Перейти к содержанию

Роберт Лукетич

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роберт Лукетич / Robert Luketic

52008.jpg

Роберт Лукетич родился 1 ноября 1973 года в Сиднее. В 1994 году Роберта приняли в Художественную школу кино и телевидения, одну из самых престижных австралийских киношкол.

В 1996 Роберт сам написал сценарий и снял комедийную короткометражку Titsiana Booberini, историю о «гадком утенке», кассире из супермаркета. Фильм победил на фестивале Aspen Shortfest и попал на фестиваль Санденс. После этого у Лукетича появился его личный агент и менеджер и, конечно же, он удостоился внимания со стороны нескольких киностудий.

Роберт переехал в Лос-Анджелес и 2 года работал со сценариями, прежде чем состоялся его американский дебют. В 2001 он снял комедию Блондинка в законе. Фильм имел огромный коммерческий успех и был номинирован на Золотой глобус.

После этого Лукетич снял фильмы Свидание со звездой, Если свекровь – монстр, Двадцать одно и Голая правда. Его последняя работа на сегодняшний день – фильм Киллеры.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Биография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень неплохой режиссер. "Блондинка в законе" и "Двадцать одно" (ну и в меньшей степени "Свидание со звездой") тому подтверждение. Ну и плюс ко всему очень симпатичный мужчина (вроде как для режиссеров это необязательно, но пусть будет =) ). Жду следующий фильм Роберта "Страшная правда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на мой взгляд, режиссер так себе. Из фильмографии могу только «21» выделить.

Остальные фильмы ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21" понравился, "Блондинка" - нет. Неплохой режиссёр, но ещё рановато судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка в законе

Если свекровь - монстр

Двадцать одно

 

вот ето видел, ничего не впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.

 

"21" - вышло неплохим фильмом, но затянутым и морализаторским.

 

"Блондинка в законе" - стошнило от обилия розового, но Уизерспун он идет.

 

"Если свекровь - монстр" - в этом фильме хорошо, как Лопес и Фонда между собой воюют и все.

 

В скором времени выйдет "Страшная правда" с моей любимицей Хайгл и отважным спартанцем Батлером. Эту картину я жду пока что больше всего в 2009-ом апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень неплохой режиссер. "Блондинка в законе" и "Двадцать одно" (ну и в меньшей степени "Свидание со звездой") тому подтверждение. Ну и плюс ко всему очень симпатичный мужчина (вроде как для режиссеров это необязательно, но пусть будет =) ). Жду следующий фильм Роберта "Страшная правда"

 

Подписываюсь под каждым словом)) даже в отношении каждого фильма)

 

Все хаят "Блондинку в законе", а, по-моему, для фильмов такого жанра нормально. И розовый я люблю :D вторая часть, правда, не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Блондинку в законе" ему спасибо, единственый фильм про блондинок, который я люблю:)

"Моя свекровь монстр" тоже понравилась, умеет парень комедии снимать.

Внешность у него очень приятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все хаят "Блондинку в законе", а, по-моему, для фильмов такого жанра нормально. И розовый я люблю :D вторая часть, правда, не нравится.

 

И я очень люблю "Блондинку в законе" - это правда очень смешная и милая комедия. Хорошо, что Лукетич дебютировал в Америке именно с этим фильмом. И согласна в отношении второй части - на мой взгляд мир мог бы обойтись без нее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой режиссер, "21" - это айс, мое знакомство со Стерджессом. :biggrin: "Блондинка в законе" неплохая комедия, для блондинок, но мне понравилось. "Свекровь-монстр" тоже не самый плохой фильм. "Свидание со звездой" надо бы заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блондинка в законе", "Свидание со звездой" и "Если свекровь - монстр" - симпатичные, но проходные пустышки. А вот "21" уже явно лучше, хорошее кино. Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка в законе

Если свекровь - монстр

Двадцать одно

 

вот ето видел, ничего не впечатлило

 

+ Голая правда. Фильмец смешненький, но если говорить о работе товарища как режиссера, то все также - не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедии у Лукевича всегда получаются прибыльными, а вот по качеству слегка страдают.

Единственный фильм в его фильмографии, который нравится - Голая правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двадцать одно" не видел, всякие Законистые блондинки - фигня фигней. Но вот "Голая правда" безумно понравилось, так что режиссер не бесперспективный... Желаю продолжать ему в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риз Уизерспун, Кейт Босворт, Кэтрин Хейгл - Лукетич явно неровнодушен к блондинкам :). Даже JLo в фильме "Свекровь - монстр" волосы маленько осветлили.

 

Отличный режиссёр. Выдаёт стабильно качественные комедии. Слежу за его фильмографией. Даже "Блондика", к которой я относился весьма скептически, нравится. А уж 21 - это вообще, считаю, маленький шедевр в жанре молодёжного кино. Пока - лучший его фильм.

 

Лукетич всегда чувствует тонкую грань между сортирным юмором и весёлой непристойностью, именно по этому его "Голая правда" (aka Неудобная правда) не сваливается в уродливую пошлятину, а остается очень весёлой, доброй и даже светлой комедией.

 

Мне нравятся все его фильмы, несмотря на некоторую "глянцевость".

 

Ждёмс "5 убийц" - это что-то новенькое для Лукетича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его "Голую правду","Блондинка в законе",считаю что он хороший и способный режиссер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комедийный режиссёр. его "Блондинку" уже расхватали на цитаты, а "Голая правда" и "Свекровь-монстр" тоже разошлись на ура. Перспективный. Но только и будет исключительно комедиями заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...