Перейти к содержанию

Девятые врата (The Ninth Gate)

Понравился ли вам этот фильм?  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Девятые врата / The Ninth Gate

11637.jpg

США, Франция, Испания

1999 год

Режисcер: Роман Полански

Сценарий: Артуро Перез-Реверте, Джон Браунджон, Энрике Урбизу и др.

Продюсер: Антонио Карденал, Алан Ванньер, Мишель Чейко и др.

Композитор: Войцех Килар

Жанр: ужасы, триллер, мистика

Рейтинг: MPAA R

Время: 133 мин

В главных ролях:

Джонни Депп

Фрэнк Ланджелла

Лена Олин

Эммануэль Синье

Барбара Джеффорд

и другие.

«Leave the unknown alone»

Сюжет:

Дин Корсо, один из специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает необычный, но крайне выгодный заказ. Борис Болкан владелец крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг, нанимает его, что бы определить подлинность венца своей коллекции – фолианта XVII века «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Дину Корсо предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе. Знакомство с эксцентричными, а порой сумасшедшими владельцами бесценных библиотек и опасными безумцами из сатанинских сект. Но только когда на пути к разгадке тайны «Девятых врат» он начинает находить трупы тех с кем совсем недавно встречался, ему открывается зловещая правда. Он понимает, что в этой дьявольской игре на кону не только его жизнь, но и душа.

Как вам этот фильм?

NinthGate_01.jpg.03a8070b4afd5620728b60631bb7817a.jpg

NinthGate_02.jpg.a14198e77d523a2f21cf00f0d46c49c9.jpg

NinthGate_03.jpg.fa19b45ba513e77ab34040a7c70a0580.jpg

NinthGate_04.jpg.ed7ecf01b5a2543babba8aee03c629ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю многих, кому фильм не нравится. Лично по мне он вполне себе недурен. Удачный вариант экранизации, когда на основе хорошей книги режиссер пытается сказать что то свое. Порадовали Джонни Депп в роли Дина Корсо (из него еще в книге колорит лез, а здесь просто сказка), Лена Олин в роли стервозной femme fatale. Правда, как часто бывает, фильм мне нравится не за содержание, а за форму - работа Дариуса Хонджи вытягивает весь фильм. А вытягивать есть что - повествование ко второй половине плетется очень невнятно, и только финал сглаживает ощущение от сценария.

Хороший мистический триллер со своей неповторимой, "книжной", атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, марчный и определенно неглупый фильм. Депп в своем обычном амплуа "странного обаятельного эгоиста". Интересный финал.

Фильм хорошдля долгих зимних вечеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на мою любимую тематику, с замечательным Джонни Деппом по роману плодовитого Артуро Перес-Реверте - сложите все вместе и получите один из самых любимых моих кинопроизведений. Всегда с удовольствием пересматриваю

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Полански + режиссер = чушь. Этот фильм не стал исключением. Депп ужасен, съёмки фуфло, сюжет напоминает мне о людях, которые верят ещё во всякий бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Полански + режиссер = чушь...

а почему "плюс"? Полански = режиссёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "плюс"? Полански = режиссёр

 

Может он в реальной жизни не полный .... , потому и плюс, если он режиссер, жди беды, вот в Девятых вратах я дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь к Роману Полански, обожаю ДД, Лену Олин и старые книги. С удовольствием смотрела этот фильм. Раза три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Полански + режиссер = чушь. Этот фильм не стал исключением. Депп ужасен, съёмки фуфло, сюжет напоминает мне о людях, которые верят ещё во всякий бред.

Вы меня удивляете...Роман Полански плохой режиссёр...Да вы что..А "Пианист"? И Депп отлично справился...Фильм конечно не шедевр,но плохим назвать его нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он в реальной жизни не полный .... , потому и плюс, если он режиссер, жди беды, вот в Девятых вратах я дождался.

теперь понятно!

 

ну, лично я не могу определиться, понравился ли он мне или нет, поэтому голосую за "Затрудняюсь ответить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько показывали, никогда не было подходящего настроения смотреть этот фильм, как-то скучновато, может быть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить, вроде бы и фильм люблю посмотреть, но он не вызывает для меня большого интереса. Так по инерции смотрю. В начале этого века мне вся дьявольская возьня с концами света так надоела. Особенно в кино.

 

Не лучшая работа Деппа, но он всё равно играл хорошо. Про него нельзя сказать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает в фильме, чтобы он сильно мне нравился. А так просто нравится. Депп как всегда на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает в фильме, чтобы он сильно мне нравился...

чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотр оставил на редкость плохое впечатление и даже Депп не помог. Но совсем недавно я пересмотрела это фильм и поразилась полярности моих ощущений тога и теперь. Филь понравился, не скажу что очень, но определённо пришелся по душе. Интересный сюжет и потрясающий Джонни Депп. 8/10

 

п.с. Кто автор и как называется книга, по которой снят фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Кто автор и как называется книга, по которой снят фильм?

Автор книги - Артуро Перес-Реверто. Называется она "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Экранизация изрядно отличается от первоисточника. Убрано где-то треть сюжетной линии и вся связь с книгами Дюма о 3 мушкетерах и Д'Артаньяне. Также отличаются финалы и перетасованы персонажи. Ну и Полански увеличил долю мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор книги - Артуро Перес-Реверто. Называется она "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Экранизация изрядно отличается от первоисточника. Убрано где-то треть сюжетной линии и вся связь с книгами Дюма о 3 мушкетерах и Д'Артаньяне. Также отличаются финалы и перетасованы персонажи. Ну и Полански увеличил долю мистики.

Хоть в фильме от книги осталось немного, но всё же хочется почитать первоисточник. Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему- книгу не читала(это минус), фильм смотрела неоднократно- нравится.Не являясь поклонницей Джонни Деппа, с удовольствием наблюдала за игрой других актёров: любимой Лены Олин, Фрэнка Ланджеллы, Джеймса Руссо. Полански- молодец, самовыражаться в разных жанрах (мистика, драма, чёрная комедия, триллер )-это надо уметь :) Кино временами пугает, интригует, "не стоит на месте"-поэтому и смотреть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Девятые врата" всего один раз с неумолимо угасающим интересом. :frown:

В принципе, фильм не особо-то и плох, просто попал не "под настроение".

Но вот концовка порадовала. Чему быть, того не миновать, я бы так сказала....Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Депп туда "вписался" на все 100%. Я вобще мистику люблю. Хотя "девятые врата" порой мне очень напоминали "Омена"(?). Полностью согласна с бессонницей, что кино "движется" а не топчется на одном месте, что немаловажно для фильмов такого жанра.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не относится к категории тех, что нравятся, но и ругать его я не буду. Слишком неоднородное, похожее на лоскутное одеяло вышло творение у Полянски. С одной стороны весьма недурственная задумка (книгу не читал) и, соответственно, первые минут 50, а с другой чрезвычайно невнятное продолжение и скомканный финал оставляют ощущение легкого недоумения - куда же смотрели режиссер со сценаристами, вдумывая лишние сюжетные повороты?

 

У ДД это второй не слишком удачный триллер (вернее, хронологически первый), хотя сам он играл, действительно, хорошо. К нему-то, как раз, претензии минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дух не переношу Полански, а этот фильм вообще ниасилил. После просмотра осталось ощущение сумбурности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй проголосую за " затрудняюсь ответить" . В целом фильм не плохой. Да и Депп как всегда хорошо смотриться :roll: . Но есть моменты которые мне кажеться глупыми и скучными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. ну, не буду кривить душой, Депп оч.хорош. Концовка какая-то нелепая. ощущение, недосказанности, как будто я вышла во время вильма минут на 5 и что-то пропустила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...