Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Отмазки, отмазочки.

В случае с адаптациями всегда ли идеальными авторами считаются те, кто лучше других знаком с миром [первоисточника]? Да и нет. Когда пишешь адаптацию, ты, конечно, должен быть знаком с оригиналом. Сценаристы и остальная команда «Ведьмака» набиралась их тех, кто знаком с книгами и любит жанр [фэнтези]. Но я не подыскивала команду специалистов по трудам Сапковского. Вместо этого я нашла сценаристов, которые были близко знакомы с персонажами, темами и политикой Континента. Некоторые выросли с этими историями и привнесли важные детали и сведения не только о самих книгах, но и о связанных с ними историях.

 

Не менее важно заполучить в команду сценаристов, которые ставили под вопрос материал первоисточника. Тех, кто мог сказать: «Почему люди так ненавидят эльфов?» или «Я по-прежнему не понимаю родословную Цири. Как нам представить её более понятной для зрителей?» Нам нужны не только авторы, которые отстаивают дух книг и замысел автора, но и те, кто понимает, что адаптация не может быть копией оригинала, потому что, к примеру, персонажи не могут говорить часами без остановки (это я о вас, Геральт и Иоля).

 

Нам нужны авторы, кто близок к первоисточнику, но не слишком. Мы любим мир «Ведьмака», но не боимся с ним спорить. Мы фанаты, которые готовы отступить на шаг и мыслить шире, чтобы перенести нашу любимую вселенную в реальный мир. Надеюсь, мы с этим справились.

 

 

Лорен Шмидт Хиссрич, умеренный фанат оригинала

источник - (КГ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И кого будет играть? Региса конечно было бы неплохо, но не рановато ли для Региса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Эмгыра? Рекаст-то явно будет.

Но как Регис был бы идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмгыр скорее всего. А идеальным он бы был Вильгефорцем, но уже не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию - жесть какая-то. В моем детстве Геракла лучше снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого будет играть? Региса конечно было бы неплохо, но не рановато ли для Региса?

 

А откуда инфа, что будет? Может, это намеки, конечно, но постом ранее Лорен писала, что смотрит Тор 3.

 

Но если возьмут, то даже интересно, вернётся ли к Тому жизнь)

 

Up. Лорен ещё может писать для сериала про Локи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию - жесть какая-то. В моем детстве Геракла лучше снимали.

 

Меня тяжело назвать фанатом сериала, но это точно перебор.

Вы хоть пересматривали его в сознательном возрасте? Потому что я тут на днях Зену попробовал освежить в памяти, но дальше второй серии зайти категорически не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть пересматривали его в сознательном возрасте?

 

Нет, зачем портить детские впечатления? Но я глянул Ведьмака понял: ахтунг ребята. Ну я понимаю еще девчульки могут попялиться на красивого мальчугана, но какой нафиг это Ведьмак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем портить детские впечатления? Но я глянул Ведьмака понял: ахтунг ребята. Ну я понимаю еще девчульки могут попялиться на красивого мальчугана, но какой нафиг это Ведьмак)

 

Ну такой, да. Фиговенький.

 

Мне кажется, основная проблема тут с Ведьмаком в том, что он слишком серьезный. Слишком нахмуренный. В книге Ведьмак постоянно ехидничает и подкалывает, он по-настоящему дружит с хорошими ребятами, жалеет, испытывает дофига эмоций. А в сериале только хмурится и огрызается. И да, тут нет прекрасных отсылок к миллиону сказок и многих крутых элементов вселенной, но это уж, как говорится, меньшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его бы фейсом Супермеа или Бэтмэна играть или квотербэка американского футбола. Я хз играл ли ты в третьего Ведьмака на компе, но ты ж вроде чет там играл, вот там нормальный перс : и сарказма много и фейс такой грубый, не как будто из журнала мэнсхелс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, что будет? Может, это намеки, конечно, но постом ранее Лорен писала, что смотрит Тор 3.

 

Так-то да, просто, ну а вдруг реально намёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его бы фейсом Супермеа или Бэтмэна играть или квотербэка американского футбола. Я хз играл ли ты в третьего Ведьмака на компе, но ты ж вроде чет там играл, вот там нормальный перс : и сарказма много и фейс такой грубый, не как будто из журнала мэнсхелс.

 

Ну Супермены то ему не впервой, и карьерный скачок до Ведьмака с таким резюме смотрится довольно странно, ведь типажи совсем разные.

 

Играл ли я в одну из самых значимых РПГ в истории? Конечно, это мой любимый жанр компьютерных игр. И да, согласен, что СД Прожект нарисовали прямо таки эталонного ведьмака. И внешне, и по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл ли я в одну из самых значимых РПГ в истории?

 

Я не фанат ком игр, и мои впечатления об играх сводятся к "поиграл и забыл, пора заняться чем-то важным", но в случае Ведьмака 3го я был удивлен настолько, что игра мне показалась очень "человечной": я увидел в ней много вложенного труда и души. Именно в историю и работу с драмой и копирайтом, а не стандартные фразочки-штампы. Вот, возвращаясь к сериалу, - после первой серии я не увидел в сериале ничего, что зацепило бы меня, а увидел то, что отвратило меня. Я пять лет отказывался посмотреть Игру Престолов, о после первого просмотра первой серии меня зацепило. Я мог бы дать шанс и Ведьмаку, но мой опыт показывает, что если первая серия не пошла, то и остальное не пойдет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат ком игр, и мои впечатления об играх сводятся к "поиграл и забыл, пора заняться чем-то важным", но в случае Ведьмака 3го я был удивлен настолько, что игра мне показалась очень "человечной": я увидел в ней много вложенного труда и души. Именно в историю и работу с драмой и копирайтом, а не стандартные фразочки-штампы. Вот, возвращаясь к сериалу, - после первой серии я не увидел в сериале ничего, что зацепило бы меня, а увидел то, что отвратило меня. Я пять лет отказывался посмотреть Игру Престолов, о после первого просмотра первой серии меня зацепило. Я мог бы дать шанс и Ведьмаку, но мой опыт показывает, что если первая серия не пошла, то и остальное не пойдет точно.

 

Ну всякое бывает, иным сериалам нужно немного времени, чтобы разогнаться. Но Ведьмаку на это не хватило пока что и целого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пять лет отказывался посмотреть Игру Престолов, о после первого просмотра первой серии меня зацепило.

 

Ну, "Игра Престолов" всяко покачественней снята, чем "Ведьмак".

Тут даже сравнивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмаку заплатите на японском

Нравится это девчонка и вариант у ней по моему получился лучше чем японского Нетфликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле главная проблема первого сезона, что Ведьмак на втором плане.

Как умудрились это допустить, я хз. Но это неправильно. Надеюсь во втором сезоне история будет больше про главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле главная проблема первого сезона, что Ведьмак на втором плане.

Как умудрились это допустить, я хз.

 

А что тут хз? Шоураннер сабжа, - фемка, которая с удовольствием бы и на третий план оттеснила Геральта. Белый, альфа-гетеро гг, это самый ненавистный тип людей, для таких дамочек.

Сериал - мусор, не только из-за второпланового Геральта. Я писал подробный отзыв. Плевать на графон, даже старый, польский Ведьмак, более атмосферный и близкий к миру Сапка, чем сабж. И боюсь в последующих сезонах ситуация лучше не станет. Качество сценарной работы Хиссрич выше не будет, если она целенаправленно портит даже оригинальные сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал, в принципе все верно расписал.

Да ещё реально Гераклом отдаёт по качеству, да и не только. В 2019 году такое снимать это надо быть юмористом.

С другой стороны история про крутого седого ведьмака со своими тараканами о добре и зле, все равно приятно выглядит. Но тут уже как говорится если особо не придирчив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле главная проблема первого сезона, что Ведьмак на втором плане.

Как умудрились это допустить, я хз. Но это неправильно. Надеюсь во втором сезоне история будет больше про главного героя.

Все просто. Они ввели много событий из предыстории и будущего, где Геральт и в книгах уходит с первого плана. А дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмаку заплатите на японском

Ух ты, клёво! :plus:

 

И девочка классная. :rolleyes:

Хоть я совершенно не любитель азиаток, но тут зацепила.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел файт в Блавикене с Ренфри и ван-шот сцена с работягами. Просто космос.

Хореография, монтаж, звук, динамика, детализация - всё супер.

Обидно что выпилили чуть ли не единственную симпатичную актрису сабжа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix анонсировала приквел к сериалу The Witcher - The Witcher: Blood Origin, действие которого будет происходить за 1200 лет до событий основного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...