Перейти к содержанию

Крис Вейц

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Крис Вейц/Chris Weitz

288bb9367dd1.jpg

Продюсер таких фильмов, как:

"Американский пирог"

"Американский пирог 2"

"Американская свадьба"

"Привет, Билл!"

"Холостяк"

и др.

Сценарист таких фильмов, как:

"Муравей Антц"

"Чокнутый профессор 2: Семья Клампов"

"Золотой Компас"

и др.

Режиcсер таких фильмов, как:

"Сумерки. Сага. Новолуние"

"Золотой Компас"

"Мой мальчик"

"Обратно на Землю"

"Американский пирог"

Актёр в таких фильмах, как:

"Чак и Бак" (Чарли "Чак" Ситтер)

"Мистер и миссис Смит" (Мартин Коулман)

и др.

Биография (Wiki):

Кристофер Джон Вейц (англ. Christopher John Weitz), родился в 1969 году в Нью-Йорке, США). Номинированный на Academy Award американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Больше всего известен по работе вместе со своим братом, Полом Вейтцем, над комедийными фильмами "Американский пирог" (1999) и "Американский пирог 2" (2001), а также в качестве режиссёра и сценариста киноадаптации романа "Золотой компас". Крис работает над фильмом "Сумерки. Сага. Новолуние", продолжением нашумевшей вампирской саги "Сумерки".

Крис Вейц родился в Нью-Йорке, США. Мать — актриса Сьюзан Конер и отец — писатель/модный дизайнер Джон Вейц. Его брат Пол Вейц также является режиссёром и оба они принимали участие в постановке культовой молодежной комедии 1999 года "Американский пирог". Он получил высшее образование с английской степенью от "Зала Троицы" (англ. "Trinity Hall") в Кембридже. Женат на Мерседес Мартинес и от этого брака семья имеет одного ребёнка.

***

Точно могу сказать, что его работа над фильмами мне нравится. Из режиссёрской фильмографии не смотрел только "Обратно на Землю" ну и "Новолуние" естественно пока, но заценю конечно же.

Сценарии к "Золотой Компас" , "Мой мальчик", "Чокнутый профессор 2: Семья Клампов", к сериалу "Остров фантазий" и к мультфильму "Муравей Антц" вполне устраивают. Всё понятно и интересно.

594353958_.thumb.jpg.13dcd502dd8a5266e29782afa6fb2231.jpg

417740433_.thumb.jpg.cb66c28dbafb7aa9c10cdaea6b141d7c.jpg

1019249921_.thumb.jpg.9f33c83d304e7d4e2a2873e7f658fae0.jpg

883350059_.jpg.5e0f113c7eb2c22a0880ef75da5d6493.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне он за то, что подарил миру самую весёлую комедию о сексе - Американский пирог. Цитаты и фильма люблю использовать

Не нравится мне он за то, что учавствовал при монтаже фильма Золотой компас, угробил фильм, а, если и не хотел, то заставили.

 

И не знаю, как поведёт себя с фильмом Новолуние, могу поспорить все дамы остануться довольными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сжёчь на костре!"

 

Не нравится, из-за того, что сам взялся писать сценарий к "Компасу", что сыграло жуткую роль во всём процессе, остальные работы я не видел и вряд ли когда-нибудь увижу, жду "Новолуние" посмотрим как угробит ещё одну экранизацию.

 

P>S Это надо же было так порезать фильм перед премьерой, у Поттера с убийством PG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду "Новолуние" посмотрим как угробит ещё одну экранизацию.

 

Слишком преждевременное и голословное заявление

 

Мне Золотой компас понравился, я не читала книгу и поэтому мне фильм не показался раздробленным, все смотрелось целостно, а уж графика животных была просто восхитительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком преждевременное и голословное заявление

 

Мне Золотой компас понравился, я не читала книгу и поэтому мне фильм не показался раздробленным, все смотрелось целостно, а уж графика животных была просто восхитительной

Ну если Саммит им манипулировали так же как и на съёмках "Компаса" то угробит. ;)

 

По поводу "Компаса" да, картинка безупречна, кастинг и постановка понравились, вот только нагло вырезать 20 минут из фильма, который ты снимал... Это я незнаю кем надо быть, а делалось всё это с одной целью, чтобы порезать рейтинг с PG-13 до PG, т.е скосить больше денег на фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Саммит им манипулировали так же как и на съёмках "Компаса" то угробит. ;)

 

В конце концов это не огрехи режиссера, если студии так манипулируют ими то все претензии к студиям, он я думаю со своей работай справился отлично.

 

По поводу "Компаса" да, картинка безупречна, кастинг и постановка понравились, вот только нагло вырезать 20 минут из фильма, который ты снимал... Это я незнаю кем надо быть, а делалось всё это с одной целью, чтобы порезать рейтинг с PG-13 до PG, т.е скосить больше денег на фильме.

 

см. что написано выше XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой компас" не смотрел (фэнтези, бее) и "Новолуние" мне по барабану. А вообще его брат Пол видится мне более талантливым. Они ведь вместе сняли "Американский пирог" и "Мой мальчик", но тот потом в одиночку сделал великолепную "Крутую компанию" и неплохую "Американскую мечту".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой компас" не смотрел (фэнтези, бее) и "Новолуние" мне по барабану. А вообще его брат Пол видится мне более талантливым. Они ведь вместе сняли "Американский пирог" и "Мой мальчик", но тот потом в одиночку сделал великолепную "Крутую компанию" и неплохую "Американскую мечту".

 

Ну что за детский лепет, если не любитите фентази то почему сразу "бее"? У каждого жанра свои поклонники.

А так видели только один фильм и уже такие неутешительные выводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за детский лепет, если не любитите фентази то почему сразу "бее"? У каждого жанра свои поклонники.

А так видели только один фильм и уже такие неутешительные выводы))

 

Ну так я и не сказал, что фильм плохой. Просто я сам жанр не люблю и поэтому его не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про него сказал. Но добавлю, что "Золотой Компас" мне понравился. Фиг с ней - с философией Пулмана потому что, кто не знает, что она там была, будут довольны фильмом. Я читал книгу до просмотра фильма, но "Золотым Компасом" остался очень даже доволен. В первую очередь мне была важна визуализация книги, и я её получил, получил очень эффектную и красивую визуализацию.

 

"Американский пирог" - вещь, да. Хоть стандартный нижепоясной юмор, но улыбает при каждом просмотре. Остальные "...пироги" под продюсированием Криса тоже неплохие.

 

"Мой мальчик" для меня сильный фильм. Интересная история. Хью Грант и Ник Холт хорошо сработались в тандеме.

 

С Днём Рождения, Крис! Удачи в работе над "Новолунием" и над будущими проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсирровал скучные вещи. Писал скучные вещи. Снимал скучные вещи. Играл в скучных вещах. Не знаю, каков он как человек, но как творческая единица он мне вусмерть неинтересен. Очередной винтик в вечном конвейере масс-кино. Ни шага в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсирровал скучные вещи. Писал скучные вещи. Снимал скучные вещи. Играл в скучных вещах

 

Что-то я с вами совсем не согласна по поводу такого огромного колличества "скучных" вещей, уж Американский пирог и Золотой компас скучными никак не назовешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я с вами совсем не согласна по поводу такого огромного колличества "скучных" вещей, уж Американский пирог и Золотой компас скучными никак не назовешь

 

Еще как назову:). Тем более "Компас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как назову:). Тем более "Компас".

 

В следующий раз пишите ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз пишите ИМХО

 

...ор элс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Золотой Компас" испортил откровенно. Об этом говорили, говорят и ещё долго не умолкнут. Но "Новолуние" подаёт надежды. Ролики хоть и смутное, но общее представление о картине всё же дают. Теоретически - прекрасно. Практически увидим 19-го ноября. Может Вайц не так безнадёжен, как рисуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Криса с днём рождения.Желаю новых,интересных фильмов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам писал сценарий к Компасу?

Хмм.... наверно, это и сыграло злую роль)

 

В Компасе отличная картинка: всё красиво визуализировано, но на этом, наверное, всё и заканчивается...

Помнится, при первом просмотре он вызвал у меня бурю положительных эмоций, но потом я понял, что в фильме катастрофически не хватает всё-таки той самой философии Пулмана.

 

Ну, если оценивать его как режиссера, то достаточно неплох, некоторые сцены, повторюсь, здорово поставлены были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ужас.. лучше б я не читала его фильмографию,а то стало страшно за судьбу Саги..

 

Американские пироги -тупы,имхо или не имхо-дело это не меняет.

"Обратно на Землю"- клонил в сон.

"Золотой компас" -посмотрела и забыла.

 

Картинка в его фильмах,вроде есть, актеры- есть,и спецэффекты имеются.. а вот чего-то не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ужас.. лучше б я не читала его фильмографию,а то стало страшно за судьбу Саги..

Ооой, в "Новолунии" важны герои и актёры, их играющие. Герои и актёры - это важный компонент этого фильма, так что, влюблённым в них девушкам, понравится. А если серьёзно, мне "Новолуние" стилистикой напоминает "Золотой Компас", а сей фильм эффектен, красив видами и картинкой, а также нескучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис подарил нам отличную комедию "Американский пирог".

Уверена, Новолунием останусь довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Крис Вайц снял «Новолуние», который для многих стал одним из самых ожидаемых фильмов года, он может завязать с кинематографом. В интервью журналу MovieMaker режиссёр сообщил, что собирается снять ещё один фильм, после чего хочет отойти от бизнеса.

 

Вайц очень болезненно отнёсся к провалу экранизации романа «Золотой Компас». «Мне хотелось, чтобы фильм стал моим шедевром, но не в смысле работы гения. Хотелось, чтобы «Золотой Компас» стал фильмом, который говорил бы твоим сверстникам, что ты перестал быть подмастерьем и превратился в настоящего мастера. К сожалению, мне не дали самому смонтировать фильм и не дали никаких шансов на изменения, что, конечно, печально».

 

«Мне до сих пор кажется, что я учусь, - говорит Крис. – И ещё мне кажется, что для съёмок фильма, вроде тех, что я сейчас снимаю, существует огромное количество подходов. Это утомляет. Всякий раз, когда я снимаю фильм, мне кажется, что делаю это в последний раз и что профессия режиссёра довольно дурацкая. Но думаю, у меня остался ещё один фильм».

 

Своей последней картиной режиссёр собирается отдать дань уважения классике итальянского неореализма «Похитители велосипедов». «Есть сценарий Эрика Эссена под названием «Садовник» (The Gardener). Это такой оммаж «Похитителям велосипедов». Мы собирались снимать его в Лос-Анджелесе. Половину на английском, половину на испанском. Я одной стороны это очень небольшая и личная история, но подтекст у неё очень серьёзный. Давно искал фильм, который станет моим последним, и «Садовник» как раз то, что надо. Прекрасная история».

 

На вопрос, чем он собирается заниматься после ухода из кино, Крис Вайц ответил так: «Это, конечно, смешно, но я хочу стать хорошим сёрфером. Хочется выучить испанский язык, путешествовать, жить в Италии, изучать кунг-фу… Знаете, снимать кино здорово, но очень тяжело».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Крис Вайц снял «Новолуние», который для многих стал одним из самых ожидаемых фильмов года, он может завязать с кинематографом. В интервью журналу MovieMaker режиссёр сообщил, что собирается снять ещё один фильм, после чего хочет отойти от бизнеса.

Все так говорят... Но откладывают свои решения, мол, поклонники уговорили.:rolleyes:

 

Вайц очень болезненно отнёсся к провалу экранизации романа «Золотой Компас». «Мне хотелось, чтобы фильм стал моим шедевром, но не в смысле работы гения. Хотелось, чтобы «Золотой Компас» стал фильмом, который говорил бы твоим сверстникам, что ты перестал быть подмастерьем и превратился в настоящего мастера. К сожалению, мне не дали самому смонтировать фильм и не дали никаких шансов на изменения, что, конечно, печально».

У этих бесстыжих продюссеров свои планы. А всё зрительское г**но достаётся режиссёру. Вейц не настырный, поэтому против верхушки не пойдёт - раз нет, так нет.

 

«Мне до сих пор кажется, что я учусь, - говорит Крис. – И ещё мне кажется, что для съёмок фильма, вроде тех, что я сейчас снимаю, существует огромное количество подходов. Это утомляет.
Это не плохо. Значит фантазия хорошая.

 

Всякий раз, когда я снимаю фильм, мне кажется, что делаю это в последний раз и что профессия режиссёра довольно дурацкая. Но думаю, у меня остался ещё один фильм».

Согласен, режиссёр - это не столь дурацкая профессия, как неблагодарная.

 

Своей последней картиной режиссёр собирается отдать дань уважения классике итальянского неореализма «Похитители велосипедов». «Есть сценарий Эрика Эссена под названием «Садовник» (The Gardener). Это такой оммаж «Похитителям велосипедов». Мы собирались снимать его в Лос-Анджелесе. Половину на английском, половину на испанском. Я одной стороны это очень небольшая и личная история, но подтекст у неё очень серьёзный. Давно искал фильм, который станет моим последним, и «Садовник» как раз то, что надо. Прекрасная история».
Хороший гонорар получит, продолжит дело, ага.:rolleyes:

 

На вопрос, чем он собирается заниматься после ухода из кино, Крис Вайц ответил так: «Это, конечно, смешно, но я хочу стать хорошим сёрфером. Хочется выучить испанский язык, путешествовать, жить в Италии, изучать кунг-фу… Знаете, снимать кино здорово, но очень тяжело».

 

Источник

Эх, ну если не быть режиссёром для него не такая уж большая потеря, то, да, уж лучше развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеться сказать: "Крис убей сибя ап стену!!!!!!!!!!!" Он просто убил новолуние, это совершенно не его жанр, снимал бы он лучше американские пироге, но не лез туда где ему не место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так он родился для одного замечательного, доброго, теплого и светлого фильма - Мой мальчик. Про Пироги лучше промолчу. Про Новолуние сказать не могу - вряд ли посмотрю. Но за Золотой компас руки бы поотрывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...