Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Почитал потенциальные спойлеры сиквела. Холи щет.

з.ы. но вам не расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бюджет на этот раз будет 300+ наверное. Хотя может и под 400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на этот раз будет 300+ наверное. Хотя может и под 400.

 

Лярд на 4 фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу на четыре - так дешевле. Так что норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лярд на 4 фильма

 

уже выделен? ну.....а если пятого выпускать не будут, тогда что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 4 пока под вопросом.

 

с новыми правилами сидения в кино и количества сеансов в день - я думаю о рекордах кассовых сборов можно на лет 10 забыть, Кэмерон нехило мазанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новыми правилами сидения в кино и количества сеансов в день - я думаю о рекордах кассовых сборов можно на лет 10 забыть, Кэмерон нехило мазанул.

тут вопрос сколько это продлится, в этом году-то понятно, но что будет через полтора года - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новыми правилами сидения в кино и количества сеансов в день - я думаю о рекордах кассовых сборов можно на лет 10 забыть, Кэмерон нехило мазанул.

 

Глупости, люди просто будут ходить дольше, растянется на год поход (условно). Это как очередь у горки водяной или американской, если сарафан пойдет, то будут ждать своей очереди сколько угодно лишь бы прокатиться. Это может наоборот сыграть на руку. И Аватар 2 будет занимать 1 место в боХофиссе месяцев 24 с условными 20-30 миллионами за уикенд и еще с 20 за будни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос сколько это продлится, в этом году-то понятно, но что будет через полтора года - хз.

 

так уже главы ВОЗ говорят. что это пятилетка, а то и дольше, короныч с нами возможно навсегда. Вообще киноиндустрия очень изменится, даже сьемки. Ну лучше Кэмерону было выпустить хотя бы второй Авик в позапрошлом году, когда была голая зима, а третий в прошлом - ЗВ9 все равно еле собирали. А так неясно, что вообще будет. Но он еще перенесет на год, чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже главы ВОЗ говорят. что это пятилетка, а то и дольше, короныч с нами возможно навсегда.

Грипп тоже с нами навсегда и ничо, всё работало как обычно.

Тут весь вопрос в том, что будет дальше.

А этого никто не знает

 

Вообще киноиндустрия очень изменится, даже сьемки.

в обозримом будущем - безусловно.

 

Ну лучше Кэмерону было выпустить хотя бы второй Авик в позапрошлом году, когда была голая зима, а третий в прошлом - ЗВ9 все равно еле собирали.

Да, 18ый был свободен, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал потенциальные спойлеры сиквела. Холи щет.

з.ы. но вам не расскажу

 

Это байт? Сват/брат работает на съемочной площадке? Инфа пришла по закрытым каналам? В сети даже намеков нет на сюжетные спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе возвращаются в Новую Зеландию для завершения съёмок и фото "корабликов" с площадки >

232_o.jpg.13a3e2a0f19ce98cce694b8cb0ae4daf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая то техника наводная\подводная с гарпуном красным или я фантазер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как нечто катеро-подобное.

Рядом "шлюпка" сопровождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя, во второй части будет много наводного и подводного.

 

Это байт? Сват/брат работает на съемочной площадке? Инфа пришла по закрытым каналам? В сети даже намеков нет на сюжетные спойлеры.

 

Я хз, правдивы они или нет, но характер контента такой, что вряд ли бы это кому пришло в голову просто так это придумать, если это не Кэмерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал потенциальные спойлеры сиквела. Холи щет.

з.ы. но вам не расскажу

 

 

В позитивном плане хотя бы?

 

 

на следующей неделе возвращаются в Новую Зеландию для завершения съёмок и фото "корабликов" с площадки >

[ATTACH]604335[/ATTACH]

 

Ландау говорит :arrow:

 

Our Avatar sets are ready — and we couldn’t be more excited to be headed back to New Zealand next week.

Check out the Matador, a high speed forward command vessel (bottom) and the Picador jetboat (top) — can’t wait to share more.

 

 

Реактивный катер сверху "Пикадор"

 

Командное судно снизу "Матадор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, правдивы они или нет, но характер контента такой, что вряд ли бы это кому пришло в голову просто так это придумать, если это не Кэмерон.

 

А про Куоритча там что-нибудь есть? Если да, то можно хотя бы намек о его судьбе в сиквеле. плиззз. Откуда ж дровишки? Ты инфу нашел на каком-нибудь забугорном форуме/сайте/youtube канале, или действительно по закрытым каналам? Тоже хочется почитать. Может дашь какие-нибудь зашифрованные намеки, где это можно найти, или пару подробностей под спойлер? Умоляю) Если это все еще не байт. Если байт, то он зашел слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холи щет.

 

В хорошем или плохом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холи щет в хорошем смысле. Конечно, там будут и стандартные элементы, которые любит Кэмерон - вроде любви двух подростков двух враждующих кланов. Но в плане расширения мифологии (в неожиданных для меня направлениях) и закрученности глобального сюжета это каеф. Понятно, почему кто-то называл Аватар ЗВ Кэмерона.

 

А про Куоритча там что-нибудь есть? Если да, то можно хотя бы намек о его судьбе в сиквеле. плиззз. Откуда ж дровишки? Ты инфу нашел на каком-нибудь забугорном форуме/сайте/youtube канале, или действительно по закрытым каналам? Тоже хочется почитать. Может дашь какие-нибудь зашифрованные намеки, где это можно найти, или пару подробностей под спойлер? Умоляю) Если это все еще не байт. Если байт, то он зашел слишком далеко.

 

 

Да, он будет прямым противником Джейка в сиквеле (вероятно и дальше, слитые куски скрипта только по 2 фильму намекают, что он будет вполне живёхонек и дальне) и в конце оседлает главного соперника леоноптерикса для сражения с Джейком.

 

 

 

Реально, я лично не хочу спойлерить весь смак, на случай, если всё это реально правда, ибо по спойлерам там можно даже теоретизировать, чем вся сага даже закончится, потому что некоторая информация о Земле из первого фильм будет важна. Также теперь в каком-то смысле понятно, почему планету назвали Пандора. Это кстати связано с множеством подводных съёмок.

Дизель кстати будет играть немалую роль во втором фильме.

Он

будет вождём враждующего с кланом Джейка клана во втором фильме. Правда, походу, его таки в конце предаст Куотрич, чтобы завладеть Тулуканом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига, однако! Я так понимаю, Куоритч уже будет не в человеческом облике в сиквелах, раз он будет седлать туроков для сражения с Джейком? Жаль, если так. Человеком он мне нравился больше. А есть что-нибудь про масштаб сражений, боевую технику и т.д? А вот куча подводного мира чет меня смущает. Помню, Кэмерон говорил, что суши и воды будет в равных количествах. Но подводный мир Пандоры, судя по всему, играет в сиквеле огромную роль, даж Ландау одни катеры и мозершипы публикует в твиттере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет соотношения воды и суши особо не очень понятно. Под водой они

 

обнаружат вещи, которые сразу взорвут лорчик. Про технику в тех кусках ничего особо не сказано. Люди будут, собственно, они и помогут Куотричу "возродиться". Правда, Куотрич всё равно будет сам по себе по сути, используя и людей и врагов Джейка на планете.

 

 

 

Harbour, спс!

 

 

 

Завладеть тулуканом?

 

 

 

Из слива не очень понятно, Тулукан - это титул, противостоящий Турук Макто, или же имя летающего ящера, который является равным леоноптериксу в биоме Пандоры.

Вообще, по описанию кажется, что идею Кэмерон черпал из мифологии, типа того, что "у героя-наездника на драконе должен всегда иметься злой эквивалент в виде злодея-наездника на драконе". По крайней мере из описания эта идея, что у Джейка и леоноптерикса будет зеркальная тёмная сторона в виде другого птерозавра с Куотричем звучит эпично. Ближе к концу между Джейком, Куотричем и Дизелем будет трёсторонняя схватка, и, как я понял, Куотрич отнимет Тулукана у Дизеля, чтобы сражаться с Джейком уже 1 на 1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото пока подробности так себе. Куча воды, Ромео и Джульетта, Куоритч втирающийся в доверие. Если все это правда, и скрипт не изменили, то не этого я ожидал совсем. Какая-то фантастика для самых маленьких. А, этж Кэмерон, и детей не обидеть и взрослых постараться затащить по максимуму. Хотелось чего-нибудь более драматичного, сурового, неожиданного. А десанта много ожидается на пандорских просторах? Там же вон мазершипы и катеры Ландау вбрасывает в твиттер.

 

То есть слух 2014 в какой-то мере правдив? Если они что-то там обнаружат под водой, что взорвет лорчик.

 

В сиквеле фильма "Аватар" земные колонисты вернутся на Пандору, чтобы обрушить на аборигенов всю мощь передовых военных технологий, однако "споткнутся" о нечто куда более ценное, чем анобтаниум, который был целью экспансии в первой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню, что сабж претендует на 2-3 лярда сборов, т.ч. какого-то дикого скрипта не ждите.

Но это нормально.

Главное, чтобы слишком тупо не получилось.

Мэйнстримный сюжет, работающий в привычных рамках, это ок.

 

P.S.

ну и, без обид, но долю скепсиса к "сливам" убирать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...