Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Тарантино никогда не любил, а американские 90-е очень люблю.

 

Редкий случай пользователя, которому просто необходимо повторить одну и ту же мысль раз 100500 то ли, чтобы быть услышанным, то ли для самовыражения, то ли из-за старческого слабоумия или маразма иного генезиса.

 

Все уже поняли, что ты не любишь Тарантино и без ума от последнего фильма Скорсези. Сколько еще раз тебе нужно повторить, чтобы до тебя доперло, что ----

 

villi-vonka_20258844_orig_.jpeg?bvgz8

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я умнее вас в разы и лучше разбираюсь в кино. Так что скажите спасибо что читаете меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умнее вас в разы и лучше разбираюсь в кино. Так что скажите спасибо что читаете меня.

 

Это -----

 

1334456419125.jpg

 

Но от этого есть современные психотропные лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умнее вас в разы и лучше разбираюсь в кино. Так что скажите спасибо что читаете меня.
:lol::lol::lol:

 

если мы такие тупни, то что ты делаешь среди нас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано конкретному хаму выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано конкретному хаму выше.
да не важно кому - человек, который заочно заявляет, что он умнее кого-либо, не может таким являться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умнее вас в разы и лучше разбираюсь в кино. Так что скажите спасибо что читаете меня.

 

Абсолютно искренне - спасибо!

Смех продлевает жизнь, так что пишите больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, как человек набрасывает. Всё по полкам. Сказал - отрезал. Ребятам с "Одноклассников" только и остаётся недоумевать и строчить ответки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано конкретному хаму выше.

 

Расслабься уже. Все поверили, что ты самый умный. Ок. Возрадуйся, наконец, создай культ имени себя штоле - и то полезнее, нежели одно и то же по тридцатому кругу пейсать о Тарантино.

 

Еще раз. Соберись. Все тебя поняли и всем насрать. Капишь?:D:D

 

bfd38fff-fc0f-490a-a488-a3939533452f_1550772262307.jpg

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую страницу в теме фильма пишут о чем угодно, кроме его сюжета. По-моему, яснее ясного говорит о "качестве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую страницу в теме фильма пишут о чем угодно, кроме его сюжета. По-моему, яснее ясного говорит о "качестве".

 

А что, у Тарантино всегда сюжет на первом месте? Нда? Ну и какой сюжет у "Криминального Чтива"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сюжет у "Криминального Чтива
криминальный же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умнее вас в разы и лучше разбираюсь в кино. Так что скажите спасибо что читаете меня.

 

Святая инквизиция..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую страницу в теме фильма пишут о чем угодно, кроме его сюжета. По-моему, яснее ясного говорит о "качестве".
ещё один с лопатой и вентилятором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Тарантино всегда сюжет на первом месте? Нда? Ну и какой сюжет у "Криминального Чтива"?

В "Чтиве" несколько пересекающихся между собой нелинейных сюжетов, тебе какой именно пересказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чтиве" несколько пересекающихся между собой нелинейных сюжетов, тебе какой именно пересказать?

 

В КЧ не сюжеты пересекаются нелинейно, а эпизоды (главы). Если их выстроить в хронологическом порядке, то будет и совершенно конкретный сюжет. Ты опять видишь не то и не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЧ не сюжеты пересекаются нелинейно, а эпизоды (главы). Если их выстроить в хронологическом порядке, то будет и совершенно конкретный сюжет. Ты опять видишь не то и не там.

Главы на то и главы, чтобы разделять повествование, а пересекаются сюжетные линии персонажей. И выстроить все в хронологическом порядке не получится, поскольку зачастую действие разных сюжетных линий происходит параллельно (одновременно), собственно для этого нужны главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главы на то и главы, чтобы разделять повествование, а пересекаются сюжетные линии персонажей. И выстроить все в хронологическом порядке не получится, поскольку зачастую действие разных сюжетных линий происходит параллельно (одновременно), собственно для этого нужны главы.

 

Я сюжет фильма "Криминальное Чтиво" могу наконец узнать?

 

Читай по губам. МНЕ...НУЖНО...УЗНАТЬ...СЮЖЕТ...ФИЛЬМА. Что-то не ясно по-прежнему?:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюжет фильма "Криминальное Чтиво" могу наконец узнать?

Я просто скопирую из википедии, поскольку лень это все своими словами и писать.

 

Сюжет

 

Всего в сценарии можно насчитать шесть частей, при этом авторские названия имеют три из них: «Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса» (Vincent Vega and Marsellus Wallace’s Wife), «Золотые часы» (The Gold Watch) и «Ситуация с Бонни» (The Bonnie Situation).

 

Первая и последняя части (Ограбление) пересекаются во времени и происходят в одном и том же месте. Две хронологически последовательные части («Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса» и «Золотые часы») показаны также одна за другой.

 

Порядок историй в фильме:

 

Ограбление (начало)

Винсент и Джулс

«Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса»

«Золотые часы»

«Ситуация с Бонни»

Ограбление (окончание)

Хронологический порядок:

 

Винсент и Джулс

«Ситуация с Бонни»

Ограбление (обе части)

«Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса»

«Золотые часы»

Для удобства восприятия далее сюжет фильма представлен в хронологическом порядке, что не совсем правильно, так как нарушает авторский замысел. Желающие могут читать блоки с сюжетом фильма в правильном порядке.

 

Винсент и Джулс

Винсент Вега (Джон Траволта) и Джулс Уиннфилд (Сэмюэл Л. Джексон), бандиты на службе у Марселласа Уоллеса (Винг Рэймс), должны забрать принадлежащий их боссу чемодан у Бретта и его компаньонов, предположительно вследствие нарушения последними договорённости. По дороге они обсуждают данное Уоллесом Винсенту поручение «вывести в свет» вечером того же дня Мию Уоллес (Ума Турман), жену босса. Винсент рассказывает о своей недавней поездке в Европу. Идёт известный диалог о «Quarter Pounder» (рус. «Четвертьфунтовый»), сэндвиче из McDonald's, который в Европе из-за метрической системы называют «Royal with Cheese» (рус. «Королевский с сыром»). Добравшись до квартиры, после непродолжительного диалога и цитирования искажённого отрывка (Иез. 25:17) из проповедей пророка Иезекииля, Джулс и Винсент убивают Бретта и одного из его компаньонов.

 

В эпизоде упоминается вымышленная сеть гавайских ресторанов быстрого питания Big Kahuna Burger, встречающаяся в целом ряде фильмов Тарантино.

 

«Ситуация с Бонни»

Неожиданно из-за закрытой двери выскакивает ещё один компаньон Бретта и практически в упор разряжает свой револьвер в Джулса и Винсента; но ни одна из шести пуль не достигает цели. Бандиты убивают неудачливого стрелка, затем вместе с Марвином (одним из приятелей Бретта, который на самом деле был к нему подослан Уоллесом), забрав чемодан Уоллеса, покидают место преступления.

 

Джулс воспринимает то, что он остался цел, как знамение свыше и принимает решение завязать с преступным миром. По дороге к Уоллесу Винсент случайно стреляет Марвину в голову. Осколки черепа Марвина разлетаются по всей машине. Джулс ведёт автомобиль в гараж к своему приятелю Джимми Диммику (Квентин Тарантино). Проблема усугубляется тем, что с ночного дежурства скоро должна прийти жена Джимми — Бонни, которая работает медсестрой, и, по словам Джимми, если она увидит труп в гараже своего дома, то подаст на развод.

 

Для разрешения ситуации Марселлас Уоллес посылает мистера Вульфа (Харви Кейтель). Под его руководством Джулс и Винсент доводят салон и самих себя до приемлемого состояния и отвозят автомобиль с трупом Марвина в багажнике на автосвалку Монстра Джо. Доставив машину на свалку, мистер Вульф покидает сцену в компании Ракель — дочери Монстра Джо, а Джулс и Винсент отправляются позавтракать.

 

Ограбление

(На этом месте начинается фильм.) Пара мелких грабителей, Ринго (Тим Рот) и Иоланда (Аманда Пламмер) за чашкой кофе размышляют о разнообразных превратностях своего дела, заканчивая обсуждением возможности ограбить посетителей и кассу забегаловки, в которой они находятся. Решившись, они выхватывают пистолеты. (В фильме на этом месте начинаются вступительные титры, и действие покидает данную забегаловку до самого конца фильма.)

 

(Действие фильма возвращается к этой сцене, преодолев весь свой хронометраж.) Джулс и Винсент сидят в том же ресторане и обсуждают желание Джулса уйти из криминального мира. Непосредственно перед началом ограбления Винсент идёт в туалет. Когда Ринго пытается помимо кошелька забрать у Джулса чемодан Уоллеса, тот перехватывает инициативу и берёт его на мушку. Иоланда берёт на прицел Джулса, вернувшийся Винсент — Иоланду. Джулс забирает у Ринго свой кошелёк, отдаёт ему все свои деньги, витиевато сообщает, что сохранит их жизни, поскольку вследствие сегодняшней переоценки жизненных ценностей собирается начать праведную жизнь, и даёт ошарашенным Ринго и Иоланде уйти с добычей (но без чемодана). Следом за ними с чемоданчиком из ресторана уходят Джулс и Винсент. (В фильме на этом месте начинаются финальные титры.)

 

«Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса»

Джулс и Винсент возвращаются к Уоллесу. Перед тем, как принять Винсента, Уоллес обсуждает с боксёром Бутчем (Брюс Уиллис) детали предстоящего договорного боя, который Бутч должен будет проиграть, и передаёт ему деньги. Между Винсентом и Бутчем происходит небольшая словесная стычка.

 

Винсент покупает у своего старого наркодилера Лэнса пакет героина, делает себе внутривенную инъекцию и направляется за Мией Уоллес (Ума Турман). Они едут в ресторан «Джек Рэббит Слимс», в туалете которого Мия нюхает кокаин, после чего они с Винсентом исполняют твист под сингл Чака Берри «You Never Can Tell» и выигрывают главный приз. Винсент отвозит Мию домой, где она, ошибочно приняв его пакет героина за кокаин, вдыхает найденный порошок и получает передозировку.

 

В ужасе от возможных последствий Винсент отвозит Мию к Лэнсу, где пытается возвратить бездыханную девушку к жизни с помощью прямой инъекции адреналина в сердце. Мия приходит в себя, после чего Винсент отвозит её домой. Договорившись, что Марселлас ничего не узнает об этой ситуации, они расстаются.

 

«Золотые часы»

История профессионального боксёра Бутча Куллиджа начинается с его сна — воспоминания о детстве, в котором армейский товарищ его отца — капитан Кунс (Кристофер Уокен) передаёт ему фамильную реликвию его семьи — золотые часы. В ходе продолжительного монолога выясняется, что, находясь во вьетнамском плену, отец Бутча пять лет прятал часы «у себя в заднице», чтобы их не отобрали. А после его смерти Кунс их прятал в своей ещё два года.

 

Очнувшись, Бутч обнаруживает себя поставленным перед необходимостью участвовать в договорном матче, за проигрыш в котором ему заплатил Марселас Уоллес. Однако Бутч нарушает договорённость, поставив через доверенного букмекера полученные от Уоллеса деньги на себя, нокаутирует соперника (впоследствии выясняется, что насмерть; сам бой не показан) и сбегает на такси.

 

В мотеле его ждёт подруга Фабиан (Мария де Медейруш), которая должна была собрать вещи из их съёмной квартиры. Утром следующего дня выясняется, что она в спешке забыла фамильные золотые часы Бутча, и ему приходится вернуться за ними. Он осторожно проникает в квартиру, забирает часы и, уже успокоившись, принимается готовить себе тосты для завтрака. Неожиданно он замечает на столе в кухне пистолет-пулемёт Ingram MAC-10. Бутч берёт оружие и направляет его в сторону санузла. Дверь туалета открывается, и оттуда показывается Винсент Вега. От звука тостера Бутч рефлекторно выпускает в Винса очередь.

 

Бутч покидает квартиру и отправляется в отель. Остановившись на красный свет, он неожиданно видит Марселаса, который, переходя дорогу, замечает Бутча в машине. Бутч сбивает Уоллеса и попадает в аварию. Придя в себя, разъярённый Марселас выхватывает пистолет и начинает палить в Бутча. Бутч, оглушённый аварией, с трудом бежит.

 

На безлюдной улочке Бутч заскакивает в ломбард, подкарауливает Уоллеса, сбивает с ног и отбирает пистолет. Хозяин ломбарда Мэйнард связывает их и вызывает своего знакомого (согласно сценарию — брата), рейнджера Зеда.

 

Они оказались у садистов-извращенцев. Мэйнард и Зед выбирают первой жертвой Марселаса. Пока они за закрытой дверью насилуют Марселаса, Бутчу удаётся вырваться, оглушив охранника-мазохиста. Добравшись до выхода, Бутч решается помочь. Он снимает со стены катану, спустившись в подвал, убивает Мэйнарда. Уоллес освобождается от пут, стреляет Зеду прямо в пах и обещает ему страшную месть. Бутч спрашивает у Марселаса «насчёт их общего дела». Марселас сообщает Бутчу, что больше нет у них никакого «общего дела» при соблюдении Бутчем двух условий: он должен молчать о произошедшем и навсегда покинуть Лос-Анджелес.

 

Возвратившись в мотель, не захватив с собой никаких вещей, Бутч и Фабиан спешно уезжают на чоппере Зеда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----

 

То есть своими словами ты не осилишь даже на половину страницы? Слабааааак...

 

Мне не нужен пересказ Википедии. Если понадобится, я в силах открыть ее сам. Ведь фильм рассказывать не надо. Сюжет - событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. "Помните, вы подстрелили чайку? Случайно пришел человек, увидел и от нечего делать погубил…" Сюжет для небольшого рассказа. А.П. Чехов. Для тех, кто походу засел в бронетанковой единице я повторю - мне нужен сюжет КЧ от любого, кто утверждает. что ОВГ не имеет сюжета. Ты ввязался в диалог. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть своими словами ты не осилишь даже на половину страницы? Слабааааак...

 

Мне не нужен пересказ Википедии. Если понадобится, я в силах открыть ее сам. Ведь фильм рассказывать не надо. Сюжет - событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. "Помните, вы подстрелили чайку? Случайно пришел человек, увидел и от нечего делать погубил…" Сюжет для небольшого рассказа. А.П. Чехов. Для тех, кто походу засел в бронетанковой единице я повторю - мне нужен сюжет КЧ от любого, кто утверждает. что ОВГ не имеет сюжета. Ты ввязался в диалог. Ок.

Так в ОВГ есть сюжет, правда он очень вялотекущий из-за чего кажется, что ничего не происходит, хотя это не так. Во всех фильмах Тарантино сценарий стоит во главе угла, а где есть сценарий, там есть и сюжет.

 

В смысле в Тарантиновских сценариях всегда есть сюжет, а то мне сейчас начнут рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ОВГ есть сюжет, правда он очень вялотекущий из-за чего кажется, что ничего не происходит, хотя это не так. .

 

Ну и какого ляда ты ввязываешься в диалог, не зная его начала?

 

Во всех фильмах Тарантино сценарий стоит во главе угла, а где есть сценарий, там есть и сюжет

 

Угу...Днем светло, потому что светит Солнца, а ночью темно, потому что Солнце не светит.

 

Сценарий есть у любого фильма. Но не у любого фильма есть сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий есть у любого фильма. Но не у любого фильма есть сюжет.

Я это предвидел и поэтому уточнил, читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это предвидел и поэтому уточнил, читай внимательнее.

 

Ээээ? У кого-либо из режиссеров сценарий стоит не "во главе угла"? Примеры можно ка пяток, десяток? Поэтому, если ты что-то там предвидишь, то должОн сразу готовиться к конкретике, а не расползанием мыслью по древу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ? У кого-либо из режиссеров сценарий стоит не "во главе угла"? Примеры можно ка пяток, десяток? Поэтому, если ты что-то там предвидишь, то должОн сразу готовиться к конкретике, а не расползанием мыслью по древу.

У большинства стоит, но бывали случаи, когда чуть ли не целый фильм снимали на импровизации, а потом уже монтировали полученный материал, Клод Лелуш наверное самый известный представитель этого метода. А многие режиссеры больше упарываються в постановку и визуал, снимая по дрянным сценариям, написанными сторонними людьми, как тот же Ридли Скотт.

Угу...Днем светло, потому что светит Солнца, а ночью темно, потому что Солнце не светит.

Если не вдаваться в подробности, то так оно и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...