Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эд Вуд (Ed Wood)

Рекомендуемые сообщения

Искусство - средство самовыражения, и фильм, я считаю, именно об этом. О человеке творческом, который нуждается в самовыражении, пусть даже его истории народ ругает, как и его пристрастия и некоторые убеждения. Один из самых интересных фильмов Бёртона, который совсем не воспринимается как биография - и дело здесь вовсе не в некоторых вольностях (их можно по-разному подать), а в стилистике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ждал немного другого от фильма, но по-своему он очень хорош. В основном, за счет того, что во многом и снят, как очень приземленное рядовое кино на подобную тематику, но в деталях оказывающейся то ли пародией на байопики (но это не точно), в принципе, то ли просто чисто бертоновским фильмом о мечтателе, у которого отрицательных черт чуть побольше положительных, зато, среди последних, есть искренность и увлеченность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лучшая роль Джонни Депа. Да и фильм нравится,легкий,интересный и тема бездарного оптимиста поднята. Неужели уже ретро? - Как время бежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием посмотрела фильм. От героя Деппа (от этой интерпретации) невероятное умиление. У меня был взгляд постоянно как у Подберезовикова на Деточкина : ох, ты, лапа...

 

Добрый фильм. Добрый герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про "самого плохого режиссера"? Любопытно уже на уровне идеи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Один из любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько плохим был режиссер Эд Вуд младший, но то, что такого фильма о кинобиографии получит далеко не каждый это точно. Было интересно, особенно у меня то по той эпохе 30-40-50-х все впереди, и знакомство с Лугоши, и с Карловым тоже. С Эд Вудом вряд ли, но все же План 9 из космоса" в 57 году входит в топ 20 самых популяроных картин года, а год тот огого какой, лучший в 50-х наверное в сфере американского кинопроизводства. Отмечу сцену встречи вуда и Орсона Уэллса в баре, где они обсуждают каждый со своей колокольни влезание продюсеров в кинопроизводство, минусы от этого и прочее. "Мне говорят взять на роль мексиканца Чарлтона Хэстона, представляете?" , кто в теме - проорет. Ну и вцелом хорошо, много красивой игры света и тени, прям как в 40-50х, тяжелые сцены с Лугоши, да и вообще Депп то наивного дурачка отыграл на 100%, на каждый дубль кричит "это было идеально!", и видим в итоге что получалось на выходе, так что режиссер иногда нужен и тираном быть на сьемочной площадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько плохим был режиссер Эд Вуд младший, но то, что такого фильма о кинобиографии получит далеко не каждый это точно. Было интересно, особенно у меня то по той эпохе 30-40-50-х все впереди, и знакомство с Лугоши, и с Карловым тоже. С Эд Вудом вряд ли, но все же План 9 из космоса" в 57 году входит в топ 20 самых популяроных картин года, а год тот огого какой, лучший в 50-х наверное в сфере американского кинопроизводства. Отмечу сцену встречи вуда и Орсона Уэллса в баре, где они обсуждают каждый со своей колокольни влезание продюсеров в кинопроизводство, минусы от этого и прочее. "Мне говорят взять на роль мексиканца Чарлтона Хэстона, представляете?" , кто в теме - проорет. Ну и вцелом хорошо, много красивой игры света и тени, прям как в 40-50х, тяжелые сцены с Лугоши, да и вообще Депп то наивного дурачка отыграл на 100%, на каждый дубль кричит "это было идеально!", и видим в итоге что получалось на выходе, так что режиссер иногда нужен и тираном быть на сьемочной площадке.

 

Плохим, очень плохим. И как раз из за своей бездарности он и стал настолько культовым а его План 9 настолько популярным. Вуд тот случай когда человек всей душой любит кинематограф, но не умеет снимать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачно, но скучновато. Старт бодрый, но запалу не хватило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, старт был хорош. Потом немного зажевалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд Вуд, собственно один из лучших фильмов Бертона. До 2003 Бертон снимал годные самобытные и при это артовые фильмы. Потом пошла чехорда однотипная.

Ну и да. Лучше до Эда Вуда посмотреть сами фильмы Эда Вуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...