Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла 2: Король монстров (Godzilla 2: King of the Monsters)

[b]Ваша оценка фильму Годзилла 2: Король монстров[/b]  

621 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]Ваша оценка фильму Годзилла 2: Король монстров[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из персонажей понравился вам больше всего ?
      0
    • Годзилла
    • Кинг Гидора
    • Мотра
    • Родан
    • дочка Мэдисон (Милли Бобби Браун)
    • мама Эмма Рассел (Вера Фармига)
    • папа Марк Рассел (Кайл Чандлер)
    • японец Иширо Серизава (Кэн Ватанабэ)
    • главарь террористов Джона Алан (Чарльз Дэнс)
    • доктор Вивиьен Грэм (Салли Хокинс)
    • китайские близняшки (Чжан Цзыи)
    • другой персонаж
    • Лучший эпизод фильма ?
      0
    • Превращение Мотры в личинку
    • Освобождение Кинг Гидоры из ледового плена
    • Сражение военных и кайдзю в Мексике
    • Подводный город
    • Сражение военных и кайдзю в Бостоне
    • Поклонение Королю
    • Учли ли критику Годзиллы (2014 г.) создатели при работе над сиквелом ?
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Ждете ли вы следующий фильм MonsterVerse http://Годзилла против Конга (2020 г.) ?
      0
    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
    • Лучший фильм MonsterVerse ?
      0
    • http://Конг: Остров Черепа (2017 г.)
    • http://Годзилла 2: Король Монстров (2019 г.)
    • Лучший противник Годзиллы
      0
    • Гнусы (Годзилла, 2014 г.)
    • Кинг Гидора (Годзилла 2: Король Монстров, 2019 г.)


Рекомендуемые сообщения

Christians_Inferno

 

Ого, спасибо.

 

Megalodon351

 

 

Есть еще парочка интересных. Например, мне паук понравился (на концептах он получился жутковатый). Потом, монстр, который на гору похож. Ну и нечто, осьминогообразное. Надеюсь, в следующем фильме их по-подробнее покажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотреть на Барагона, Ангируса и какую-нибудь Баттру в голливудском исполнении - мечта же, но в итоге имеем что имеем.

 

Я бы посмотрела на Мегагирус, Хедору и Морского монстра. Ну, и на Барагона тоже. И, наверное, Биолланте по-американски - чисто из интереса. Но, видимо, идти уже проторенными японцами путями, да еще не бесплатно, здесь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Надо же было так облажаться.

Если первая часть была уныла (и хватит мне заливать чушь про взгляд на схватку монстров с точки зрения маленького человека), то эта... тоже уныла при заявленном размахе! Сколько там кайдзю заявлено, 18 штук? Задействованы четверо, показано ненамного больше. При заявленной обширной географии во весь земной шар задействовали только Западное полушарие. Ну, и Антарктиду, ладно.

Эпичные бои монстров опять проходят на фоне людей, которые с упорным идиотизмом лезут под ноги кайдзю. Едва монстры обменяются парой тычков, как камера смещается на статистов, а сценарист едва ли не плачет на камеру: ну, пожалуйста, попереживайте за моих болванчиков, я же весь картон на них перевёл, мне ночевать больше не в чем....

Я уж не говорю о тоннах пыли и какой-то размазни повсюду (не представляю, как это выглядит на экранке - вообще хрен что разберёшь, наверно).

Однако, иногда кино выдаёт крутотень. Горыныч клёвый. Годзилле откровенно помогали, в итоге выдав чит-коды. Огненный птерозавр хорошо пролетел над городом (но в Бостоне на это забил, почему-то). А вот драка между птерозавром и молью не впечатлила - какие-то нелепые тычки.

Лучший момент - пожалуй, где Горыныч вглядывается в палящих по нему людей.

Из людей - беленький в очках. Ну и Ватанаби веселил неуместным пафосом. Местную семейку хотелось прибить из-за скулежа и тупизны. Экологов тоже.

В общем, замах на рубль, удар на копейку. Гора родила мышь. Надеюсь, в последней части Конг всех этих кайдзю пустит на колбасу, включая Годзю, выпишет кровью "Давай по новой, Миша, всё фигня" и издохнет.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Digital HD можно будет насладиться с 6 августа, а на Blu-ray лента выйдет 27 августа

4K BLU-RAY SPECIAL FEATURES AND TECHNICAL SPECS:

DOLBY VISION/HDR 10 PRESENTATION OF THE FILM

DOLBY ATMOS TRACK

Audio Commentary by Director

Godzilla: Nature's Fearsome Guardian

Mothra: Queen of the Monsters

King Ghidorah: The Living Extinction Machine

Rodan: Airborne God of Fire

Godzilla 2.0

Making Morthra

Creating Ghidorah

Reimagining Rodan

The Yunnan Temple

Castle Bravo

The Antarctic Base

The Isla de Mara Volcano

The Undersea Lair

Millie Bobby Brown: Force of Nature

Monster Tech: Monarch Joins the Fight

Monsters Are Real

Welcome to the Monsterverse

Deleted Scenes

lYoEEb-V4m4.thumb.jpg.7aeaf61fb83528d941117ddde8b104b5.jpg

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу самое лучшее что было с Годзиллой за последнее время, это последняя японская Годзилла, при всех ее странностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм потому как всегда нравились фильмы про Годзиллу. Фильм очень понравился. Кинг Гидора и Родан впечатляющие. Концовка с поклонением королю выдающаяся. Актерская игра тоже зачетная. Но японские фильмы Хейсей эры и фильм 2016 года мне все же больше понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел дома. Все еще лучший блокбастер года. Размах, событийность, термоядерный темп без каких-то провисаний, аккуратная трехактная структура с неплохим накалом и драмой в финале, разумеется, персонажи, зело человечнее и ярче того ходячего недоразумения из первой части. Сэридзава и тот стал куда более живым: всего-то и понадобилось добавить капитану пафосу капельку самоиронии и научить его говорить человеческим языком, хотя бы изредка.

 

Ну и ок: нынешняя критика целиком и полностью завязана на бабках, с этим, думаю, никто в здравом уме спорить не будет. У того же Диснея сейчас на прикорме практически вся киножурналистика, поэтому независимо от степени помойности фильма, Айгер гарантированно обеспечивает себе теплый прием в прессе. И я не понимаю, почему Уорнеры уже в который раз бросают на растерзание жадных до чемоданов бездарей отличное кино, ставя под удар целую франшизу? У них нет столько бабок? Это их принципиальная позиция? Или им просто насрать? Уорнеры, что с вами не так? У меня бомбит похлеще, чем у Годзиллы в финале сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя критика целиком и полностью завязана на том, что фильм почти не смотрибелен, за исключением пары сцен. Как этот ужас можно пересматривать дома - это вообще за гранью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что за гранью твоего слабоумия, где начинается здравый смысл, и все наслаждаются качественным киноблюдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхалочка около подводного логова Годжиры (Ангирус, ес кто не знает)

67415838_351111175825486_2198250920399977663_n.jpg.5d70c790a7c4f62d6149c9a76441615f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боялся подливы, но просмотр прошёл нормально. Именно так и никак иначе. Догерти, безусловно, тот ещё кривожоп и умудрился (#мыисправились) наступить на те же самые грабли, что били по лицу оригиналу. Сценарный идиотизм, экшен-конвульсии, утомительный трёп, бесячие двуногие - полный набор. Но при всех претензиях к нелепости человеческой драмы и рваной демонстрации титанов, это всё равно зрелищное и масштабное кино с хорошим техническим исполнением (далёким от совершенства, к слову, ибо местами такая мутотень и кривизна, втф), ещё и без альтернативы на рынке, что нужно учитывать. Не Пасифик Рим 2 это, ну нет, ну вы шо, пасаны. Понизил ожидания, не готовился к мастапысу, что обещал тот эпохальный КК трейлер - и с этим можно как-то жить.

 

tumblr_pw7c45gf9c1vfg7u3o4_540.gifv

 

Эдвардс все ещё ван лав и сиквелу далеко до того незабываемого ощущения, той густой и эпичнейшей атмосферы: только пару месяцев назад как пересматривал первый фильм, тебя просто обволакивает и не отпускает до самого финала. Кому как, но для меня здесь просто такого нет. Я никогда не отрицал минусов оригинала, никогда не отрицал то, что для меня они теряют хоть какой-то вес - я редко кому столько прощал. Но хотелось прощать. Не здесь. Не могу я назвать этот фильм невероятно атмосферным и притягательным, нет к нему никакой любви, восхищения и желания закрепиться где-то в сердце. Зато ценность 2014 окончательно пробивает стратосферу, хехе. Более того, тупой солдафон Тейлора-Джонсона на длинной дистанции в итоге выигрывает, за ним легче следовать и сопереживать его пути - лично для меня шок, как для того, кто с самой премьеры его поносил. Гнусы пускай не из А-листа и не самая креативная живность зоопарка, но ввели их и подавали куда плавнее, а скоротечный экшен с ними умудрился остаться в памяти, чего не скажешь о сабже. Бум-бам-бах и прощайте. Родан с Гидорой звёзды франшизы, выглядят монстроузно, но толку от этого? Остальным зоопарком вообще нагло подразнили и приказали ждать продолжения, в котором могут всех замочить за кадром или на самом старте под нарезочку, чтобы не тратить драгоценную зелень. Не говоря уже о том, что по отдельным моментам эпик явно не дожат. В фильме есть сочные и красивые моменты, много масштабных разрушений, взрывов и ударов, но вызвать вскриков "вау" они не смогли. Где-то смазано, где-то хаотично, где-то мелко, где-то вторично - в совокупности не даёт особого восторга. Другое дело раньше...Первое появление Гожиры, десантирование вояк, выпуск атомного луча - это другая лига. Даже обыкновенный удар хвостом встречался с радостью и воспринимался достижением, а тут "ну, окей". Рёв разрывал ухи, здесь просто щекочет. Может выдумываю, но впечатления именно такие. И моё любимое, наконец-то, сцена в аэропорту. Она до сих вызывает глубочайший трепет, мурашки заполняют всю площадь кожи на теле, а к горлу подходит огромный ком. Ни в одном фильме я не видел настолько сильной, точной и натуральной передачи гигантизма. Тебя уменьшают с 1.5-2 метров до размеров блохи или даже мельчайшего атома. Забываешь, что смотришь кино и восхищаешься величайшим созданием природы. Это нельзя повторить, такому нельзя научить. Ты либо умеешь транслировать такое через экран или нет.

 

 

(Справедливости ради, ну и чтоб негатив сгладить, у Догерти Годзилла всё ещё крутой мазафакер, которому нет равных по силе. В финале прям совсем круто пошёл, термоядерно так, гыгы. Помимо этого, удалось удержать крайне ценный нюанс: при взгляде в глаза Ящера ты по-прежнему видишь настоящего персонажа со своей палитрой эмоций, а не бездушную модельку. Без этого можно было бы хоронить.)

 

Но для меня важнейшая вещь не в гигантских тучах, разрядах энергии и прочих конфетти. Если выкинуть всю кашу и бессмыслицу, то на выходе получим прелестную короткометражку о любви двух титанов. Король и Королева. Годзилла такой же величественный и доблестный, а Мотра оказалась красивой, яростной и храброй. С ней связаны самые красивые моменты фильма, каждым своим появлением возвращает веру в хорошее, но лучшее, безусловно, спасение Годзи. Чарующий и милый голос в защиту сломленной тушки ящера, последующий самоотверженный полёт на Горыныча (вот же трёхглавый петух, мёрзнуть тебе в холодильнике) и озарение неба финальной вспышкой и ангельскими осадками. А если ещё прислушаться к Годзе, то можно услышать, как в его рёве четко звучит "Мотра". Королевская скорбь. Вот это было просто потрясающе. Теперь злиться на кино нет никакого желания.

Зачем нужен апокалипсис с монстрами, если есть роман монстров? :rolleyes:

 

OHwgieV.jpg

 

За Ватанабе тоже хотелось бы поблагодарить. Ещё одна суицидальная миссия во имя спасения, на этот раз от человека - демонстрация того, что оба мира одинаково сильно нуждаются в своём Короле. Бурята можно сколько угодно стебать за мемес "Лет зем файт", но по факту мужик здесь настоящий герой. Спустился в древний город, чтобы потрогать ящерку в последние секунды жизни - что может быть круче? На что Годзилла, как и в первом фильме с Фордом, отвечает мимолетным, но проникновенным и понимающим взглядом. “Goodbye, old friend.”

K I N O

 

tumblr_pqh974aops1x0uneyo3_540.gif

 

Но в остальном не шибко, о чём сказано выше, поэтому семёрочка. Если бы бежал сразу после трейлера, то мог сильнее подгореть, но в итоге переждать до дома оказалось умным решением.

Жалко, что провал по всем фронтам, ибо гигантизма на экранах вообще больше не будет. Вингард, бомби шедевром напоследок. Верим!

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Dark пишет большой отзыв на всякий ширпотрёб... Когда уже о фестивальном кино будут подобные отзывы?

 

в октябре будет, да

cad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот хз, кто там и чего не смог разглядеть в экшн-сценах, пушо в этот раз и режиссер и оператор сделали все, дабы и без того визуально мертвый, бесцветный и малозрелищный G1 стал выглядеть полноценным кинематографическим трупом. Тут одно пробуждение Мотры на пятой минуте лучше 95% экшн-сцен Эдвардса, что уж говорить про финал. По сути первый фильм, целиком оправдывающий создание монстр-верса, и дай бог чтоб не последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет ведь никакой проблемы в разглядывании. Проблема в том, что покажут пару секунд кайдзю и сразу же на несколько минут переключают на людишек, следом ещё пару секунд с кайдзю и снова пара минут людишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот хз, кто там и чего не смог разглядеть в экшн-сценах, пушо в этот раз и режиссер и оператор сделали все, дабы и без того визуально мертвый, бесцветный и малозрелищный G1 стал выглядеть полноценным кинематографическим трупом. Тут одно пробуждение Мотры на пятой минуте лучше 95% экшн-сцен Эдвардса, что уж говорить про финал. По сути первый фильм, целиком оправдывающий создание монстр-верса, и дай бог чтоб не последний.

А ведь раньше был норм пацаном, который ставил десяточку мастапысу Эдвардса. Рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, жму руку. От себя добавлю, что и Конг по части эпика и гигантизма вышел на порядок мощнее. Спасибо Фонгу. Одно первое появление бибизьяна на фоне вертолетов уделывает по всем фронтам здешние попытки вызвать мурахи и трепет перед кайдзю.

 

Ну и если с первым Годзей сопоставить - это совершенно иной уровень. Можно просто включать одновременно на двух экранах , и охреневать, насколько пробуждение гнуса на электростанции поставлено и снято круче, чем аналогичная сцена с Гидорой, а первый выстрел лучом бьет по эмоциям сильнее, чем финальный огненный пыщ-пыщ здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напрашиваются сравнения с Пасифик рим 1 и 2 (шедевр и говно). Только тут Годзя 1 была средней, а вторая часть поносная жижа (за исключением Родана против самолетов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что покажут пару секунд кайдзю и сразу же на несколько минут переключают на людишек, следом ещё пару секунд с кайдзю и снова пара минут людишек.

 

Вот у Эдвардса именно так и было, ты попутал. Сцена с Мотрой в начале, Антарктика - все действо показано от начала и до конца; Исла де Мара - практически безостановочный и разнообразный экшн, перетекающий во второй файт Гаджири с Гидорой под водой; весь финальный сикуенс, опять же, идеально сбалансирован по части экшона/драмы. А вообще не переключаться на людей там невозможно, пушо ну как бы они герои фильма и таки должны присутствовать в кадре, сорян. У ГДТ функцию оных в нужный момент брали на себя Егеря, здесь таковых нет.

 

А ведь раньше был норм пацаном, который ставил десяточку мастапысу Эдвардса. Рип.

 

За что угодно, кроме визуальной составляющей. Атмосфера, сама тема монстр-муви, м/б Крэнстон.

 

Dark, жму руку. От себя добавлю, что и Конг по части эпика и гигантизма вышел на порядок мощнее. Спасибо Фонгу. Одно первое появление бибизьяна на фоне вертолетов уделывает по всем фронтам здешние попытки вызвать мурахи и трепет перед кайдзю.

 

This. Правда, тот фильм невозможно смотреть, потому что персонажей и диалоги писали дауны, а в Гаджире (оба раза) - рядовые посредственности, как у Фиги, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший отзыв Дарк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему в рецензии Дарка всего одна гифочка (да и то , с одной из лучших сцен фильма. Вторая - полет Родана над Мексикой)? Потому что остальную дрысню просто стыдно на гифки резать. Но я все таки посмотрел бы на "красоту" из Антарктиды, там, где вы могли чихнуть и не заметить как кое-кого затоптали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что остальную дрысню просто стыдно на гифки резать.
подождем 31 октября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем 31 октября

И че будет? :) Выйдет какая-то альтернативная версия, которую не крутили в кинотеатрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...