Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скорость / Скорость 2: Контроль над круизом (Speed / Speed 2: Cruise control)

Какой фильм лучше?  

260 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Скорость
    • Скорость 2: Контроль над круизом
    • Оба хороши
    • Оба ерунда


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Скорость

 

Драйвовый боевик с наверное самой зрелищной гонкой за всю историю кино.

 

Режиссер Ян Де Бонд

Продюссеры Марк Гордон, Иен Брюс

Сценарий Грэхэм Йост

Оператор Анджей Бартковяк

Композитор Марк Манчина, Билли Идол

Бюджет 30 000 000

Сборы 350 000 000

Страна США

Производство: 20th Century Fox

Год 1994

 

В главных ролях Киану Ривз, Сандра Баллок, Дэннис Хоппер, Джо Мортон

 

Сюжет Ривз играет полицейского который выслеживает маньяка взрывателя, то в свою очередь решает поиграть с Ривзом и когда закладывает бомбу в автобус сообщает только ему номер этого автобуса, а так же то, что если автобус сбросит скорость ниже 80км/ч , то пассажиры взлетят на воздух. По "счастливому" стечению обстоятельств в заминированном автобусе ехала героиня Сандры Баллок, абсолютно не умеющая водить машины.

 

Сногсшибательный фильм, наверно лучший фильм Ривза и Сандры Баллок, да и Де Бонда, который после него снял только один неплохой фильм Смерч.

Слоган "Get ready for rush hour"

 

 

Скорость 2: Контроль круиза

 

Режиссер Ян Де Бонд

Продюссеры: Марк Гордон, Ян Де Бонд

Сценарий: Грэхэм Йост, Джефф Натансон

Оператор: Джек Грин

Композитор: Марк Манчина

Бюджет: 160 000 000 - :unsure: это случаем не перебор?

Сборы: 170 000 000

Страна: США

Год: 1997

Жанр: Боевик

 

В главных ролях: Сандра Баллок, Уильем Дэфо, Джейсон Патрик

 

То что Ривз предпочел этому фильму поездку со своей группой на гастроли многое говорит об этом фильме - получилось лишь жалкое подобие, да ещё и сюжет переделали со сценария к Крепкому орешку 4.

 

Сюжет Террорист захватывает контроль над тихоакеанским лайнером, да вот незадача на том же кораблике плыла Баллок со своим некиануривзом. :sad:

1.jpg.78598aaaa1cd437c396486318b89710e.jpg

1037625089_.jpg.c319de9101d369eb297626e387c90b14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм суперовский, что Ривз, что Баллок, что Хоппер понравились все. Фильм этот хоть и смотрел давно, но помню его до сих пор. Гонка действительно самая зрелищная в истории кино в первой части. Классный фильм в общем.Оценка 8/10.

 

Скорость 2 полностью разочаровала меня и не понравилась. Уровень 2-ого фильма никогда выше тв3 не поднимался в моих глазах.3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к "крепкому орешку 4"? Денис, ошибся с циферкой или я чего не допоняла?))

 

С остальным согласна - 1ая часть захватывает, она безумно интересна; 2я- сплошное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к "крепкому орешку 4"? Денис, ошибся с циферкой или я чего не допоняла?))

 

Нет я не ошибся, Скорость 2 слизана со сценария к Ореху 4, который так и не вышел, сейчас готовится и вроде сценарий тот же, связан с захватом лайнера, только не одним психом, а бандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость один супер! Есть что посмотреть, интересно, волнующе. Кажется все закончилось, а нет. У злодеев есть все планы.

Скорость 2. Да это просто жалко! Я не представляю Скорость без Киану! Это просто ужасно выглядела, я даж не полностью смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм является одним из лучшиз боевиков 90-х. Вторая часть - полный провал по всем статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел много раз - отменный фильм. Шикарные съемки, непредсказуемый сюжет (хотя первоначальый сценарий был примитивный до ужаса, говорят). Хорошая работа.

А вот со второй де Бонд слажал, не катит совсем. Смотрел всего раз, но пересматривать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя десятилетие все те же щи оказываются на удивление вкусными. Грамотно срежиссированный разухабистый экшен в лучших традициях летних блокбастеров. Только вот ближе ко второй половине с появлением не понятного мне геройства и пафоса Speed резко выдыхается, сбавляя обороты, а финиширует по-черепашьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в свое время, не смотря на абсурдность сюжета, оставил очень приятное впечатление, а вот второй редкостная муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в свое время, не смотря на абсурдность сюжета, оставил очень приятное впечатление

 

Я поражен, "приятное впечатление", не Арсеналом единым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СКОРОСТЬ" была одним из самых динамичных фильмов середины 90-х. Помню смотрел много раз и всегда оставался под впечатлением.

 

2-й фильм не понравился, больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень много рази и сечас с удовольствием пересматриваю "СКОРОСТЬ". Динамичный дуэт Баллок и Ривза притягивал к экрану.

 

А вот 2-й фильм совершенно не понравился и разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 1 лучше.

Первый фильм нормальный, а второй плохо помню, помню не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единодушна со всеми. Первый фильм хорош, смотрится с напряжением и интересом благодаря Сандре и Киану. Вторая же никуда не годная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, единодушие. Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был хорошей вариацией на тему "Крепкого ореха". У яна Де Бонта получился чрезвычайно эффектный дебют в режиссуре.

 

Вторый фильм был непонятно чем. Получилось очень скучное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - один из лучших боевиков 90-х.

Вторая часть - один из худших боевиков 90-х.

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, единодушие. Бывает.

 

Так и ежу понятно, что "Скорость" лучше, а на форуме эстеты, закрытыми глазами понимающие, что "Спид2" го**о.

 

Очень предсказуемый опрос. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опрос предсказуемый, но есть еще вариант ответа оба не понравились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ежу понятно, что "Скорость" лучше, а на форуме эстеты, закрытыми глазами понимающие, что "Спид2" го**о.

 

Очень предсказуемый опрос. :roll:

 

Действительно, как сказал Nike, есть же Оба ерунда, что нет никого которому эти фильмы просто не нравятся или кинуть ложку дегдя в бочку с медом не каждому по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обажаю Сандру Балок. Мне нравяться почти все её фильмы, но решила проголосовать за Скорость. Второй фильм тоже неплохой, но сиквелы редко бывают лучше первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - это бесконечно драйвовый фильм, с невероятно сильной химией между актёрами.

 

Скорость два - минут пять хватит, чтобы вспонить первую часть, вздохнуть и переключить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость первая больше нравится. Наверное потому, что больший напряг есть, чем во второй. Ну и во второй дибильный момент в конце когда корабль въезвает в порт. Вообще подбесил. Кстати Сандра Баллока и Киану Ривз Красивая пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное голосование ... достаточно реторический вопрос в нем задан

а что у кого-то есть сомнения? вторая часть это просто издевательство над актерами в ней задействованными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное голосование ... достаточно реторический вопрос в нем задан

а что у кого-то есть сомнения? вторая часть это просто издевательство над актерами в ней задействованными

 

Ну мало ли, например кому-то нравится вторая Миссия больше первой, вдруг и тут кому Скорость 2 ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...