Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

+ к тому, что сказала Растяпа

1. Главный герой один против всех.

2. Ему все отказываются верить, даже жена.

2. Смелый военный, который по совместительству и главный злодей, идет к своей цели до последнего (неверно, у него инстинкта самосохранения нет), не дожидаясь пока мощная техника замочит робота и уходя от града пуль.

 

Ну это уже банальное выискивание недостатков причем в отличном фильме...не существует ни одного фильма без штампов,так как многократные повторения чего-либо в фильмах и формирует этот приславутый ШТАМП!

 

Я согласна, Викус скорее нейтральный, но уж точно не положительный.

 

Он не нейтральный,он всего лишь человек...вот представте,что бы у вас творилось в голове,если бы от вас отвернулись любимые люди,а все остальные обьявили бы на вас охоту + ко всему у вас бы выросли бы щупальца и вы постепенно превращались бы в неизвестно что...думаю поведение Викуса вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+ к тому, что сказала Растяпа

1. Главный герой один против всех.

2. Ему все отказываются верить, даже жена.

2. Смелый военный, который по совместительству и главный злодей, идет к своей цели до последнего (неверно, у него инстинкта самосохранения нет), не дожидаясь пока мощная техника замочит робота и уходя от града пуль.

 

Пока по поводу ваших шаблонов.

1. Ну да, такая канва сюжета - трусливый менеджер против системы, с этим не поспоришь. Вот только штамп герой против системы является штампом в случае, если герой в конце добивается справедливости, восстанавливает доброе имя или на худой конец мочит всех злодеев в их логове (как в Эквилибриуме). Тут же такого нет.

2. Военные выполняют приказы, им за это платят. Если военный не выполняет приказ, его ждет военный трибунал. По поводу полковника - командовать элитными подразделениями обычно поручают самым опытным и бывалым, которые побывали во всех возможных переделках и знают как из них выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Военные выполняют приказы, им за это платят. Если военный не выполняет приказ, его ждет военный трибунал. По поводу полковника - командовать элитными подразделениями обычно поручают самым опытным и бывалым, которые побывали во всех возможных переделках и знают как из них выходить.

 

Абсолютно верно,причем эти командиры зачастую помешанные на своей работе,этим и объясняется их бесстрашие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, Викус скорее нейтральный, но уж точно не положительный.

 

И всё равно его жалко, как ни как главный герой повествования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати куда более интересно в фигуре Викуса не то, что он пытался спасти свою жопу плюя на других, совершенно не близких ему существ, это как раз понятно, а та

улыбочка, с которой он уничтожает яйца алиенов, полковнику вон тоже нравилось убивать, и ему за это еще и деньги платили, ну так он по крайней мере в отличие от викуса не строит цивилизованного ботаника, он по-жизни такой, а викус действительно какое-то чмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже банальное выискивание недостатков причем в отличном фильме...не существует ни одного фильма без штампов,так как многократные повторения чего-либо в фильмах и формирует этот приславутый ШТАМП!

Ну так мы и говорим, штампованный фильм, просто как констатация факта, а нам кричат, да вы чо это откровение и никогда раньше ничего подобного не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Optimus

Он не нейтральный,он всего лишь человек...вот представте,что бы у вас творилось в голове,если бы от вас отвернулись любимые люди,а все остальные обьявили бы на вас охоту + ко всему у вас бы выросли бы щупальца и вы постепенно превращались бы в неизвестно что...думаю поведение Викуса вполне понятно.

Спор не о том был. Спор о том, можно ли назвать Викуса положительным персонажем?

А то что он человек и щупальца у него выросли, он испуган это и ежу понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы и говорим, штампованный фильм, просто как констатация факта, а нам кричат, да вы чо это откровение и никогда раньше ничего подобного не было. :)

 

Может и не откровение, но на фоне того, что за последнее время из новинок достойных фильмов единицы, этот смотрится очень свежо и незамыленно. А на фоне того, что подобного рейтинга, с мясом, и т.д. я вообще фильмы не смотрю, еще свежее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акула, кстати об улыбочке. На сайте КиноКадра в рецензии сказано, что этот эпизод сильно подвел дубляж. Потому что в оригинале Викусу не нравится этот процесс и он искренне боится. Но Викус - мелкий чиновник, вдруг озаренный вниманием начальства, и он старается выслужиться, вот и лебезит на официальную камеру. вроде как актеру удалось все это передать голосом, а дубляж благополучно похерил эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати куда более интересно в фигуре Викуса не то, что он пытался спасти свою жопу плюя на других, совершенно не близких ему существ, это как раз понятно, а та

улыбочка, с которой он уничтожает яйца алиенов, полковнику вон тоже нравилось убивать, и ему за это еще и деньги платили, ну так он по крайней мере в отличие от викуса не строит цивилизованного ботаника, он по-жизни такой, а викус действительно какое-то чмо.

Ага таких мелочей кстати много в фильме, отсюда и впечатление о нем создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы и говорим, штампованный фильм, просто как констатация факта, а нам кричат, да вы чо это откровение и никогда раньше ничего подобного не было. :)

 

А раньше такого действительно никогда не было,если брать общую картину,а не отдельно взятые сюжетные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно,причем эти командиры зачастую помешанные на своей работе,этим и объясняется их бесстрашие

Вот именно, меня даже больше удивил главарь нигерийцев, когда

Викус перебил алиеновским оружием его людей и остался с ним один на один, даже тени испуга не было, а еще и сказал типа "я найду тебя мразь белая", вот замес у человека:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы и говорим, штампованный фильм, просто как констатация факта, а нам кричат, да вы чо это откровение и никогда раньше ничего подобного не было. :)

 

С таким же успехом Гладиатор и Секреты Лос Анджелеса можно назвать штампованными фильмами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, я б всех погнал на этот фильм.

Хороший из него тест Роршаха получился.

 

А на выход шли разными выходами, для тех кому ШЕДЕВР, для тех кто не понял, для тех кому ТРЕШЬ и для тех кому испугался, ну и конечно для кому все пофиг.

 

Вот только первых бы я сразу усыплял и отдавал на корм последним, ибо из них хотя бы пчелы хорошие получатся (кнут да приник и не каких рассуждений), а из первых только пустозвоны.

 

А тем, кому ТРЭШЬ, так они сами и создают эти шедевры, что бы кормить эту безмозглую толпу зрелищем, а толпа кормит создателей золотом. Да, они (создатели) уже давно договорились со своей совестью, ведь у них тоже дети.

 

А мне жаль, ой как жаль и противно, от того, что столько мяло топчет землю, землю, которая с каждым днем все хуже и хуже. Нет к этому мясу ни какой жалости!

 

Да, может, будь у меня тоже дети, я бы может, тоже любил вас – мясо и тянул бы ваши денежки в свои карманы, но … но я боюсь представить своего ребенка в этом говне!

А дальше ведь все будет только хуже ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не откровение, но на фоне того, что за последнее время из новинок достойных фильмов единицы, этот смотрится очень свежо и незамыленно. А на фоне того, что подобного рейтинга, с мясом, и т.д. я вообще фильмы не смотрю, еще свежее)))
Ну я сравнивала не за последнее время, а вообЧе)))

 

А раньше такого действительно никогда не было,если брать общую картину,а не отдельно взятые сюжетные линии.
Ну если бы они всё сделали один в один с тем, что было раньше, то как говорит один форумчанин на кол всех)))))

 

С таким же успехом Гладиатор и Секреты Лос Анджелеса можно назвать штампованными фильмами!!!

Канеш можно, но только это явно не тот уровень, особливо Секреты, давайте не будем поминать всуе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш можно, но только это явно не тот уровень, особливо Секреты, давайте не будем поминать всуе)))))

 

А это уже дело вкуса! Фантастика такой же полноценный киножанр, как нуар фильмы и пеплумы.

И Секреты я привел в качестве примера, потому что это отличный детектив, но если рассматривать его так, как вы рассматриваете район № 9, все тоже можно свести к таким общим фразам про штампы, которые Вы написали выше в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже дело вкуса! Фантастика такой же полноценный киножанр, как нуар фильмы и пеплумы.

И Секреты я привел в качестве примера, потому что это отличный детектив, но если рассматривать его так, как вы рассматриваете район № 9, все тоже можно свести к таким общим фразам про штампы, которые Вы написали выше в теме

Можно, штампы есть практически везде, редко когда есть что-то новое, и когда мы отходим от штампов мы смотрим на исполнение, на актерские работы, вот тогда и открывается фильм. В данном же случае это самый обычный заштампованный боевик, а актерские работы...ну таракан хорошо сыграл. И гг в самом начале, такой додик))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление, которое я вынес из этого фильма - это Шарлто Копли, в роли ван де Мерве удивительно похожий на Стива Каррела, но слава богу, только внешне - играет он изумительно, напрочь перебивая всех остальных персонажей. Не удивлюсь, если в ближайшее время на него будет большой спрос в голливуде.

Особо о фильме распростроняться не буду - цельного впечатления ещё не сформировал, но стоит заметить две вещи. Первая: сценарист облегчил себе работу, сделав инопланетян человекообразными, несмотря на внешнее сходство с насекомыми. С другой стороны, если б не гуманоидность, никакого фильма вообще бы не получилось - слишком многие сюжетные ходы завязаны на общую морфность. Вторая:концовка очень банальна, с определнного момента просекаешь, чем все закончится, да и хеппи-енд с цветочком явно лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, штампы есть практически везде, редко когда есть что-то новое, и когда мы отходим от штампов мы смотрим на исполнение, на актерские работы, вот тогда и открывается фильм. В данном же случае это самый обычный заштампованный боевик, а актерские работы...ну таракан хорошо сыграл. И гг в самом начале, такой додик))))

Если бы это был обычный заштампованный боевичек, то к нему и было бы соответствующее отношение критики и зрителей. А район № 9, как ни крути, по уровню исполнения выше (причем значительно), чем обычное летнее кино, хотите Вы это признавать или нет. Я не люблю аппелировать к оценкам на сайтах типа IMDB и RT, но в данном случае все таки советую взглянуть - если бы фильм был бы таким обычным и заштампованным, он ни за что не получил бы таких отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, штампы есть практически везде, редко когда есть что-то новое, и когда мы отходим от штампов мы смотрим на исполнение, на актерские работы, вот тогда и открывается фильм. В данном же случае это самый обычный заштампованный боевик, а актерские работы...ну таракан хорошо сыграл. И гг в самом начале, такой додик))))

 

И как у вас только пальце повернулись такое написать,"...самый обычный заштампованный боевик..." это ведь полнейшая чушь,тут штампов как таковых Раз, два и обчелся,а сама подача,сюжет,даже игра актеров прям переполненны новаторством,такого раньше никогда не было и этот фильм изменил представление о летнем кинопрокате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у вас только пальце повернулись такое написать,"...самый обычный заштампованный боевик..." это ведь полнейшая чушь,тут штампов как таковых Раз, два и обчелся,а сама подача,сюжет,даже игра актеров прям переполненны новаторством,такого раньше никогда не было и этот фильм изменил представление о летнем кинопрокате!
Повернулись, прикиньте))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление, которое я вынес из этого фильма - это Шарлто Копли, в роли ван де Мерве удивительно похожий на Стива Каррела, но слава богу, только внешне - играет он изумительно, напрочь перебивая всех остальных персонажей. Не удивлюсь, если в ближайшее время на него будет большой спрос в голливуде.

Особо о фильме распростроняться не буду - цельного впечатления ещё не сформировал, но стоит заметить две вещи. Первая: сценарист облегчил себе работу, сделав инопланетян человекообразными, несмотря на внешнее сходство с насекомыми. С другой стороны, если б не гуманоидность, никакого фильма вообще бы не получилось - слишком многие сюжетные ходы завязаны на общую морфность. Вторая:концовка очень банальна, с определнного момента просекаешь, чем все закончится, да и хеппи-енд с цветочком явно лишний.

 

 

Ну да,банальный хеппи энд,все ж фильмы,жена рыдает не просыхая,а муж превратился в насекомоподобного пришельца...а что,половина фильмов этим заканчиваться.xD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ена рыдает не просыхая,а муж превратился в насекомоподобного пришельца.

Не ну было ж уже в Мухе, но фильм все равно хороший:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,банальный хеппи энд,все ж фильмы,жена рыдает не просыхая,а муж превратился в насекомоподобного пришельца...а что,половина фильмов этим заканчиваться.xD

 

Да йошкин кот! В спойлер!

Только сегодня смотреть собиралась:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут про спойлеры уже все давно забыли, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...