Перейти к содержанию

Порождённый (Begotten)

Рекомендуемые сообщения

Das Wil, ну скажем так, в узких кругах картина немного хайпнута, а по факту, ничего прям совсем уж ужасного для психики совершенно нормального человека тут конечно же нет. Этот фильм как городская легенда, вроде ходят вокруг него разные слухи и домыслы, а как начинаешь разбираться в этой легенде, то бишь просматривать, сразу же становится все понятно. Я бы сказал, что жестким в какой-то мере тут получилось только лишь самое начало. Ну и так, пару жутких эпизодов, к примеру, где женщина ведет мужчину на поводке среди деревьев и так далее...

 

Всё же считаю не даром этот фильм внесён в 25 самых опасных для психики. Я, например, на след. день ходил в слегка подавленном состоянии. При этом смотрел многие именитые фильмы в жанре мистика, ужасы, включая "Зелёный слоник". Больше него меня поразил только "Сало, или 120 дней Содома". Согласен, что самое жёсткое нач. Потом своеобразная картинка и постоянные звуки всё равно влияют как-то, ибо ч/б плёнка всегда сильнее возд-ует на глубинные эмоции. В рецензиях на этом сайте пишут ,что это история о боге и его жене, кот. вела сына по пустыне. Хотя на это не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В рецензиях на этом сайте пишут ,что это история о боге и его жене, кот. вела сына по пустыне. Хотя на это не похоже.

Там вроде бы сам сюжет и образы олицетворяют собой жизнь человека, в данном случае мужчины, который постоянно проходит через множество трудностей и мук. В начале фильма действительно есть бог, который практически сразу же умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы сам сюжет и образы олицетворяют собой жизнь человека, в данном случае мужчины, который постоянно проходит через множество трудностей и мук. В начале фильма действительно есть бог, который практически сразу же умирает.

 

А почему гремлины пол-фильма тыкают жену бога палками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гремлины пол-фильма тыкают жену бога палками?

А черт знает, я уж и не помню фильм, не говоря уже о том, что разбираться полностью во всем его символизме не было никакого желания. Но исходя из простой логики, можно сказать, что раз бог умер, то и гремлинам нечего опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...