Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Мульт был гейским. В нем Том Круз из топгана - модель для главного героя.

 

 

Джафар - вор и сидел, наверняка, за дело. Но да, он шибко сильно желал уничтожения Ширабата. Одним сидением в тюрьме такое не объяснить. Может он и убил королеву?!

Кажестя он просто честолюбивый злодей-империалист, захватим их, слава мне, сила и власть, хайль, итп. Пкм в этом фильме. Другие, глубинные хитрые мотивы все бы переусложнили, лишний вес.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказывается влечение к восточным мужчинам. Наверняка многие были уже готовы отдаться Джафару, едва лишь он со своим посохом появился на экране.

 

Все так!))))

 

В сиквеле требую больше Джафара, больше! И с песней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в продолжении Ал получит подтверждение, что Ширабат действительно представляет угрозу для Аграбы, Жасмин откажется в это верить, сосредоточившись на каких-нибудь социальных проектах, и вообще у них с Алом масса трений и ссор, тем временем появляется серьезный внешний враг из Ширабата, с неким эпическим оружием, и вот Ал и новый злодей наперегонки пытаются добраться до чёрной пречерной лампы с самым мощным джинном, обладание которой все и решит, а Жасмин будет им мешать. До лампы в итоге доберётся кто-то нейтральный, а лучше трикстер, погоняет мощного джинна для исполнения своих личных глупостей, пока Ал и этот джинн, к ужасу Жасмин, не объединят усилия, чтобы склонить нейтрального на свою сторону, ради его последнего желания, но каждый будет играть в свою игру при этом. Все стоп, пойду займусь чем-то полезным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ход с Ширабатом будет означать, что Джафар был прав и зря они его не слушали. Не покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

Песня, которую вырезали из фильма. Я так понимаю эта та самая песня, которую пела мама?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ход с Ширабатом будет означать, что Джафар был прав и зря они его не слушали. Не покатит.

 

Почему? Как раз на подобное мода. Это не означает, что Джафар станет няшей, властолюбивым империалистом он останется, но теперь ставкой станет не одно, а два государства плюс даст какую-никакую интригу: надо же ему как-то вернуться в сиквеле? Ещё и месть Аладдину нельзя забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт не видел. к творчеству Ричи почти равнодушен (если Стетхем не участвует)

сказку посмотрел за компанию. ярко, недешево.

где-то на форуме говорили с полгода назад, что нет такого жанра - детское кино.

получается как в анекдоте. жанра нету, а кино есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут такое дело: мне фильм теперь больше мультфильма нравится.

И даже моя любимая песня в фильме лучше (ну, вторая по любимости).

Как такое произошло - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был настроен негативно и предвзято, ввиду трейлеров и CGI Смита. Но как же рад, что все оказалось совсем наоборот.

Смит не пытается подражать Уильямсу, а играет свою версию Джина (он импонирует и тащит фильм). Актеры замечательные, химия между Аладдином и Жасмин на месте. Песни просто космические. Само повествование не спешное,не хочется даже замечать минусы фильма, он легкий и сказочный.

Лучшая киноадаптация Walt Disney на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Как раз на подобное мода. Это не означает, что Джафар станет няшей, властолюбивым империалистом он останется, но теперь ставкой станет не одно, а два государства плюс даст какую-никакую интригу: надо же ему как-то вернуться в сиквеле? Ещё и месть Аладдину нельзя забывать.

Даже если что-то такое будут делать, можно устроить подобную историю и без Ширабата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут такое дело: мне фильм теперь больше мультфильма нравится.

И даже моя любимая песня в фильме лучше (ну, вторая по любимости).

Как такое произошло - не знаю.

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и в мульте :D
Я остановилась где-то на 15-16 серии первого сезона. В планах осилить весь сериал, но пока не слышала имени султана :)

но ведь Уилл Смит в конце... это самое

 

...стал человеком. И думается мне, что колдовских сил его в сиквеле лишать не будут. Типа стал могущественным колдуном, каким был Джафар со своим вторым желанием до третьего. Оттого и битва должна быть эпичной: Джафар один против Аладдина и Джина с командой

 

В сиквеле мульта была вот такая
Слабенькая песенка. Русская версия лучше. Или у меня эффект первого впечатления работает.

До лампы в итоге доберётся кто-то нейтральный, а лучше трикстер, погоняет мощного джинна для исполнения своих личных глупостей
Абисмал на трикстера как-то не тянет :D

Кажестя он просто честолюбивый злодей-империалист, захватим их, слава мне, сила и власть, хайль, итп. Пкм в этом фильме. Другие, глубинные хитрые мотивы все бы переусложнили, лишний вес.
Странно, что будучи выходцем из Ширабата и зная про родственные связи с Аграбой, он стал служить именно султану как бишь его там? :D и подначивать его на войну. Причем без какой-либо доказательной базы. Сложный путь выбрал для себя Джаффар. Этому должно быть объяснение.

:wow:

Песня, которую вырезали из фильма. Я так понимаю эта та самая песня, которую пела мама?)

Как красиво.

Нужна удаленная сцена, где Ал с Жасмин поют ее своим детям :roll: (вспомнилась "Планета сокровищ", но там папа уходил из семьи)

Аналогично)
+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась где-то на 15-16 серии первого сезона. В планах осилить весь сериал, но пока не слышала имени султана :)

удачки. В полнометражках тоже нет :)

 

...стал человеком. И думается мне, что колдовских сил его в сиквеле лишать не будут. Типа стал могущественным колдуном, каким был Джафар со своим вторым желанием до третьего. Оттого и битва должна быть эпичной: Джафар один против Аладдина и Джина с командой

Ну это совсем высасывание уже.

Вообще, по правилам джины не могут убивать.

ВТЧ и поэтому в сиквеле мультика Джафар не избавился от Ала щелчком пальцев, а придумал хитрый план.

И даже в конце, когда происходит, скажем так, прямое противостояние - он опять же устраивает Алу проблемы опосредованным путём.

 

Но тут пока рано рассуждать о том, что будет.

Можно юзать за основу "возвращение Джафара, можно "Короля Воров", можно сериал (все эти Мозенраты и Ко), а можно вообще запилить что-то своё.

Нужны хоть какие-то детали. И вообще дождаться бы сперва официального анонса от Мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачки. В полнометражках тоже нет :)
Так и подозревала :D

 

Ну это совсем высасывание уже.
Что тут поделаешь, раз создатели такие недальновидные. А может, наоборот, задумали что-то Этакое. Смертный Джинни не нужен сиквелу.

 

Вообще, по правилам джины не могут убивать.

ВТЧ и поэтому в сиквеле мультика Джафар не избавился от Ала щелчком пальцев, а придумал хитрый план.

И даже в конце, когда происходит, скажем так, прямое противостояние - он опять же устраивает Алу проблемы опосредованным путём.

 

Но тут пока рано рассуждать о том, что будет.

Можно юзать за основу "возвращение Джафара, можно "Короля Воров", можно сериал (все эти Мозенраты и Ко), а можно вообще запилить что-то своё.

Нужны хоть какие-то детали. И вообще дождаться бы сперва официального анонса от Мыши.

Согласна, оригинал богат, выбирай любой сюжет. Просто "Возвращение Джаффара" само в первую очередь напрашивается по понятным причинам.

А еще я не прочь узнать откуда вообще пошли джины. Космические приключения. Вселенная огромная, в ней куча миров и во многих есть джины. Все они рабы лампы и выполняют желания своих хозяев. Кто их создал? С какой целью? И тут оказывается один джин обрел свободу и носится по космосу, творит, что хочет, показывая пример своим коллегам. Создатель в панике, как начнут джины своих хозяев убеждать даровать им свободу и тут такое начнется. Хаос вселенского масштаба. Надо Джинни приструнить. А Аладдину спасать друга.

Ой, все, понесло меня. Ничего такого конечно не будет. Надо ждать хоть каких-то новостей.

 

По-моему, по шести пунктам в фильме лучше получилось. Только седьмой и там и там стремно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже была инфа, но спрошу ещё раз: а на какой год выход сиквела запланирован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел ещё даже не анонсировали. Только рассматривают возможность его появления. А будет это или нет ещё хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже была инфа, но спрошу ещё раз: а на какой год выход сиквела запланирован?

он покамест не запланирован.

Предположу, что выйдет на 2023 год по итогам. До конца 2022 уже всё боле-менее распланировано, вряд ли они забивали заранее дату для сиквела Ала.

 

Согласна, оригинал богат, выбирай любой сюжет. Просто "Возвращение Джаффара" само в первую очередь напрашивается по понятным причинам.

да это понятно.

Но там не было мочилова между джинами )) Разве что та песенка Джафара и сопредельная сцена.

А еще я не прочь узнать откуда вообще пошли джины. Космические приключения. Вселенная огромная, в ней куча миров и во многих есть джины. Все они рабы лампы и выполняют желания своих хозяев. Кто их создал? С какой целью? И тут оказывается один джин обрел свободу и носится по космосу, творит, что хочет, показывая пример своим коллегам. Создатель в панике, как начнут джины своих хозяев убеждать даровать им свободу и тут такое начнется. Хаос вселенского масштаба. Надо Джинни приструнить. А Аладдину спасать друга.

Ой, все, понесло меня. Ничего такого конечно не будет. Надо ждать хоть каких-то новостей.

такого не будет, но знаете что тут смешно?

Как раз проект об ориджине джинов - Genies - и разрабатывался в Мышином Доме до объявы о римейке Аладдина (изначально планировали запилить приквел, а потом уже сабж).

:arrow:

The new project would focus on the realm of the Genies and reveal how Aladdin's Genie ended up enslaved in the lamp.

 

Although Genies is only in the early stages of development, the long-term plan is to have the project lead into an Aladdin live-action movie.

THR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он покамест не запланирован.

Предположу, что выйдет на 2023 год по итогам. До конца 2022 уже всё боле-менее распланировано, вряд ли они забивали заранее дату для сиквела Ала.

 

 

да это понятно.

Но там не было мочилова между джинами )) Разве что та песенка Джафара и сопредельная сцена.

 

такого не будет, но знаете что тут смешно?

Как раз проект об ориджине джинов - Genies - и разрабатывался в Мышином Доме до объявы о римейке Аладдина (изначально планировали запилить приквел, а потом уже сабж).

:arrow:

 

THR

 

Тю, актеру ж уже к этому моменту тридцатник стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная расширенная сцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная расширенная сцена

 

Столько всего вкусного как обычно вырезают.

Что им жалко было минуту лишнюю оставить в фильме? :(

Ну и еще три минуты лишних на Dessert Moon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, спасибо за вырезанную. Не понятно, отчего ее вырезали? Там же вроде нет негативных клише именно арабского мира, три товарища разных оттенков. Плюс последний случай - ссылка на греческого Мидаса, а первый напомнил девочку Женю и ее цветик семицветик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще со сьемок

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по правилам джины не могут убивать.

 

Кстати, это правило есть в мультике. А вот в фильме его нет. Специально сейчас пересмотрела этот момент.

Джин в фильме говорит, что не может никого заставить полюбить кого-то и не может воскрешать людей из мертвых. Все, про убийства ни слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкостное гавнище, в этом году дрисней просто бьёт рекорд по убогим фильмам на квадратный сантиметр киноплёнки. думал хуже финала быть не может, но оказывается есть куда расти ушастым, в этом фильме прекрасны только два аспекта, это актриса что играет Жасмин, симпотная девушка, ну и Вил смит, как не странно это самый большой плюс и то ради чего эту дрянь вообще можно смотреть...

вообще не следил за фильмом и тд и тп. но чтобы такой отстой вышел надо постараться, дрисня ты убиваешь наше дество )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресная мысль с утреца: а вот интересно, теоретически Ал может во второй раз спуститься в пещеру сокровищ, после всех приключений он все ещё неограненный алмаз и душа? или же с этим покончено, парень отшлифовался, оброс гранями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...