Перейти к содержанию

Андрей Ростоцкий

Рекомендуемые сообщения

 

Андрей Ростоцкий родился в Москве, в семье кинорежиссёра Станислава Ростоцкого и актрисы Нины Меньшиковой 25 января 1957 года. В 1974 году поступил на актёрское отделение ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука), тогда же впервые снялся в кино в фильме «На край света». С 1994 года преподавал сценический бой и фехтование в Институте современного искусства. С 1997 года — инструктор школы выживания «VITALIS». В 1998 году победил на скачках на приз имени Венедикта Ерофеева (автора книги «Москва-Петушки») на Центральном московском ипподроме (дистанция 400 метров). В 2000 году начал преподавание актёрского мастерства в Институте современного искусства. С 2001 года стал главным режиссёром конного театра «Каскадёр». Член жюри Московского международного фестиваля каскадёров «Прометей-2000», председатель Оргкомитета фестиваля «Золотой клык», член Союза кинематографистов России.

Один из лучших специалистов по сценическому фехтованию историческим оружием[источник не указан 381 день]. Кандидат в мастера спорта по конному троеборью.

Трагически погиб при выборе места съёмок в гористой части окрестностей города Сочи, решив самолично исследовать водопад, на котором планировались новые съёмки. По некоторым данным актёр находился в состоянии алкогольного опьянения, но телевизионные передачи, в которых высказывались очевидцы трагедии и те, кто был с Андреем Станиславовичем накануне, доказали, что он ни в тот вечер, ни в день гибели не прикасался к спиртному. Это был несчастный случай, завершившийся трагедией

 

ПРИЗНАНИЕ И НАГРАДЫ

• Заслуженный артист РСФСР (1991)

• Медаль «В память 850-летия Москвы»

• Почётный кинематографист России

• Лауреат премий КГБ СССР

• Лауреат премий МВД СССР

• Серебряная медали имени А. Довженко

• Почётный знак ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть»

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ

АКТЁРСКИЕ РАБОТЫ

• 1974 — На край света — Владимир Пальчиков

• 1975 — Это мы не проходили — Митя

• 1975 — Они сражались за Родину — ефрейтор Кочетыгов

• 1975 — В ожидании чуда — Никита

• 1976 — Дни Турбиных — Николай Турбин

• 1976 — Запасной аэродром — Митя Соловьев

• 1978 — Конец императора тайги — Аркадий Голиков

• 1980 — Серебряные озёра

• 1980 — Эскадрон гусар летучих — Денис Давыдов

• 1981 — Правда лейтенанта Климова — Павел Климов

• 1981 — Остаюсь с вами

• 1981 — Василий и Василиса — Петр

• 1982 — Владивосток, год 1918

• 1982 — Свадебный подарок — Андрей

• 1982 — Подснежники и эдельвейсы — Гаевой

• 1983 — Непобедимый — Андрей Хромов

• 1983 — Петля — Павел Постников

• 1984 — Первая конная

• 1984 — Макар-следопыт — Мячик

• 1985 — Внимание! Всем постам… — Виктор Кольцов

• 1985 — Господин гимназист

• 1985 — И на камнях растут деревья (в титрах указан как каскадер)

• 1986 — Прорыв — Дмитрий Мартынов

• 1986 — Перехват — мичман Бахтеев

• 1986 — Где ваш сын? — Виктор Кольцов

• 1986 — Бармен из «Золотого якоря» — Андрей Корецкий

• 1987 — В Крыму не всегда лето

• 1987 — Николай Подвойский

• 1989 — Наследница Ники

• 1989 — Запрещённые люди — Николай II

• 1990 — Очарованный странник

• 1992 — Мужская компания — Полковник

• 1993 — Сны — Николай II

• 1993 — Раскол — Николай II

• 1994 — Графиня Шереметева

• 1994 — Я никуда тебя не отпущу

• 1995 — Дом

• 1996 — Тот, кто нежнее — Рамазан

• 1997 — Черный океан — Галактионов

• 2000 — Критическая масса

• 2002 — Дронго — Цапля

• 2003 — Дуэль для фаталистов — Джон

РЕЖИССЁРСКИЕ РАБОТЫ

• 1990 — Зверобой

• 1992 — Мужская компания

• 2002 — Моя граница — погиб на съёмках, фильм завершён Иваном Солововым

 

 

Андрей Ростоцкий - один из ярчайших примеров того, что на детях гениев природа не отдыхает, такое яркое продолжение творческого потенциала родителей... Надеюсь, что на Форуме найдутся люди, кто хочет сказать об Андрее Ростоцком хотя бы пару слов.

8j32g.jpg.a156317de6e282c93f274c284b7ab25c.jpg

7da7c927650a.jpg.90dbf55178c9d2443bbc84fe106f0aa6.jpg

5_1234292586.jpg.17415cf0f6ac8b6f256f2c767aa80074.jpg

7685.jpg.a3edf09c23f820960c3e8042a8ee5990.jpg

147af4a3be9b.jpg.6ec1931b1b7016980f12fcf6c22b6dfc.jpg

mfgj.jpg.8e30b4b29a455050287ea6e174d72390.jpg

b_44d5ac6dc5a7eb14c608260fb2c2260c.jpg.2854638a2636d75c3c931348f47af8e1.jpg

0_b8a2_37f249ec_XL.thumb.jpg.eb3aff37bbd9a594a9d68cfb36bde4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем множестве ярких работ и образов Андрея Ростоцкого, при упоминании его имени у меня перед глазами в первую очередь возникает образ молоденького демобилизованного десантника с огромными наивными глазами и фильма "Внимание! Всем постам...", хотя сам фильм, помню плохо, даже не помню, досмотрела ли его хоть раз до конца, но из всей фильмографии Андрея Ростоцкого это самый закрученный на ТВ фильм, хотя, мне очень импонирует образ Ростоцкого в этом фильме - добрый, честный отзывчивый, но не безупречный, он просто парень, который пытаясь казаться значительнее совершает ошибки, но учится на ошибках и пытается их исправить. А вообще, работа Андрея Ростоцкого в кино - это создание настоящих мужских персонажей, разных возрастов, эпох, характеров, но все они представители сильной половины человечества, который обладают не только мускулами и кубиками на накаченном прессе, а настоящим мужским характером, хоть и с мелкими недостатками, но в тоже время с яркими достоинствами. К сожалению таких мужчин в отечественном кино становится все меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что на Форуме найдутся люди, кто хочет сказать об Андрее Ростоцком хотя бы пару слов.

Найдутся конечно...

Замечательного таланта и обаяния актер, и как правильно сказано выше - настоящий мужчина, в полном смысле этого слова, со всеми плюсами и минусами, заслуживающий несомненного уважения силой и твердостью своих качеств как физических, так и моральных.

В первый раз как ни странно я познакомилась с его игрой в кино в довольно поздней работе - Графиня Шереметева, где образ графа был отыгран глубоко и выразительно. Также очень интересные и разноплановые герои в других отсмотренных с ним фильмах - Они сражались за Родину, Дни Турбиных, Эскадрон гусар летучих, достойно вышла и режиссерская работа "Зверобой".

Один из ярких представителей позднего советского кино, была просто в шоке, когда впервые узнала о его столь ранней и трагической смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Изменено пользователем Дензел
мнение изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что на Форуме найдутся люди, кто хочет сказать об Андрее Ростоцком хотя бы пару слов.

 

Идеал мужчины моей тёщи :D.

 

Для меня же Ростоцкий - это прежде всего два героя детства: Денис Давыдов и Непобедимый самбист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал мужчины моей тёщи :D.

И не только вашей, и не только тещи :lol:

Не идеал, но где-то близко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал мужчины моей тёщи :D.

 

В принципе, я Вашу тещу понимаю, достойный объект обожания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он пытался доказать в кино свою независимость от звучной фамилии. Поэтому и рвался всё сам. В режиссуру перешел не вовремя - начало 90-тых - черная дыра русского кинематографа. В качестве актёра, конечно, в первые ряды не пробился, но играл на хорошем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о фамилии: я и тему-то решила создать (точнее, надеялась в уже созданной отписаться, но не нашла темы), после того как посмотрела по ТВ передачу о Нине Меньшиковой, маме Андрея Ростоцкого, такая грустная передача была, и ее рассказ о муже и сыне, грустный, но светлый... У меня во время подобных передач всегда какой-то переворот в душе происходит и так хочется с кем-то поделиться, к тому же объект создания темы более, чем достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что погиб молодым :( ...

Запомнился мне по фильму "Внимание всем постам" и как режиссёр фильма "Зверобой" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер был, всё "настоящих мущин", по большей части, играл.:) Кое-что смотрела с ним, но запомнился больше всего в "Эскадроне гусар летучих" - легендарный Денис Давыдов у него просто замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей- наш " Крепкий Орех ". Настоящий Мужик и актер- каскадер. Много заметчательных ролей и образов он оставил нам в своих фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей- наш " Крепкий Орех ".

 

Но, что радует, его герои хоть и Орехи, но более реалистичные, чем голливудские:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, что радует, его герои хоть и Орехи, но более реалистичные, чем голливудские:)

 

Согласен !!!! Это сто процентов. Любой актер Советской закалки- высший класс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен !!!! Это сто процентов. Любой актер Советской закалки- высший класс !!!

 

Поэтому на них намного приятнее смотреть (по крайней мере мне, как женской половине населения:)), смотришь и веришь, что где-то ходят такие мужчины: настоящие, честные, сильные и добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне темы :

 

Скоро на форуме будет страничка Андрея Хворова (он же "Зверобой" или Натаниэль Бампо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...