Перейти к содержанию

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

Парфюмерия не нужна. Предпочитаю вонять как свинья.

 

А это ещё более забавно сочетается с Вашим ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парфюмерия не нужна. Предпочитаю вонять как свинья.

Так одно другому не мешает, можно не мыться, пренебрегать дезодорантами, а сверху - ненавязчивым ароматом, эффект - сногсшыбательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсел на DOLCE&GABBANA THE ONE FOR MEN EAU DE PARFUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мужских лучшее - диоровский Фаренгейт, я даже на челдона им опрысканого обернусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

claris

Монталь не ниша. И том Форд не ниша.

В Амуаж нет ничего бабушкиного. Пробуйте =)) Его разнашивать надо... Если ланван нравится, попробуйте подружиться с CREED или Byredo...

 

К Байредо заходы были, но вот их хиты бланш и ля тулип мне не пошли, первый это просто порошок Ариэль как он есть, второй раскрывается на блоттере на мне нет, про остальные байредо еще сложнее. Что касается Крид есть у них ароматы , которые мне нравятся на блоттере, но на мне замыливаются и пахнут дешево :frown: Ну и потом как я поняла ниша это часто как арт хаус в кино, то есть не для всех совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, SS нас покинул, но остался аромат)

На днях по магазинчикам у нас завезли всяких парфюмерных водичек.

Как минимум 10 было новых, как многие понимают, так сразу аромат не потестишь, на это надо время и чистый нос.

В итоге выбрала аромат Леди Миллион.

Еще там стояла водичка Вандербильт, на первый взгляд, точнее, нюх, напомнило что-то вроде акации с укропом, и вообще сплошное ретро, которое скупают бабульки , как выразилась продавщица.

Тем не менее я пшикнула куртку с изнанки и вот теперь через пару часов начинаю понимать, что "бабульки"то самые большие специалисты, тк аромат становится все тоньше и богаче, с другой стороны и правильно, зато такие ньюби как я, отвянут от этих драгоценных духов, и они достанутся истинным знатокам.

Более того почти все остальное уже выветрилось, а этот вандер стойкий как никогда и посмотрим что будет утром и на следующий день.

Чую, придется еще сходить и за ним)

Ай да ретро ...

Еще я поняла, что очень нравится стиль Софии Гройсман, тк я очень люблю запах фруктов и цветов.

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запоздало начинаю удивляться, что за проходящими мужчинами остается такой же сногсшибательный шлейф парфюмерии, какой по старинке жду только от женщин. Даже, пожалуй, сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запоздало начинаю удивляться, что за проходящими мужчинами остается такой же сногсшибательный шлейф парфюмерии, какой по старинке жду только от женщин. Даже, пожалуй, сильнее.

Женщины всё скромнее становятся, да.

Летом побывали пару раз в ЛДТ где сейчас духи элитные и очень хорошие продавщицы, как на выставку искусства сходили, вообще искали парфюм молодому человеку, который еще юн и свеж и наивен, чем и хорош.

Узнали, что есть как бы отталкивающие ароматы, которые вызывают нечто вроде шока, вообщем очень познавательно.

Искала хоть какойто парфюм с названием Матрица, жаль что никто не нафантазировал на эту тему,но вот нашла

Cinema Ив Сен Лорана и опять мои любимые цветы и фрукты, тока ваниль не сильно люблю(

https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Saint-Laurent/Cinema-92.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую - моя водичка Леди Мильон еще озонирует и неплохо, значит запах относительно стойкий.

Вандербильт тоже, но всё-таки он крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34,008

 

Вот такой парфюм.

 

Свежий аромат. Но спирт немного чувствуется.

 

Производитель - г. Электрогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molecule 01 - 4100р Escentric 02 - 4700р Molecule 03 - 5300р
А что мешает купить литр изоесупера и обливаться им?

Кстати, если вам так нравится изоесупер, то должна хорошо зайти Чернильница. При этом она копейки стоит.

Линейка Solo Loewe. Очень нравится. Правда ценник великоват, около 8 т.р. за 100 мл.
Идите на вторичный рынок. Остаток во флаконе от 1.5 стоит.

И при случае попробуйте Кукареку от Готье. Есть вероятность, что он вам зайдет.

Интересно тут кто то подружился с нишей? Перебесившись с люксом, захотелось новенького, обратилась к нише. Но там и цены кусаются, а к отливантам я настороженно отношусь и ароматы очень на любителя.
Если интересует ниша, то с отливантами придется подружиться.

В этом разница между люксом и нишей - люкс делается под мейнстримные вкусы, его можно спокойно брать после беглого затеста. Восторга не вызовет, но извести не проблема. А ниша дороже и специфичнее, поэтому нет смысла брать флакон, если сначала не изведешь хотя бы милликов 5.

Другой вариант познакомиться с нишей - присоединиться к парф.письмам. Членство рублей 500 стоит.

 

Если же хочется качественную нишу задешево и непременно в родных флаконах - попробуйте парфюмы Genty (это собственная линейка от Летуали). Там делают вариации на тему самых ходовых нишевых ароматов. Особенно удачная вышла линейка JustEssence, но даже в самых простеньких линейках, типа Hype, тоже можно найти вещи ого-го какие - например, Hype Life.

Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bleu De Chanel

 

духи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользую Creed Aventus.

Не скажу, что фанат, но в целом скорее нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние месяцы купила всего одни духи. Да и те из-за бутылочки и ассоциаций.

У меня, правда, и так десятки бутылок, но всё равно как-то непривычно не покупать вонявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вам так нравится изоесупер, то должна хорошо зайти Чернильница.
пойду от обратного))) Encre Noire - обожаю, уже много флаконов извели с нулевых. Наверное, они мужские, но я ими пользуюсь:roll:. Значит, изоесупер можно брать. Наверное))

с отливантами придется подружиться.

В этом разница между люксом и нишей - люкс делается под мейнстримные вкусы, его можно спокойно брать после беглого затеста. Восторга не вызовет, но извести не проблема. А ниша дороже и специфичнее, поэтому нет смысла брать флакон, если сначала не изведешь хотя бы милликов 5.

Читала Ваш отзыв летом, не решилась. Решилась теперь. Любые. Но по 3. Читала, что 5 - это на месяц, мне двух недель хватит.

Присмотрела себе гуччи для начала, орто париси и насомато.

 

[ATTACH]610776[/ATTACH] [ATTACH]610777[/ATTACH] [ATTACH]610778[/ATTACH]

 

Париси убил вот этим описанием:

" В 2014 году Алессандро Гуалтиери выпустил свое скандальное творение - Orto Parisi «Stercus». Он представил его как «один из самых естественных и натуральных запахов» - запах навоза. Помимо «Stercus» в новой линейке духов от Гуалтиери присутствует еще четыре аромата. Несмотря на свое экстравагантное название и необычную презентацию Орто Паризи «Стеркус» показался парфюмерным гурманам поистине роскошным и ни на что не похожим ароматом. Он излучает смелость, решительность и харизматичность, которые успешно передаются и его владельцу.

Точные ингредиенты композиции по сей день остаются неизвестными, но в ней хорошо ощутимы древесные, цветочные и мускусные нотки. Этот экстравагантный аромат подойдет как для повседневных, так и для торжественных выходов"

:ohmy:

 

Кто пользовался этими и Блэк Афгано, отпишитесь, плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мёртвая тема, конечно, буду для себя (как обычно)) оставлять какие-то заметки, с моей-то пмятью и способностью запихивать картинки в такие папки, которые сама не помню потом где искать:roll:, уж пусть здесь!

 

В общем, это называется брейкин бэд. Потому что вон там, в сердечке, цифра 329. А пока я осилила только эти 3, и то не для себя, я даже не могу их оценить, полагаюсь лишь на мнение :unsure:

 

PAF96w1C5BQ.jpg

 

3 - потому что кашарель у нас дома и раньше бывал, пара флаконов, а Гермес средиземноморье мне не нравится. Ну, то есть мне все гермесы нравятся в той-иной степени)), но этот - меньше. И точно не нравятся все)) из-за их нестойкости.

 

Решено после тестирования (не мной) купить кински полный флакон, пока это ещё хоть как-то возможно. Обойдётся в 13тр, если поискать. За 28 - это застрелиться. Нуачо, Хазин сегодня сказал деньги вкладывать, так вай нот ин пёфьюм, ёмаё)))

 

То есть тестирование с отливантами .. работает! :biggrin: Отливанты - это кратчайший способ к разорению. Когда подруга весной сказала, что у неё есть возможность потестить у соседки дофига всего, я пропустила мимо ушей. Но она теперь покупает флакон за флаконом, после таких тестингов :D.

С ужасом смотрю на свою цифру 329, понимая, что я исследовала всего половину (треть??) сайта.

 

Зато! Теперь я могу по описанию аромата сразу отметать всё, что мне точно не подойдёт))

Вот придёт на днях новый заказ, будет ясно, сработал мой метод "выбери mustwear" по описанию, или нет! :D

PYX_l0QtEuU.jpg

 

* джульетту с пистолетом взяла только потому, что были оригинальные пробники (описание лишь отчасти "подошло")).

Совершенно осознанно взяла пурпурный имаджинариум - на блоттере держался недели три!!, понравился.

Блин, я не готова за него отвалить 17к((, и даже по бриллиантовой карте 13,5 тоже не уверена)), поэтому пока так.

(а потом его снимут с продаж и мне останутся только начатые флаконы за винтажные цены :twisted:)))

Психоделик сын попросил. Ну и я попробую, заказ-то мне придёт))

 

Пока собирала этот заказ, решила точно взять полноценную Ботегу 75мл.

 

С Ботегой история несостоявшейся любви)): мне очень нравился флакон (!) Knot. Я пыталась носить этот аромат, благо в летуалях можно тестить. Не моё.

Вторая попытка - ну, а вдруг??))) - окончилась тем, что там оказался тестер Нот Абсолю, и он мне понравился больше. Но итог был оба - не моё!

И в третий раз закинула я кости в летуаль, и снова - оба нота и - !! - обычная, классик ботега. Итог: никаких нотов! Не моё совершенно))).

Зато классик Ботега офигенная. Держится неделями!! На каждый день - самое оно.

 

** представляете, если мне не лень всю эту хрень расписывать здесь в ночи, как я задолбала своих домашних? :confused: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Блэк Афгано, отпишитесь, плиз)))

 

Предпочитаю его не на себе, а на нём. Ну то есть не дарить, а ощущать и принимать. Иногда. Из пирамидки понятно: чистый дурман (хотя слово "чистый" в данном контексте по сути неуместно). Прикольно, когда морозным утром садишься в машину, прогреваешься - и афганец тихонько заползает в нос "со вчера" - как будто торпедо набрызгали)) А так секс. С ухмылкой растоптавший романтичность как данность.

 

** представляете, если мне не лень всю эту хрень расписывать здесь в ночи, как я задолбала своих домашних? :confused: :biggrin:

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo вы интересуетесь парфюмерией??)) О, это прекрасно, но так разорительно, согласна) Хорошо, что я завязала, но периодически развязываюсь, хотя стараюсь быть в курсе новых трендов и работ любимых парфюмеров :)

 

А какое направление вам нравится и интересно в парфюмерии, такие разнообразные у вас пробники)?

 

От себя просто дам комментарии из ваших вариантов:

 

- армани прайв обожаю, но ирис селадон скучный вариант ириса как по мне, прямо сейчас обоняю ( у меня фирменный кейс с 5 пробниками армян), больше пряностей с молоком и пачули, чем ириса, последний на каких-то подпевках.

- закопарфам - не пробовала, расскажите о нем потом, а то я к этому бренду предвзято отношусь несколько

- лес ликвидес - у этого бренда такие проблемы со стойкостью, хотя ароматы есть интересные, помню очень хотела удовый фортис, он конечно не оригинален, но красив, но вот стойкость подкачала(( На блоттере, кстати, тоже держались долго :)

- джульетта с пистолетом - вот, кстати, как не люблю джульетту в круглых флаконах, вот эти, в плоских прямоугольных интересные)

 

покупать я давно покупаю не на оффлайн площадках, в интернет-магазинах, если интересно могу написать названия проверенных : бьютидепо, скенте, павел парфюм (это типо частного инт. магазина), я у него заказывала, но давненько.

Цены там, конечно, ощутимо дешевле.

 

Отливантилась я на ЛаПе, но сейчас там опасненько покупать отливанты и остатки во флаконах, ибо появились мошенники, разливающие всякую брагу не только в отливанты, но и даже в оригинальные флаконы ((( А так, там конечно отливанты намного дешевле выходили. Еще если у вас есть совместные покупки, там тоже иногда покупают флакон и разливают на отливанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo вы интересуетесь парфюмерией??))
:twisted:

Ну а кто не?))

У меня вся семья интересуется. Каждый тоскует по своему, снятому с производства, аромату! Я - о Гуччи бай Гуччи, муж - о Куароне Ланга, тинейджеру зачем-то понравился Кински, и флаконы тут же исчезли!

 

Хотя я больше всего жалею, что никогда не смогу больше хотя бы каплю Тайны Роша нанести на мех, как это сделала в детстве у подружки дома, когда та предложила посмотреть на миниатюру (подарок её папы её маме):unsure:..

А муж переживает, что не купить теперь мне тех Фиджи, которые чисто случайно выбрали в начале 90х, просто интуитивно - ведь все 10 топовых флаконов в местном ЦУМе были запечатаны, а стоили, каждый, как 9 моих стипендий.

О, это прекрасно, но так разорительно, согласна) Хорошо, что я завязала, но периодически развязываюсь, хотя стараюсь быть в курсе новых трендов и работ любимых парфюмеров :)
:biggrin::plus:

А какое направление вам нравится и интересно в парфюмерии, такие разнообразные у вас пробники)?
Разнообразные потому что я на какое-то время выпала из этого сегмента вообще, и теперь мне нужно "догнать" то, что уже - кошмар - исчезает, просто чтобы быть в теме. Помимо того, что появляется много нового, и не худшего!

Раньше как было.

Интернетов не было, покупались глянцы, а в них были пробники!!

Плюс работа рядом с летуалем, в обед от нечего делать тестили до посинения, что-то да находили))

Что Вы имеете в виду под "направлением" в парфюмерии?

 

От себя просто дам комментарии из ваших вариантов:

Да, здОрово, приятно, когда человек понимает, что про парфюм можно беседовать так же непринуждённо, как про .. книги, например)).

 

- армани прайв обожаю, но ирис селадон скучный вариант ириса как по мне, прямо сейчас обоняю ( у меня фирменный кейс с 5 пробниками армян), больше пряностей с молоком и пачули, чем ириса, последний на каких-то подпевках.
Пачули меня вполне устроят!))

Муж сфотал в вс в Зарядье такое, я говорю, ну что ж ты мне на блоттере не привёз (хотя бы!!) Трули Пачули, интересно же. А привёз оттуда цветочек ален значок со шлемом космонавта, наподобие моей аватарки в Дзене)))

- лес ликвидес - у этого бренда такие проблемы со стойкостью, хотя ароматы есть интересные, помню очень хотела удовый фортис, он конечно не оригинален, но красив, но вот стойкость подкачала(( На блоттере, кстати, тоже держались долго :)
:unsure:

Эх. Ну, нестойкий так нестойкий. На вторую неделю блоттера Пурпур повеял тайной Роша:D, вот перепроверить хочу на себе.

покупать я давно покупаю не на оффлайн площадках
Почему-то к ним доверия больше. Хотя ценник такой же. Тогда выбираю, где выгоднее, например, из лету ру капает 5% спасибо)).

в интернет-магазинах, если интересно могу написать названия проверенных
Да, спасибо!)) Я пока остановилась на аллюрпарфюме, в первую очередь потому, что не встретила ни одного (!!) отрицательного отзыва, а перечитала немало! Плюс там приятные операторы. Интересно, конечно, с кем именно они работают..) Нравится, что там есть если не все, то максимум отливантов. И что можно уж если не купить винтажи, то хотя бы полюбоваться, вспомнить пирамиду, пусть и в буквах)))), просто увидеть, что есть ещё единицы в красной книге, по запредельным ценникам, 50-75к..:wacko:

покупать отливанты и остатки во флаконах
на авито, кстати, можно найти нормальных продавцов, если подойти всерьёз.. Я бы купила тыщ за 5 остаток чего-нибудь, что стоит под 20..

 

* да мне не нужно дешевле, мне нужно чтобы оригинал! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а кто не?))

У меня вся семья интересуется. Каждый тоскует по своему, снятому с производства, аромату! Я - о Гуччи бай Гуччи, муж - о Куароне Ланга, тинейджеру зачем-то понравился Кински, и флаконы тут же исчезли!"

 

Betty Boo, сколько я знаю людей, которые "не" ))) И на мои разговоры о парфах смотрят равнодушно, имея пару флакончиков разрекламированных духов на полочке в ванной

 

"Что Вы имеете в виду под "направлением" в парфюмерии?"

Под направлением имела в виду варианты вроде: восток, старая школа, альдегидные, шипры, удовые, цветочные, мускусные, фруктовые, акватика, с молекулами, древесные, ну в общем что-то вроде упрощенных групп ароматов.

 

Например я всегда интересуюсь новинками, для развития, ну и работами любимых парфюмеров и домов, но у меня есть определенные направления, которые мне интересны особенно, это : ирисовые парфюмы, с воздушным, тонким, шершавым ирисом, удовые, кожаные. Ну и например, альдегидные не люблю совсем, как и старую школу (и современные в том направлении). Ну и водные ароматы в целом тоже не моя история.

 

"* да мне не нужно дешевле, мне нужно чтобы оригинал! "

 

Тогда оффлайн магазины - летуаль, ривгош. Особенно ривгош корнеры с конкретным брендом (в цветном отличный магазин, отдельные корнеры с эрмес, том форд и еще много разных). Никаких подделок :) Ну и в москве же вы? Там же вообще просто - молекула, артиколи, цум - это то, что вспомнилось. Просто вы где-то выше упоминали вопросы цены, подумалось, что это важно. А если проблема в оригинальности и вопрос цены не стоит - покупать в проверенных магазинах, и проблемы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, единомышленники! Похоже не я один спускаю всю зарплату на парфюмерию)

 

У меня месяц назад случился самый настоящий ольфакторный шок с этим вот мерзавцем: Les Absolus d’Orient Santal Royal Guerlain. Я всю жизнь ищу идеальный симбиоз розы и уда, но никак не мог найти. И ведь одно из самых популярных направлений в парфюмерии, если не самое. Все до чего дотягивались руки - не трогали струны моей души. То уд слишком медицинский, то роза забивает все вокруг. Люблю всей душой, например, Oud Satin Mood от Куркджяна, но там уд на задворках - аромат больше про розу и ваниль.

 

И вот случилась любовь, причём с Герленом. Любовь с первого вздоха) Все как душа просила: вот тебе уд, и вот тебе роза. Уд не медицинский, но с явным характером, горчинка присутствует и может отпугнуть на первых порах. Роза сочная, декадентская. И все, вот что самое прекрасное)) Два главных героя, ни один из них не пытается перетянуть одеяло на себя. Наоборот, они идеально дополняют друг друга: Роза и Уд - Бонни и Клайд!

 

Самое забавное, что аромат задумывался как ода сандалу, но я там его почти не чувствую. Разве что где то далеко, за кулисами. У меня ещё есть бзик со стойкостью, все ароматы слетают с кожи очень быстро, никто не слышит их на мне. Но этот приятель явно решит все проблемы - всегда относился с сомнением к этим комментариям в духе «несмываемый, стойкость на двое суток», но это именно тот случай.

 

Вообщем рекомендую к затесту, особенно любителям дуэта роза/уд. Маэстро Вассер поработал на славу!

Изменено пользователем Benny
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то массово разыскивает людей не бывавших на фкп по пять лет, и заставляет возвращаться, или что это?

 

У меня ещё есть бзик со стойкостью, все ароматы слетают с кожи очень быстро, никто не слышит их на мне.

 

никогда не понимала этого пункта. В смысле как это слетает с моей кожи. Один и тот же хим состав будет одинаково испаряться с одного и того же типа поверхности - что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то массово разыскивает людей не бывавших на фкп по пять лет, и заставляет возвращаться, или что это?

 

 

 

никогда не понимала этого пункта. В смысле как это слетает с моей кожи. Один и тот же хим состав будет одинаково испаряться с одного и того же типа поверхности - что тут не так?

 

О, приветствую! Не выдержала душа поэта) Случился крик души и вспомнил про ФКП.

 

На бумаге все так и и должно быть! Но кожа бывает горячей и холодной, у меня пальцы ног и рук вообще ледяные всегда, у брата обратная ситуация) А от температуры зависит раскрываемость аромата. Это как с тяжелой и сладкой парфюмерией - ее лучше не носить летом, потому что в сочетании с высокими температурами и потом может случиться коллапс.

 

От этого и случаются казусы, когда тот же Tobacco Vanille на мне никто не слышит, а подругу регулярно ругают, что она ведрами на себя духи выливает. Хотя казалось бы, один и тот же Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какие люди.

У меня ещё есть бзик со стойкостью, все ароматы слетают с кожи очень быстро, никто не слышит их на мне. Но этот приятель явно решит все проблемы - всегда относился с сомнением к этим комментариям в духе «несмываемый, стойкость на двое суток», но это именно тот случай.

 

О, а как же ароматы Mancera?) там же стойкость запредельная. Я не сильно их фанат (пока что), но мне в прошлом году задарили пробник Red Tobacco и это что-то, у меня впечатление, что его хватит на всю жизнь, потому что они ядреные. Я по неосторожности сделала была два пшика, так они держались и после душа вечером и на следующий день, благоухала ими несколько дней, наверное. На одежде так и вовсе стойкие невероятно, в шкафу все пропитается ими, а в помещении стоит шлейф. Сейчас кофта уже больше недели пахнет вот, наслаждаюсь)

Сначала правда очень резкий аромат, больше мужской, как по мне, и сильно бьет в голову, но потом, когда немного выветривается и остается база, он становится таким тихим и сексуальным, очень притягательный. Холодная дождливая осень и зима самое время для него. Только нужен один пшик и не больше, иначе умри все живое рядом (с). Хотя моя подруга, когда попробовала, сказала, что норм и ничего он не ядреный, но она в принципе по тяжеловесным ароматам)

 

Вот еще очень хочу Мансеру Сицилию затестить, но там роза в пирамидке, а у меня с ней сложные отношения в этом случае.

 

Ну и поделюсь еще, я тут неожиданно для себя открыла украинский бренд нишевой парфюмерии Landor и очень приятно удивлена, раньше вообще скептически относилась к отечественному производителю, а тут рискнула. И попала в яблочко, аромат Moon away for her это просто любовь с первого пшика, насколько он вкусный, манящий, прям голову мне сносит, такие классные ощущения дарит. И если в Мансере табак больше химический, то здесь это самый что ни на есть настоящий, натуральный табак. Мягкий, с пряностями, вишней, какао, божественное сочетание нот просто. Тот случай, когда восточный парфюм и абсолютно не душит, он уместен как летом, так и зимой. Его как раз чаще всего сравнивают с Tobacco Vanille, некоторым даже лучше, чем Форд.

И вот теперь я боюсь пробовать у них другие ароматы, чтоб не разочароваться( Но кто меня остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...