Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сможете ли вы меня простить? (Can You Ever Forgive Me?)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сможете ли вы меня простить?

Can You Ever Forgive Me?

 

iphone360_910317.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

 

страна - США

 

режиссер - Мариэль Хеллер

 

сценарий - Николь Холофсенер, Ли Израэль, Джефф Уитти

продюсер - Энн Кэри, Эми Науйокас, Дэвид Ярнелл, ...

оператор - Брэндон Трост

композитор - Нэйт Хеллер

 

жанр - драма, комедия, биография

 

рейтинг - рейтинг R

 

премьера - 19 октября 2018

 

 

В главных ролях:

 

Мелисса МакКарти

Ричард Э. Грант

 

 

Сюжет:

 

Фильм расскажет о писательнице, которая начала подделывать письма покойных знаменитостей, чтобы свести концы с концами.

 

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть на Маккарти в другом амплуа. Засиделась в однотипных ролях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу только шоукейс для Маккарти, и номинашка тут вполне может быть. Плюс она хорошая и первый раз не раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу только шоукейс для Маккарти, и номинашка тут вполне может быть. Плюс она хорошая и первый раз не раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Мелисса вылезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Мелисса вылезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metacritic 85

100%

 

Average Rating: 8/10

Reviews Counted: 8

Fresh: 8

Rotten: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интригующий сюжет.) после Шпиона тем более интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

В целом, неплохо.

Отмечу хорошие актёрские работы МакКарти и Гранта.

Особых эмоций не вызвало, но посмотреть разок можно. ХЗ с чего критики кипятком ссут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма в этой драмеди работает лучше, чем комедия, ибо последняя хромает из-за персонажа Гранта. Очередной эксцентричный, вечно веселый и неудержимый гей-старичок, пошло флиртующий с официантами и любитель шарфиков. Камон, на дворе 2018 год (был)

Маккарти очень понравилась, но судя по кассовым сборам публике она в драматичной роли малоинтересна, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккарти какая-то зажатая, видно, что боится уйти в привычную комедь. Грант чуть получше, но оба чуть повыше среднего.

Ну, так, вроде миленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, при всей своей беззастенчивой мизантропии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, крайне приятное кино. И актеры очень хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное мизантропическое кино, гы. Странная формулировка.

Я посмотрел фотки Ли, ей бы больше подошла Дженни из Я, Тоня (у которой с мамкой Хардинг очень мало общего). А Маккарти слишком симпатетик, при всех ее попытках быть противной

Но я не жалуюсь. Мне хватило противного Бэйла-Чейни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось глянуть что-нибудь простое и не старое. Наткнулся на это. Проходняк. Им наверно нравится, городское настроение, музыка, шутки-прибаутки. Но фильм слабый. От дискомфорта лицезреть голубого друга не мог избавиться все полтора часа. Логику их отношений не понял. Может, перевод фуфло, смотрел с пиратами, два голоса, известные мне с ранних нулевых по старым компиграм, тетка как глухая — интонациями так и не обзавелась, мужской слегка получше, но тоже фуфел. В общем, невдомек мне была в конце обида голубя на писательницу; уморил ей кошку, заложил полицаям, и еще что-то имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перформанс на уровне «Камня», а может даже и выше. Явный оскарбейт, даже забавно поведутся ли. Мне кажется, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВудиАлленовское по настроению кино, умело преподносящее драму "оказавшихся на обочине жизни" в легкой ироничной обертке. Несомненно, истинная звезда этой частной киноистории писательницы-аферистки Ли Израэл - актриса Мелисса МакКарти, сумевшая удивить внезапной сменой амплуа "королевы комедии", которое последнее время начало играть ей во вред, на нечто противоположное. И этот серьезный шаг актрисе определенно удался. Не отстает от нее и Ричард Э. Грант на втором плане, в чьем персонаже можно, при желании, углядеть забавные переклички с образом Уитнэйла из британской маргинальной киноклассики "Уитнэйл и Я" (1986) - все-таки тогдашняя ночевка в гостях у дядюшки Монти сделала его геем.

 

P.S. А еще, в эпоху фейк-ньюс и постоянно всплывающих "рассекреченных документов", кино делается как никогда актуальным.

 

8/10

Изменено пользователем Doberman87
не удержался и дополнил отзыв после пересмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулиана Мур должна была сыграть роль Леонор Исраэль изначально, но была уволена Николь Холофсенер, которая не только написала сценарий к фильму, но и планировала его срежиссировать до прихода Хеллер.

In a 2015 interview, Moore claimed she had exited the film due to “creative differences,” but she explained the circumstances in more blunt terms while speaking with Cohen on Thursday.

 

“I think she didn’t like what I was doing,” Moore explained. “I think that her idea of where the character was, was different than where my idea of where the character was, and so she fired me.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали тему того, что же талантливее в итоге - оригинал или подделка, но при этом история вышла довольно любопытной, атмосфера окололитературного Нью-Йорка аутентичной, новой ипостась Мелиссы - удачной, до роли Исраэль видела ее преимущественно в комедийных ролях, ну и как бонус довершает все отличная фоновая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что принято называть "пресное оскаровское кино". Актёры на месте, сценарий достойный, но смотрятся все эти метания писательницы-алкоголички от чего-то очень тоскливо. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...