Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Питт это воплощение крутого американца-героя. Опять Америка путем унижения других наций пытается насадить всему миру представление о своей исключительности.

Ололо. Так и вижу, как Квентин думал как унизить другие нации.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хейтеры уж договорились бы как-нибудь между собой по поводу того, в чем обвинять Тарантино :D То он не американский режиссер, а негритянский и латиноамериканский, то наоборот, слишком американский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил во 2-й раз.

Ещё больше стал влюблён в эту картину.

И да, это тот случай, когда фильм без сюжета цепляет так, что ты не можешь объяснить почему. Наверное к 9-й работе Тарантино хорошо подходит фраза: "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". Всё равно на пальцах или словах не объяснить. 100% магия кино происходит!

 

Кстати, оценку с 9 из 10 увеличил на 10 из 10, и при повторном просмотре актёрская игра Брэда Питта стала ещё лучше и понятнее. Хороший актёр. Конечно до роли в "Moneyball" априоре не дотянет. Но тут материал другой, и сложнее прыгнуть как-то выше головы.

А Ди Каприо конечно тащит, такой актёр на весь золота сейчас в кинематографе.

 

Если сюжета особого нет, то всё-таки попробуем разобраться, какой смысл фильм несёт. Для меня лично, это фильм про дружбу и про раскрытие ранимой составляющей характера любого актёра с большим эго. Рик Далтон имеет амбиции огромные, возможно даже схожие с самим Ди Каприо, и поэтому на каждую свою ошибку или не верный шаг реагирует очень остро. Лео вложил в этот аспект характера Рика огромную частичку своей души. Я бы ему и сейчас Оскара дал. Вот честно. Хочется и Роберту Дауни младшему.. но думаю Роберт ещё впереди затянет роли и по сильнее. А такую игру Ди Каприо не отметить - просто грех. Жду наградного сезона.

В прошлом году на лучшую мужскую роль сразу ставил на Маллека (после выхода из кинотеатра, с фильма "Богемская рапсодия"). Теперь тоже заранее хочу спрогнозировать. Рик чёртов Далтон - одна из лучших ролей Лео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет Тарантино любить не может. Только попсовик, массовик. Ну и малонасмотренный в классике кино. Все что осталось от кино только Киска. Вся остальная пластмасса забылась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что осталось от кино только Киска.
мокрая ???

Вся остальная пластмасса забылась.
офтальмолог с неврологом в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет Тарантино любить не может. Только попсовик, массовик. Ну и малонасмотренный в классике кино.

mj-laughing-michael-jackson-13129521-360-240.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альбомы Битлз в фильме.

Ребята, простите, но у Тарантино в этом фильме для вас их нет.

сегодня посмотрел фильм во второй раз, обратил внимание на альбом. Это Paul Revere and the Raiders, чьи песни звучат в фильме. Я старался смотреть внимательно, Битлз не заметил нигде (с, мой друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альбомы Битлз в фильме.

Ребята, простите, но у Тарантино в этом фильме для вас их нет.

 

Ну ладно. Значит гипотеза не подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его знаете? Я смотрел все фильмы с ним и документалку о нём. И не считаю, что Тарантино тут неуважительно показал Брюса. Такое бывает, представьте себе.

 

знаю лучше тебя, я вырос на Брюсе Ли и его философии, благо отец фанат до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альбомы Битлз в фильме.

Ребята, простите, но у Тарантино в этом фильме для вас их нет.

 

Я наверное этот фильм буду дома в качестве пересматривать, и сидеть с шазамом.

Уже больно все треки зацепили. Только 2-3 слышал ранее, но тут они в других каких-то обработках. Например California Dreamin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вырос на Брюсе Ли и его философии, благо отец фанат до мозга костей

 

Раз фанат до мозга костей, значит, не мог объективно оценивать, следовательно, и ты рос на искаженном восприятии, явно больше в сторону идеализации. Получается, ты ничего не знаешь о реальном Брюсе Ли, а только об одном из его иллюзорных образов (по-другому быть просто не могло). Шах и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз фанат до мозга костей, значит, не мог объективно оценивать, следовательно, и ты рос на искаженном восприятии, явно больше в сторону идеализации. Получается, ты ничего не знаешь о реальном Брюсе Ли, а только об одном из его иллюзорных образов (по-другому быть просто не могло). Шах и мат.

 

не мели чепурды, Тарантино настолько далек от понимания фильмов с Ли, что можно заканчивать карьеру.., после этого фильма у многих мнение о его уникальности упадет...оказывается Тарантино не такой и гений, к сожалению....ума не приложу, как он мог выдать такую шедеврятину, как первый Билл:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мели чепурды, Тарантино настолько далек от понимания фильмов с Ли, что можно заканчивать карьеру.

 

А при чём тут понимание фильмов Ли, когда показывается его личность (и то лишь небольшой её аспект), а не продукты творчества или философия оной? Это совсем разные вещи. Тем более Тарантино давно в голливудской тусовке, а значит, у него есть (и годами был) доступ к десяткам людей, которые реально знали Брюса Ли (не как экранный образ), можно было из этого что-то набросать вполне. А у тебя лишь доступ к старым кассетам и диванной аналитике (как и у большинства фанатов/хейтеров Ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут понимание фильмов Ли, когда показывается его личность (и то лишь небольшой её аспект), а не продукты творчества или философия оной? Это совсем разные вещи. Тем более Тарантино давно в голливудской тусовке, а значит, у него есть (и годами был) доступ к десяткам людей, которые реально знали Брюса Ли (не как экранный образ), можно было из этого что-то набросать вполне. А у тебя лишь доступ к старым кассетам и диванной аналитике (как и у большинства фанатов/хейтеров Ли).

 

нет, этот нюанс я учел, но Тарантино вставляет дерьмо лишь в Ли, при том эта ловля в руки и бросок в машину....это позорище легенды? перегнул палку, как пацан какой то, ваш Тарантино:sad:

 

на этом закончим, миллион постов вам тут напиши, вы фанатеры неприкасаемого, увы я без розовых очков, Квентин облажался, занавес:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что на Ли клал, что на Тарантино. Просто обращаю внимание, что он в силу статуса может обладать какой-то информацией, в отличие от обычных смертных. И это объективная его возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в кинотеатре никто не сказал Тейт: "Убери свои вонючие ноги с верхушек кресел!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в кинотеатре никто не сказал Тейт: "Убери свои вонючие ноги с верхушек кресел!"
тогда там еще и не такое было нормой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы с Брюсом Ли. Но никаких претензий к Тарантино нет. Он не показал ничего плохого в отношении Брюса.

 

Показал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал :unsure:

 

Его никто на всей планете не смог бы победить в рукопашной схватке? Так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю лучше тебя, я вырос на Брюсе Ли и его философии, благо отец фанат до мозга костей

 

Поэтому вам абсолютно ничего не докажешь. Даже настоящие бойцовые чемпионы, бывало отгребали от уличной гопоты. А вы гипотетический факт, что киноактер Брюс Ли мог встретить сопротивление от настоящего морпеха, принимаете в штыки.

Для кого-то Иисус непогрешим, для кого-то Брюс Ли, для кого-то Филипп Киркоров. Человеческая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, спасибо, отличнейшие комментарии с объяснениями - только кивать и можно. Страницы с 40 почитал, интереса ради. Много терпения, понимания и любви - супер.

 

Имх, здесь очень любопытная интонация у Квентина, чуть более, что ли, взвешенная, почти стариковская. Я о том, что обычно Тарантино - не "насилие и смишнявки", а консолидация мифа, представление собирательного образа, частично - узнаваемого, частично - из своей головы, но образ этот для зрителя стаскивает на себя представление о явлении. (Ну, ублюдки - про отношение искусства к памяти, поэтик джастис военный, киллбилл - месть и Азия, и тд). И эта консолидация получается, как будто бы, сама собой - просто спешит поделиться мироощущением Квентин, и из него высыпается в достатке этого всего. (Квинтэссенция - "Чтиво", вот прям собирательно-собирательное).

 

В сабже же пошёл от обратного - прям видно, что мораль, вывод, идея были в начале, и форму, со всеми этими дуализмами Питта (героя кино, прям сабжевого кино) и Лео (который как бы переходное звено: герой придуманный, но зрителю напоминает о реальности. И вообще с "четвертой стеной" общается, хоть и за настоящую не выходит), со всей этой игрой "реальности и не-реальности", выбрал уже как, наверное, единственно соответствующую задумке. Это вообще довольно классно всё.

 

И сцена на ранчо, как будто бы из "Твин Пикса" утащенная, гг. И Весь этот вечный, не уследить, переход между мета-комментариями (например, как Тэкс скачет, в стиле вестерна с соответствующим саспенсом, по фальшивым декорациям, отжившим своё, в сцену с фактурой вестерна, в кино, играющем в альтернативную историю - поди разберись в слоях, хехе). И финалочка работает, как же работает. Может, сразу и не ждёшь - такие вещи, как соответствие формы и идеи, проще постфактум осознать, уже на титрах, а даже со всем этим Unce Upon.., героем Питта, кислотой, в целом - выбранной формой - вполне в праве зритель ждать жестокости и жести, "как и было". Держит в напряжении, а раскладывать получается уже потом (хоть и сразу).

 

Кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик Вильгельма - он же уже задолбал в фильмах. Возможно, когда-то это и была пасхалка, но сейчас-то - это задолбало уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось после первого просмотра поругать нового Тарантино, сказав, что он начинает стареть и это не лучшее его творение, но здесь работает какая-то необъяснимая магия, которая не осознается, но не отпускает весь просмотр, и после него заставляет поверить в ту сказку, что поведал, скорее, помудревший, чем постаревший с годами фикционист - повторный просмотр не заставил себя долго ждать. Солнечное признание в любви кинематографу, как важнейшему из искусств, где нелинейность "Криминального чтива" встречается с альтернативной интерпретацией реальной истории в духе "Бесславных ублюдков", а самой Жизнью дышат, казалось бы, проходные сцены, чего стоит хотя бы Брэд Питт, который просто едет на машине со съемочной площадки домой по городу под включенное радио... Голливуд, как фабрика грез, в которой грезы останутся только на кинопленке, а неторопливо, и, даже с какой-то джармушевской меланхолией, заряжаемые ружья - обязательно выстрелят в финале. Если "Однажды в... Голливуде" вдруг сказочным образом станет фильмом года - то абсолютно заслуженно. Практически идеальное Кино.

 

10/10

Изменено пользователем Doberman87
повторный просмотр заставил меня повысить оценку до максимальной. Лучший фильм 2019 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...