Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотая антилопа

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Золотая антилопа

 

2cc73a303f80.jpg

 

Год - 1954

Страна - СССР

Режиссёр - Лев Атаманов

Сценарий - Николай Абрамов

Директор фильма - Лев Атаманов

Оператор - Михаил Друян

Композитор - Владимир Юровский

Жанр - мультфильм

Время - 31 мин.

 

 

В главных ролях:

 

Валентина Сперантова

Рубен Симонов

Нина Никитина

Александр Грузинский

Коля Тагунов

 

Синопсис :

 

О мальчике, спасшем волшебную антилопу, которая в благодарность помогает ему избавиться от преследования злого раджи.

 

_________________________________________________________________________________________________

 

Великолепный советский мультфильм пересмотренный немалое количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто мультфильм, это - произведение искусства. Правда его сейчас переозвучили, и, на мой взгляд. не очень удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда его сейчас переозвучили, и, на мой взгляд. не очень удачно.

 

Его не просто неудачно переозвучили, его отвратительно переозвучили, и не только его, а очень много мультфильмов, нынешний звук раздражает настолько, что я не могу его смотреть, голоса очень слух режут и в целом озвучка мозг разрывает, руки бы поотрывать тем, кто придумал эту мерзкую переозвучку для такой красивой сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель, я тоже из-за нового звучания не могу этот мульт смотреть, сразу переключаю программу. "Новый" раджа получился просто злым, а Рубен Симонов сделал его хитрым и ненасытным. Все персонажи стали другими, и сказка получилась другой, потеряла свою прелесть.

Предполагаю, что новая озвучка была дешевле реставрации звука, вот наши "деятели" одним махом и убили мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что новая озвучка была дешевле реставрации звука, вот наши "деятели" одним махом и убили мульт.

 

Кстати, я часто встречаю мультфильмы и со старой озвучкой, и с новой, все зависит от канала, на котором смотрю мультфильмы, так что думаю дело не в реставрации. Знаешь,MONNA, я где-то слышала, что мультфильмы переозвучили в ту пору, когда наш советский кинематограф, точнее права на показ советских мультфильмов, продавали направо и налево, не знаю, какую цель преследовали новые хозяева, но испоганили они мультфильмы прилично. Может, кто-то более подробно знает эту историю, у меня она из головы вылетела, что именно там произошло. Но вот Антилопу в новой озвучке я не смотрю, только, если без звука, чисто картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переозвучкой не смотрел, зачем переозвучивать то что и так превосходно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плевался, когда услышал эту похабную переозвучку. Такое ощущение, что сотворили это какие-то бездари. Своё создать не могут, зато чужое испоганить мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в новой озвучке фильм не смотрела, наверное к счастью, судя по всем откликам. А вообще, мультик отличный, что в целом картинка, что созданные образы, очень добрый, очень атмосферный, светлый мультик, воспитывающий у детей не только понятие справедливости, но и доброе отношение к животным, милосердие в целом ко всему живому, чего в нашей жизни катастрофически не хватает, особенно остро это чувствует после прочтения темы корриды на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем чинить то, что не сломано ? Много старых мультов, постигла горькая участь переозвучки.

 

Мульт "Золотая антилопа" замечательная сказка для всех покалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультфильм, любимый с детства. На меня, помню, превращение монет в черепки производило мощное впечатление :)

 

У меня еще книжка была, с иллюстрациями в стиле мультфильма... или просто это и были картинки из мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве с десяток раз наверное смотрел, правда по тому, что сейчас могу вспомнить далеко не всегда от начала и до конца. Как и во всем мультиках из дестсва бвали моменты которые не хотелось каждый раз пересматривать вот и переключал.)

Хороший мультик, нравился, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, замечательный мультфильм. Помню, что очень переживала за мальчика и антилопу:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм с глубоким смыслом. Не скажу, что люблю его но, если попадаю, переключая каналы, всегда смотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красочный, великолепно нарисованный мультфильм. Сделан на высоком уровне. Некоторые фразочки въедаются в мозг для того, что бы быть использованными в общении: "Позволь, я отрублю ему голову", "дово-о-ольно".

 

В целом, отличное творение отечественных мультипликаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плевался, когда услышал эту похабную переозвучку. Такое ощущение, что сотворили это какие-то бездари. Своё создать не могут, зато чужое испоганить мастера.

А кто участвует в переозвучании мультфильмов? Не Володя свет Шарапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм с глубоким смыслом. Не скажу, что люблю его но, если попадаю, переключая каналы, всегда смотрю с удовольствием.

 

В другой раз можно посмотреть здесь, не переключая каналы.

 

В новой озвучке мульт не видел, а старую уже подзабыл... Подскажите, это новая или старая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто участвует в переозвучании мультфильмов? Не Володя свет Шарапов?

 

Фамилия Конкина традиционно мелькает в титрах богомерзко переозвученных в 2001 году мультов. Правда, я с его "дубляжным" голосом не особо знаком.

 

В новой озвучке мульт не видел, а старую уже подзабыл... Подскажите, это новая или старая?

 

Судя по звуку музыки и присутствию в титрах Сперантовой и Симонова, это правильная озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Конкина традиционно мелькает в титрах богомерзко переозвученных в 2001 году мультов. Правда, я с его "дубляжным" голосом не особо знаком.

Утром перед работой частенько смотрю мультики, так что, увы, познакомилась. Мерзкий такой, типа благостный голосок. Такое чувство, что издевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед работой частенько смотрю мультики, так что, увы, познакомилась. Мерзкий такой, типа благостный голосок. Такое чувство, что издевается...

 

А ссылки на сэмпл голоса не найдётся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой раз можно посмотреть здесь, не переключая каналы.

 

В новой озвучке мульт не видел, а старую уже подзабыл... Подскажите, это новая или старая?

Здесь настоящая классика в чистом виде. В новой озвучке, кроме всего прочего, вся музыка исполнена на синтезаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультфильм, один из моих любимых.

Агурцову за ссылку респект и уважуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки на сэмпл голоса не найдётся? ;)

Увы, не найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой озвучке не смотрела. И не горю желанием.

 

Замечательный мультфильм. Показывает алчную сущность многих людей: желание иметь все сразу. А Раджа мне напоминает мужчину из анекдота, который хотел купить таблеток от жадности, "да побольше-побольше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишками смотрели "Золотую антилопу" и "Маугли", повзрослев шли на Митхуна Чакроборти. Кроме самих индийцев, советский зритель был самым массовым потребителем киношной индийской культуры. И Атаманов здесь тоже причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят старина Хайяо очень ценит мульты Атаманова и этот в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...