Перейти к содержанию

Обыкновенное сердце (The Normal Heart)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Обычное сердце | The Normal Heart

 

tumblr_mt3zldHyjO1rtu7mio1_250.jpg

 

Год - 2014

Страна - США

Жанр - драма

Статус производства - съёмки

Премьера - 25 мая 2014, HBO

Режиссёр - Райан Мёрфи

 

Сценарий - Ларри Крамер

 

В ролях

Мэтт Бомер

Марк Руффало

Джим Парсонс

Тейлор Китч

Джулия Робертс

Джонатан Грофф

Дэнис О'Харе

...

 

Киноадаптация спектакля, поставленного на основе автобиографического романа Ларри Крамера. Действие развивается в начале 80-х в Нью-Йорке. Главный герой — писатель и активист Нед Уикс — одним из первых поднимает проблему так называемого «рака геев» в американском обществе. СПИД, который только поднимал голову в то время, считался табуированной темой, о которой предпочитали шептаться, а не говорить во всеуслышание.

 

f9F8o1bRpx_thumb.jpg ozVeke4msC_thumb.jpg 06sScNgz9J_thumb.jpg qBtb6FI59a_thumb.jpg kTqM5SfmOC_thumb.jpg s359Z6PtjM_thumb.jpg xE32hgRZU9_thumb.jpg 4d3exLT6kd_thumb.jpg

 

Фото со съёмок

1.jpg.d3697b1e8139a242d33270c149317b1e.jpg

2.thumb.jpg.289c97e297a81e7c73d8c2e4cb9d169f.jpg

3.jpg.f18737da00d3a5b3de9c305544a0ee16.jpg

4.jpg.f74f89a6fae7b45fdffb16d96e9f0c83.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо в первую очередь из-за Тейлора, парня после нескольких провалов спихнули в более бюджетное кино и облондинили, но тут хоть актерствовать можно. Плюсом остальной очень даже неплохой каст.

Тематика хоть и малопривлекательна, но смотреть посмотрю.

А главная роль за Марком оказывается, удивлен немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото со съёмок

1.jpg.d6c65f3dcddc099756d229b3a44c1615.jpg

2.thumb.jpg.cd16eef684a4e13fd2f3aaf8a38a4706.jpg

3.thumb.jpg.511614bee5d756e7ad3b2380762f01d0.jpg

4.thumb.jpg.57b3327d80faca003c8a8a028b69c133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст привлекает, да и тема интересна, так что фильм жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры и гифки из этого видео (с 2:12)

 

tumblr_mxyiektsY31qanm80o1_500.gif

 

tumblr_mxyiektsY31qanm80o2_500.gif

 

88cU0W3z84_thumb.jpg E7A1sGeywt_thumb.jpg 1u1dKK3jLO_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел трейлер-тизер сериала. Мировая премьера - 25 мая на каналу HBO.

 

Джулия впечатляет даже по этим нескольким мгновениям. Руффало тоже очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм с прекрасным эмоциональным сценарием и отличным актерским составом. Пожалуй, лучшее, что поставил в своей карьере Райан Мёрфи после Running with Scissors.

 

Конечно, это напоминает сочетание Longtime Companion и And the Band Played On, но здесь гораздо больше нерва, гнева, отчаяния и чувственности. Такое рассерженное повествование (возглавляемое дивным Марком Руффало) очень хорошо позволяет войти в "шкуру" главного персонажа и окружающих его людей, пропитаться атмосферой инстинкта выживания, страха, бессилия и уставшей, но никогда не сдающейся любви.

 

Несколько любопытно сравнивать TNH с Dallas Buyers Club, сходство напрашивается (тема СПИДа, женщина-доктор, главный герой с задатками лидера), однако если Крэйг Бортен и Мелисса Уоллэк намеренно "сушат" сюжет, выдвигая болезнь на первое место, где-то на задворках рационального повествования характеризуя личности героев, то Ларри Крамер, наоборот, предлагает зрителям вместе с персонажами отдаться волнам эмоций, пройти через весь их спектр, в конечном итоге невольно заставляя задуматься, а кто ты сам и что бы сделал в подобной ситуации. Несмотря на то, что лента поставлена на основе бродвейской пьесы, она не воспринимается, как спектакль благодаря режиссуре и адекватной актерской игре. Для кого-то, возможно, покажется, что актеры местами переигрывают, но лично я не ощутил ни переигрывания, ни фальши, ни то, что фильм сделан для "галочки" (как иногда случается).

 

Появление Dallas Buyers Club & The Normal Heart указывает на тенденцию, что тема ЛГБТ в кинематографе и ТВ становится более мейнстримной и менее нишевой. Каждый волен относится к этому по-своему, на мой же взгляд это к лучшему, когда потихоньку уходят разграничения.

 

Понравилась операторская работа Дэниэла Модера и саундтрек Клиффа Мартинеза, первое в меру красиво (не отвлекает от восприятия сюжета), а второе при своей ненавязчивости запоминается. Актеры все чудесные - от центристского Руффало до эпизодического Кори Столла. Но особенно пришлись по душе Парсонс (немного в образе Шелдона Купера из The Big Bang Theory, но здесь он - истинная душа фильма, вызывает симпатию), Робертс (с её-то мощными сценами, неудивительно) и Китч (пожалуй, это главная неожиданность для меня, обрадовал).

 

Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же удивляет, поражает американское телевидение. Потрясающие актерские работы, диалоги, сценарий - в кино, тем более в мейнстриме такое теперь редкость, зато с лихвой встречается на таких каналах как HBO (в качестве примера).

Немного смущала динамика "нервный срыв-истерика-слезы". Но, подумав, осознаешь, что ситуация в которую попали гг того стоит.

Эмоциональный, сильный, и в тоже время увлекательный фильм с блестящим Руффало, возможно я не знаток его фильмографии, но это лучшее, что я у него видела.

 

Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за трек играет в конце трейлера подскажите пожалуйста!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. Совсем не пожалела, что потратила два часа на просмотр. Его можно сравнить с Далласким клубом покупателей, только здесь больше показана жизнь этих людей, их попытки бороться с болезнью, искать варианты решения этой проблемы.

Актерский состав отличный, и абсолютно все сыграли также. Особенно хочется отметить Руффало, Бомера и Робертс. Хотя там все запоминаются.

Под конец фильма совсем уже чувствуется опустошение.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу смотреть тяжелые фильмы, если не готова к тому, что увижу. Перед просмотром я знала, кто кого играет, знала сюжет, концовку, читала отзывы. Была во всеоружии - ну или так думала. В процессе просмотра несколько раз ставила на паузу и уходила подышать (жалко, что не курю). Я смогла, я его посмотрела. Но советовать его никому не буду. Такие вещи нельзя советовать, а то ведь и прибьют ненароком потом. Среди отзывов была такая фраза (примерно) - "после этого фильма ходишь и вздрагиваешь". Вот я после него ходила и вздрагивала. Потому что посреди обычных рутинных ежедневных действий вдруг в голове всплывала картинка из фильма и... это было как маленький слабый удар током. По 100 раз на дню.

 

И еще: потрясающе сыграна любовь друг к другу. В нее веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обстоятельный, но, какой-то скупой на эмоции фильм получился. Скупой, конечно же, не в плане глубины, а в плане разнообразия. Все грустно и как-то безнадежно. Зато все оставшееся выделено жирно и дважды подчеркнуто. I will survive - ближе к середине фильма вместо некой декларации решимости и гимна Надежде превращается в крик отчаяния . Но что поделаешь – тема и общая мысль обязывают.

 

При всем том, что фильм мне понравился, почему-то все равно очень хочется его поругать. Может быть за его странную бескомпромиссность по отношению к зрителю, может быть за то, что после просмотра хочется забыть и уже никогда не возвращаться к нему, а может за некую излишнюю драматичность, я бы даже сказал ходульность всех персонажей. Конечно, все это легко списать на огрехи сценария, потому что к актерскому составу особых вопросов нет.

 

Легкая, без перегибов, манерность Руффало в сочетании с фантастическим упорством и фанатичной убежденностью очень даже впечатляет. Очень. Вот правда ничего тянущего на Глобус в роли Бомера я не углядел: ни по сложности, ни по содержанию, ни по качеству исполнения. Подобных работ отыщется вагон и маленькая тележка даже если сильно не напрягаться. Только по строго заданной тематике есть два фильма с аналогичными премиями за актерскую составляющую: Ранний мороз (1985) и Давний друг (1989). Может награждение Мэтта это просто дань традиции? Другого объяснения не вижу.

 

Остальные вроде все на месте, без особых изысков, но на уровне не выбивающемся из общего ряда.

 

В итоге очень противоречивые впечатления. И по сюжету не ново, и по исполнению далеко не Харви Милк, а смотреть однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обстоятельный, но, какой-то скупой на эмоции фильм получился. Скупой, конечно же, не в плане глубины, а в плане разнообразия. Все грустно и как-то безнадежно. Зато все оставшееся выделено жирно и дважды подчеркнуто. I will survive - ближе к середине фильма вместо некой декларации решимости и гимна Надежде превращается в крик отчаяния . Но что поделаешь – тема и общая мысль обязывают.

 

При всем том, что фильм мне понравился, почему-то все равно очень хочется его поругать. Может быть за его странную бескомпромиссность по отношению к зрителю, может быть за то, что после просмотра хочется забыть и уже никогда не возвращаться к нему, а может за некую излишнюю драматичность, я бы даже сказал ходульность всех персонажей. Конечно, все это легко списать на огрехи сценария, потому что к актерскому составу особых вопросов нет.

 

Легкая, без перегибов, манерность Руффало в сочетании с фантастическим упорством и фанатичной убежденностью очень даже впечатляет. Очень. Вот правда ничего тянущего на Глобус в роли Бомера я не углядел: ни по сложности, ни по содержанию, ни по качеству исполнения. Подобных работ отыщется вагон и маленькая тележка даже если сильно не напрягаться. Только по строго заданной тематике есть два фильма с аналогичными премиями за актерскую составляющую: Ранний мороз (1985) и Давний друг (1989). Может награждение Мэтта это просто дань традиции? Другого объяснения не вижу.

 

Остальные вроде все на месте, без особых изысков, но на уровне не выбивающемся из общего ряда.

 

В итоге очень противоречивые впечатления. И по сюжету не ново, и по исполнению далеко не Харви Милк, а смотреть однозначно стоит.

Вот, кстати, согласна. Хороший фильм, крепкий, серьезный, грустный. Руффало хорош, Тейлор Китч хорош. Бомер красив очень, но ничего особенного.

Смотреть было интересно и познавательно, но сильного впечатления не произвел фильм. Чего-то не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлор Китч хорош.

 

Очень даже неплох, вполне заслуживает персонального упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий сценарий, тут есть, кому сопереживать, плюс интерес к исследованиям о происхождении вич. Пока никто не знает, что это за зараза (или особая форма рака, поражающая только геев, как звучит в начале), единственный кажущийся разумным способ уберечься - воздержание. Но герои фильма как раз на воздержание-то и не согласны, потому что совсем недавно гей-секс перестал быть табу, но участившиеся случаи заражения непонятным вич снова снабдили однополовые связи клеймом греха, уродства, болезни. Герой Марка Руффало, позврослев, начал бороться за то, чтобы его нормальность не подвергалась сомнению, поэтому, когда началась кампания за сбор средств, информации, возможность лечения - он ощетинился и принял все происходящее очень лично. Другие участники движения пытались действовать методом пряника, а он выбрал кнут и ходил на телевидение, обвинял, требовал, привлекал внимание общества к тому, от чего большинство предпочитало отвернуться. Сильная драма. И действительно, как уже писали тут, по-новому взглянешь на I will survive и значение и популярность этой песни в гей-сообществе. Символично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...