Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

587 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Но из Локка лидер, на мой взгляд,

вообще никакой. Во-первых, он теряется, во-вторых, Бен им крутит как ребенком- может ли такой внушаемый человек быть лидером? А в-третьих, он слишком упертый - в нем нет гибкости, он не умеет принимать решения на ходу.

 

 

Для Локка приготовлена

другая роль.(Метка!) Именно из-за этих качеств, которые вы перечислили.

Лидером он побыл недолго. Исключительно для того, чтобы позлить Бена.

 

Уидмор

Уидмор-ставленник Джейкоба в нашем мире. Они сами придумывают правила, и сами же их нарушают.

Бену уготована роль пешки в этой игре. Всего лишь.

 

Изменено пользователем Ливи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидмор-ставленник Джейкоба в нашем мире.

Когда я его вижу, мне хочется запустить чем-нибудь в монитор. Никогда еще выдуманный персонаж не вызывал у меня такие негативные эмоции.

 

Финал 4 сезона

 

Очень

 

жаль Джина... И Майкла тоже, в принципе, жаль.

Жаль, что Сун не догадалась, что не Бен, а именно этот старый хрыч виновен в смерти Джина.

 

 

Про вертолет

 

как-то сказочно они приземлились. И никто при этом не пострадал, даже ребенок.

 

 

Поняла теперь,

 

как Бен получил рану на плече. Сцена с поворотом колеса получилась очень напряженной - гораздо более напряженной, чем сцена на корабле. И его горькие слова: “Я отдал тебе все, ты доволен?” снова заставляют вспомнить Библию и Ветхий Завет. То, что с ним происходит, похоже на признак начинающегося кризиса веры, или, по крайней мере, бунта. Невольно сравниваю его реакцию с истерикой Локка, случившейся с ним в третьем сезоне - это просто небо и земля.

 

 

Про гроб

 

Я была готова увидеть там кого угодно. То, что там Локк, не было неожиданностью. Когда его показали крупным планом, почему-то показалось, что он сейчас откроет глаза)) Уж слишком живой он там был.

 

 

Про сон Кейт

 

Еще одна напряженная и жуткая сцена. А почему Аарону нельзя на остров, и почему он там нужен? Глупость, но...уж не является ли он кем-то вроде “мессии”/антихриста? Уж больно необычная у него судьба.

 

 

Мне понравились другие Другие. В них есть что-то не от мира сего. И почему все в одинаковой одежде?

Изменено пользователем Ritta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна напряженная и жуткая сцена. А почему Аарону

нельзя на остров, и почему он там нужен? Глупость, но...уж не является ли он кем-то вроде “мессии”/антихриста? Уж больно необычная у него судьба.

 

 

Аарон

Аарон на Острове нужен только

Клэр. Мамаша наконец-то потихоньку приходит в себя, и вспомнила, что у неё есть ребёнок. Поэтому Кейт и снятся такие сны. О том, чтобы вернуть Аарона-не может быть и речи. Это просто ребёнок.

А вот про Антихриста вы верно подметили. Он появится в конце пятого сезона. Хорошо нам знакомый персонаж. Сейчас всё к этому и идёт.

 

 

Про вертолёт.

Да, сказочно они сели

на воду. Но...если считать остров Зазеркальем, а гладь воды и является зеркалом, то пройдя через зеркало воды, они очутились в нашем мире, т.е. в зоне судоходства, где уже курсируют кораблики. И тут же Пенни.

 

Помните эпизод, где Эко расследовал чудесное воскрешение дочери медиума Малкина? Она утонула(!), а потом воскресла, и в аэропорту передала привет Эко от Йеми. Тогда Эко очень рассердился на неё. Так где она была утонувши? Там, за зеркалом, на Острове...посередине.

 

 

 

другие Другие? В одеждах

из мешковины, под предводительством Ричарда? Вы их имеете в виду? Это всё те же Другие. Аборигены. Может их так одели, чтобы мы различали, кто на кого нападает. Иначе мы бы запутались, кто и где.

 

В серии 1/5 обратите внимание на сцену, где Ричард передаёт компас Локку. Это важно. Эта же сцена повторится позже, при других обстоятельствах, и даст несколько ответов на вопросы.

Изменено пользователем Ливи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи

 

Но...если считать остров Зазеркальем, а гладь воды и является зеркалом, то пройдя через зеркало воды, они очутились в нашем мире, т.е. в зоне судоходства, где уже курсируют кораблики. И тут же Пенни.

 

Помните эпизод, где Эко расследовал чудесное воскрешение дочери медиума Малкина? Она утонула(!), а потом воскресла, и в аэропорту передала привет Эко от Йеми. Тогда Эко очень рассердился на неё. Так где она была утонувши? Там, за зеркалом, на Острове...посередине.

 

Спасибо, четко объяснили:)

под предводительством Ричарда? Вы их имеете в виду?

Да, их. Там же просто были еще Беновские - те, которые жили в деревне.

Кстати, во втором сезоне на Бене, когда он подплыл к пристани на катере, тоже была надета такая вот рванина, и больше он ее не надевал…

В серии 1/5 обратите внимание на сцену, где Ричард передаёт компас Локку.

Обратила. Показалось, что это был тот же компас, который выбрал маленький Локк несколько эпизодов назад (когда к нему Ричард приходил, и предложил выбрать, какие вещи он считает своими). Возможно, я ошибаюсь.

 

1-2 серии

Скачки во времени, перемещения в пространстве… Интересно, но пока почти ничего непонятно. И пока мне больше интересны события, которые происходят на материке.

Интересно,

 

как так Бен обработал Джека? После всего, что между ними было? Тот слишком покорен и пассивен: депресняк, таблетки, алкоголь? Не Бен ли его спаивал?))

 

И Херли... Боже, все сцены с ним классные. После Бена это самый шикарный персонаж. Мне не нравится его папа, зато очень нравится мама и их взаимодействие. Как он, бедный, пытался рассказать, что было на острове:

- Там было чудище. И Другие. А в бункере нужно было нажимать на кнопку каждые 108 минут. Вот тут я не понял...

И лицо его мамы при этом...

 

Очень понравилась сцена Бен/Херли/слойка (или что там было). Мне показалось, что он сейчас достанет святую воду и креститься начнет.

И потом такой: “Арестуйте меня. Я убил троих… четверых… или сколько их там было?”

Напомнило: “Посадите меня в бронированную камеру и окропите помещение”)))

 

А что это была за женщина в церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что это был тот же компас, который выбрал маленький Локк несколько эпизодов назад (когда к нему Ричард приходил, и предложил выбрать, какие вещи он считает своими). Возможно, я ошибаюсь.

 

А что это была за женщина в церкви?

 

Когда Ричард приходил к маленькому Локку,

то Локк выбрал сначала тайную землю, компас и в конце, более уверенно- нож. Такой тест- обычное дело для американских детей. Что выберет ребёнок, с тем и будет связана его будущая взрослая жизнь. Так и получилось. Локк прибыл на Остров с комплектом ножей.

Из будущей сцены, когда Ричард передаёт компас Локку на Острове- станет понятно КТО отправил Локка в наш мир и с какой целью.(15/5)

А вот на стене в комнате маленького Локка висел его рисунок-человечек, охваченный чёрным дымом. Судьба?

 

Джек.

Вряд ли Бен

спаивал Джека. Джек сам склонен к алкоголизму, судя по папаше Кристиану.

 

Элоиз.

Это та женщина в церкви.

Мама Фарадея. Это она предсказала будущее Дезмонду. Не дала купить кольцо и рассказала Дезу, что его судьба- Остров и кнопка.

Судя по её апартаментам-подвал церкви,видимо на разломе земной коры, как у Айзека. ( к нему возил Бернард свою Роуз для исцеления от рака). Маятник и карта. Она экстрасенс, видит будущее. Прообраз мифологической Пифии.

Она жила одно время на Острове, вместе с Уидмором. Фарадей- это их сын, которого она с детства готовила к Острову..

Сильная духом женщина. Она знала, на что обрекает собственного сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот на стене в комнате маленького Локка висел его рисунок-человечек, охваченный чёрным дымом. Судьба?

 

Да, интересный момент. И еще про компас: получается, Ричард отдал компас Локку, чтобы тот отдал его Ричарду, чтобы тот потом отдал его Джону?)))

И Ричард, получается, только после встречи с большим Джоном пошел познакомиться с Джоном-маленьким?

 

 

Она жила одно время на Острове, вместе с Уидмором.

Это та симпатичная блондинка (3-4 серии)?

Я думала, что Уидмор

- типичный кабинетный червь, а он - на тебе, оказывается, бывший Другой. Неожиданно.

 

 

Так и думала, что Аарона

 

пытается забрать Бен.

Сун - дура. Ее враг - Уидмор, а не Бен. Как она этого не понимает?

 

 

Рада,

 

что Джин жив. Молоденькая Руссо очень милая была, улыбчивая такая, нежная. Бедняжка - то, кем она стала после всего - это жесть же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ричард, получается, только после встречи с большим Джоном пошел познакомиться с Джоном-маленьким?

 

 

 

При перемещении во времени,

Локк попадает в 1954 год, встречает Ричарда, и говорит, что он родится в 1956 году, и в будущем будет Лидером Других. Поэтому Ричард "ведёт" Локка с рождения.

Позже Ричард скажет, что за всё время наблюдения за Локком-лидерских качеств в нём не увидел..

 

При перемещениях во времени Локк попадает далеко в будущее, где на Острове правит уже "новый Лидер".

В серии 1/5 Ричард перевязывает рану Локка, и говорит, что Локк должен отправиться в наш мир, собрать сбежавших, и умереть там.

А вот с чьих слов говорит Ричард-увидите в серии 15/5.

Тот, кто фактически отправляет Локка в наш мир, прекрасно знает, что Локк собрать никого не сможет, и от своей же беспомощности...умрёт. Локку далеко до изощрённых методов,которые использует Бен, чтобы собрать всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локку далеко

Это точно.

 

5-7 серии

 

Очень насыщенные серии. Не в плане действия (с этим тоже полный порядок), а в плане психологии/философии.

Мне очень нравится антагонистическое взаимодействие Джек/Локк. Это борьба не только характеров (оба слабаки, кстати), но и, грубо и упрощенно говоря, двух прямо противоположных точек зрения на мироустройство. Люблю их диалоги - хоть записывай и цитируй.

Ну и, конечно же, люблю Бен/Локк. Мне кажется, именно эта линия сейчас стала ядром сериала. Безмерно рада, что ушли, наконец, от дурацкого, изрядно надоевшего любовного многоугольника, и отношения М+Ж отошли даже не на второй, а на последний план.

Уидмор

 

не тянет на доброго самаритянина. А Локк, как последний лох, повелся на слабенькую манипуляцию. Ну ничему жизнь не учит человека. Такое впечатление, что ему все равно, к кому прибиться - кто по головке погладит, тот и друг. Я понимаю, что это просто в нем говорят все фобии и комплексы, связанные с отцом, но выглядит он при этом уж больно жалко.

 

Интересно, что Локка

 

инвалидное кресло прям преследует. Чисто актерски эти моменты (встречи Локка с креслом) отыграны блестяще.

Но на Христа Джон не тянет. Пока непонятно, для чего была эта аналогия.

Непонятен и поступок Бена. Зачем отговаривать Джона от самоубийство, а потом убивать его? Ради информации, что ли? Мне показалось, что мысль убить Джона возникла у него спонтанно, и он моментально принял решение.

и вообще, мне кажется, что Джон мертв уже давно… Вот только когда он погиб? Когда Бен убил его в первый раз, или все-таки раньше?..

 

Кто опять (так и хочется сказать "какая зараза")

 

Бена покалечил?(( Это выяснится потом?

Он был в самолете, потому что нужно, чтобы было шестеро+мертвый Локк?

А Уолт еще будет появляться, его история будет завершена?

 

 

Про самолет

 

Интересно, что Джек и Ко исчезли после вспышки, а “массовка” и Бен пострадали при крушении. Массовка ладно, а Бен почему там чуть живой? Потому что острову он не нужен, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен и поступок Бена. Зачем отговаривать Джона

от самоубийство, а потом убивать его? Ради информации, что ли? Мне показалось, что мысль убить Джона возникла у него спонтанно, и он моментально принял решение.

 

Конечно Бену нужна информация

и колечко для Сун. Мысль убить Локка у него возникла очень давно. На Острове не получилось. Тут сложно сказать, вроде Локк сам принял решение засунуть голову в петлю. Бен лишь отсрочил и помог потом.

Можно ли считать Локка грешником самоубийцей?

В конце 7 серии по Острову ходит...Локк. Снова ожил? Нет. То, что ходит по Острову сейчас-это ЛжеЛокк. Это уже не будущее, не прошлое, а настоящее. Дымок принял образ Локка. Он же может принимать образы мёртвых. Вернее не Дымок, как мы называли его сначала, а Тьма. И ещё одно "название" есть. Более точное. Догадайтесь сами... Иоанн Богослов об этом говорил в своих Откровениях.

 

 

Бен.

У Бена была задача не только

собрать шестёрку, но и отомстить Уидмору, убив его дочь. Поэтому он так и покалечен. Вечно битый Бен. Острову он ещё нужен. Свою основную миссию он ещё не выполнил.

 

Кейт, Джек , Хёрли и Саид при вспышке попали во времена существования Дхармы.

Остальные- в 2007 год. Разница во времени получилась.

 

Уолта в сериале больше не увидим. Слишком быстро вырос и возмужал актёр. Да и его миссия на Острове закончилась.

Увидим только в эпилоге " Новый лидер".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее не Дымок, как мы называли его сначала, а Тьма. И ещё одно "название" есть. Более точное.

Да, я поняла.

 

Бен.

И все таки, почему он не исчез вместе со всеми?

 

Уолта в сериале больше не увидим.

Жаль( Я надеялась, что на нем, как и на Аароне, такой акцент делали не зря.

 

8 серия

 

Смотрю я, значит, сериал, и вспоминаю, как в школе немного увлекалась физикой и механикой. Совсем чуть-чуть. Как паслась в дедушкиной библиотеке и читала фантастов... И прочно усвоила, что в прошлом ничего менять нельзя.

А здесь уже который раз повторяют, что герои, попавшие во временную петлю, могут делать что угодно, и от этого ничего не изменится. Небанально, интересно, но слишком… сказочно для такого сериала.

 

Смотрю я на пару Сойер\Джулиет, и у меня то пригорает, то нет. Сначала злилась, что Джулиет потеряла Бена, променяв его на Сойера, но потом поняла, что эта амеба и главный секс-символ острова и теперь первый парень на деревне действительно неплохо смотрятся вместе: несмотря на то, что она ученый, а у него едва ли вообще образование есть, они мыслят примерно на одинаковом уровне. А Бенчику нужна совсем другая женщина (если она ему вообще нужна)))

 

Кстати, а где маленький Бен? Он же, по идее, уже где-то там бегает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И прочно усвоила, что в прошлом ничего менять нельзя.

А здесь уже который раз повторяют, что герои, попавшие во временную петлю, могут делать что угодно, и от этого ничего не изменится. Небанально, интересно, но слишком… сказочно для такого сериала.

 

Ну можно сто раз повторять, что в прошлом можно изменить что-то, но получится ли это фактически? Вот в чём вопрос.

Фарадей об этом твердил,что ничего нельзя менять, а потом вдруг его занесло совсем в другую сторону.

В конце 5 сезона- увидите результат таких "изменений".

 

Бен

Вы имеете в виду, почему Бен не исчез

во время вспышки вместе с Кейт, Джеком,Хёрли и Саидом? И не оказался в Дхарме? А зачем он там?

Он нужен сейчас ЛжеЛокку. В 2007. Там же Сун, Лапидус, Илана и массовка.

 

 

Маленького Бена ещё увидите. Хороший, добрый, участливый мальчишка. А выросло такое чудовище.

 

Дымок

Цитата из книги А. Амфитеатрова

"Дьявол в быте, легенде и в литературе Средних веков".

 

"Выходил бес то в своём собственном виде, то летучей мышью, ужом, чёрной птицей, то густым столбом зловонного дыма."

 

Значит Дымок мог принимать образы не только мёртвых людей, но и мёртвых животных. Белый медведь, умный кабанчик ( для Сойера..)

 

Изменено пользователем Ливи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - если говорить о путишествиях о времени то в конце 5 сезона им тупо не поперло.....

Началось ИХ перемещения во времени ... и тут они решают взорвать бомбу которая все прекратит и изменит будущее.... Все логично - запускают бомбу ... и оказуются в будущим таким как есть... Бомба то взрываетя и ... смотрим 6 сезон ... но им то какое уже дело до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи

Вы имеете в виду, почему Бен не исчез

Да. Теперь понятно.

А выросло такое чудовище.

Я не считаю Бена чудовищем. Х/з, конечно, может, он дальше такое отмочит, что буду считать, но пока все, что он сделал, я могу объяснить тем, что он просто защищал остров, своих людей, за которых нес ответственность, и свою правду. Для меня, честно говоря, большими чудовищами являются врач, способный зарезать пациента на операционном столе (что папаша, оперировавший будучи в стельку пьяным, что сынок - оба хороши), и отец, вытолкнувший сына из окна, и спокойно живущий дальше.

А Бен… я вижу человека, который много страдал. С самого детства. Вижу мощный гениальный ум, и, хоть убейте, не считаю я его злодеем/антагонистом. Тем более - в такой компании.

Белым и пушистым Бена не назовешь. С точки зрения обычного, рядового обывателя его поступки кажутся ужасными

самое жуткое - убийство отца и массовое убийство, в котором он принимал участие, и этому, конечно, сложно найти оправдание.

Но если сравнить с потеряшками, то… скажем так, они не лучше его. Там все как на подбор, один другого краше: наркоманы, наркоторговцы, мошенники, палачи, убийцы и отцеубийцы.

Его постоянно называют лжецом. А они разве не лгут? Да постоянно. Манипулируют друг другом, используют друг друга, лгут друг другу, и, в отличие от Бена, лгут самим себе. Совесть чиста разве что у Херли, Роуз и Бернарда (и меня по-прежнему интересует странная связь Роуз с островом, и то, что она с самого начала была уверена, что Бернард жив), остальных же я никак не могу назвать “светлой стороной”.

И еще. Уверена, если бы историю показали глазами Других, то большинство зрителей симпатизировало бы именно им, а потеряшек считали бы врагами, которые лезут на чужую территорию и пытаются диктовать какие-то свои условия.

Цитата из книги А. Амфитеатрова

Спасибо за наводку: интересуюсь фольклором, а о такой книге даже не слышала.

9 серия порадовала фразочками Херли:

- А ты сказал им, что их всех скоро убьют?

Выражение лица Сойера при этом было бесценным.

Или:

- Посмотрите сюда, и скажите “Намасте”!

- Нама..че?

и

 

появлением маленького Бена. Мальчика подобрали очень хорошо: он действительно похож на взрослого Бена.

 

Сойер зазвездился, и такой он мне нравится еще меньше. Хотя упреки, которые он высказал Джеку, были справедливыми.

А где Дэниел? Его ужасно жалко… Его еще покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и меня по-прежнему интересует странная связь Роуз с островом, и то, что она с самого начала была уверена, что Бернард жив),

Роуз и Бернард.

Это удивительная трогательная история о любви

двух людей, которые встретились на закате лет...Они не молоды, с достаточным жизненным опытом, осознающие,что эта поздняя любовь- последняя в их жизни. Роуз буквально чувствует, что Бернард жив. Это как надо любить, чтобы так чувствовать человека на расстоянии? Их не касается, что кругом все бегают, спасают, взрывают...Они просто "растворяются" друг в друге, и строят своё государство под названием Любовь. Очень красивая, лаконичная история любви. И больше ничего не надо..

И Остров тут ни при чём..

 

 

"Повелитель мух"

Эту книгу читает Сойер. «Повелитель мух» больше известен

под другими именами, а на древнееврейском это сочетание слов означает имя Дьявола — Вельзевула. Он насылает болезни на людей в виде мух.

Значит онкология у Бена, аппендикс у Джека- это проделки Дымка.

Операцию Джеку делают "через зеркало". Кейт его держит. Для того, чтобы в другом мире -шрам остался именно справа, как у всех нормальных людей..

 

Но, если Дымок может насылать болезни, то Джейкоб может исцелять, кого считает нужным. Условия должны быть равны. Я думаю, что и вопросами рождаемости на Острове ведает он же. Бесплодный Джин вдруг смог..

Ну и Джейкоб же "поколдовал" над Ричардом.

 

 

Дхарма

Сейчас как раз идут серии про Дхарму.

Дхарма - является прообразом некой организации, которая существовала в нашем мире реально. Так что же это за "зверь"- Дхарма.? (это История)

Подсказок было много уже. Знаем, что Дхарма перекапывала Остров в поисках некой энергии, которой, как оказалось- можно сбивать самолёты (станция Лебедь)

Это же искала она и в Арктике ( подсказка белые медведи). В Тибете(символика).

Станции в подземельях. Большое количество отравляющего газа, который так и называется Лост. Машина времени на станции Орхидея...

И наконец-бесславный финал. Они ведь даже не похоронены по- человечески.

Бен как-то обмолвился, что они искали гармонию. Какая уж тут гармония?

Вы правильно написали "Манипулируют друг другом, используют друг друга, лгут друг другу, и, в отличие от Бена, лгут самим себе."

Про гармонию соврал Бен.

И не обращайте внимания на даты. " На несчастном Острове нет календаря."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, лаконичная история любви.

 

Да, они очень трогательная пара.

 

Ну и Джейкоб же "поколдовал" над Ричардом.

 

Это поэтому он такой вечно молодой? Я думала, что он просто каким-то образом перемещается во времени и в пространстве. Что он - Другой во всех смыслах: и не стареет, и защитный барьер ему не вредит.

Дхарма

У меня сразу возникли ассоциации с Аненербе.

 

10 серия

Бедный Саид

 

Его метания напомнили мне: “Шакал я паршивый. Все ворую, ворую...”:D

Бен (взрослый) правильно сказал, что то, чем он является - это его сущность. Он иным и не может быть. Не зря же у него выработалась зависимость от Бена, и когда тот сказал, что работа закончена, с отчаянием спросил “А что мне теперь делать?” В этом месте он напомнил мне одного моего любимого героя, Иниго Монтойя (сказка Принцесса-невеста), который всю жизнь положил на то, чтобы отомстить убийце отца. А когда отомстил, в душа образовалась пустота величиной с космос. Но Иниго, в отличие от Саида - не убийца…

 

 

Не устану повторять, что актер, который играет Саида, играет очень хорошо.

Бедный Бен

 

очень трогательным мальчишкой он был. Доверчивым таким… От Саида я такого не ожидала. Ну и пусть теперь живет с этим - для него это худшее наказание.

В этой сцене почему-то вспомнила “Иди и смотри”. Очень страшный фильм, про войну. Там главный герой, мальчик-партизан, в буквальном смысле слова прошедший все круги ада, в конце нашел портрет маленького Гитлера. И не смог “казнить” его - опустил ружье. Вот и вся разница между нами и ими.

Когда Саид в самолете сказал про Бена, что на его счету тысячи жизней, так и хотелось сказать: “чья бы корова мычала”.

отец Бена - настоящая мразь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дхарма=Аненэрбе.

 

Станция Лебедь

Дхарма

нашли, то, что искали. Некую энергию, которой можно сбивать самолёты. Вспомните, как обезумел Радзинский, и сказал типа...владея этой энергией, можно владеть миром! А Аненэрбе перед окончанием войны тоже стояли на пороге создания атомной бомбы. т.е сумели расщепить атом, но бомбу создать не успели. Дхарма "законсервировала" своё открытие, в станции Лебедь., построив саркофаг "как в Чернобыле"- сказал Саид, исследуя станцию. Но то, что эта энергия накапливалась, и её нужно сбрасывать копкой каждые 108 минут- конечно выдумки авторов для нас, зрителей. Иначе как бы мы узнали, что Лебедь таит в себе нечто разрушительно- страшное? Получается логическая цепочка: есть бункер, ракетная шахта, кнопка....сбитый самолёт. Чего не хватает? Именно того, что не успели создать Дхарма.

У американцев бомба уже была. Поэтому она в качестве подсказки подброшена на Остров. Скорее это их потерянная бомба.

Таких потеряшек в Мировом океане много. Даже у американцев существует спец. отряд по радиоактивной зачистке.

Они то и попали на Остров.

 

 

Станция Буря

 

Нацисты из Аненэрбе работали над созданием отравляющего газа. Вот стенограмма Нюрнбергского процесса 1946 год. Обратите внимание на название газа! Или это просто совпадение, или очередная подсказка.

 

"""Джонс: Какое Вы имели отношение к проводимым на живых людях опытам с отравляющими газами или химическим веществом "Лост" (иприт), к опытам по изысканию методов лечения ран, вызванных химическим препаратом "Лост"?

......

Зиверс: Да, я уже сказал, что после опытов на самом себе он провел эти эксперименты на 20 заключенных.......

Отравляющий газ был дезактивирован Фарадеем.

 

 

Станция Фонарь

 

Элоиз так и не сказала, кто её построил. Увидев впервые эту станцию- задумываешься: маятник, гармонические колебания, разные светящиеся лампочки и приборы,формулы- это физика! А обратившись к Аненэрбе - находишь ответ: В Берлине существовал Институт Маятника.! С помощью карты и маятника искали например подводные лодки противника, и всё, что требовалось найти! Да это просто экстрасенсы, как и сама Элоиз. Она же видит будущее., поэтому знает, где в данный момент находится Остров. А маятник и карта- их обычные атрибуты.Сама Элоиз-прообраз мифологической Пифии, сидит в подвале церкви( ближе к земле, видимо на разломе земной коры) и пророчествует.

Институт существует до сих пор, только в Мюнхене, и наз: Институт парапсихологии.

Видимо не так просто Ричард крепко ударил Элоиз по голове! Говорят, что после травмы головы, или клинической смерти- у некоторых открывается дар предвидения. Ничего тут не могу сказать..

 

 

Станция Пламя

 

Большие сомнения возникают сразу: Станция связи в низине? Какую же связь она поддерживает? Разве только внутреннюю, ну и может со станцией Зеркало. Если Зеркало не работает, то никакой внешней связи просто не может быть! Так почему же заминирован подвал? Что там такого важного? В серии ВВедите 77- есть ответ: Саид находит папки с документами Дхармы! Это же архив! Вновь аналогия с Аненэрбе. За их архивами охотились все разведки мира. В конце войны- архивы Аненербе были частично уничтожены( взорваны)- частично растащены союзниками. А учёные, кто не успел "разбежаться", как Бакунин и Радзинский- поставлены к стенке. Кого то вывезли в Америку. Светлые головы нужны везде!

В реальности- архивы Аненэрбе это конечно не несколько папок, а целые вагоны.

Уничтожена Локком.

 

 

Станция Орхидея

 

Машина времени. Совсем уже фантастическая идея. Но...можно переместиться во времени к своим якобы предкам.арийцам, и узнать все их секреты о супероружии. У Аненэрбе проект назывался Колокол. У Дхармы- Купол. Сходство есть, и в созвучности названий, и форме этой адской машины.

Уничтожена Беном.

 

 

Станция Гидра

 

Условно находится в нашем мире, т.к. под водой. Джек видит прямую трансляцию игры своей любимой команды.

Для чего эти разделочные столы с цепями- можно только догадываться.

Возможно изучали гидродинамику акул, для создания идеальных подводных лодок.

Акул с логотипом Дхармы мы видели не раз. Не так же просто их "штамповали".

 

 

Станция Стрела

 

Оружейная станция Стрела- показательно пуста. Нет у них оружия! Не успели.

есть только Библия и стеклянный глаз. Можно истолковать как Библейские предсказания, предвидение. Третий глаз...а именно Откровения Иоанна Богослова - Апокалипсис.

На этой станции одно время жили хвостовики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи

очень интересно. В некоторых местах - прямо-таки мороз по коже. Это ваш анализ?

 

11-12 серии

 

Я-то думала, что Джек уже достиг дна, ан нет, оттуда постоянно стучат. Да и фиг с ним. Деградация прогрессирует, и я надеюсь, что он в итоге получит, что заслужил.

Джулиет и Кейт молодцы. Даже если это просто материнский инстинкт взял свое, все равно молодцы. Особенно Джулиет. А ведь у нее гораздо больше причин ненавидеть Бена, чем у этого недоврача.

Мне вот, что интересно.

 

“Все что должно произойти, все равно произойдет”. Это понятно. И “мертв, значит мертв”, тоже понятно. Но все-таки, что, если Бен умер в детстве? Локка ведь воскресили, и он уже не Локк. Могли ли нечто подобное произойти с Беном? Все-таки, он особенный. И Саид знал, куда стрелять, и Бен явно был не жилец. Не поэтому ли взрослый Бен не вспомнил ни Саида, ни Джулиет, ни Кейт? Хотя, насчет Джуилиет я вот, что думаю: у него дома висел портрет светловолосой женщины. Потом в 4 сезоне жена Гудвина обмолвилась, что Джулиет похожа на “нее”. Сначала я думала, что имеется в виду мать. Но что, если маленький Бен запомнил, что именно Джулиет по сути спасла ему жизнь, и он сохранил в памяти ее образ?

 

 

А 12 серия - как бальзам на душу.

 

Много Бена)) Все-таки, интересно, как он из антагониста превратился в протагониста, да еще и оттеснил потеряшек далеко на задний план.

Мне понравилось, что он не выстрелил. Уидмор, готовый женщинам руки рубить, и с грудными детьми воюющий, на его месте выстрелил бы.

Теперь понятно, какая падла его побила. Ну почему, почему Бен не защищается??? Он ведь мог этого Десмонда как тузик грелку порвать…

Сцена с ЧД была очень напряженная. Как на страшном суде.

Стремно, что Бен должен слушаться Локка теперь. Я так понимаю, это очередная попытка его унизить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи

очень интересно. В некоторых местах - прямо-таки мороз по коже. Это ваш анализ?

 

 

Спасибо. Да, это мой анализ.

 

Бен.

Когда маленького Бена принесли к Ричарду,

то он сказал, что Бен никогда не будет прежним. Он утратит чистоту...

Я тоже считаю, что Бен был воскрешён, как Локк и Клэр., и ещё один персонаж в шестом сезоне. После такого возвращения к жизни - человек становится одержимым.

По последнему персонажу- будет побольше информации дано в шестом сезона, тогда станет понятнее.

 

Про портрет-ничего не известно. Ни намёка от создателей, ни подсказки. Наверное забыли, или оставили зрителям для размышлений. Я думаю-это мама Бена. Всё-таки раненый маленький Бен был не в том состоянии, чтобы запомнить своих спасителей, в том числе Джулиетт. Он вообще всё забыл, что было до воскрешения. Даже Саида, которого видел в упор перед выстрелом.

 

По поводу судилища над Беном. ЛжеЛокк играет на чувствах Бена. На чувствах вины перед Алекс, и страхе. И Бен ведётся...Он всю жизнь вёлся. Как марионетка.

Скоро Бен поймёт это, и скажет ключевую фразу : Я думал, что это Я призываю ЕГО( Дымка), а оказалось, что это ОН призывает МЕНЯ. Так кому всю жизнь служил Бен?

 

 

Изменено пользователем Ливи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, пока форум лежал, я уже добралась до средины 6 сезона. Тяну как могу - расставаться с сериалом будет жалко. Конечно, я его пересмотрю, чтобы в голове все устаканилось, но первого раза, увы, уже не будет.

Джек по-прежнему тупит. Херли по-прежнему лапочка.

Мне очень понравилась парочка Других, японец и его “переводчик”, похожий на Джона Леннона. Колоритная парочка. Жаль, что их так мало показывали. Вот кого надо было показывать раньше и чаще, а не разных лишних персонажей.

Саид

 

я так поняла, он умер, и в него вошла тьма? И с Клер примерно то же самое произошло? Кстати, Клер пугает очень сильно.

 

Ричард

 

вот самое интересное, что сейчас, когда ему морду набили, и когда показали его историю, он стал мне нравиться гораздо больше. Раньше это был какой-то памятник, и мне было не по себе от его монументальности. Ну и мне казалось, что я даже через экран чувствую запах его одеколона.

А сейчас из него жизнь так и поперла))

 

Джейкоб и ЧД

 

они, вообще, кто? Сразу возникла ассоциация с Богом и дьяволом, хотя вряд ли... Ангелы? Какие-то божества? Они братья? Бывшие друзья? Ни тот, ни другой, не тянут ни на добро в чистом виде. ни на зло в чистом виде. Впрочем, учитывая все произошедшее и догадываясь о том, что будет дальше, я делаю робкий вывод, что “оба хуже”. Я просто очень не люблю все эти “игры демиургов”, когда, условно говоря, два божественных козла что-то поделить не могут, а страдают простые смертные.

ЧД - яркий персонаж… Страшно сказать, но мне он нравится. Как персонаж, естественно. Причем, не в Локковской личине, а сам по себе. Красивый мужик: очень яркий семитский типаж, а у меня это пунктик.

 

Бенчик

 

Господи, как же его жалко… В той сцене, в которой он с Иланой объяснялся (она, вообще, кто?), пытался сказать, почему убил Джейкоба (кстати, сцена с убийством- это, пожалуй, самая странная сцена во всем сезоне), я расплакалась. Игра Майкла была какой-то… запредельной.

Мне нравятся оба Бена, и тот, что на острове, и тот, который учитель. Была очень рада видеть Алекс, а еще больше я рада тому, что у них замечательные отношения.

Как я поняла, он октазался от карьеры ради нее. Можно ли это считать искуплением? Ведь события в альт.реальности зеркалят события на острове.

И еще про Бена: очень порадовало, что на сей раз он не повелся на манипуляции ЧД, и не убил Илану.

 

 

и еще

 

С этой альтернативной реальностью не совсем все понятно. Я так понимаю, после взрыва бомбы что-то изменилось, и там, в той реальности, происходят те события, которые могли бы произойти, если бы... ?

Но смущает Локк: почему он в инвалидной коляске? Почему такие кардинальные перемены в некоторых характерах: Бен - скромный учитель, а Сойер полицейский?

 

Изменено пользователем Ritta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана

Илана была подготовлена Джейкобом

для того, чтобы доставить всех кандидатов на Остров в целости и сохранности. Нам показали, как Джейкоб разговаривал с ней, но не коснулся её. Он был в перчатках. Она не кандидат...

А вот что обещал он Илане взамен? Осталось тайной.

Существовал же договор Доген-Джейкоб? Дашь на дашь. Или Доген отправится на Остров, или его сын.

С Иланой, возможно, был такой же договор...

Собственно, когда её миссия по доставке кандидатов закончилась, её и убрали. Далее должен действовать Ричард, которого сначала "заносит" в крайности.

 

 

Статуя

Конечно, египтяне строили пирамиды,

но изваять 25-метровую скульптуру просто не могли. Остров-вулканического происхождения.Белого камня, из которого сделана статуя- на Острове нет. Да и авторам незачем напоминать такой махиной, что Остров имеет куда бОльшую историю. Иероглифов бы хватило! А может есть тайный смысл? Религиозный, мифологический?

Подобную статую увидел царь Навуходоносор во сне,как знамение о последних временах.Ступни статуи состоят из смеси железа и глины. Хрупкие. В таком мире мы живём сейчас (образно говоря) 10 пальцев- это 10 государств, претендующих на мировое господство. Авторы оставили 4. Видимо по их мнению на настоящий момент- сильных государств , (владеющих ядерным оружием-4.) Не знаю, только можно предполагать..

Наступит время, когда осколок от скалы,(корабль Чёрная Скала) без содействия рук человеческих,(шторм) ударит в ноги этой статуи, и разнесёт её в прах. Ведь так и было! А мы всё удивлялись: куда делись осколки от такой махины? А сама Чёрная скала окажется посреди земли (посреди Острова) и начнёт разрастаться, поглощая всё живое. А вот так не было, ибо кино сразу закончилось бы.

Разрушение статуи- предвестник надвигающегося Конца Света. Авторы конечно пофантазировали, прилепив к Статуе крокодилью морду. Но и здесь есть смысл: художники, пишущие на Библейские темы, частенько изображают вход в Ад в виде открытой крокодильей пасти. У Статуи на Острове- пасть закрыта. Остров- ещё не Ад, но где-то близко близко к нему ( Чистилище). Предбанник Ада. Анкхи в руках- знаки смерти.

Ну и в финальных сериях Хёрли сжигает Чёрную Скалу, как предвестницу тёмных времён.

Лично для меня во всём этом остаётся одна загадка: Кто подложил динамит в трюм? Чёрная скала отправилась в плавание в 1845 году. Динамит был запатентован Альфредом Нобелем только через двадцать три года, в 1868 году.

 

Альтернативная реальность (АР)

Я не считаю

. что АР образовалась после взрыва бомбы. Скорее всего сразу, после падения самолёта. Туда "постепенно переходили" все умершие на Острове...

Чтобы СПАСТИ мир- надо взорвать атомную бомбу. Это утверждение для Острова...Поэтому Фарадей и предложил взорвать.

Для нашей Планеты- наоборот. Чтобы УГРОБИТЬ всё-надо взорвать весь ядерный запас. ЗЕРКАЛО.

После взрыва- Остров тряхнуло, и по инерции он переместился во времени, как при повороте колеса случалось.

У Фарадея была миссия- дезактивировать газ на станции Буря, и видимо уничтожить эту бомбу.

А про возвращение всех потеряшек в "LAX" он солгал. Или просчитался? Или "Вселенная подстроилась? Остаётся только догадываться.

 

АР- это место, которое они придумали сами, чтобы вспомнить друг друга, собраться вместе, и отправиться дальше..

Самая первая серия вводит в некое заблуждение. Затопленный Остров. Это всего лишь красивая аллегория. Все те, кто летит сейчас в самолёте- прошли свой путь искупления, и Остров для них остался где-то там, за зеркалом воды.

( Чарли и Дез вспоминают, что корабль не Пенни- очутившись за зеркалом воды., образно говоря - на Острове).

 

Утверждается, что пробел между последними буквами в английском названии серии "LA X, Parts 1 & 2" очень важен.( Такого аэропорта не существует).

"LAX" (без пробела) - кодовое название аэропорта Лос-Анджелеса, куда направлялся рейс 815 авиакомпании Oceanic из Сиднея, 22 сентября 2004,(ровно 16 лет сегодня!!!) но так и не долетел, потому что разбился на Острове...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли тут еще и отсылки к зороастризму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алтернативной реальности говорил же

В конце 5 они решают взорвать бомбу, запускют ее ... и перемещаються в НЕизмененное будущее ... а бомба то взрывается - АР начинается из 1979 года

Логично - но вовремя сериала все же будут баги

а в конце ... бац - банальное чистилище

 

Ладно - оставлю...

http://lurkmore.to/Lost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана

 

Нам показали, как Джейкоб разговаривал с ней, но не коснулся её. Он был в перчатках.

 

 

Вот, кстати, про прикосновения Джейкоба.

 

Он касался Локка, Ричарда, и, как я понимаю, маленького Бена тоже. Умирая, он упал к Бену на руки, и как бы тоже его коснулся. Не значит ли это, что он как бы забрал назад свой дар?

 

 

Насчет статуи и АР -очень интересно. Не перестаю удивляться тому, как все продумано: кажется, что ляп, а оказывается - нет, не ляп, и более того - имеет серьезное значение.

Серии 11-13

 

Бедная Сун.

Хотя то, что с ней произошло - это почти комичная ситуация. У Ричарда было такое лицо, как будто он думал, что она его материт))

Десмонд/Уидмор:

 

“А вы нас не ждали, а мы припёрлися”

 

ЧД все больше интригует.

 

Но вот его план: взять, и улететь с острова на самолете, пока вызывает у меня фейспалм. Он ведь, все-таки, сверхъестественное существо…

 

Херли радует.

Я уже не раз говорила, что очень люблю его серии.

Про Майкла. Не покидает ощущение, что остров - это все-таки что-то вроде ада или чистилища. Майкл сказал, что он здесь навсегда за то, что он сделал. На эту мысль меня натолкнуло то, что он не может увидеться с Анной-Люсией.

Очень рада, что Херли с Либби все-таки пошли на свидание.

 

Бена катастрофически мало. И какой-то он… не такой. Надеюсь, что он еще скажет свое слово.

Илана

 

Жаль ее. Я понимаю - миссия выполнена. Но я как-то думала, ей уготовлено что-то более героическое.

И слова Бена про то, что остров сам все решает, прозвучали очень мрачно, фаталистично. Начинаю думать, что и его ждет та же участь. Я догадываюсь, что в живых он не останется, но надеюсь, что это будет хотя бы не нелепая смерть.

 

Мальчик в лесу.

 

Мне показалось, что Дым его боится. Я так понимаю, это юный Джейкоб? Или это сам ЧД?

 

Изменено пользователем Ritta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидаты.

Джейкоб

прикасался ко всем кандидатам. Забрал ли он свой дар бессмертия? Думаю да. Ричард начал седеть.

Игра подходит к финалу.

Кстати, почти у всех кандидатов была возможность не лететь этим злополучным рейсом.

Хёрли безнадёжно опаздывал, Саид захотел похоронить своего друга по мусульманским обычаям, Сун хотела сбежать от Джина, у Джека были проблемы с погрузкой гроба отца, у Локка проблемы с инвалидным креслом., а Сойера просто "выпнули" из страны за драку. Сам нарвался.

Свобода выбора. Мнимая.

 

ЧД

По предсказаниям

Иоанна Богослова-после того, как Дьявол обретёт человеческий облик, то за 42 месяца он должен собрать свою армию Тьмы. Время у него ограничено.

Маленький мальчик-это Джейкоб. Уж очень быстро он "растёт", то малыш, то подросток. Своим появлением, он как бы напоминает Дымку, что время то идёт! А армии нет!

Верующие люди спрашивают, как же узнать Дьявола, и не попасться на его козни, если он в образе просто человека? Ответ таков- у него будет метка... Вот этот шрам на щеке Локка- она и есть. Ему изначально суждено "походить в шкуре Дьявола".

В разное время Дьяволами в человеческом обличии считали Гитлера, Муссолини...

А вот чтобы стать плотским человеком -должно быть выполнено ещё одно условие игры. Увидите в финале.

К сожалению, частичка Дьявола есть в каждом человеке. Как и частичка Бога. Только пропорция у всех разная. В ком-то больше от Бога, а в ком-то от Дьявола. Весы. Белый и чёрный камешек.

А вообще-то, раз есть Христос, значит есть и Антихрист. Или будет, если верить Апокалипсису Богослова.

 

Изменено пользователем Ливи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол обретёт человеческий облик, то за 42 месяца он должен собрать свою армию

Я совсем запуталась. События 14-15 серии меня запутали.

 

Зачем ему было нужно усиленно собирать “армию”, если они в итоге сели в подлодку, которую он изначально хотел вместе с ними взорвать?

И какая, все-таки, роль у Клэр? Я уже начинаю думать, что она (если, опять же, вернуться к символам Апокалипсиса) - кто-то вроде вавилонской блудницы.

 

 

Локка все-таки ужасно жалко. Теперь я понимаю, что имел в виду Гатлий Щуч.

 

Но радует, что у него в АР были хорошие отношения с отцом.

Кстати, то, что он там выжил - очень странно. И то, что раненая Сун его узнала, тоже как-то странно и мрачно.

И вот еще, что. Почти все они в альт.реальности нет-нет, да и вспомнят остров. Но не Бен. Почему?

 

Никак не пойму, Уидмор “наш”, или нет? С одной стороны, он человек Джейкоба (кстати, не правильнее ли будет называть его все-таки Иаков?). Но с другой стороны есть в нем что-то настораживающее и неприятное.

И сам Джейкоб (16 серия)

вызвал неоднозначные эмоции.

 

По сути, он убил брата. А брат (кстати, почему он без имени? Даже у дьявола имя было. И я вижу здесь некую аналогию с Иаковом и Исавом) после всего не выглядит таким уж монстром.

Я так поняла, с ним и произошло то, о чем предупреждала их приемная мать? “Хуже, чем смерть”? Или он на самом деле умер, и некая темная сила приняла потом его облик?

А люди на острое - это аборигены? Предки Других?

И получается, что и Джейкоб, и Дым - тоже жертвы острова, такие же марионетки? Джейкоб-то служил острову, ни о чем не спрашивая (в отличие от брата), как и, полагаю, ранее служила его приемная мать, которая тоже не знала ответы.

 

Очень круто, что вспомнили про черное и белое. Сразу вспомнился первый сезон и Локк с черно-белыми глазами.

И да, очень жаль

 

Сун и Джина. Всего ожидала, но только не этого(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...