Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

С ногами все понятно это давний фетиш Тарантино и понять его можно, но вот почему у него есть несколько сцен с храпящими женщинами - это действительно вопрос. Было ли целью посмеяться над ними или же его это реально возбуждает, как со ступнями? Мне лично было просто некомфортно.

Вооот, а ты еще на Рэндольф гнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне показалось, что Тарантино либо очень любит женщин такими какие они есть, либо просто слегка стебет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу храпа, мне кажется, что это такой затянутый гэг. Тут таких много, один раз идёт игра слов, и потом она же повторяется раза четыре, и на четвёртый уже не работает. Так и тут, один раз придумал шутку с храпящей красавицей, решил её поюзать ещё пару раз, в итоге шутка уже не шутка.

На мой взгляд, это признак творческого кризиса, и после десятого фильма надо будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как относится к тому, что

Клифф возможно свою жену убил?

Он же хороший парень, такой не может жену убить. А даже если убил, все равно хороший — она же его пилила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как относится к тому, что

Клифф возможно свою жену убил?

Он же хороший парень, такой не может жену убить. А даже если убил, все равно хороший — она же его пилила

По фильму его показали человеком неагрессивным, который только даёт сдачи.

Мог ли он это сделать? Едва ли.

Не забывайте, что речь идёт о Голливуде, где слух может разрастись до масштаба факта. Кстати, этот фрагмент вполне укладывается в последние события, связанные с харассментом и клеветой.

Или сцена на ранчо, когда он пошёл против орды хиппи только ради того, чтобы посмотреть, что случилось с его старым знакомым (даже не другом). Разве плохой человек так будет поступать? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что небритые подмышки и грязные ступни - показать, что женщины такие же обычные люди, как и мужчины. Какие-то фильмы изменяют сознание масс, показывая, что женщины должны все непременно брить подмышки, не могут храпеть, и так далее. А тут показано, как бывает на самом деле.

А может Тарантино нравятся мужчины. Поэтому он вульгаризирует женщин до грязных ног и храпа, что явно перебор и больше мужские признаки. Женщина тем и женщина что хочет быть прекрасной для мужчин. Если женщина не старается выглядеть лучше то это либо лесбиянка либо понимает что настолько некрасива что это не поможет: поэтому может позволить себе храпеть и быть грязной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Тарантино нравятся мужчины. Поэтому он вульгаризирует женщин до грязных ног и храпа, что явно перебор и больше мужские признаки. Женщина тем и женщина что хочет быть прекрасной для мужчин. Если женщина не старается выглядеть лучше то это либо лесбиянка либо понимает что настолько некрасива что это не поможет: поэтому может позволить себе храпеть и быть грязной.

 

Про храп в голосину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Тарантино нравятся мужчины. Поэтому он вульгаризирует женщин до грязных ног и храпа, что явно перебор и больше мужские признаки. Женщина тем и женщина что хочет быть прекрасной для мужчин. Если женщина не старается выглядеть лучше то это либо лесбиянка либо понимает что настолько некрасива что это не поможет: поэтому может позволить себе храпеть и быть грязной.

Храп больше к здоровью, чем к образу жизни.

Нет ничего плохого в показе волосатых подмышек, храпа и грязных ступней. Это обычные женщины. Красивые они или нет - решать уже конкретным людям. Вам не нравятся - ваше дело.

А кто-то таких даже замуж берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как относится к тому, что

Клифф возможно свою жену убил?

Он же хороший парень, такой не может жену убить. А даже если убил, все равно хороший — она же его пилила

 

Один из самых тупых и бессмысленных троллингов Тарантины, флэшбэк особенно кринжовый и конечно же сорвал самый громкий взрыв быдляцкого гогота в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как относится к тому, что

Клифф возможно свою жену убил?

Он же хороший парень, такой не может жену убить. А даже если убил, все равно хороший — она же его пилила

 

Что-то, что осталось на уровне идеи (отсылка к ситуации с Натали Вуд, попытки создать объём персонажа), но в итоге вылилось в вот такой кринжевый набросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храп вот к чему.

Тарантино недавно женился, причём жена его чем-то похожа на жену Рика Далтона. Ну а где ещё как не в браке ты можешь осознать, что женщины храпят, а иногда храпят не хуже мужчин.

 

Он же хороший парень, такой не может жену убить.

 

Слишком хороший, отсюда и потребность немного "посолить" образ

 

Так и тут, один раз придумал шутку с храпящей красавицей, решил её поюзать ещё пару раз, в итоге шутка уже не шутка.

Не ещё пару раз, а всего 2 раза. И это шутка, только если считать шуткой небритые подмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храп вот к чему.

Сам акцент на этом настораживает. Очень странный фетиш для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акценты на этом делаете вы. А кто-то воспринимает это как обычное явление.

Не знали до этого фильма, что у женщин могут быть небритые подмышки, или что они могут храпеть? Вам показывают идущий вразрез с вашим шаблоном образ, и вы начинаете сразу тыкать пальцем.

А вам следует подумать, что в вашем опыте просто не было такого кино, которое бы честно показывало разных женщин такими, какие они есть, а не сошедшими с глянца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент делает Тарантино. Кино - это набор акцентов, который рассказывает все о режиссере. То что женщины бывает не бреют подмышки, ходят с грязными ногами, а еще какают и писают не обязательно показывать в кино. Кино это про другое. Поэтому конечно акцент. Я бы даже сказал любование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам акцент на этом настораживает. Очень странный фетиш для мужчин.

 

Это не фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент делает Тарантино. Кино - это набор акцентов, который рассказывает все о режиссере. То что женщины бывает не бреют подмышки, ходят с грязными ногами, а еще какают и писают не обязательно показывать в кино. Кино это про другое. Поэтому конечно акцент. Я бы даже сказал любование.

А какими женщин надо показывать? Глянцевыми куклами? Он просто выбрал один из возможных вариантов. Вот и всё. Ему виднее, фильм его. Он что, обидел кого-то этим выбором? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, обидел кого-то этим выбором? Не думаю.

 

Он сделал кино, не так как хотел этого Rertern

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина не старается выглядеть лучше то это либо лесбиянка либо понимает что настолько некрасива что это не поможет: поэтому может позволить себе храпеть и быть грязной.

 

подмышки, храп... сознание, случаем, не потерял от шок-контента? держись там, скоро все фильмы будут женскими, без валерьянки не протянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут.

 

А какими женщин надо показывать? Глянцевыми куклами? Он просто выбрал один из возможных вариантов. Вот и всё. Ему виднее, фильм его. Он что, обидел кого-то этим выбором? Не думаю.

Ну вот я и говорю что он женоненавистник и показал женщин в худшем свете. Единственно отдуваются за всех женщин Киска и местами Марго.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю что он женоненавистник и показал женщин в худшем свете. Единственно отдуваются за всех женщин Киска и местами Марго.

Почему этот свет худший?

Марго храпела. Киска с волосатыми подмышками.

Погодите, вы фильм вообще смотрели? Вы говорите, что всё это плохо, но называете тех, кто якобы отдувается, у кого это всё и наблюдалось.

Что-то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против волосатых подмышек Киски ничего не имею. Но лучше без.

Я же написал местами Марго т.е. где без храпа. А там есть еще жена Курта Рассела в плохом свете. И жена Рика Далтона тоже стебная барышня.

 

 

И даже Клифф "убил свою жену". Так это или не так не важно. Но посыл задан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против волосатых подмышек Киски ничего не имею. Но лучше без.

Это уже дело вкуса и выбор конкретного человека. Можно ли говорить, что на волосатых подмышках был сделан акцент? Нет. Просто зритель, для которого это что-то из ряда вон, обратил внимание. Обычная женщина, обычные подмышки. Не всем же их брить.

 

Я же написал местами Марго т.е. где без храпа.

Почему нельзя показывать в кино храпящую женщину? Мужчину можно, а женщину - нет?

 

А там есть еще жена Курта Рассела в плохом свете. И жена Рика Далтона тоже стебная барышня.

Таких женщин в реальной жизни полно. Что не так?

Почему в кино должны быть одни глянцевые куклы, на которых кому-то приятно смотреть? Персонажи разные нужны. И живые тоже.

Вот для вас Киска была хороша, хотя у неё волосатые подмышки. Значит, вам тоже понравилось.

 

И даже Клифф "убил свою жену". Так это или не так не важно. Но посыл задан.

А при чём тут это к вопросу про женщин? Почему так было сделано - я давал свою версию выше. Это обыгрывается ситуация с клеветой и слухами в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже дело вкуса и выбора конкретного человека. Можно ли говорить, что на волосатых подмышках был сделан акцент?

Да. Там крупный план. Не акцент это когда вроде волосатые, а вроде нет. А в кино это называется акцент и характеристика персонажа.

 

Почему нельзя показывать в кино храпящую женщину? Мужчину можно, а женщину - нет?

Показывать можно что угодно, но это характеризует режиссера. Кадры всегда показываются для чего-то на то это художественный фильм. Даже в документалке нет случайных кадров.

 

Таких женщин в реальной жизни полно.

Видите вы сами становитесь женоненавистником.

 

 

Что не так?

Почему в кино должны быть одни глянцевые куклы, на которых кому-то приятно смотреть? Персонажи разные нужны. И живые тоже.

 

Мир не черно-белый. Состоит не из глянцевых кукол и грязных храпящих революционерок/фемок/левачек. Ну если выбирать между этими двумя крайностями я выберу "глянец", женщину которая следит за собой и эстетически приятна и об этом посмотрю кино. Все-таки женщин нужно поднимать, а не опускать.

 

 

А при чём тут это к вопросу про женщин? Почему так было сделано - я давал свою версию выше. Это обыгрывается ситуация с клеветой и слухами в Голливуде.

А по мне это характеристика персонажа. Клифф большую часть времени проводит с Риком и выглядит как женоненавистник. Зритель спокойно верит, что он убил свою жену просмотрев весь фильм и действия Клиффа в различных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там крупный план. Не акцент это когда вроде волосатые, а вроде нет. А в кино это называется акцент и характеристика персонажа.

Это акцент только для тех, кто не видел реальных женщин. Или у кого голова забита глянцевыми шаблонами.

 

Видите вы сами становитесь женоненавистником.

Отнюдь. Женщина имеет право выглядеть так, как она того хочет. И если это её выбор, то так тому и быть.

 

Мир не черно-белый. Состоит не из глянцевых кукол и грязных храпящих революционерок/фемок/левачек. Ну если выбирать между этими двумя крайностями я выберу "глянец", женщину которая следит за собой и эстетически приятна и об этом посмотрю кино. Все-таки женщин нужно поднимать, а не опускать.

Опустить - показать, что женщины исключительно плохие. Здесь женщины обычные.

 

А по мне это характеристика персонажа. Клифф большую часть времени проводит с Риком и выглядит как женоненавистник. Зритель спокойно верит, что он убил свою жену просмотрев весь фильм и действия Клиффа в различных ситуациях.

Какой зритель? Верить или нет - дело личное, но пока не будет доказательств - это остаётся слухами.

Клифф показывал себя с хорошей стороны. И всё говорит лишь в его пользу. Подвёз бескорыстно Киску, не захотел воспользоваться её телом, вёл себя по-человечески? Женоненавистник, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...