Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Слюшай, кто не читал, все равно не поймет это птичье щебетание: гомджаббары, бенегессериты, черви, пряности, ментаты, бароны, джихад...:D

 

Подтверждаю: ничерта не понятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шаламе там только с грустными глазами ходить надо, большего от него роль и не требует. Быть красивым и смотреть со значением в никуда. Вот за Фергюсон беспокоюсь больше, там столько полутонов надо передать, может и не справиться

Ну не знаю, не знаю, как по мне то роль Атрейдеса нелегкая роль,

от школоло, пусть и высокопоставленного и сложного, но всё же, до религиозного лидера армий фанатиков, намеренного захватить вселенную,

это мне кажется сильно выходящим за рамки "быть красивым и грустным". Пол не описывался просто красивым, грустным и задумчивым, Пол описывался как тип от которого у больших масс народа был временами жуткий дискомфорт и тревога, но и религиозные приходы от него тоже ловили. В общем не знаю, но как по мне то красивым печальным лицом тут не обойтись, герой слишком неоднозначный.

Фергюсон если честно мало где видела, в Миссии, Живое и в Доктор Сон. В Миссии играть было нечего, а в последних двух была вполне хороша, особенно в Докторе. Я до Доктора тоже думала что серая мышь и играть ей "кушать подано" в самый раз, а оказалось что нет, оказалось что может быть очень даже хороша, так что я возлагаю а нее надежды что она справилась.

Ну и конечно жду папашу Скарсгарда в роли барона, его герой совершенно, гениально и эпично омерзителен, вот уж думаю кто может надолго впечатлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пауль непростой тип. Для Шаламе настоящий экзамен, это в "Назови меня своим именем" можно было просто красиво пострадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от школоло, пусть и высокопоставленного и сложного, но всё же, до религиозного лидера армий фанатиков, намеренного захватить вселенную,

Ты втираешь мне какой-то лол)

 

Он предвидел вселенский джихад имени себя и постоянно думал, как это предотвратить. Никаких намерений по "захвату вселенной" не было. Императором он стал не ради этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пауль непростой тип. Для Шаламе настоящий экзамен, это в "Назови меня своим именем" можно было просто красиво пострадать.

Истинно так. На этот раз не получится выдать беззащитного и ранимого кукольного человека, который от него обычно требуется, тут всё сложнее.

 

Ты втираешь мне какой-то лол)

 

Он предвидел вселенский джихад имени себя и постоянно думал, как это предотвратить. Никаких намерений по "захвату вселенной" не было. Императором он стал не ради этого

Сам ты лол

императором он стать может и не планировал, но его глобальный план был выжить и отомстить врагам, а с учетом того что один в поле не воин вариантов было не густо, он всё это видел и знал, а всё его желание предотвратить заключалось не во внешних действиях, а во внутренних противоречиях. Ну и в конце концов чем всё закончилось-то? Покорился неизбежности став тем мифом, которым его хотели видеть окружающие. Так что да, джихад в итоге был предопределен, так же как и захват вселенной. Собственно, семейка Атрейдесов, Пол, его мамо и жуткая сестра никогда не были неамбициозными скромниками, кто бы там не хотел их видеть положительными героями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуйста тогда, нахрен надо было

менять пол родителя Чани - с отца на мать? Это что - дань веяниям современной моде что ли? :mad:

Я не пойму...

Ни зачем кроме новых веяний.

 

Новые кадры из октябрьского номера Empire

 

[ATTACH]610555[/ATTACH][ATTACH]610556[/ATTACH][ATTACH]610557[/ATTACH][ATTACH]610558[/ATTACH]

Я так думаю там где сртройные ряды это перед отлетом с Каладана. И чего то тропический водный мир выглядит мрачнее Арракиса. :frown:

 

 

Да Шаламе там только с грустными глазами ходить надо, большего от него роль и не требует. Быть красивым и смотреть со значением в никуда. Вот за Фергюсон беспокоюсь больше, там столько полутонов надо передать, может и не справиться

Не стоит за неё беспокоится. Она идеальна для роли Джессики, что то испортить может только какое нибудь альтернативное режиссерское видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так думаю там где сртройные ряды это перед отлетом с Каладана. И чего то тропический водный мир выглядит мрачнее Арракиса. :frown:

Собственно не факт что это отлет с Каладана, но в любом случае судя по стоящим с обеих сторон транспортам это явно космопорт, он и не должен быть зеленым и веселым. Про дождь, кстати, Пол с Джессикой любили троллить бедных фрименов рассказывая про потоки воды которые регулярно лились с небес, так что вполне логично создать контраст с пустынным Арракисом.

 

Не стоит за неё беспокоится. Она идеальна для роли Джессики, что то испортить может только какое нибудь альтернативное режиссерское видение.

Серьезно, почитай Теда Чана (он, кстати, действительно хороший фантаст) и сравни с "Прибытием" Вильнева, это всё что надо знать про его режиссерское видение литературных произведений. Вот что написано, то он и показывает, да, в своем стиле, с мелкими поправками на то что кинематограф это все таки визионерский вид и в нем есть свои определенные приемы, но никоим образом не переиначивает произведение. Я бы даже сказала что мало кто так бережно относится к первоисточникам как он, будь то хоть книга, хоть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не факт что это отлет с Каладана

 

Подписано, что это Харконены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но его глобальный план был выжить и отомстить врагам

 

Его глобальный план был предотвратить джихад. У него генетически и исторически было железное предназначение и судьба - пророк, квисатц хадерах и прочая сверхчеловечкая шляпа. Это в книге явно показывается. Особой интриги в его "выживании" там вообще нет. Есть чёткая роль героя/пророка, в которой он трепыхается, и не может никак с себя её скинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет Довод сегодня в РФ кинотеатрах смотреть, отпишитесь показывают ли там тизер Дюны.

 

Показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тизера я не видел. Был Бонд, и была вундербабен.

 

Собственно не факт что это отлет с Каладана, но в любом случае судя по стоящим с обеих сторон транспортам это явно космопорт, он и не должен быть зеленым и веселым. Про дождь, кстати, Пол с Джессикой любили троллить бедных фрименов рассказывая про потоки воды которые регулярно лились с небес, так что вполне логично создать контраст с пустынным Арракисом.

Нас правильно поправили. Это харконнены. Надо полагать Гиеди Прайм.

 

 

Серьезно, почитай Теда Чана (он, кстати, действительно хороший фантаст) и сравни с "Прибытием" Вильнева, это всё что надо знать про его режиссерское видение литературных произведений. Вот что написано, то он и показывает, да, в своем стиле, с мелкими поправками на то что кинематограф это все таки визионерский вид и в нем есть свои определенные приемы, но никоим образом не переиначивает произведение. Я бы даже сказала что мало кто так бережно относится к первоисточникам как он, будь то хоть книга, хоть фильм.

Почитаю. Но я в данном случае верю Дэни ровно с момента каста Реббеки Фергюссон, она идеально вписывается и абсолютно органична. Кто-то тут про полутона говорил, ну так это основное амплуа Фергюссон. Тут скорее кто с её кандидатурой спорит вместо хербертовской Джессики какую то другую себе представляет. Мне даже интересно какую.

 

Подписано, что это Харконены

Проглядел да. Харконенны, а значит скорее всего Гиеди Прайм. Просто тут в фирст луке был кадр с Шаломе на пляже, там сильно похоже было по тонам, потому первая мысль была о Каладане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность трейлера, который выйдет 9 сентября составляет 3 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет Довод сегодня в РФ кинотеатрах смотреть, отпишитесь показывают ли там тизер Дюны.

 

Показывают.
у меня не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было

 

+1

Только WW84 трейлер был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было

 

Спасибо. Смотрел в Киномакс и у меня тоже был. В кинотеатре эффектней, конечно, смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX Laser тизера не было, как и других роликов, только реклама формата и сразу начальные титры Довода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Только WW84 трейлер был
Смерть на Ниле, Вдова (старый, аж с весенней датой :D), Бонд (старый), ЧЖ1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры из октябрьского номера Empire

 

[ATTACH]610558[/ATTACH]

 

[ATTACH]610642[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность трейлера, который выйдет 9 сентября составляет 3 минуты.

 

Ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно у меня (в нижнем в империи грёз) на imax-сеансе крутили дублированный тизер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность трейлера, который выйдет 9 сентября составляет 3 минуты.

 

180 секунд крутаты и надежды... Точнее наоборот - надежды на крутотень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка порадовала в конце тизера, это Циммер, или просто для тизера вставили что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная мэрисья

Если честно то так и есть, мэрисья

 

Я попрошу, Квизац Хадерах - бог мэрисьюх.

 

против злодейско-злодейских Харконненов, лишенных всего человеческого

А злодейские Харконнены мне всю книгу казались куда более доступными именно как люди, чем он.

 

Так и есть. Даже Владимир выдавал годные с точки зрения вменяемости идеи, а некоторых представителей Дома Герберт выписывал с явным сочуствием к их нелегкой судьбе.

 

Просто читать, что там дальше с этими малоприятными героями, нет уж, спасибо, первой книги хватило.

 

В этом же и есть замысел автора. Трактат о власти, экологии и дорогах из благих намерений.

 

объясните мне пожалуйста тогда, нахрен надо было

менять пол родителя Чани - с отца на мать? Это что - дань веяниям современной моде что ли? :mad:

Я не пойму...

 

Кинес был культовой фигурой у фременов до Пауля. Возможно, таким образом решили дать противовес антагонизму сестер к главному герою, способному взбесить определенную твиттер-общественность.

 

180 секунд крутаты и надежды... Точнее наоборот - надежды на крутотень :)

 

Ну тизер по сути - реклама трейлера.

 

Тут вдруг вспомнил, что в активе Макэвоя есть роль Лето II. Надо бы его на какую-нибудь роль в сиквеле пригласить. И Маклахлена тоже. Они оба сейчас на порядки более круты, чем на моменты съемок в экранизациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру начала знакомится со вселенной с книги Брайана Герберта и Кевина Джей Андерсона.

 

На самом деле, это как Паваротти в исполнении Рабиновича слушать. Очень и очень зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть творение отца сильнейшим образом отличаются? :unsure: Блин, ну я тогда хотела почитать в хронологичесоком порядке, не думала про качество

 

Ну как сказать. Обычные проблемы продолжателей. И обязательная история про черновики и прочее. Если решитесь почитать "Дюну", сразу поймете, в чем отличия.

 

Идея с хронологическим порядком тоже неверная, поскольку это чистые приквелы, основанные на фундаменте Фрэнка Герберта, и читать их надо после его романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...