Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайфун (Taepung)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тайфун

синопсис: Мён Син – пограничный человек. Бежавший из коммунистической Северной Кореи, он также люто ненавидит южан, поэтому выбирает свой собственный, третий путь. Он становится пиратом, и командуя маленькой армией таких же маргиналов и аутсайдеров, развязал настоящий пиратский беспредел у западного побережья Кореи. На борьбу с ним отправлена целая команда десантников под командованием Се Чжона.

 

 

год: 2005

страна: Корея Южная

режиссер: Kyung-Taek Kwak

сценарий: Kyung-Taek Kwak

жанр: боевик, триллер, драма

сборы в США: $139 059

сборы в мире: $25 425 160

премьера (мир): 14 декабря 2005

рейтинг MPAA R

время: 124 мин

 

В главных ролях:

Донг-Кан Янг

Jung-Jae Lee

Mi-yeon Lee

David McInnis

Джон Дэвид Дикс

Дэвид Но

Чаттхапонг Пантанаункул

 

 

 

sm_516609.jpg

 

Интересные факты:

Южнокорейский фильм «Тайфун», самый высокобюджетный боевик в истории страны.

В массовых сценах, снимавшихся во Владивостоке, было задействовано более 300 человек. В городе работала группа южнокорейских кинематографистов в составе более 100 человек, было привезено несколько тонн оборудования.

 

 

мнение о фильме: Собственно, о "Тайфуне". Длинноватый фильм, но всем, кто любит Владик — понравится! Я как раз из числа жителей Владивостока — очень был рад видеть любимый город в кинофильме!!! Сама картина на «3», если сравнивать с «Шири». Но все-равно очень доволен!!!

 

"Тайфун" претендует на звание блокбастера. Пусть и по-корейски. А потому - сентиментальность, накал страстей. В центре сюжетного повествования стоит судьба двух униженных и оскорбленных детей, потеря веры, неизбежность возмездия, невозможность двух сильных и благородных мужчин быть по одну сторону баррикад... Если бы господин Кей Ти ставил только на эти составляющие фильма - успех был бы убедительнее. Но нельзя сказать, что 20 миллионов долларов США были выброшены на ветер. Кстати, Кей Ти признался, что скоро, очень скоро будет снимать во Владивостоке фильм о любви.

kinopoisk_ru-Taepung-800x1200-410970.thumb.jpg.011610e35f5aa4e1781256c77ec42c91.jpg

kinopoisk_ru-Taepung-1000x666-410965.thumb.jpg.d3d0e0838e23779764b10506e92fa134.jpg

kinopoisk_ru-Taepung-1000x666-410967.thumb.jpg.06e6e5004b288e62efdebcccd97d23af.jpg

kinopoisk_ru-Taepung-1000x666-410968.thumb.jpg.c25317f8dd80e98d4bd659df197ebcbb.jpg

kinopoisk_ru-Taepung-1000x666-410972.thumb.jpg.fa50c0e03e10e2d0259311893617040a.jpg

_photos_photo11277.jpg.5f75c7c34086984b1b6b6f8882676c92.jpg

_photos_photo11276.jpg.3354c44330c4f7d31c7cd9921636535f.jpg

_photos_photo11272.jpg.469ac0a7e1005475fe6be334a462906b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь плохо знакома с южнокорейским кинематографом. Никогда не была во Владивостоке, но много слышала про энтот славный город. Обожаю фильмы жанра триллер, интересно посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фильм прошел в кинотеатрах быстро и незаметно. Насколько я знаю, он прошел только в единственном городе - Владивосток. И в единсвенном кинотеатре у нас.. Ну и у себя на родине, в Корее.:)

Тогда у нас проходил кинофестиваль "Мериадиан Тихого", это что то вроде фестиваля в Каннах. Было много звезд..Фильм был включен в конкурс! Непомню уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фильм прошел в кинотеатрах быстро и незаметно. Насколько я знаю, он прошел только в единственном городе - Владивосток. И в единсвенном кинотеатре у нас.. Ну и у себя на родине, в Корее.:)

Тогда у нас проходил кинофестиваль "Мериадиан Тихого", это что то вроде фестиваля в Каннах. Было много звезд..Фильм был включен в конкурс! Непомню уже..

 

А как на счет DVD? Думаю в магазинах можно поискать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Вряд ли есть, он вообще кажется не продается. Только в странах Азии что ли..

Его можно только с инета скачать кажется, а для меня такое невозможно ни на работе, ни дома.

Обидно!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на канале НВО с английскими субтитрами.

 

Неплохой боевик, я бы даже сказал довольно недурственно. Растут корейцы. Во время просмотра складывалось ощущение, что это что-то среднее между Голливудом и европейским кино. Картинка и саунд на высоком уровне.

 

В фильме всего понемногу: стрельба, взрывы, автопогоня, человеческие отношения, ненависть северян и южан, русские (без всяких акцентов) и даже шторм. Начало и концовка слегка напоминают современную интерпретацию "Пиратов ХХ века" (по стилю). В середине сюжетные линии местами провисают. Немного затянуто. Неоднократное появление ю.корейского флага и кадры с "отдаванием чести" - тоже лишнее.

В итоге: где-то 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, а Владивосток там много показали, что они там делали? Видел такой памятник там на площади?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик показывали в общем где-то минут 5. Какую-то площадь, да памятник там был, не помню, что-то высокое и длинное кажись. Морской вокзал показывали.. Воинскую часть, откуда они девушку у русских за 30 штук баксов забрали, а потом и эти бочки и общий вид города. Виды в целом были красивые. Никогда не был во Владике, но мне очень понравилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где его можно приобрести? Хотелось бы заказать в нэте.

Подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...