Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Обыкновенное чудо

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

77282.jpg

 

Всем привет... Тут советское кино кто нибудь вспоминает вообще :)

Итак моя любимая сказка... Все гармонично... Актеры все как на подбор... Музыка на месте... Декорации супер... Ну и сказка хороша...

 

При этом видел более раннюю экранизацию... Дак она и рядом не валяется... Все как то неестественно... Хотя и текст почти тот же...

 

Кстати почему нельзя проголосовать за это произведение...!!!!????

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и текст почти тот же...

Не удивительно, оба фильма по пьесе Шварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, оба фильма по пьесе Шварца.

Это и имею ввиду... Улыбнул... Умняга ЦМДМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, царь - одна из крылатых фраз, которая легко прижилась и в жизни! Люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты:

 

 

- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.

 

Первый министр

 

- Я на Вас мужу пожалуюсь. И он превратит вас в крысу!

- А кто у нас муж?

- Волшебник…

- Предупреждать надо.

 

Жена Волшебника и Первый министр

 

- Был не прав, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел.

 

Первый министр

 

- Вы негодяй?

- Да, А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза тупица.

 

 

- Вы сумасшедший?

- Напротив я так нормален, что порой сам удивляюсь.

 

 

- Вы умрете первым.

 

 

- Добрый день. Я король. Дорогие мои.

 

Король

 

- Ровно в полночь

- Что в полночь.

- Приходите к амбару, не пожалеете.

 

 

- Топор, палача, рюмку водки! Водку мне, остальное ему!

 

Король

 

- Это я бы сказал, вздор, бред, как это я называю.

 

 

- Когда купец плывет на утлом суденышке через бурное море, контрабандист ползет по жердочке над пропастью - солидно, достойно: люди деньги зарабатывают. А вы - любовь...

 

 

- Как почетный святой, почетный великомученик, почетный папа римский нашего королевства, приступаю к таинству обряда.

 

 

- Моя дочь поступает как все нормальные люди. У нее неприятности - она палит в кого попало. Растет дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, царь - одна из крылатых фраз, которая легко прижилась и в жизни! Люблю этот фильм.

а не "Здраствуйте, я король" :) во даже "Добрый день :) и дорогие мои :)"

совсем памяти не стало :)

 

Красотка раскрой мне секрет ты все подряд любишь... или мне просто показалось :) Я вот очень очень привередливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не "Здраствуйте, я король" :) во даже "Добрый день :) и дорогие мои :)"

совсем памяти не стало :) ...

 

Погоди, ты хочешь сказать, что я чего то перепутала? АААА! Это же "Иван Васильевич...."! Мама!!! Ну все опозорилась!!!! Ну тогда вспомню еще чего нибудь напишу. Хотя, gordy ужо все сказал. Падаю на колени и прошу прощения!!! :ohmy:

 

Красотка раскрой мне секрет ты все подряд любишь... или мне просто показалось :) Я вот очень очень привередливый...

 

 

Ну конечно же нет. Много чего я даже на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Тут советское кино кто нибудь вспоминает вообще :)

...моя любимая сказка... Все гармонично... Актеры все как на подбор... Музыка на месте... Декорации супер... Ну и сказка хороша...

Целиком и полностью :plus: , и даже более того : это один из достойнейших примеров нашего отечественного доперестроечного кинематографа, который мной воспринимается как определенного рода шедевр. :plus:

 

 

(Обожаю наши "старые" фильмы, "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Убить дракона", "Дом, который построил Свифт"; а также многие другие. :plus: Рискую показаться ханжой и занудой, но умели же снимать !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже за одно то, что в этом фильме играть Андрей Миронов я бы поставила фильму 5 даллов из 10. Учитывая все его достоинства, ставлю 8 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвездие таких актеров не могло провалиться. отличная постановка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьесы Шварца гениальны, как самостоятельное произведение, но Захарову удалось сотворить настоящее чудо - его фильмы не только впитали великолепный юмор автора, но и получили дополнительный заряд позитивной энергии от режиссера и актеров.

 

"Обыкновенное чудо" - один из любимых фильмов советского периода. Кино великолепное, а украшением его служат актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е. Шварц, конечно, гений! Так все просто и понятно... Волшебная сказка!

Любимая цитата, прошу прощения за возможную неточность, Принцесса с Медведем в лесу:

-Почему Вы так долго не приходили? не надо, не отвечайте... Если не приходили, значит не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Прекрасный режиссер. Чудесный ансамбль актеров. Великолепная музыка.

Обворожительны все и Евгений Леонов в роли сумасбродного монарха, и Миронов в роли министра-распорядителя, и все остальные.

Одна из лучших постановок по Шварцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей коллекции занимает почётное второе место,после пары не менее потрясающих фильмов :rolleyes:

1143391166_.jpg.9e30c3a5a15c5be7051a27789207bb21.jpg

().jpg.79a3cf10ed04ec4ba244e3bec58004b1.jpg

10.jpg.a27c548a3879710cab873c438fc39732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не самый мой любимый фильм такого жанра, но действительно отличный, чего тут спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У влюбленных есть только один день, когда им все удается...

 

А спустя 10 лет Захаров снял не менее классный (хотя и в духе перестройки) фильм "Убить дракона", с той же актёрской бандой, в том же стиле, юмором, цитатами. Только не нужно говорить, что он рядом не валялся, плз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова и Купченко здесь смотряться просто великолепно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая в этом фильме принцесса… я таю как масло как на сковородке. «Приходит день, приходит час, приходит срок и рвееется связь…» Марк Захаров снял одну из самых проникновенных, романтичных и позитивных лав стори. Настоящая сказка, и хотя в ней будут и боль и страдание, и само собой никому не нужнее обиды (прям как в жизни) кончится все хорошо. После фильма остается ощущение, что кто то тебя теплой, мягкой лапкой по голове погладил… А ведь при этом фильм остается комедией, причем по захаровски острой, построенной не на гегах, а на иронии и сарказме.

« Сегодня я буду кутить, весело добродушно, со всякими безобидными выходками, приготовьте тарелки , я их буду бить, уберите хлеб из овина… я подожгу овин!» ))))

Люблю такое кино, вызывающие во время просмотра кучу разных эмоций: смех, светлую грусть, романтическое настроение, но в сумме – бездна позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый фильм в детстве.Еще видаков ни у кого не было так я на магнитофон переписала с телевизора звуковую дорожку и заслушивалась,где то и сейчас та касета валяется,храню на память.Испытала потрясение в двух местах:

1.Когда принцесса говорит:-Смерть то оказывается груба,да еще и грязна. Смерть подошла так близко что мне было видно все...

Страшно захотелось никогда не умирать!

2.Монолог Волшебника в финале:-На свою беду я бессмертен,мне предстоит пережить тебя и затосковать на веки....

Ага,подумала маленькая я ,оказывается есть вещи страшнее смерти,и продолжаю так думать до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная советская сказка. Недавно вновь пересмотрела всё с таким же удовольстивем, как и раньше :). Очень люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать.... Благодаря бессмертной фразе насчёт чертовской привлекательности и чего зря время терять - так и живём с мужем по сей день... Очень любимый мною фильм.... Эксцентрика, смена действий, блестящие (опять- таки бессмертные) диалоги, а АКТЁРЫ- шик, блеск, красота, простите за каламбур... Леонов- шедеврален в роли короля, Миронов- беспощаден, как господин Кабал ( в своей циничности, жестокости и...о, Кабал! самовлюблённости). А тов- щ Абдулов в то время был самым что ни на есть живым, ходячим по улицам Москвы, между прочим, секс - символом того времени... Сколько слюней, опять- таки простите , утекло по нему с тех пор... Чудный, взрослый, бесконечно остроумный фильм...На все времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Абдулова этот фильм не представляю. А он, как я знаю, боялся, что такая интересная роль опять достанется Костолевскому. Даже Видов в первой экранизации (при всей моей любви к нему) такого Медведя сыграть не смог.

 

А Волшебник Янковского... Я искренне поверила, что он придумал эту сказку, чтобы поговорить с женой о любви... Ведь иногда это так трудно сказать простыми словами. Но она уйдет, а он останется... один... Именно в этот момент я поняла, какое, оказывается, страшное наказание - бессмертие.

 

А финал-то каков...

Горят декорации. Сказка закончилась. У ее героев теперь своя жизнь и своя судьба.

И только тот, кто создал этот мир, всегда одинок. Как Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здоровский фильм. Актеры - талантища, играют от души. Самая сильная сцена - в самом начале. Когда Волшебник предвидит весь будующий разговор с женой, слово в слово. Ну и конечно же искрометнейший юмор. По количеству цитат, вошедших в народ, - это фильм рекордсмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это лучший фильм Захарова. Да, в других его постановках по тому же Шварцу или очень похожему Горину играют те же актеры, но с этой картиной ничего не может сравниться. Согласна с Polar Frog, ранняя экранизация снята абсолютно в другом ключе и смотрится... не смотрится, в общем. ) В детстве, кстати, я никак не могла понять, почему родителям этот фильм так нравится. Очевидно, нужно было немножко повзрослеть. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...