Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Звучит как икота

Это кому как. Тем, кто впервые слышит, часто кажется, что это незаконнорожденное дитя слов "неглиже" и "интеллект" и вполне благозвучно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту откровенную херню, выдуманную ЦРУ-шными пропагандонами

 

Финансирование Германией большевиков для капитуляции была известна каждой собаке еще в 1917, о чем было заведено уголовное дело, от которого Ленин удрал в Финляндию. Ему Вышинский в 1917 арест подписывал. Т.е. за 30 лет до образования ЦРУ - любая теория божьих людей ведет к попаданцам. Отец обеих революций - банкир и марксист Израиль Лазаревич Гельфанд. Свою лепту внес и Якоб Шифф, тоже банкир. То была классическая СЖВ-сатисфакция в ветхозаветном стиле.

 

Кстати за день до отправки пломбированного вагона Ленин имел телефонный разговор с молодым сотрудником американского посольства в Берне по имени Аллен Даллес.

 

Т.е. план Даллеса не только реален, но и сработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я нашёл подкаст, но это найти не могу. Может ещё где-то слышал, или сам себе придумал-) . Это в Kuji, Оксана Мороз, минуты с 50. Там вроде все адекватно, но с тоже с пометкой что тема зачастую односторонняя.

 

короче послушала, ну ты вообще, Ориентир.

Перевернул все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий курс эмансипации

 

1964 - гос. пенсия

1969 - туалетная бумага (без фанатизма)

1974 - паспорт

1981 - стиральная машинка "Вятка"

1990 - тампон

 

А еще говорят, при Советах плохо жилось...

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, при Советах плохо жилось...
смотря кому. в россии больше всего плачут про сср, отсюда вывод что у вас там хуже сейчас чем было в сср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кому. в россии больше всего плачут про сср, отсюда вывод что у вас там хуже сейчас чем было в сср

 

Плачут обычно те, кто при ссср не жили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двояко - многие пишут, что чем младше человек, тем сильнее он пострадал от СССР -)) Отсюда и модный хейт Совка.

 

Но тут действительно двояко. В Совке были большие плюсы и были ощутимые минусы. А теплые воспоминания это чаще всего ностальгическое. Людям свойственно молодость и детство вспоминать с теплотой. Вот 90-ые были объективно хреновым временем в пост-СССР, но миллениалы вспоминают его тоже с добротой,птч это детство -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двояко - многие пишут, что чем младше человек, тем сильнее он пострадал от СССР -)) Отсюда и модный хейт Совка.

Также полно народа родившихся после развала, но фанатеющих по СССР и рвущих за него рубаху на груди.

 

Но тут действительно двояко. В Совке были большие плюсы и были ощутимые минусы. А теплые воспоминания это чаще всего ностальгическое. Людям свойственно молодость и детство вспоминать с теплотой. Вот 90-ые были объективно хреновым временем в пост-СССР, но миллениалы вспоминают его тоже с добротой,птч это детство -)

Ага, каждому своё, мне вот нахрен эти его плюсы и минусы не сдались, мне взамен этих плюсов и минусов, дайте вон те плюсы и минусы, которые вон там, а эти себе оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газлайтинг, Ориентир, газлайтинг. :lol:

Ровно тоже самое мне говорили мужья, когда я им предлагала убрать за собой свой срач.

 

 

Да, это классно, когда ты этим занимаешься, а не с тобой. :cool: Ну тип, когда я украл корову - это хорошо, когда у меня украли - это плохо.

Раньше это называли готтентотской моралью. Теперь надо полагать заменили политкорректным термином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это называли готтентотской моралью. Теперь надо полагать заменили политкорректным термином?

 

Не, газлайтинг это другое:

 

Газлайтинг – это форма психологического насилия, цель которого - заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Это особый вид эмоционального манипулирования, способный довести жертву до того, что она начинает сомневаться в собственном рассудке.

 

 

Свое название термин «газлайтинг» получил благодаря экранизации пьесы «Газовый свет». Фильм вышел в 1940-х годах в США. В этой картине показано, как главный герой методично и расчетливо сводит свою жену с ума, переставляя мебель и пряча её вещи, а потом доказывая, что так и было, она просто что-то путает. Делается это всё для того, чтобы в итоге завладеть наследством. Сюжет фильма разворачивается в викторианскую эпоху, где для освещения люди использовали светильный газ. Со временем женщина стала замечать, что вечерами освещение в доме становится хуже, но муж продолжал настойчиво убеждать её в том, что ей это только кажется. На самом деле освещение действительно менялось из-за того, что он включал свет в другой части дома, когда искал спрятанные драгоценности.

 

Газлайтинг опасен тем, что заставляет вас сомневаться в себе и своем рассудке, выбивает почву у вас из-под ног и вводит в заблуждение. Вы перестаете доверять своим ощущениям и всё больше склоняетесь к тому, что с вами что-то не так. Длительный газлайтинг вводит вас в очень зависимое состояние и разрушает психику. Вы сомневаетесь в себе и всё чаще принимаете решения, основываясь на доводах манипулятора, а не на собственных ощущениях. Более того, опытный газлайтер может добиться того, что его жертва действительно поверит, что она сумасшедшая и передаст управление своей жизнью и своими ресурсами манипулятору.

А про корову - это про применение газлайтинга. :) Ради справедливости - газлайтинг практикуют оба пола.

 

Чтоб два раза не вставать, неглект:

 

Неглект (neglect) переводится с английского как пренебрежение; небрежность; отсутствие заботы и халатное отношение к своим обязанностям.

 

Неглект - это пассивная форма абьюза. Его определяют как неспособность и/или нежелание обеспечить заботу и уход, помощь и поддержку для взрослых и детей, за которых отвечает абьюзер.

 

 

 

Неглект в отношении детей - отдельная большая тема. В этой статье будет освещена проблема неглекта в партнерских отношениях.

 

Типы неглекта (пренебрежения) включают в себя:

- Невыполнение обязанностей: неспособность обеспечить необходимое и достаточное питание, жилье, одежду и защиту, а также медицинскую и/или стоматологическую помощь, что приводит к неоправданному риску для здоровья или жизни.

- Пассивный неглект: удержание человека в условиях лишения или неспособность обеспечить необходимое для жизни. Умышленное игнорирование потребностей другого в пище, одежде, безопасности, сне, жилье и медицинской помощи.

- Умышленное лишение: умышленное отрицание и неоказание помощи человеку, тем самым подвергая ее/его риску физического, психического или эмоционального вреда.

- Эмоциональное отчуждение: ограничение социальной, интеллектуальной и эмоциональной поддержки необходимых для роста и благополучия человека.

 

Нарушение и невыполнение договоренностей и обязанностей - это альфа и омега неглекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, каждому своё, мне вот нахрен эти его плюсы и минусы не сдались, мне взамен этих плюсов и минусов, дайте вон те плюсы и минусы, которые вон там, а эти себе оставьте.

 

Так я тебе и не предлагаю эти минусы и плюсы. Где же мне их взять то уже?-)

 

А вот те плюсы и минусы никто вам не даст, на то всё таки надо что-то делать людям, а не ждать, что кто-то поднесет как манну небесную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. утверждение, что пол человека определяется путем самоидентификации это газлайтинг по отношению к окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. утверждение, что пол человека определяется путем самоидентификации это газлайтинг по отношению к окружающим.

 

Именно, по сути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не сдох ещё, он в России везде во всём ещё аукается.

 

о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japan Airlines запретит летным экипажам и сотрудникам аэропортов использовать фразу на английском языке “дамы и господа” при обращении к клиентам. JAL объяснила, что изменение вносится “для того, чтобы представителям сексуальных меньшинств не было неловко”.

Уточняется, что фразу “дамы и господа” JAL заменит на слово “все”

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства

 

Устройство - да, но Джимми, наверное, имеет ввиду вот этот душок, такой совковский в плохом смысле, и, конечно же, несменяемость власти, поэтому ты и назвала "путинская" -)

 

Ну а так РФ - правое, а Совок было преимущественно крайне-левым гос-вом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парвус, Троцкий и "Евгений" думают о тебе, а ты даже не знаешь их фамилий

280px-ParvusTrotskiDeich.jpg

 

большие плюсы

 

Напр?

 

Japan Airlines запретит летным экипажам и сотрудникам аэропортов использовать фразу на английском языке “дамы и господа” при обращении к клиентам. JAL объяснила, что изменение вносится “для того, чтобы представителям сексуальных меньшинств не было неловко”.

 

Зчм изобретать велосипед, пускай обращаются "товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства

 

Имеется в виду , те люди-то ещё не все сдохли вместе с совком. Но скоро, скоро будет счастье.

Феменитив в "товарищу" как я понимаю - "товарищиха". А бывают трансвеститивы?

 

Товарка

 

*Феминитив

 

Устройство - да, но Джимми, наверное, имеет ввиду вот этот душок, такой совковский в плохом смысле, и, конечно же, несменяемость власти, поэтому ты и назвала "путинская" -)

 

Ну а так РФ - правое, а Совок было преимущественно крайне-левым гос-вом.

Нью Ред, а как с Меркель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...