Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Смотреть как этот чувак подметает пол, было незабываемо-) Что он он там сметал-то?-) Больше всего все же нравятся старые персонажи, особенно беседы шерифа с Хоуком и Гордона с Альбертом.

 

Восторг продолжается, определил для себя в чем же главный источник кайфа - совершенно невозможно угадать что случится в каждую следующую секунду. Ка будет развиваться сцена, диалог и тд. Уже расстраиваюсь что однажды это закончится и придется вновь вернуться в мир повседневного ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то 7й эпизод. Восторг, который не описать)

ТП сподвиг углубиться в принципы квантовой механики- это уже говорит о чем-то)

 

По поводу подметания. Сцена в баре невероятно контрастирует со заключительной сценой в кафе. Хотя обычно эпизод заканчивается под песню в баре, тут же наоборот.

 

Диана эпична. Любая ее реплика должна быть занесена в специальный цитатник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я упустил, что Бакхорн 16й, сорри

 

Индикатор типов личности Майерс-Бриггс MBTI ,16 типов личности, основанный на исследованиях Юнга.:)

mbti.jpg.6c16f87f9c4c9086be0b5704dc35dbf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор типов личности Майерс-Бриггс MBTI ,16 типов личности, основанный на исследованиях Юнга.:)

 

обычный майор Бриггс - ISTJ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что говорило дерево Куперу во время драки с карликом? Сожми руку или оторви руку? (в моей версии вообще "застрели его")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"squeeze his hand" сожми, а возможно и "squeeze his hand off" разожми или "squeeze his hand off четтам дальше" - тогда мб и оторви, в общем, это должен был быть какой-то лайфхак "как добыть кусок руки" (который позже сняли с рукоятки)

и все это должно как-то причинно-следственно вести к проблемам с руками у одержимых духами вигвамов, наверное

 

 

я, правда, не знаю какое это имеет значение, если все мы (не все мы) досмотрим до финала и узнаем, и все поймем: про руки и карликов и есть ли смысл ускоренно изучать квантовую физику по постам на реддите, вместе с соционистической типологией личности, ради тп, или это только так кажется

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какая-то лютая игра слов, кмк, потому что to squeeze (one's) hand — пожать руку, to squeeze off — выстрелить из оружия (нажав на спусковой крючок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарликоДерево хорошего не посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть как этот чувак подметает пол, было незабываемо-) Что он он там сметал-то?-)

 

Дежа-вю. Мне почему-то напомнило дарк-блюз-сцену в "Огонь иди за мной": Лору в баре с Донной, которая увязалась туда за подругой. Лора выпивала, употребляла, развлекалась, а потом увидела, что Донну, находящуюся под кайфом, раздевает и целует какой то мужчина. Лора, как будто очнувшись, кричит и вытаскивает ее оттуда. В финале сцены тоже был длиииинный такой кадр - просто пол в клубах сигаретного дыма, как в стелющемся по полу тумане. С рассыпанными по полу окурками. И в 7 серии уборщик словно подметал те самые, рассыпанные по полу бара окурки. И дальнейший разговор по телефону про двух 15-летних шлюх-отличниц...Прошло 25 лет, но в потайной жизни Твин пикса в общем-то мало что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная - то мягко)

вот нормальный скрин с чумазым из морга

 

[attach]510239[/attach]

 

– шапки похожи, в остальном нет, но если Линч скажет что "одно и то же" придется соглашаться))

 

 

Снимок какой-то странный. С искажениями - будто снимали с телеэкрана на смартфон (эффект "рыбьего глаза" присутствует - посмотрИте на расходящиеся кверху части дверного косяка). Плюс осветление кадра...

 

"squeeze his hand" сожми, а возможно и "squeeze his hand off" разожми или "squeeze his hand off четтам дальше" - тогда мб и оторви, в общем, это должен был быть какой-то лайфхак "как добыть кусок руки" (который позже сняли с рукоятки)

и все это должно как-то причинно-следственно вести к проблемам с руками у одержимых духами вигвамов, наверное

 

 

я, правда, не знаю какое это имеет значение, если все мы (не все мы) досмотрим до финала и узнаем, и все поймем: про руки и карликов и есть ли смысл ускоренно изучать квантовую физику по постам на реддите, вместе с соционистической типологией личности, ради тп, или это только так кажется

 

Там какая-то лютая игра слов, кмк, потому что to squeeze (one's) hand — пожать руку, to squeeze off — выстрелить из оружия (нажав на спусковой крючок).

 

На сайте fanserial.tv есть возможность просмотра без перевода с субтитрами на английском языке - там в этом эпизоде было "squeeze his hand off". Дерево прошипело это три раза подряд, а потом крик Наоми Уоттс (в смысле Джени-И) - "Dougie!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор типов личности Майерс-Бриггс MBTI ,16 типов личности, основанный на исследованиях Юнга.:)

 

посмотрел на картиночку с разноцветными прямоугольниками и сразу вспомнил про это:

 

14530559.png

 

(вступительная заставка RR поразному окрашена в КАЖДОЙ серии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежа-вю. Мне почему-то напомнило дарк-блюз-сцену в "Огонь иди за мной": Лору в баре с Донной, которая увязалась туда за подругой. Лора выпивала, употребляла, развлекалась, а потом увидела, что Донну, находящуюся под кайфом, раздевает и целует какой то мужчина. Лора, как будто очнувшись, кричит и вытаскивает ее оттуда. В финале сцены тоже был длиииинный такой кадр - просто пол в клубах сигаретного дыма, как в стелющемся по полу тумане. С рассыпанными по полу окурками. И в 7 серии уборщик словно подметал те самые, рассыпанные по полу бара окурки. И дальнейший разговор по телефону про двух 15-летних шлюх-отличниц...Прошло 25 лет, но в потайной жизни Твин пикса в общем-то мало что изменилось.

 

Браво! :plus: Для меня лично Вы всё тут в этой сцене объяснили. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежа-вю. Мне почему-то напомнило дарк-блюз-сцену в "Огонь иди за мной": Лору в баре с Донной, которая увязалась туда за подругой. Лора выпивала, употребляла, развлекалась, а потом увидела, что Донну, находящуюся под кайфом, раздевает и целует какой то мужчина. Лора, как будто очнувшись, кричит и вытаскивает ее оттуда. В финале сцены тоже был длиииинный такой кадр - просто пол в клубах сигаретного дыма, как в стелющемся по полу тумане. С рассыпанными по полу окурками. И в 7 серии уборщик словно подметал те самые, рассыпанные по полу бара окурки. И дальнейший разговор по телефону про двух 15-летних шлюх-отличниц...Прошло 25 лет, но в потайной жизни Твин пикса в общем-то мало что изменилось.

 

Подметание полов с FWWM у меня не связалось, но когда Ренообразный так говорил по телефону я тоже поймал себя на мысли, что ТП всё тот же. Спасибо!

 

посмотрел на картиночку с разноцветными прямоугольниками и сразу вспомнил про это:

 

14530559.png

 

(вступительная заставка RR поразному окрашена в КАЖДОЙ серии )

Только серий в 3-м сезоне 18. Но интересно, да...

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, который играет Джерри Хорна, очень изменился, я это еше в первой серии заметил (если бы его там не назвали по имени, я бы его и не узнал). А вот Бен Хорн практически такой же, как прежде, только с сединой.

 

Пылесосник из "Во все тяжкие" по-прежнему выглядит в этой реальности инородным телом.

 

"С Энни в ту ночь вышел нехороший Купер". Наверно, переводчикам самим было смешно :)

 

Жительница Твин Пикса спрашивает,

кто такая Лора Палмер?

Они это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жительница Твин Пикса спрашивает,

кто такая Лора Палмер?

Они это серьезно?

 

Действительно, их же там всего пятьдесят тысяч, неужели все друг друга не знают? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, их же там всего пятьдесят тысяч, неужели все друг друга не знают? :rolleyes:

Полагаете, убийств в этом городке тоже пятьдесят тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, убийств в этом городке тоже пятьдесят тысяч?

 

Нет, но почему, всё-таки, все должны помнить имя убитой четверть века назад школьницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но почему, всё-таки, все должны помнить имя убитой четверть века назад школьницы?

 

Да у них там трупов случилось в 2-х первых сезонах - не сосчитать. Отправлялись на тот свет и миллионеры и бомжи, причем с завидной регулярностью. Причины - от сердечных приступов до взрывов в общественных местах. Не мудрено, что среди всего этого школьница затерялась... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но почему, всё-таки, все должны помнить имя убитой четверть века назад школьницы?

Это большое событие для маленького городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг эта "жительница" вдруг обязана была всегда жить в Твин Пиксе? может приезжая с некоторых пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг эта "жительница" вдруг обязана была всегда жить в Твин Пиксе? может приезжая с некоторых пор

А я и не утверждаю, что она жила в Твин Пиксе уже тогда. Но о местных достопримечательностях обычно знают даже приезжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это просто такой монтаж - раз и уже 5 минут спустя

 

Не может быть такого, там даже музыка одна и таже. Монтаж не то, чем кажется!))) И я сейчас без сарказма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое событие для маленького городка.

 

Которое затмило остальные убийства и прочие происшествия. В нынешнем ТП про Лору знает лишь малая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть как этот чувак подметает пол, было незабываемо-) Что он он там сметал-то?-) Больше всего все же нравятся старые персонажи, особенно беседы шерифа с Хоуком и Гордона с Альбертом.

 

Восторг продолжается, определил для себя в чем же главный источник кайфа - совершенно невозможно угадать что случится в каждую следующую секунду. Ка будет развиваться сцена, диалог и тд. Уже расстраиваюсь что однажды это закончится и придется вновь вернуться в мир повседневного ТВ.

 

Шедевральный комментарий к сериалу, вот точно такое же мнение!)))

 

Это большое событие для маленького городка.

 

Я более того скажу (не хочу сейчас портить настроение), но Карину Залесову будут помнить всегда, а город так-то на полтора миллиона.

 

Которое затмило остальные убийства и прочие происшествия. В нынешнем ТП про Лору знает лишь малая часть.

 

Нет чувак, такого просто не может быть. Все жители города знали, что местечковая мистика в городе есть, это знают и сейчас. А лора связана с этим, ее же ее отец убил! Да это дети друг-другу в школе рассказывают. Все все знают и помнят.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чувак, такого просто не может быть. Все жители города знали, что местечковая мистика в городе есть, это знают и сейчас. А лора связана с этим, ее же ее отец убил! Да это дети друг-другу в школе рассказывают. Все все знают и помнят.

 

Если бы так было на самом деле, то такой бы вопрос не задавали. Нет, я не спорю, что именно с убийства Лоры всё началось, но после этого ещё много всего было. Чего стоит тот пресловутый конкурс Королевы Красоты или облава братьев Рено.

 

К слову, может я что то пропустил, но почему за все 7 серии никто не вспомнил агента Дезмонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...