как она будет действовать.

 

все будет так же, как в апреле - мае

сценарий тот же, ничего нового не придумали

 

снова введут цифровые пропуска через мосру

сначала для пенсионеров, которые, например, едут в больницу, а дальше - как получится, для работающих на удаленке тоже могут ввести

 

я же кстати, писал, что цифровые пропуска - это репетиция Единого Цифрового Реестра, который планируют сделать в России, начав с Москвы

сейчас начинается второй этап этой игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я так намучился с пропусками в тот раз :unsure: Смартофона у меня нет, делал через смс (как на работу), в принципе это было несложно, но буквально через пару часов приходило смс что мой пропуск не действителен, я пробивал потом в интернете - оказывалось что у меня там какая-то загвоздка с административными правонарушениями. Через мос.ру дома тоже не мог делать - так как у меня Винда старая (XP) и ничего не получалось...

Приходилось на работе делать каждый день - на сутки, словно в больницу езжу. Неужели это дерьмо снова повториться? :unsure: И теперь придётся смартфон что ли покупать из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем skaterboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей поликлинике то же самое - чтобы получить справку о том, что ты не контактировал с ковидными, ты должен прийти и отсидеть очередь, поконтактировав со всеми сразу.

 

И в этом никто, в общем-то, не виноват.

Это проявление классического принципа: "Скажи людЯм, что завтра Конец Света — так они тебе его сегодня устроят!"

Как он действует, доходчиво, хоть и вкратце, разъяснено было в фильме "Час расплаты" (не только, просто там именно особо просто и доходчиво, буквально на пальцах).

И с этим, увы, никто ничего поделать не сможет.

Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем skaterboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я так намучился с пропусками в тот раз :unsure: Смартофона у меня нет

 

Как всё печально :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё печально :ohmy:

Наоборот. Счастливый человек, но не понимает этого пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...