Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийственное лето (L'ete meurtrier)

Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос.

Странно было прочитать, что обнаженная Аджани вызывает жалость и хочется прикрыть ее наготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было прочитать, что обнаженная Аджани вызывает жалость и хочется прикрыть ее наготу.

 

Это не странно, вряд ли она получала удовольствие, пока ее разглядывал кто ни попадя в этой и других картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странно, вряд ли она получала удовольствие, пока ее разглядывал кто ни попадя в этой и других картинах.

 

Я то подумала, что вы про героиню. Хотя и там спорный вопрос. А актриса : так себя на показ (в том числе для кого-то и в обнаженке) - это потребность/сущность этих людей (артистов), потом у кого-то уже становится профессией. В любом случае не Партия ее заставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что. хотя , не отвечайте мне, это настолько не имеет отношения к моему отзыву, что мне все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе классный, но финал даёт ему бонусом несколько джокеров сверху! Мощно.

 

Ну и по традиции - очередной великий перфоманс гениальной актрисы. Безумно жаль с каждым просмотренным фильмом закрывать ещё одну страницу в её фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз пересмотрела этот шедевр, подпишусь под словами

ВСЕ актёры ИГРАЮТ, а не только Аджани!!!

Действительно, абсолютно у всех актеров игра на высочайшем уровне, Ален Сушон очень сильно отыгрывает финальные эпизоды.

Превосходный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. Так получилось, что с середины. И если первая половина фильма более или менее светлая и даже местами веселая, то вторая оставляет самое тяжелое впечатление.

Еще раз соглашусь с тем, что сказано выше - ВСЕ актеры сыграли ВЕЛИКОЛЕПНО. А Изабель, естественно, алмаз, главное украшение этого шедевра.

Фильм мощнейший, драма тяжелейшая. Трагедия.

 

[ATTACH]621998[/ATTACH][ATTACH]621994[/ATTACH][ATTACH]621995[/ATTACH][ATTACH]621996[/ATTACH][ATTACH]621997[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел

Сразил эпизод с лопатой!

 

Изабель - бриллиант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел

Сразил эпизод с лопатой!

 

Изабель - бриллиант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тип фильмов, который смотришь ради женщины рядом, большую часть фильма пытаешься не заснуть, а потом начинается движ, и все завязано на изнасиловании когда то в лохматых 60-х. Сама сьемка этого злодеяния нехило психологически давит, танцы на снегу, заливание в глотку бухла и прочяя мерзость. Концовка сильная, особенно

Аджани в психбольнице

, и реакция ее мужа на это, конечная – до титров, даже наверное посоветую посмотреть всем, кто не видел. На имдб фильм вообще малопопулярен, даже для 1983 года. Хотя я думал фанбаза Изабель поболее. А еще мне зашла полуглухая бабка, отмачивала иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкий случай, когда невозможно сказать, что лучше - фильм или книга, по которой он снят. Одинаково прекрасные произведения. Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после многократных пересмотров фильма я заметила, как совпал жест Элианы и Мэрилин Монро с плаката на заднем фоне))

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...